26

Onda открыла предзаказы на свой аналог MacBook 13 с Windows 10

В Китае есть очень много интересных производителей, которые время от времени привлекают к себе внимание какими-то интересными релизами. Вот Onda, к примеру, не так давно выпустила свой ультрабук, который стал практически копией MacBook 13. Желающие могут уже сейчас предзаказать компьютер со скидкой в 40%.

Характеристики включают в себя следующее:

  • 12.2-дюймовый IPS IGZO-экран с разрешением 1920 х 1200 точек.
  • Процессор Intel Cherry trail X7-Z8700 на четыре ядра с частотой 1.6 ГГц и разгоном до 2.4 ГГц.
  • Графика Intel HD Graphic 8 поколения.
  • 4 Гб оперативной памяти.
  • 64 Гб накопитель с поддержкой карт памяти до 128 Гб.
  • Батарея на 60 Втч. Автономная работа заявлена до 6 часов.
  • Вес 1.2 Кг.
  • Windows 10.

Конечно, Grand Theft Auto 5 на этом компьютере не поиграешь, но за 369 долларов этот компьютер послужит хорошую службу в качестве печатной машинки или мультимедийного устройства. Также он легко удовлетворит обычные потребности среднестатистического пользователя. Да и чего там говорить, что oBook 12 смотрится очень красиво и в закрытом состоянии составляет всего 9.9 миллиметров в толщину.

Обычная цена на компьютер остановилась на уровне 669 долларов, но еще в течении трех дней его можно заказать за 369 долларов.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    03.03.2016 в 12:47
    +1
    Nokia Lumia 930

    А через три дня будет новая скидка. Знаем, проходили. Замануха.

    03.03.2016 в 12:50
    -1
    Android

    Поживем увидим.

    03.03.2016 в 12:55
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Так как владел мак буком по дурости, теперь один вид такого детища вызывает отвращение... Винду я на него не накатывал, избавился так..

    03.03.2016 в 13:39
    +1
    Nokia Lumia 930

    А в чем дурость? покупал - знал характеристики, значит устраивал

    03.03.2016 в 13:53
    +1
    Android

    Макбуки излучают божественное свечение, и многие их покупают даже не подозревая, что их ждет фрустрация.
    Ведь во всяких профильных сми пишут что это супертехника. Хомячки льют восторженные отзывы. Ошибиться легко.
    А потом мой знакомый компьютерных дел мастер рассказывает истории с удивленным лицом - как его вызывали для установки винды на мак ?

    03.03.2016 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Так я и спрашиваю в чем фрустрация? Норм техника, но, конечно, не для игр, для среднестатистического пользователя подходит, как и любой другой средненький ноут. Никто же споры не ведет, что премиум-марки машин необоснованно дороги, всех устраивает такое положение вещей. Холивары только про цену техники Эппл устраивают.

    03.03.2016 в 14:28
    0
    Android

    Ну так и я про то. А люди ожидают мега юбер чего-то. А получают красивые анимации.
    Ну просто им кто-то сказал - это суперкомпьютер, и они купили.

    03.03.2016 в 18:25
    0
    iPhone

    Есть области для которых маки больше подходят (или подходили раньше, но вовремя заняли нишу). Но это специфика. Ну и даже во времена "семерки" мак смотрелся более эффектно.

    03.03.2016 в 18:40
    0
    Android

    Убунту с юнити тоже красиво смотрится ?
    Да, дизайн и свистоперделки никогда не были сильной стороной майкрософт ?

    03.03.2016 в 19:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Области тьмы

    04.03.2016 в 1:04
    0
    Nokia Lumia 720

    Это мужик или девка, чет смутное ощущение какое то?)

    04.03.2016 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Девка

    04.03.2016 в 16:56
    0
    Android

    Чем же он другое ощущает?

    05.03.2016 в 0:18
    0
    Nokia Lumia 720

    "Зрением"?

    03.03.2016 в 14:06
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Именно дурость, думал привыкну. Но нет, с маком нужно родиться, не привычная, другая, не родная и намного менее функциональная система, чем винда..

    03.03.2016 в 18:22
    -1
    Android

    Не плохо

    03.03.2016 в 19:16
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Слишком дорого за такую китайскую поделку, можно взять более толковый ноутбук.

    03.03.2016 в 19:31
    0
    iPhone

    Например?

    03.03.2016 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лень перечислять. Назову модели и цены с оф. сайта, дальше смотрите сами.
    ❄ Lenovo Ideapad 500s 14" - $600 и $700 (но в них HDD)
    ❄ Lenovo Yoga 700 11" - $650 и $700
    ❄ Dell Inspiron 11 3000 Series 2-in-1 - $500 и $600 (Core i3!)
    ❄ Dell Inspiron 15 5000 Series Non-Touch- $550 (Core i5!) и $650 (8GB RAM, но HDD)
    ❄ HP ENVY - 14t - от $640, но HDD
    ❄ HP Pavilion x2 - $570.

    04.03.2016 в 1:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Начинка говно и они толще

    04.03.2016 в 1:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Начинка в разы лучше, чем в этом китайском ноунейме с Атомом. Особенно в тех, что с Core i3 и i5, ага. А толщина зависит уже от модели, они и так довольно портативны.

    05.03.2016 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 720

    Кароч, на данный момент считаю, что не главное цена (так как модель ее формирования и представления у всех разная), а всё же важнее ттх и аппаратная поддержка (обновления и т.д.). Поэтому смотрим только в сторону Microsoft (Surface) и Apple (iPad).

    05.03.2016 в 1:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обновления дров выпускают производители железа, обновления ОС выпускает MS независимо от железа. Поэтому смотрим в сторону любых Windows-планшетов, или же Linux.

    05.03.2016 в 1:07
    0
    Nokia Lumia 720

    слово "любых" уж слишком широко взято. Не стал бы доверять всем производителям

    05.03.2016 в 1:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Насчёт качества - конечно (ну, или безопасности, в случае с Хреново). Насчёт поддержки выше написал.

    05.03.2016 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 720

    +