138

Anniversary Update сломало пользователям веб-камеры

После обновления до Anniversary Update многие пользователи начали замечать рандомные зависания компьютера. Это оказалось не единственной проблемой, так как обновление вывело из строя сотни веб-камер на различных компьютерах.

На форуме Windows Dev Center пользователи сообщают о проблемах при попытках совершить звонки в Skype. Видео зависает и не работает. Баг наблюдается только на компьютерах с Anniversary Update (1607). Представитель Microsoft сообщил, что проблема заключается в поддержке декодирования MJPEG и H264, которое больше не работает в обновлении из-за измененного способа получения доступа приложения к камере. Вместо этого Microsoft выбрала декодирование YUY2.

Microsoft объяснила, что данное изменение мотивировано желанием предоставить дополнительные способы взаимодействия приложения с камерами, доступ к Windows Hello и Microsoft HoloLens. MJPEG и H264 могли привести к проблемам в производительности и сбоям из-за пересечения процессов.

Компания уже извинилась за происходящее и готовит исправление, которое будет выпущено в сентябре (не слишком ли долго, Microsoft).

Мы сотрудничали с нашими партнерами для проверки функциональности и работоспособности приложений, но мы плохо работали с инсайдерами и не уделили достаточно внимания тому, как изменение затронет пользователей. Я бы хотел извиниться за данное происшествие.

Пока Microsoft не предоставила обновления, заставить веб-камеру работать можно следующим образом:

  • Нажмите Win + R (ПКМ по меню Пуск - Выполнить) и введите regedit. Откроется редактор реестра.
  • Перейдите по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\Windows Media Foundation\Platform
  • Нажмите правой кнопкой по правой пустой части окна и создайте новый ключ DWORD (32-бита).
  • Назовите ключ EnableFrameServerMode
  • Нажмите Ок.
  • Дважды кликните на новый ключ и установите значение 0.
  • Сохранитесь и перезагрузите компьютер.

Такие пироги, друзья...

НравитсяНе нравится
+13
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.08.2016 в 11:18
+10
iPhone

Вопрос: как можно было не проверить такую банальную штуку, как звонки в Skype? Microsoft, алло! Чем вы там занимаетесь! Не превращайтесь в разработчиков iOS.

20.08.2016 в 11:53
+12
Nokia Lumia 930

Ответ

Комментарии (138)

    20.08.2016 в 11:18
    +10
    iPhone

    Вопрос: как можно было не проверить такую банальную штуку, как звонки в Skype? Microsoft, алло! Чем вы там занимаетесь! Не превращайтесь в разработчиков iOS.

    20.08.2016 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня AU на планшет еще не пришло, но обновление, которое вышло перед ним сломало HDMI.

    20.08.2016 в 11:22
    -2
    iPhone

    20.08.2016 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не сломало HDMI! Просто драйвер слетел (частенько случается) Просто установите новые дрова и все заработает. У меня тоже такая проблема была, и лично мне помогло!

    20.08.2016 в 11:41
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да что вы говорите?)) Уже все попробовал)) понятно, что не сломало физически, однако не работает. А у меня это очень нужная функция. Понятно, что обновило протокол передачи данных, но зачем было выпиливать старые, не понятно.

    20.08.2016 в 11:24
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я полагаю, что это только на некоторых видах вэб камер. И не у очень большого числа пользователей. Видно в основном с устаревшими камерами. У меня лично все работает без сбоев.

    20.08.2016 в 11:29
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Мне вот интересно причем здесь IOS разработчики

    20.08.2016 в 11:31
    +1
    iPhone

    При том, что у них контроль качества очень низкий. Порой складывается впечатление, что до выхода iOS ее вообще не тестировали в реальных полевых условиях.

    20.08.2016 в 11:53
    +12
    Nokia Lumia 930

    Ответ

    20.08.2016 в 11:55
    0
    iPhone

    Хаха, справедливо

    20.08.2016 в 13:07
    +1
    Nokia Lumia 930

    Самый лучший ответ на все действия майкрософт))))

    20.08.2016 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 930

    ?

