118

Groove Music получило обновление с набором полезных исправлений

Microsoft так и не смогла привести в чувство приложение Xbox Music на Windows Phone 8.1 и в Windows 10 Mobile представила полностью новое приложение, которым наконец стало удобно и приятно пользоваться. Обновления для Groove Music выходят чаще и реализуют много пользовательских запросов. Сегодня Microsoft выпустили новое обновление с полезными исправлениями и обновлениями.

В версии 3.6.1.1382.0 для десктопной и мобильной Windows 10 проделаны следующие изменения:

  • Groove Music запоминает состояние меню. Если вы закрыли приложение с открытым меню, оно останется открытым при следующем запуске.
  • Поиск теперь работает и по исполнителям.
  • Исправлены баги отображения обложек альбомов для файлов FLAC.
  • Добавлена возможность мануальной синхронизации в настройках.
  • В меню выбора композиций добавлена опция выбрать все или снять выделение. 
  • Новый экран отображения подробностей об альбоме.
  • В контекстное меню композиции добавлена опция перейти в альбом.

Скачать Groove Music из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

31.10.2015 в 14:02
+11
Android

Отличный плеер,и обновления часто выходят,это радует?

Комментарии (118)

    31.10.2015 в 14:02
    +11
    Android

    Отличный плеер,и обновления часто выходят,это радует?

    31.10.2015 в 14:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    На мобиле пользую Perfect Music,гораздо функциональнее Groove Music.

    31.10.2015 в 14:12
    +2
    Android

    Я на 8.1 им пользовался,отличный плеер?

    31.10.2015 в 14:16
    +6
    Microsoft Lumia 640

    В общем пожелаю Мелкософту не забивать болт на отзывы пользователей и пилить ,пилить и пилить свой софт.Только ежедневным и кровопотливым трудом можно добиться успеха.Надеюсь,индус это понимает.

    31.10.2015 в 14:19
    +1
    Android

    Думаю все так и будет,главное верить и надеяться на лучшее?

    31.10.2015 в 14:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Как в той смешной песне советских времен поется :"...надейся и жди,вся жизнь впереди..."А по факту нам ничего иного и не остается,только верить и ждать.

    31.10.2015 в 14:28
    +1
    Android

    Согласен с тобой,и песня огонь ?

    31.10.2015 в 14:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп,сейчас прочитал ,что собираются пожизненно заблокирвать Rutracker на территории России.Теперь уже не покачаешь на халяву нетленки в стиле MDM и deathcore.Куда страна катится ?

    31.10.2015 в 15:04
    0
    Android

    Да как менять местами композиции в плейлистах??!

    31.10.2015 в 15:25
    +2
    Microsoft Lumia 640

    На Дарк-Ворлд тоже все есть. И мой любимый Depressive Suicidal Black Metal. Silincer вообще мега-группа.

    31.10.2015 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Трекеров мало?

    31.10.2015 в 18:27
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Rutracker уникален тем,что имеет самую большую базу пользователей и там собраны террабайты контента,чего нет больше ни на одном трекере в России и СНГ.

    31.10.2015 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Да ну на??

    31.10.2015 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Рекомендую по этому вопросу заглянуть в Википедию.

    31.10.2015 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Терабайты чужого контента,потому и закрывают

    31.10.2015 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Россия-бедная страна и тут мало кто готов покупать лицензионный контент.Эту проблему надо решать повышением жизненного уровня населения,а не закрытием торрент -трекеров.

    31.10.2015 в 21:42
    -1
    Nokia Lumia 625

    №1 по экспорту и залежам нефти и газа бедная страна?!

    31.10.2015 в 21:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ничего не слышал про падение стоимости барреля и обвал российского рубля ?

    02.11.2015 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 625

    Кто ж в этом виноват?
    И что-то до 2014 я не замечал повальной борьбы за лицензионный софт в рашке.

    31.10.2015 в 19:02
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А кто мешает заходить на Rutracker через другой IP? Десятки дополнений есть, которые позволяют это сделать в один клик.

    31.10.2015 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Никто не мешает.Просто иногда меня удивляет шизофрения российских властей.

    31.10.2015 в 20:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Если никто не мешает, смысл писать "уже не покачаешь на халяву"? :)
    Да и все те же раздачи можно найти если не на русских трекерах, то на зарубежных TPB или KAT.

    31.10.2015 в 20:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Тут было собрано все в одном месте.Это безумно удобно.Это крупнейший трекер в России и на постсоветском пространстве.И закрытием этого трекера власть осложнит жизнь людям,но проблему пиратства не решит.

    31.10.2015 в 20:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Закрывают все, что людям помогает и идет на пользу. Политика такая. Даже лекарства запретили продавать как раз те, которые помогают моментально и вылечивают, под видом "борьбы".
    С книгами тоже такая ситуация. Сейчас уже ни одну книгу не скачаешь вообще. Ну и правильно, пусть народ тупеет еще дальше, этого и требуется властям.

