28

Microsoft почти закончила миграцию пользователей на новый Outlook

Почти два года назад Microsoft начала долгий и утомительный процесс миграции 400 миллионов пользователей Outlook на новую версию почтового сервиса. Изначально компания планировала закончить перенос до августа 2016 года, но что-то не срослось, и рассылка обновленного Outlook заняла еще больше времени, попутно принося пользователям немало головной боли в виде проблем с контактами, календарями и так далее. Летом Microsoft сообщила, что 90% аудитории Outlook уже работают с новой почтой, а остальным 10% придется еще немного подождать.

Читайте также: Папка "Важные" появится в Outlook на Windows 10 Mobile в апреле.

Если вы в числе тех 10% несчастных, кто все еще сидит на старой версии Outlook, у Microsoft есть хорошие новости. Представитель компании сообщил изданию ZDNet, что миграция закончена уже на 99.9%.

Обновленный сервис Outlook – это не просто парочка новых функций и переработанный внешний вид. Microsoft полностью перенесла свою почту на новую инфраструктуру, используемую в Office 365. Это позволяет ей работать гораздо лучше, а разработчики смогут быстрее и эффективнее внедрять новые функции, релиз которых уже не потребует двух лет на имплементацию.

Читайте также: Outlook получил возможность отмены отправленного письма.

Компания не уточняет, когда именно остальные 0.01% получат обновленную почту Outlook. Предположительно, этот процесс должен завершиться до апреля 2017 года.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.01.2017 в 10:32
+12
Android

Не далее как сегодня, прибегает ко мне начальник и с возмущением показывает свои контакты, где по 2-3 дубля, да ещё по его словам появились совсем старые, удаленные... ?
Не, ну ведь уроды, честное слово, как так можно с базами-то обращаться?
И самое смешное, что они появились из недр майкросовта, т.к. на кануне он все контакты поудалял, через вэб-интерфейс и переключился на гугл.
Я уж молчу, телефоны попавшие в скайп, вообще никаким способом из него не удалить.
Ради интереса заглянул в свои контакты, в "восстановление удаленных" - лежат родимые..., но я гарантированно всё зачищал - везде, некоторое время тому назад.
Вывод - закон Яровой в действии!))) Все ходы записаны!))

Комментарии (28)

    26.01.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Папка "Важные" уже есть в послед. обновлении

    26.01.2017 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Святые яйца ? На конец то

    26.01.2017 в 10:24
    0
    Xiaomi Mi4

    То чувство, когда только-только получил новый дизайн почты :(

    26.01.2017 в 10:32
    +12
    Android

    Вывод - закон Яровой в действии!))) Все ходы записаны!))

    26.01.2017 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тоже сильно удивили контакты, стертые ещё на прошлом телефоне и в облаке, которые вновь появились. А ещё, когда уже в новом аутлуке всё почистил, один хрен через меню поделиться всплывают несуществующие лица))

    26.01.2017 в 11:13
    -1
    Android

    Похоже, что кто-то в сентябре-октябре скоропалительно отдал команду "выполнить" и всё начало накрываться медным тазом, фото, контакты и т.д., после потуг решили откатывать обратно, вот похоже что это мы и наблюдаем.
    Естественно всё перемешивается и старые и новые и из разных источников.
    Такой подлянки я от M$ не ожидал, ну да это уже не важно теперь.
    Кстати на учётке Google светится "примите меры", но после ввода пароля и согласия с предоставлением данных ничего более не происходит. Синхронизация проходит нормально, моментально кстати не в пример некоторым)))

    26.01.2017 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зайди в почту через outlook, а не через клиент для 10й винды, во входящих всплывут все письма с момента создания ящика.

    26.01.2017 в 15:33
    -1
    Microsoft Lumia 650

    у меня также было...и по 5 контактов, а один контакт 30 копий сам сделал (размножались на глазах). Вылечил просто. Перешел на 6 андроид, перетащил все контакты в гугл и теперь все норм...гемора нет. А винда 10 пошла в пекло...нах...она нужна такая.

