23

Xbox One может получить возможность приобретать Xbox 360 BC-игры

Майк Йбара из Microsoft Xbox сообщил, что компания намерена реализовать возможность приобретать игры от Xbox 360, поддерживающие обратную совместимость, на консоли Xbox One. Эта функция может появиться в предварительной прошивке для Xbox One уже на этой неделе. 

Очень много вопросов относительно обратной совместимости. Мы поставили себе цель сделать возможным приобретать Xbox 360 BC-игры на Xbox One. Планируем реализовать уже на этой неделе. Но не забывайте, что это пока только цель.

С обновление New Xbox One Experience, владельцы Xbox One получили возможность играть в игры от Xbox 360, которые заявлены в списке обратной совместимости. Сообщество встретило эти изменения с большим энтузиастом, и дабы порадовать своих пользователе, Microsoft будет далее разрабатывать и улучшать поддержку старых игр на Xbox One.

Источник: @XboxQwik | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    03.03.2016 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Да. Вот Майки еще на милю впереди плойки. Сони просто не успевает добавлять одну функцию как майки за это время две три выкатывают. Сейчас начнется срачь!

    03.03.2016 в 13:07
    -2
    Nokia Lumia 735

    Ванга ты наша.. Ну Держи: " ? "

    03.03.2016 в 13:13
    +2
    Nokia Lumia 930

    Спс))) но покусанное не надо. Сам дожирай?

    03.03.2016 в 13:34
    +6
    Nokia Lumia 1320

    Майки не успевают продать одну консоль, как сони успевают продать три. Вот незадача.

    03.03.2016 в 18:23
    0
    iPhone

    Один фиг рынок они поделили пополам. А разработчиков обратная совместимость устраивает более чем, сам посуди: разработчик делает игру для консоли, которая приносит ему основной доход в жизненный цикл этой консоли. Выходит новая консоль - продажи игр для уже старой консоли сильно падают. А сейчас, с обратной совместимостью и, скорее всего, возможности покупки, игры будут жить намного дольше и Майкрософт ничто не будет мешать выпустить ещё одну консоль, улучшенную, обновленную и мощную. А вот Сони такого сделать уже так легко не сможет, этим она просто кинет разработчиков на бабки.

    03.03.2016 в 13:42
    -2
    Nokia Lumia 735

    До тебя было "не покусанное".. Ты же сам хотел.. Вот и кинул. Не обижайся. П.с. И комменты твои не смотрю.

    03.03.2016 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Но почему-то продажи плойки почти в два раза выше

    03.03.2016 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Чет я не понял сейчас

    03.03.2016 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Зря не понял.) хорошая функция)

    03.03.2016 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Про то то я знаю, а вот про 360 BC...что это?

    03.03.2016 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Best classic может? Хотя хз)

    03.03.2016 в 13:32
    +2
    Blu Win HD

    Backward Compatibility ?

    03.03.2016 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обратная совместимость!

    03.03.2016 в 14:39
    0
    Android

    Bloody clothes

    03.03.2016 в 19:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    При чём здесь кровавая одежда? :)

    03.03.2016 в 19:30
    0
    Android

    А как же без неё ?

    03.03.2016 в 13:39
    0
    Android

    Молодцы.

    03.03.2016 в 18:21
    0
    Android

    Что то мало кого интересует эта новость?

    03.03.2016 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Много у кого есть Xbox?

    03.03.2016 в 20:16
    0
    Android

    Немного походу?

    04.03.2016 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    У меня есть?

    04.03.2016 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну хорошо тебе ?

    04.03.2016 в 8:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Являюсь владельцем Xbox 360 с оплаченной подпиской, иногда получаю по подписке или покупаю лицензионные игры, консолью в принципе доволен, но есть несколько раздражающих моментов. Во-первых, сервисы Live доступны не во всех странах, при этом консоль позволяет сменить регион, но если вы пользуетесь одной учетной записью и в Windows 10, и в винфоне, меняется регион учетной записи на всех устройствах. От региона зависит возможность указания платежных реквизитов, наполнение магазина, наличие сервисов и т.п. С этим можно жить и подход, в принципе нормальный и понятный, но при этом можно наткнуться на грабли. К примеру, если зарегистрироваться в российском регионе, то карту американского, к примеру, банка привязать к аккаунту проблематично. Кроме того, имеется дурацкая проверка по ip. Если ip не российский, то и при покупках, и при загрузках можно вместо желаемого получить облом. Так, если вы физически переместились в другой регион, то не факт, что сможете перезагрузить честно купленные ранее игры. Причём заранее неизвестно, какая игра загрузится, а какая - нет. Особенный маразм заключается в том, что загрузка может вырубиться на 80 процентах. При этом ничего не поясняется и не объясняется. Просто сообщение что не удалось загрузить и всё. Поэтому люди мучаются со всякими VPN и т.д. Зачем этот маразм, мне непонятно, т.к. те, кто не планирует пользоваться сервисом легально, могут купить пиратскую консоль без этих плясок с бубном.