    01.11.2015 в 0:03
    0
    Android

    Да чё не скачаешь,я недавно качал - закачаешься...

    31.10.2015 в 14:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Только звуковой ряд бы потяжелее сделать и чтоб вокал был гроулингом/скримингом.Тогда бы я поставил ее себе на сигнал вызова.

    31.10.2015 в 18:08
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я тоже им пользуюсь и очень доволен.

    31.10.2015 в 14:50
    0
    Android

    Обновить то обновили, а музыку за пределами папки "Music" так и не видит. В общем печаль.

    31.10.2015 в 14:54
    0
    Android

    Еще все впереди?

    31.10.2015 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 720

    А когда на телефоне сделают перетаскивание в верх-низ композиций в плей-листе...

    31.10.2015 в 15:05
    0
    Android

    Вот,вот

    31.10.2015 в 15:23
    0
    Android

    У меня есть ?

    31.10.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 720

    Что это вообще?

    31.10.2015 в 21:19
    0
    Android

    Core Player

    31.10.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Пользуюсь

    31.10.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 620

    Пусть обновляют. В отличии от Xbox Music, здесь хотя бы видно прогресс и работу над приложением)

    31.10.2015 в 14:12
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Это верно,зря Мелкософт забросил свой плеер Zune,его бы допилить и был бы шикарный конкурент iTunes.

    31.10.2015 в 15:30
    0
    Android

    Имхо, не нужно конкурировать с айтюнз, и его сомнительными удобствами. Пусть айтюнз остается на огрызках, и дальше не выходит, ну нахрен ?
    Вспоминаю эти славные времена, когда в корне моего айпода лежала эта инсталяха, и если у кого-то в гостях понравится музон, то нужно было установить под любым предлогом айтюнз на их комп, чтобы закинутая музыка была видна. Со всеми этими дежавю, и эплапдэйт. У людей, которым нравится концепция айтюнза сомнительные представления об удобстве. Драг-н-дроп, и сам выбираешь - что слушать.

    31.10.2015 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    На десктопе только iTunes и Zune юзаю.

    31.10.2015 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    А папки играет?

    31.10.2015 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет...

    31.10.2015 в 14:27
    +1
    Nokia Lumia 830

    Не играет. В принципе, это главное чего не хватает на этом плеере.

    31.10.2015 в 15:08
    0
    Android

    Нет,не единственное. Неужели никто не меняет местами композиции в плейлисте? Помогите,вдруг эта функция есть!

    31.10.2015 в 14:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет, надеюсь не сделают такую глупость, кому нужны папки пусть слушают Core Player. Все песни должны быть в папке музыка, плеер сам раскидает по альбомам и исполнителям как нужно если музыка хорошая и скачана из правильных источников, ещё есть плейлисты для особо привередливых.

    31.10.2015 в 15:32
    0
    Android

    Какие источники скачивания музыки являются правильными? ?

    31.10.2015 в 15:44
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Любые источники где правильно прописаны теги и прикреплены обложки альбомов

    31.10.2015 в 16:19
    0
    Android

    Уклончиво ?

    31.10.2015 в 16:38
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Я скачиваю с digitaldripped.com в приложении исполнитель на весь экран, на тайле отображается обложка альбома

    01.11.2015 в 13:00
    0
    Android

    А я там не нашел the unb, и the dandy warhols. По шкале кошерности ресурс оцениваю в 0 баллов. ?

    02.11.2015 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    даже не знаю что это. Посмотрел, да, там нет отечественной музыки. Я предпочитаю качество и слушаю только зарубежную.

    02.11.2015 в 16:56
    0
    Android

    Вот и я о том же. Не все ж попсу слушают. ?
    Поэтому функция полезная, и должна быть. Не хочешь - не пользуйся. А так шляпа этот грув.

    01.11.2015 в 0:17
    +1
    Android

    То есть,самодельный сборник не канает? Ну и нафиг это надо? Пусть пишут плейер универсальный на любой вкус. А уж пользователь разберется что ему нужней...

    01.11.2015 в 12:55
    0
    Android

    Полностью поддерживаю. Кому-то нужны свистоперделки, а у меня телефон в кармане, мне пофиг - как там что выглядит ?

    02.11.2015 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Для вас написали Core Player, пользуйтесь. Microsoft не будет делать такого, на западе никто так не слушает музыку.

    02.11.2015 в 16:57
    0
    Android

    "на западе никто так не слушает..." Улыбнуло ?

    01.11.2015 в 0:14
    0
    Android

    Что за эпическая хрень - пусть сделают,а уж кому надо,тот воспользуется! У меня папка с 50-ю композициями 50-ти исполнителей,ну,сборник такой - как его слушать ? По жанру-альбому-исполнителю?????

