52

HP опять отзывает тысячи аккумуляторов в своих компьютерах

Компания HP снова в огне. Производитель компьютеров сообщил об отзывной компании 101 000 аккумуляторов из компьютеров HP Comaq, HP ProBook, HP ENVY, HP Compaq Presario и HP Pavilion. Если вы приобрели один из таковых компьютеров в период с марта 2013 по октябрь 2016, вы в опасности. HP рекомендует немедленно вытащить элемент питания из компьютера и обратиться в представительство компании для бесплатной замены. Проблема в том, что литий-ионные аккумуляторы HP перегреваются и возгораются. Прямо как огненный Galaxy Note 7.

В январе 2017 года компания HP объявила о расширении добровольной Программы по отзыву и замене батарей ноутбуков определенных моделей. Она была представлена в июне 2016 года и сейчас действует по всему миру. Расширение Программы означает увеличение списка подлежащих замене батарей с сохранением перечня моделей ноутбуков. 

Что вам надо сделать? Если у вас на руках ноутбук HP, отключите его, вытащите батарею и проверьте ее номер. Если он совпадает с обозначениями 6BZLU, 6CGFK, 6CGFQ, 6CZMB, 6DEMA, 6DEMH, 6DGAL или 6EBVA, ваш компьютер потенциально огнеопасен. Ради безопасности себя, вашего имущества и окружающих, срочно поменяйте батарею на безопасную. Это бесплатно.

Забавно, что HP уже не первый раз сталкивается с проблемами возгорания аккумуляторов в своих компьютерах. В июне 2016 года производитель вернул 41 000 батарей из-за такой же проблемы. Отзывная кампания действует по всему миру, включая Россию и Украину. Подробнее об этом вы можете узнать по ссылке.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (52)

    25.01.2017 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    И у них проблемы с батареями.Что за беда.

    25.01.2017 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Ага ты прав?.

    25.01.2017 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ладно только бы с батареями, у них до сих пор на сайте всплывающее уведомление висит об отзыве кабелей питания.

    26.01.2017 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 520

    походу у них возможна такая же х-ня как у энвиде с дровами, т.е. возможно вредительство от конкурентов в форме засланного казачка среди мастеров.

    25.01.2017 в 20:42
    +6
    Nokia Lumia 1520

    Мощность устройств растет, а новые батареи ни кто не делает. Выжимают старую технологию до предела, вот и результат.

    26.01.2017 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 520

    Возможно и то, что у них такая же х-ня как у энвиде с дровами, т.е. возможно вредительство от конкурентов в форме засланного казачка среди мастеров.

    26.01.2017 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Читал статью какого-то разбирающегося человека. Он объяснял, что мощность процессоров, да и устройств, особенно мобильных, растет каждый год на десятки процентов, а возможность технологии современных батарей уже давно достигла своего предела. Поэтому некоторые батареи уже не выдерживают, т.к. у них уже нет запаса безопасности на технологические отклонения при производстве.

    27.01.2017 в 21:39
    0
    Android

    Новые разработки аккумуляторов уже давно есть. только почему-то их никто не финансирует. Конечно, надо кормить производителей повербанков (вынуждают простых пользователей), наращивать процессоры, создавать изогнутые экраны, но никак не вкладываться в создание новых аккумов...

    27.01.2017 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Выручка с новых аккумов будет намного больше, чем с повербанков.

    25.01.2017 в 19:05
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вообще ничуть не смешно, ходить 7 компов проверять((

    25.01.2017 в 19:07
    0
    Android

    Главное чтоб там не было написано Samsung galaxy 7 ?? ?
    (на аккумуляторе).

    25.01.2017 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Не простой galaxy, а note7

    25.01.2017 в 19:10
    +5
    Nokia Lumia 735

    Да ёмаё, куча девайсов от HP, и все с нормальными аккумуляторами!
    Так бы халявную батарею новую получил!

    25.01.2017 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Тот АКБ мог уже износится с 13-го года, халява, не зря hp за поддержку хвалят.

    25.01.2017 в 19:16
    +8
    Nokia Lumia 735

    Что тут хвалить...
    У меня есть рабочая станция HP 2007 года. Представляете, думаю, какое железо. HP выпускала обновления BIOS до 2015 года для поддержки актуальных версий ОС.
    И до сих пор, наверное, выпускает, надо глянуть)
    Найдите мне другую компанию, которая так серьёзно относится к клиентам)

    25.01.2017 в 20:04
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Эпл

    25.01.2017 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 930

    4s, bye-bye...

