14

На Xbox One появится возможность покупать игры в подарок

Xbox One X (1)

Компания Microsoft представила Xbox One в 2013 году и многие пользователи были весьма озадачены тем фактом, что новая консоль не получила некоторой части функций, которые были на c Xbox 360, вроде обратной совместимости или возможности подарить игру своему другу или просто другому человеку. Со временем Microsoft прислушалась к просьбам своих пользователей и вернула на новую консоль любимые многими возможности. В 2015 году появилась обратная совместимость, а уже в ближайшем будущем пользователи смогут приобретать цифровые копии игр в подарок для других.

Об этом стало известно из твитта Майка Йбарры, вице-президента инженеринга Xbox. Один из пользователей спросил в твиттере:

Эй, Майк, как далеко мы находимся от возможности купить цифровую копию игры в подарок?

На это он получил следующий ответ:

Не далеко

Приятно видеть, что пусть с запозданием, но компания все-таки прислушивается к просьбам своих пользователей. Это позволит Microsoft заработать больше очков от своей уже существующей аудитории, а также привлечь новых юзеров в игровую экосистему.

Напомним, что-то в этом году на Xbox One / S / X появится поддержка обратной совместимости с играми, выпущенными под самую первую Xbox.

Источник: @XboxQwik | Twitter

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    07.07.2017 в 19:29
    +2
    Android

    MS надо забабахать обратную совместимость с PS. На радость игроков и Sony заодно позлит?

    07.07.2017 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я только за! У меня огромная коллекция игр на PS1 - а у самой плойки уже контроллеры сдохли (приобрести новые возможности нет). И в конце концов если так посмотреть то можно и эмуль от первой плойки и второй запихнуть в Xbox X - благо мощности позволяют. А тут уже эмуль PS3 во всю кипит и развивается, за последний месяц вообще идёт семимильными шагами, глядишь к концу года уже нормально можно будет поиграть... Жаль что Сони и её юристы отбивают желание MS судиться с ней по этому поводу - вот и запрещают всякие спрятанные и не очень эмуляторы(

    07.07.2017 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ребята HELP!!! Для смартфона Lumia 430, это 14393.1358 последнее обновление на данный момент?
    P.S. пишет "Все обновления установлены", а я не знаю номера последнего накопительного обновления

    07.07.2017 в 19:32
    0
    Android

    На cu последнее

    07.07.2017 в 19:44
    0
    Android

    Это AU. Последнее на сегодняшний день.

    07.07.2017 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Люди с почтой обновились на телефоне. В людях была такая анимация в местах касания при пролистывании (не замечал) или только появилась?

    07.07.2017 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня нет, хотя на фасте.

    07.07.2017 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Я на RP. У меня фаста больше не будет ? Вот какая версия стала

    07.07.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ещё по теме - Очень жаль, что так поздно до MS доходит, что прежде всего - игровая ИГРОВАЯ консоль для ИГР, а не тв приставка как презентовали нам её. Хотя я бы приобрёл бы такую тв приставку. Но, от части радостно, но и грустно, что именно сейчас предпринимаются действия направленные в сторону игр. Радостно, что лучше поздно чем никогда. И грустно, что поздно(

    09.07.2017 в 18:38
    0
    Android

    Дело в том, что все её неигровые возможности были (и есть сейчас) востребованы в своем регионе. Для США и Канады. Для других стран они не нужны. Вот и выходит, что другим остается только игровая составляющая, которая на фоне конкурента, довольно, бедная.

    08.07.2017 в 12:42
    0
    Android

    Давно пора. Ведь прибыль очевидная - кто-то не может себе купить игру - денег было только на консоль, а друг или родсвеннег по доброте душевной купит ему эту игру.
    Т.е. цифровой продукт будет куплен ?

    09.07.2017 в 21:09
    0
    HP Elite x3

    Как думаете, а XBox One X сможет заменить начальный ПК? В смысле кроме игр чтобы была хотя бы кое какая вариативность в виде браузера, skype... А мышку и клавиатуру чтобы печатать в интернете можно подключить к боксу?

    09.07.2017 в 21:35
    +1
    iPhone

    Конечно, Xbox же сейчас по сути ПК с Windows 10 только со своей оболочкой, мышь с клавиатурой можно подключить, а скайп - пожалуйста качай в магазине Microsoft

    10.07.2017 в 3:15
    0
    HP Elite x3

    Спасибо, а то я о консолях ничего не знаю?