39

Исследователи Microsoft планируют вылечить рак в течениe 10 лет

Microsoft - это та компания, которая известна своими программами и сервисами, вроде Windows или Office. Но все похоже на то, что Microsoft метит и в совершенно другие области индустрии, вроде внезапного лечения рака. Ибо последнее гораздо важнее, чем какое-нибудь очередное обновление, сломавшее пользователям веб-камеры. И это не шутка. Компания Microsoft, а точнее ее исследовательское подразделение Microsoft Research, заявили о возможности решить проблему страшной болезни в течение следующих десяти лет.

Хотя основная слава Microsoft пришла за счет программного обеспечения, компания активно исследует вопросы, отдаленно касающиеся основной деятельности компании. К примеру, биологическая лаборатория Microsoft использует так называемую "big data", облачные вычисления, компьютерное моделирование и биологию для исследования и лучшего понимания строения клеток человека. Команда исследователей работает над различными проектами. К примеру, изучается рост клеток, их деление, размножение и смерть. Также Microsoft хочет разработать молекулярный компьютер, способный обнаружить, взаимодействовать, исправлять или уничтожать потенциально опасные клетки, которые могут в конечном итоге развиться в раковое заболевание.

При этом речь идет о возможности контролировать или регулировать заболевание, как любую другую, менее опасную хроническую болезнь. Если команде исследователей Microsoft получится разработать прорывные методы в исследовании и лечении рака, имя Microsoft станет символом чего-то больше, чем просто операционной системы или синего экрана смерти.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.09.2016 в 15:08
+13
Microsoft Lumia 950 XL

Я бы пожелал им удачи в этом деле, ибо много, кто будет рад, если они смогут найти способ лечения.

20.09.2016 в 15:16
+12
Nokia Lumia 735

Потерпите, больной. Ожидание того стоит....?

Комментарии (39)

    20.09.2016 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Очередная хрень... Никто никому не даст его вылечить. Это бабло!!

    20.09.2016 в 15:16
    +12
    Nokia Lumia 735

    Потерпите, больной. Ожидание того стоит....?

    21.09.2016 в 11:10
    +1
    Nokia Lumia 930

    Тут сразу вспоминаешь фильм я легенда.там тоже рак лечили,а потом что вышло))

    20.09.2016 в 15:20
    +3
    Nokia Lumia 930

    Бабло что? Смерть от рака? Как то что нельзя вылечить может приносить бабло?
    Они НАЙДУТ способ лечения, и вот уже на этом они заработают бабло. Понятно что лечение не будет доступно бесплатно и стоить будет поначалу не подъемно, НО... если они его найдут это уже огромный шаг.

    20.09.2016 в 15:26
    +5
    Microsoft Lumia 550

    А как же сода? Очень хорошо лечит от рака)

    20.09.2016 в 15:46
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бабло - долгое и нудное лечение, потом повторное лечение. Бабло - страховые организации. Препараты для лечения дорогие, никому не выгодно "выздоровление нас". И это не просто в бошку пришло... Наслышан

    20.09.2016 в 16:36
    +1
    Nokia Lumia 930

    Сейчас много конкуренции среди "лечистов" рака... Но все они основаны на одинаковых принципах химио, радио, лучевой и прочих терапий и малоэффективны во многих случаях. Прогресса нет уже долгие годы. Все эти гамма и кибер ножи работают по одному принципу.
    Нужен свежий взгляд и свежее решение.

    20.09.2016 в 17:55
    +1
    Nokia Lumia 830

    Не так всё грустно,язва желудка тоже считалась неизлечимой,пока один австралийский дохтор-учёный не изобрёл таблетки

    20.09.2016 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ты веришь в то, что за всё время существования рака не изобрели эффективное лечение??

    20.09.2016 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Изобрели,уже успешно лечат,много зависящих факторов,стадия,рак какого органа,состояние больного...ну это как бы уже не по теме

    20.09.2016 в 18:02
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага, только по мне это не лечение, а пытки и медленное убийство... Ладно, х"р с ними...