    21.08.2016 в 15:42
    0
    iPhone

    Проиграл с подливой

    20.08.2016 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так они проверили. И у них на маках всё работает.

    20.08.2016 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Этот косяк уже давно, но тот был на wp10 за пк не слышал. И вообще это skype одно сплошное недоразумение.

    20.08.2016 в 11:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну так это норма

    20.08.2016 в 11:22
    0
    Android

    У меня камера работает в приложениях. Но вот родное приложение Logitech Webcam Software выбивает. Написал в службу поддержки.

    20.08.2016 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Камере случайно не c920?

    20.08.2016 в 16:06
    0
    Android

    Да, именно. Казалось бы, флагман линейки. Ан нет... Прошу под 10 не обновили... Не удосужились.

    22.08.2016 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Такая же хрень((

    22.08.2016 в 8:12
    0
    Android

    Подождем, может или wind или log очухаются. Пока пользуюсь стандартной камерой, если надо.

    20.08.2016 в 11:22
    -12
    Microsoft Lumia 430

    У них всегда все через жопу. Будет возможность уйду с Windows на macOS (и с Windows Phone на Android)

    20.08.2016 в 11:24
    +3
    iPhone

    Если ты думаешь, что в яблочном стане нет багов и нет понятия "сделано через жопу", то ты ошибаешься, друг мой. Поверь мне, как активному пользователю яблочной техники.

    20.08.2016 в 11:26
    -9
    Microsoft Lumia 430

    Да там есть баги, но не такие как на Windows и Windows Phone/Windows Mobile...

    20.08.2016 в 11:30
    +1
    Android

    Там есть баги, но они не такие - это же Apple, у них даже баги инновационнее ?

    20.08.2016 в 11:31
    -13
    Microsoft Lumia 430

    Еще один раб Microsoft?

    20.08.2016 в 11:32
    +4
    iPhone

    Еще один зараженный яблочным пюре головного мозга?

    20.08.2016 в 11:33
    -4
    Microsoft Lumia 430

    Не совсем

    20.08.2016 в 11:34
    +6
    iPhone

    А складывается именно такое впечатление. Странно наблюдать за тем, как человек с Lumia 430 восхваляет "безглючость" iOS.

    20.08.2016 в 11:43
    0
    Android

    Судя по его приоритетам - писи на мак, а 430 на ведро, это очередной небогатый школотроль. Нищеброд, так скзать, и об иос у него представление крайне отдаленное ?

    20.08.2016 в 11:46
    +2
    iPhone

    Он потом себе iPhone 4 с рук возьмет и внезапно окажется, что iOS почему-то лагает :)

    20.08.2016 в 11:48
    -1
    Android

    Вот так мальчишка узнает ужасное слово - фрустрация ?

    20.08.2016 в 12:01
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ага, это как мне сосед на даче впаривал что 4s мощнее 930 и 950. А главный аргумент: Этажа айфон11!!!1

    20.08.2016 в 12:01
    +1
    Microsoft Lumia 430

    iPhone 4 я брать не буду)

    20.08.2016 в 17:45
    0
    Android

    к тому времени, у него закончится поддержка))

    20.08.2016 в 11:56
    +4
    Nokia Lumia 930

    Не хорошо смеяться с нищеты.она любого обнять может

    20.08.2016 в 11:57
    -1
    Android

    А я с самого явления нищеты и не смеюсь ?

    20.08.2016 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 930

    А,ну значит показалось

    20.08.2016 в 11:58
    -1
    Android

    То-то ?