    01.11.2015 в 13:02
    0
    Android

    В ручную собирать в плейлист ?

    01.11.2015 в 13:08
    0
    Android

    Да,видимо есть извращенцы...?

    02.11.2015 в 16:52
    -1
    Microsoft Lumia 950

    вперемешку, у меня на смарте 1150 треков, все нравятся, в каждой песне есть что-то особенное. Нет даже мысли создавать плейлист или разбивать музыку по папкам. Скачал новый альбом или микстейп выбрал воспроизведение по альбомам, это нормальная практика. Большего и не нужно. А варианты 100 горячих треков этой весны или сборники шансона и т.д. слушайте в других плеерах, благо их достаточно. Никому не должны, это не основная функция плеера, если не устраивает функционал отправляешься к альтернативным.

    02.11.2015 в 17:06
    0
    Android

    Дак в том и дело,почему не создать максимум удобств? Зачем делать свой продукт и отправлять недовольных на сторонние,это бредом попахивает... А о музыкальных предпочтениях - это Вы зря... Папки - это удобно,вот и всё. А "на западе не слушают" - что ж ,весомый аргумент???

    02.11.2015 в 17:17
    -1
    Microsoft Lumia 950

    из огромного количества знакомых у меня есть только один кому это нужно. Уверен Вы с ним похожи, ему нужен автокад на телефоне, спрашиваешь зачем? Отвечает лишним не будет. Куча непонятного функционала, не важно что и как выглядит, а про дизайн устройства и системы ему пофиг. И предпочтения в музыке различные, меломан. На телефоне свалка, в компьютере свалка, вкус отсутствует напрочь.

    02.11.2015 в 18:27
    0
    Android

    Вы абсолютно не правы! Автокад мне не нужен,а дизайн я очень уважаю!))
    И раз уж про функционал,ну правда - не лучше ли иметь одну универсальную прогу,а не кучу под разные задачи? Ну,вот,допустим,майки взяли и сделали проигрывание по папкам? Вы бы перестали прогой пользоваться? Оно ж не мешает)))
    Ладно...фломастеры уже обсуждаем)))

    31.10.2015 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    А никто не знает, можно ли его как-нибудь установить на 8.1?

    01.11.2015 в 15:52
    0
    Android

    Видимо никак ?

    31.10.2015 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 735

    И фотки обновились....

    31.10.2015 в 14:50
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Админ, можешь объяснить по простому, что нельзя в новости кидать?
    У меня есть идея одна и готов текст и материал. Идея пойдет на пользу пользователям wp

    31.10.2015 в 16:09
    0
    Android

    Очень интересно? спасибо! Я бы почитал ваши наблюдения(новость), а пока с меня +1

    31.10.2015 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 435

    Сортировку по дате так и не сделали?

    31.10.2015 в 15:24
    0
    Android

    Главные фитчи ещё ожидаю, Аулю писал сегодня в твиттер.
    1. Добавить управление в шторку
    2. Добавить редактор тэгов

    31.10.2015 в 15:32
    +1
    Nokia Lumia 930

    Было бы очень круто))) Мне вообще Groove Music нравится)

    31.10.2015 в 16:04
    0
    Android

    И мне очень нравится( вот и лови +1;)

    31.10.2015 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 930

    А еще лучше добавить управление жестами на заблокированном дисплее, в андрюхе есть такая фишка, в машине очень удобно при подключенном у аукс телефону.

    31.10.2015 в 16:07
    0
    Android

    Да очень было бы полезно? для автомобилистов не знаю как в 10 но на 8.1 там был спец. раздел, для вас( правда не приходилось ни разу его использовать)

    31.10.2015 в 17:52
    +1
    iPhone

    Хз зачем в шторке.. В режиме громкости есть управление же

    31.10.2015 в 22:21
    0
    Android

    Не удобно на физические клавиши давить, со шторки удобнее же;)

    01.11.2015 в 12:53
    0
    Android

    И проматывание трека, тоже есть? Улавливаете смысл? о чем я(плей,пауза и переключение? Мало! А как же трек перемотать, или тратить время и слушать с начала, а потом переключать на другой, как и жизнь пройдет пока доберусь до конца плейлиста *утрирую*)

    01.11.2015 в 12:56
    0
    iPhone

    хз зачем мотать его.. но есть. Нужно зажать "следующий трек"

    31.10.2015 в 15:25
    0
    Android

    А FLAC сегодня проверю, очень интересно?

    31.10.2015 в 16:15
    0
    rvp
    Microsoft Lumia 640 XL

    А на пк после вчерашнего обновления вылетает! У кого такие проблемы? Есть решения?

    31.10.2015 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 630

    На данный момент Xbox music лучше этого приложения. У меня у одного это приложение создает копии песен которые не работают ?