    20.09.2016 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Если прочитать внимательно статью,то лечение подразумевается под вмешательством в клетки организма,опять же это всё на ранних стадиях болезни,а если уже пол желудка сгнило,метастазы пошли на другие органы,то никакая Майкрософт тут уже не поможет?

    20.09.2016 в 18:10
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен) диагностика и собственная бдительность. Вот лекарство))

    20.09.2016 в 15:07
    +4
    Android

    Вот она, корпорация добра.
    Не то, что ваш Гугл.

    20.09.2016 в 15:09
    0
    Android

    сказать - не значит сделать

    20.09.2016 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вначале, было слово...

    21.09.2016 в 1:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    Согласен ?

    20.09.2016 в 15:08
    +13
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я бы пожелал им удачи в этом деле, ибо много, кто будет рад, если они смогут найти способ лечения.

    20.09.2016 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Присоединяюсь к высказыванию!

    20.09.2016 в 15:41
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Фармацевтики им не позволят, фармацевтикам главное что бы препарат лечил, а ни вылечивал :?

    20.09.2016 в 15:11
    +4
    Android

    Вот это молодцы, плюс к уважению ? Хотя бы будут пытаться найти лекарство !!! По пути к цели могут многое открыть и разработать. Типа расширения возможностей фитнес браслетов. После чего они появятся у каждого. Как сейчас смарты.

    20.09.2016 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 830

    И лекарство будет с кучей багов и ждать его не 10лет , не эти 10 лет,"мы вообще имели ввиду в скором будущем"

    20.09.2016 в 23:21
    0
    Android

    Они WM не способны вылечить, что уж там говорить о раке. Пустая болтовня, это так по-майковски...

    20.09.2016 в 15:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Красиво сказал про синий экран смерти..
    Через 10 лет-
    Майкрософт откладывает выпуск молекулярного компьютера...
    Приносит извинения больным...

    20.09.2016 в 15:29
    0
    Android

    Дай бог

    20.09.2016 в 15:29
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Давайте устроим с.ач на тему Windows 10 Mobile. А как то странно, нет фраз вроде "рак лечат а Windows Phone нет!!! Перехожу на андроид!!!"

    20.09.2016 в 15:30
    0
    Android

    А вот это действительно круто

    20.09.2016 в 15:34
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Пусть лучше подарят всем инсайдерам вм10 бессмертие! Мы заслужили это!

    20.09.2016 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Где петицию подписать?

    20.09.2016 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 550

    Индустрии по выпуску лекарств это не понравиться.

    20.09.2016 в 15:48
    0
    iPhone

    Ничего страшного)

    20.09.2016 в 16:12
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Возьмут испытуемого больного и будут 10 лет лечить, с такой же скоростью как 10-ку до ума доводят

    20.09.2016 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот как раз Майкам только медециной и заниматься! Там лапшу больным можно вешать ! у "МС" с лапшой все ок ! Там можно обнадежить больного а потом пусть умирает

    20.09.2016 в 16:43
    +1
    Nokia Lumia 630

    Баги бы сначала свои вылечили

    20.09.2016 в 18:58
    0
    Android

    лолчто?! Лекарство уже давным давно создано,и опробовано. Вот только никто и никогда не позволит,чтобы оно получило широкое распространение. Фарм.компании не позволят. Даже такому гиганту,как майки.

    21.09.2016 в 0:35
    0
    Android

    Корпорация Амбрелла на подходе..

    21.09.2016 в 1:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Здорово! ? Нобелевскую премию получат, если разработают способ лечения рака и имя компании просто поднимется вверх. Хотя они ещё раньше говорили о какой-то синтетической ДНК, которой до сих пор не изобрели, и теперь о ней ни слуху, ни духу...?

    21.09.2016 в 7:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Дай Бог, чтобы получилось !

    21.09.2016 в 10:08
    0
    Android

    Читал что уже есть лекарство