    20.08.2016 в 11:59
    +4
    Microsoft Lumia 430

    Конченный фанатик Microsoft.
    Lumia 730 | 10586.545 | Хотел сделать резервную копию. А оно нифига не делало резервную копию. Просто зависало, просто черный экран. При обновления всегда ошибки с набором цифр и букв (0х8000FFFF). Зачем писать в чем проблема и её решение, ты иди и ищи в интернете решение проблемы. Фотографии какого-то чёрта грузит по пол минуты. И на ПК долго открывается. На 7 и 8/8.1 на много быстрее.
    Скайп на ПК говно. На свою мобильную ОС скайп сделали хуже чем на IOS и Android. Не понятно зачем они той скайп купили, наверное чтобы угробить. Xbox ? у них тоже говно, не могут нормально сервера сделать чтобы multiplayer не лагал (не пинг а полный капец). Камера на W10M работает через раз (не раз скрины видел (даже здесь)). Панораму в камеры добавили только в 2016 году (Вообще позор), и то она не у всех есть, даже с обновлениями камеры (ВООБЩЕ ПОЗОР). Можно еще МНОГО "хорошего" про них писать, но не очень хочется.
    И если ты говоришь что они такие хорошие то давай напиши про них что либо хорошее. Но правду а не мифы. ...

    20.08.2016 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Обижен на майкрософт? Плохое настроение? Ааа, скоро 1 сентября!

    20.08.2016 в 12:14
    0
    iPhone

    Поэтому и горит. Надо куда-то злость выплеснуть за потраченное впустую лето.

    20.08.2016 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 430

    азазаза.. очень смешно. если ты не знаешь как я провел свое лето то сиди тихо. и да, я что-то не вижу чтобы ты написал что-то плохое про майкрософт. я жду, пока ты напишеш

    21.08.2016 в 15:52
    0
    iPhone

    Вот почему, например я, здесь сижу с сгс7 и никого не обсираю? Не задумывался?) У тебя и вправду какая то обида на винду и недостаточное чувство собственного достоинства) Человек, которому все нравится и все устраивает не будет что либо говнецом поливать) задумайся над этим.

    20.08.2016 в 12:13
    +2
    iPhone

    Я отношу себя не к фанатикам, а к здравомыслящим пользователям. У меня в наличии и Windows-устройства, и Android-устройства, и iOS-устройства. Мне нравятся все три ОС и как непредвзятый пользователь, могу назвать объективные плюсы и минусы всех трех операционных систем. А здесь на сайте я пишу как хорошее, так и плохое. Заметь, без фанбойства. Я не раз крошил батон на Microsoft и еще не раз сделаю, если это будет заслужено. Если же Microsoft выпускает годный продукт, то я и хвалю его заслужено.

    20.08.2016 в 12:46
    +3
    Microsoft Lumia 430

    ну давай назви плюсы и минусы всех трех операционных систем

    20.08.2016 в 12:47
    +2
    Microsoft Lumia 430

    и я ниразу не видел чтобы ты писал что-то плохое про Microsoft

    20.08.2016 в 11:34
    -1
    Android

    Отнюдь, я тоже люблю технику Apple, и тоже считаю, что их баги лучше, чем баги от корпорации Microsoft. Ведь это же Apple - think different ✌

    20.08.2016 в 22:46
    0
    Nokia Lumia 925

    Люди сарказма напрочь не понимают, вот и минусят.. Шутку заценил!

    20.08.2016 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Хоспаде, на IOS был баг с ВК. Пишешь сообщение, а приложение выкидывает. Вот такие пироги. Просто яблочные фаны не признают что их ОС в последних версиях не торт.

    20.08.2016 в 12:06
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Но мобильная винда это еще хуже

    20.08.2016 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Чем??? Тебе ли судить о багах? Владелец бюджетки, конечно у тебя прогрузки фото по пол минуты. Думаешь на 4s IOS 9.3 лучше работает?

    20.08.2016 в 12:48
    +4
    Microsoft Lumia 430

    я видел как приложение фотогафии прогружались по пол минути и на lumia 640

    20.08.2016 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    640 и не является the best!

    20.08.2016 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 430

    мне пофиг, является 640 зе бест или не является зе бест. я написал что что видел на свои глаза

    20.08.2016 в 13:38
    -1
    Microsoft Lumia 640

    За такие деньги как 640 лучше андройд брать, хонор 4с рвет люмию в клочья.

    20.08.2016 в 14:20
    -1
    Nokia Lumia 930

    640 стоит меньше 100€, я сомневаюсь что за эту сумму будет адекватный андромобайл.

    23.08.2016 в 0:41
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Хонор 4с. Получил обнову с 4.4 до 6 андройда и по всем параметрам лучше 640. У отца 4с, есть с чем сравнить.

