42

Microsoft ожидает массивную миграцию пользователей Xbox 360 на Xbox One

Компания Microsoft ожидает большого роста пользователей Xbox One благодаря объявленной в этом году обратной совместимости консоли Xbox One с играми от Xbox 360. Эта возможность появится уже 12 ноября этого года с выходом Windows 10 для Xbox One.

Раньше Xbox One не поддерживала игры от предыдущей версии "коробки" и это сдерживало многих владельцев Xbox 360 от обновления на консоль следующего поколения. Аарон Гринберг из Xbox сообщил изданию GameSpot:

Вне зависимости от того, ждали ли эти пользователи выхода Halo 5 или обратной совместимости, мы прогнозируем массивную миграцию поклонников Xbox уже в конце этого года.

Компания Microsoft обещает предоставить 100 игр от Xbox 360 для Xbox One уже 12 ноября. Список этих игр еще не объявлен. Когда Microsoft объявила столь желаемую возможность, то отметила, что разработчикам надо проделать ровно ничего. Чтобы игра от Xbox 360 заработала на Xbox One, создатели должны всего лишь разрешить компании публикацию тайтла для next-gen консоли.

Источник: VG247

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    31.10.2015 в 15:03
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Зря ожидает.Особо никто не изъявил желания пересесть с Xbox 360 на Xbox One.

    31.10.2015 в 15:05
    +4
    Nokia Lumia 735

    Так на 360 также сначала никто не собирался переходить. Так что рано что либо говорить.?

    31.10.2015 в 15:06
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Ну ладно,может начнут мигрировать года через 1,5,а сейчас это нафиг кому надо.

    31.10.2015 в 15:08
    +1
    Nokia Lumia 735

    Напомни, пожалуйста, через сколько лет после выхода 360-го Бокса на него мигрировали?

    31.10.2015 в 15:15
    -6
    Microsoft Lumia 640

    ничего не могу сказать тебе по этому поводу ,не слежу за миром консолей.

    31.10.2015 в 15:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    Понятно.?

    02.11.2015 в 7:17
    0
    Nokia Lumia 720

    Интересно, данная совместимость касается "больших игр" (к примеру GTA 5) или только мелких ?)

    31.10.2015 в 15:06
    0
    Android

    Пора Xbox 360 устаревшая калымага пора на свалку ему!!

    31.10.2015 в 15:27
    +2
    iPhone

    А у меня Wii U, мигрировать пока некуда... ☺

    31.10.2015 в 15:30
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Ты должен гордиться тем, что пользуешься такой же игровой приставкой,что и Обама.Это как минимум приятно,а как максимум почетно.

    31.10.2015 в 15:31
    +1
    iPhone

    Ахаха, уморил! ?

    31.10.2015 в 15:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Говорят Nintendo NX всех еще напугает:)

    31.10.2015 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Нет, потому что если они выпустят эту приставку с новым железом, то их затопят Sony и Xbox ? еще более новым железом на консолях

    01.11.2015 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сони с майками не сменят свою политику в плане железа, а значит и в плане прайса

    02.11.2015 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Вообще надо выпускать консоли вместе, то есть в один и тот же год и месяц

    01.11.2015 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 820

    какая разница на каких железках в очередного марио играть?

    02.11.2015 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты не прав, они изменили политику. Там будут доступны все игры, которые выходят и на Xbox, и на PlayStation.

    02.11.2015 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 820

    серьезно в это веришь? они 10 как лет продают свои консоли как домашние, тут никакой ребрендинг не спасёт. после gamecube всё безнадёжно просрано (да как и в самом gamecube была куча странных решений), а тут какие-то слухи, мол супермощная система, да ещё и игры будут под неё делаться, угу, сейчас. об этом кто-нибудь кроме самой нинтендо знает? посмотри на их эксклюзивы для Wii U и всё станет понятно. да и вообще Wii U вышедший на год раньше PS4 и XO - с трудом догоняет Xbox 360 и PS3 по своим железкам.
    и тут, внезапно, самую мощную систему они предоставят? это даже смешно. опять какое-нибудь древнее говно найдут на складах и склепают под него ещё сто частей марио и зельды, ну и ещё параши вроде Байонетты, и всё это по заоблачным ценам (посмотри сколько стоят игры на 3Ds). всё. не будет у них ничего другого.

    31.10.2015 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Будет freeboot тогда сразу мигрирую)))) а тааак... Жаба душит по 3000-5000 за игру платить

    02.11.2015 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 820

    самое время для консолей прошлого поколения. особенно Xbox 360, легко ломается и мир торрентов подарит тебе лучшие игры на эту консоль. тем более эксклюзивов полно, геймпад пожалуй самый лучший.
    правда на мультиплеер подзабить придется.

    02.11.2015 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть link на фрибуте. В кол оф можно порубиться вечерами по сети)

    31.10.2015 в 16:02
    +4
    Android

    Оффтоп:
    Полезные советы!
    А вы знали? Что в настройки языка\клавиатуры можно попасть, прямо из клавиатуры(не через параметры) ? Достаточно зажать нижнюю левую клавишу &123 и вуалям? и вы там
    Уважаемые пользователи, а вы делитесь своими находками??

    31.10.2015 в 17:47
    0
    iPhone

    О_о нифига себе! Не знал что можно через параметры попадать в настройки клавиатуры

    31.10.2015 в 17:49
    0
    Android

    Сам в шоке? (методом тыка☺)

    31.10.2015 в 20:22
    0
    iPhone

    не, что из клавиатуры попадать в настройки можно сразу узнал :)) А из параметров ни разу не переходил :))

    01.11.2015 в 3:31
    0
    Android

    А я до этого только через параметры туда попадал??

    01.11.2015 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 820

    знал с самого первого билда. потому там и три точки на клавиатуре.

    31.10.2015 в 18:46
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Меня лично пугает цена игр для Xbox one, купить пару игр и нету 10тыс. Я лично лучше потрачу эти деньги на себя любимого )

    31.10.2015 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Особенно много с 360 на ps4?

    31.10.2015 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    в прошлую черную пятницу (2014 год) xbox one продавался в нсторе за 9999руб.))

    31.10.2015 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Кто знает с какой периодичностью выходят Новые консоли?

    31.10.2015 в 22:27
    +1
    Nokia Lumia 925

    Консоли служат от пяти до восьми лет.

    01.11.2015 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Ясно, спасибо

    01.11.2015 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Это доступно если у вас переключение языка осуществляется с помощью свайпа по пробелу

    31.10.2015 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 925

    У меня нет такого Люмия 925.

    01.11.2015 в 3:34
    0
    Android

    Это на сборке 10581 ( предполагаю что на предыдущих тоже было;)

    01.11.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Было, на 3х предыдущих точно было

    31.10.2015 в 23:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Продвинуты экономники покупают циф. версии игр на хуан на двоих на спец. форумах т.е. с 50%. Потом еще умудрятся меняться между собой. Т.е за 1500 можно 2 игры получить а то и больше

    01.11.2015 в 3:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Пока игор нет, нету смысла переходить и покупать что то. А переходить с Xbox 360 ради Xbox One с совместимостью Xbox360 - бред.

    01.11.2015 в 7:17
    0
    Microsoft Lumia 532

    Может и будет миграция только когда долар упадет... Я не готов выкладывать 30000 за совместимость...

    01.11.2015 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я до сих пор с Сеги Дримкаст никуда не мигрировал))

    01.11.2015 в 13:31
    0
    Android

    Ясно.