    31.10.2015 в 16:34
    +1
    Nokia Lumia 730

    Мне не хватает в этом плеере groove таймера выключения, неужели никто её не желает?

    31.10.2015 в 17:52
    -1
    iPhone

    Есть сторонние решения

    31.10.2015 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Ты серьёзно? Знаю что есть, именно в стоковом плеере такую мелочь приделать не могут.

    31.10.2015 в 20:11
    +1
    iPhone

    потому что плеер должен быть плеером, а не кучей мелочей "кому что захотелось"

    31.10.2015 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Не думаю, что это мелочь. Очень полезная функция.

    31.10.2015 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Вот именно, и я о том. Лучшие плеера на любой ос имеют много приятных мелочей, которые удобны и от этого они функциональны и востребованы юзерами.

    02.11.2015 в 16:57
    -1
    Microsoft Lumia 950

    например? Что за приятные мелочи так необходимы в груве?

    02.11.2015 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Редактирование тэгов, установка обложек самому, функция удаления песни с плеера из смартфона, встроенный в плеер эквалайзер, таймер сна, воспроизведение по папкам, и так далее. Кому то может и без надобности, но лучше уж пусть будет богатый функционал.

    03.11.2015 в 22:29
    -1
    iPhone

    Редактор текста забыл добавить, умение отправлять емэйлы, просмотрщик картинок, включая RAW, файловый менеджер, будильник, возможность запускать приложения...

    Плеер должен быть плеером. Редактор тегов должен быть редактером тегов. Редактор событий (останавливать музыку, например) должен быть редактором событий.

    01.11.2015 в 12:58
    -1
    iPhone

    только тогда это скорее не для плеера, а для таймера функция

    31.10.2015 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 730

    Ты о чём? Иди выспись, мелочь для него...

    02.11.2015 в 16:55
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Поддерживаю, пытался сверху товарищам эту мысль донести.

    31.10.2015 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Как список обновлять?

    31.10.2015 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Причем открывает именно там, где остановился, а не в начале списка.

    31.10.2015 в 17:42
    0
    Xiaomi Mi4

    Очень хороший плеер, правда с музыкой прежде чем скидывать надо малость поработать.

    31.10.2015 в 17:51
    -2
    Nokia Lumia 730

    Судя по 100 последним отзывам плеер говно. На скрине это он? Мне очень не нравится. Есть альтернативы? Поделитесь ссылкой пожалуйста.

    31.10.2015 в 17:53
    0
    iPhone

    Нет, на скрине не он

    31.10.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Странно, по ссылке в статье переходит именно на этот плеер. Поиск Groove в магазине результатов не дает.
    Так как же кг поставить то?

    31.10.2015 в 18:46
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Попробуйте сначала обновиться до Windows 10 Mobile. :)

    31.10.2015 в 18:56
    +1
    Nokia Lumia 730

    О, блин!
    Точно! Извините за тупость! ?
    Не прочитал что до 10ки ?

    31.10.2015 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 820

    А мне не пришла обнова:(

    31.10.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Оффтоп. Как сделать чтобы на рабочем столе плитка погоды бинг была полностью на русском. (вин 10 581)?

    31.10.2015 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Плеер-то хороший,а локализацию для России когда откроют.

    31.10.2015 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 730

    У Аула поинтересоваться надо, тоже интересно

    31.10.2015 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    на билде 10549, после каждой песни музыка останавливалась - песню прослушал и опять нажимать плей((

    31.10.2015 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 532

    Оффтоп. На мобильной 10-ке есть эквалайзер?

    31.10.2015 в 20:04
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Есть. Настройки → Дополнительно → Аудио.

    31.10.2015 в 20:09
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Спасибо :) Просто думаю на днях 10-ку накатить, а без музыки вообще никак.

    31.10.2015 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Если на телефоне на 8.1 не было эквалайзера, его и на десятке не будет, я так понимаю.

    31.10.2015 в 23:50
    0
    Microsoft Lumia 532

    Так-то он у меня на 8.1 есть, просто возникли сомнения о его наличии в 10-ке.

    01.11.2015 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 930

    )))

    01.11.2015 в 7:52
    0
    Nokia Lumia 630

    Система, Дополнительно, Аудио, там находится эквалайзер.

    31.10.2015 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Молодцы.Плеер стал гораздо лучше.

    31.10.2015 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 525

    с onedrive музыку синхронизирует как на 8.1?

    01.11.2015 в 6:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пока в плеере не будет проигрывания по папкам и сортировки по названию файла, плеер - очередной мусор...

    01.11.2015 в 11:56
    0
    Android

    Неплохо.

    01.11.2015 в 13:18
    0
    Android

    Del

    03.11.2015 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 630

    Loco music player-лучший!