    26.01.2017 в 17:59
    0
    Android

    Дело не в ней...

    26.01.2017 в 10:52
    0
    iPhone

    Хоть сто раз пусть меняют дизайн, но когда не работает элементарно экспорт контактов это уже даже не смешно.

    26.01.2017 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А он вообще есть, как функция?

    26.01.2017 в 11:05
    -1
    iPhone

    да, нажимаешь экспорт и белая страница. Класс!

    26.01.2017 в 11:08
    0
    Android

    Экспортируйте в файл с телефона, через "Передачу данных", а там уже импорт куда нужно.

    26.01.2017 в 11:23
    +1
    iPhone

    Телефон продал на тот момент уже. Я просто и предположить не мог, что эта функция не работает у огромной корпорации!

    26.01.2017 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Когда тема с проблемой контактов началась, я спокойно их синхронизировал с гугл аккаунтом..без телефона и без всяких трудностей

    27.01.2017 в 21:55
    0
    Android

    Есть много вариантов:
    1. Скачать Outlook на ПК (не обычный родной в десятке, а из пакета офиса, они сильно отличаются по функционалу). Там можно и выгрузить контакты, и календарь со всеми событиями, и т.д.
    2. Синхронизировать учетку майков с учеткой гугл (все перенести в гугл аккаунт). Для этого в настройках почты, контактов, календаря в гугле, есть соответствующие пункты импорта. А уже из гугла их можно "вынуть" и перекинуть куда угодно.
    3. Скачать любой другой почтовый клиент на ПК. Например, EM Client. Она бесплатна. Действия по аналогии с клиентом Outlook. Тоже подключаемся, заходим в настройки и экспортируем.

    28.01.2017 в 9:32
    0
    iPhone

    Это же позор что мне нужны сервисы гугл для эксорта данных.

    28.01.2017 в 10:02
    0
    Android

    Я предложил несколько способов... Если адекватно не работает стандартный инструмент экспорта данных (причем, уже давно), то что еще сделаешь? Ничего. Приходится танцевать с бубном.

    28.01.2017 в 10:14
    0
    iPhone

    Когда столкнулся с этой проблемой, то просто офигел! Пришлось мудрить схемы.

    26.01.2017 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я может гоню, но даже параметра "экспорт" не нахожу. Как вообще сохранить на симку контакты? Раньше даже и не думал, а тут такое...

    26.01.2017 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можно на карту памяти через приложение "Передача данных"

    26.01.2017 в 12:29
    0
    Android

    Да, товарищ ниже приложение упомянул, хочу только добавить, что нужно троеточие справа внизу тапнуть, что для многих не очевидно.

    26.01.2017 в 15:48
    +2
    Nokia Lumia 735

    Мда, только:
    1) У почти всех исчезли фотографии и другая информация контактов, которые сейчас неспешно восстанавливают.
    2) У некоторых исчезли сами контакты.
    3) 100500 проблем, связанных с интеграцией Skype - дубли контактов и тому подобное.
    4) Сломали дни рождения в календаре.
    5) Сломали экспорт контактов (сейчас работает в английской локали, в русской - никак).
    6) И так далее.
    Уж лучше бы не позорились и допилили.

    26.01.2017 в 20:25
    -1
    Android

    Резюме: Сломали ВСЕ контакты.

    26.01.2017 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 930

    А зачем переходить то, чет не хочу всех тех проблем. Лучше уж буду входить в 10%

    27.01.2017 в 9:56
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Это происходит в принудительном порядке

    27.01.2017 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 930

    А теряется все у тех, кто заходил в него? Или к примеру у меня тоже может все пропасть, хотя я им не пользуюсь?

    27.01.2017 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если у тебя есть аккаунт MS, значит пользуешься. Может пропасть если ты хранишь контакты на учетке Microsoft, а не google