4

Возможность дарить игры на Xbox One теперь доступна всем пользователям

Xbox-One

В этом году компания Microsoft пообещала, что добавит в магазин игр для Xbox One и Windows 10 возможность приобрести приложение, игру или дополнение в подарок для другого пользователя. Несколько недель назад подарочная система стала доступна инсайдерам Xbox One, а теперь она добралась и до тех, кто держится в стороне от предварительных прошивок для Xbox.

Все что надо сделать, это нажать на кнопку приобретения в подарок, оплатить товар и отправить его в виде 25-значного кода другому пользователю в Xbox Live. Надо лишь отметить, что есть ряд определенных ограничений. Пользователи не могут приобретать игры в подарок по предварительному заказу, дарить обратно совместимые игры и «потребляемые» DLC, вроде кредитов или баллов. При этом обычные игры и дополнения к ним вы можете запросто приобрести своему другу или родственнику в подарок. Очень кстати, учитывая приближение праздничного периода.

На Windows 10 подобной опции все еще нет, но она уже не должна заставить себя долго ждать. Пользователи также просят Microsoft сделать списки желаемого, вот только компания не сильно спешит реализовать эту просьбу. Майк Йбарра и Ларри Гриб уже говорили, что знают о желании юзеров и делают все возможное, чтобы как можно скорее сделать в магазинах Windows и Xbox списки желаемого. Эта фича не смотрится очень сложной, поэтому тяжело придумать логичную причину, которая бы оправдала медлительность Microsoft. Во всяком случае, возрадуемся, что у пользователей теперь хотя бы есть возможность дарить друг другу игры и дополнения к ним на консолях Xbox One. Очень полезное и своевременное обновление.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    15.11.2017 в 17:31
    0
    Android

    А возможность дарить хбокс? ?

    15.11.2017 в 18:06
    0
    Android

    Легко! Ну вот подари мне иксбокс, увидишь - это работает ?

    15.11.2017 в 18:08
    0
    Android

    Класс! Так и сделаю.
    Как только мне подарютт

    15.11.2017 в 18:09
    0
    Android

    Окей!!!1

Вы должны быть для написания комментариев.