    25.01.2017 в 23:52
    +2
    Android

    Напомни ведроид 2011 года имеющий актуальную версию ос.

    26.01.2017 в 9:22
    +1
    Nokia Lumia 930

    А к чему мне ведройд?

    26.01.2017 в 12:34
    0
    Android

    К тому, что ты сказал якобы эпл плохо поддерживают свои устройства ("всего-то" по 4 года)

    26.01.2017 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Лучше бы не поддерживали... 4s на 9.3 это 525 на W10M

    26.01.2017 в 5:32
    +1
    iPhone

    5, не S, тоже байбай)))

    26.01.2017 в 5:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    И? Не понял юмора))

    25.01.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я смог получить консультацию по сбросу пароля на биос через 2 года после окончания официальной гарантии. Причем это была спец утилита, собранная под наш ноут

    25.01.2017 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Я сейчас чего-то о ноуте задумался, а комп нафиг, играть не играю. А если что можно коробку взять.

    25.01.2017 в 21:47
    0
    Android

    Если вы в Калининграде могу помочь..)) Оф. представитель я...)) цены удивят...))

    25.01.2017 в 22:28
    +1
    Nokia Lumia 830

    А можете сертификат засветить?

    26.01.2017 в 17:26
    0
    Android

    Купи сюрф.

    26.01.2017 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Взял и купил, а лучше 2, куплю, только машину продам. А белорусские "ПАПЯЦОТ" уже надоели.

    26.01.2017 в 17:24
    0
    Android

    Microsoft (лол).

    25.01.2017 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    @Хуле плакать
    @за поддержку
    Спасибо, ты сделал мой день

    25.01.2017 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кого там хвалить?какая там техподдержка,такое может сказать только человек который туда ни разу не обращался.как эта поддержка дыбилов относится к своим клиентам,их убить мало.

    26.01.2017 в 8:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Я говорю именно про поддержку, а не техподдержку. Имея ввиду, что компания выпускает драйвера, меняет компоненты и так далее вообще без проблем.

    26.01.2017 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Насчет драйверов тоже самое,на их сайте драйвера 2012 года

    25.01.2017 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подстава китайская

    25.01.2017 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 930

    А что для вас не кЕтай? Леново или Мак?)

    26.01.2017 в 5:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Все Китай)

    25.01.2017 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Увы 6CLNK. 10 раз батарею перевернул, нашёл только тогда, когда поглядел скрины где на батареях это находится. У меня почему-то после 6ки пробел был.

    25.01.2017 в 21:48
    +2
    Android

    А на фото HP Spector...

    25.01.2017 в 22:05
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Логотип крутой, у них

    27.01.2017 в 21:42
    0
    Android

    Да, стильно смотрится, особенно на черно-золотом спектре (ноут такой).

    25.01.2017 в 23:27
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Блин насчет поддержки HP.У меня есть нетбук hp 5102 года так 2010 обратился в тех поддержку глючила Винда 7 начальная,прислали 2 dvd диска с виндой и драйверами.

    26.01.2017 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 520

    вот бы у всех так. А я для своего Леново Джи580 сам делал драйверной диск для Вин 10, с автораном и полноценными (не ОЕМ) дровами на видюху. Да он есть, но УГ (для 7ки и 8ки (поставлялся он с ними), но не для 10ки), т.е. DVD-ROM с данными. Даже авторана нет.

    26.01.2017 в 0:17
    0
    Archos 50 Cesium

    Эх... Не попал под раздачу, у меня 2012 года батарея(((

    26.01.2017 в 1:48
    0
    Android

    Почему не написано что будет если вовремя батарею не извлечь ??

    26.01.2017 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 520

    оно и так понятно: ток заискрится и пожар, а то и взрыв маленький

    26.01.2017 в 8:10
    0
    Android
    26.01.2017 в 9:03
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Самсунг сбагрил аккумуляторы в НР.

    26.01.2017 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 520

    всё может быть.... усё может быть.... хотя сие маловероятно.

    26.01.2017 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 520

    Юзеры Асусов Леново и Ацеров тихо ржут на юзерами Хьюлет Пакорд

    26.01.2017 в 17:17
    0
    Android

    К стати, проблему с батарейкой на Surface Pro 3 уже решили?

    27.01.2017 в 21:44
    0
    Android

    Вроде, только частично. Там и аккумы меняли, и обновляли прошивку. Но на счет результата я не в курсе. Можно в инете поискать. В принципе, все поутихло.