    23.08.2016 в 2:42
    0
    Android

    Телефон не плох. Но звук в динамике при разговоре как из унитаза

    20.08.2016 в 14:24
    -1
    Nokia Lumia 930

    6 линейка - это бюджет. Так что ровняться на 640 не стоит. Я скажу одно, у меня подгрузка фото происходит моментально. Происходит это так, что кажется что это такая анимация.

    23.08.2016 в 0:47
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Для винды покупка дороже 10к телефона - деньги на ветер. Мое мнение. Не так хороша и оптимизирована винда, если за меньшие или равные деньги можно взять телефон лучше и стабильнее на андройде. Заменить свой телефон нет возможности. Пока наблюдаю куда катится мобильная винда, в данный момент она уступает андройду. Могу судить по 435, 640.

    20.08.2016 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Вот ты очень посмешил меня сейчас

    20.08.2016 в 13:00
    0
    Android

    Почему Андроид?

    20.08.2016 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 430

    потому что я так хочу

    20.08.2016 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 430

    1) больше возможностей
    2) открытая файловая система
    3) андроид красивее IOS (я про андроид без всяких китайских оболочек и т.д.)

    20.08.2016 в 14:33
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Открытая ОС это не плюс, для 99% пользователей.

    20.08.2016 в 15:44
    0
    Android

    И чем голый андроид красивее iOS?
    Ответ: Ничем.

    20.08.2016 в 17:48
    0
    Android

    Если ты такой поклонник mac os и хочешь на него перейти, то брать андроид бессмысленно. У эппл выстроена экосистема. Нафиг тебе мобила которая не синхронизируется с компом?

    20.08.2016 в 11:23
    +3
    Microsoft Lumia 535

    У Майков, прям каждый день начинается с того, что они сломали что-то!

    20.08.2016 в 11:23
    +2
    HP Elite x3

    Ребят, вы превращаетесь в гнилых журналистов, когда пишите, что Microsoft ломает камеры. Они всего лишь не работают. Если такого будет больше, я просто перестану воспринимать информацию на вашем сайте, да и любой, как таковую

    20.08.2016 в 11:25
    0
    iPhone

    Это просто фигура речи, вот и все. Разумеется, что камеры не сломались, а перестали работать. Но какая пользователю разница из-за чего не работает камера? Софт или физическая поломка, результат один - камера не работает, значит сломана.
    Но замечание учту, спасибо.

    20.08.2016 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну, вообще-то, разница большая. При физической поломке пользователю нужно или ремонтировать, или выбрасывать старую и покупать новую веб-камеру. А при ошибке в софте достаточно дождаться патча.
    P.S. У меня с вебкой на AU всё нормально.

    20.08.2016 в 11:39
    +2
    iPhone

    Ну, кликбэйт и все дела. Надо же заманивать пользователей чем-то :)

    20.08.2016 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Для заманивания читателей предлагаю заголовки: "Неужели Микрософт все испортила?", "Никто не мог подумать, что Микрософт это сделают!", "Такого обновления вы еще не видели!" ну и т.д.

    20.08.2016 в 13:25
    0
    HP Elite x3

    Простите, мои эмоции меня перебороли, постараюсь в следующий раз сдерживаться

    20.08.2016 в 11:53
    +1
    Android

    Вы слишком буквально воспринимаете слова, сэр. Абстрактное мышление - вот что отличает нас (пока что) от бездушных машин.

    20.08.2016 в 11:54
    0
    Android

    Тематика сайта - новости обо всем, что связано с M$, вот и воспринимай новости такими, какие они есть. Появился баг и Тарас сразу выложил инструкцию об исправлении, а вы еще недовольны.

    20.08.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Сломалась в смысле не работает, можно сказать молодёжный сленг.

    20.08.2016 в 11:26
    +1
    Microsoft Lumia 430

    ?

    20.08.2016 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 625

    У тебя слишком предвзятое отношение к Майкам.
    Баги есть везде

    20.08.2016 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Он абидялся! Бюджетка лагаит, как так майки гов...

    20.08.2016 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мне так и не ответили, возможно ли сменить реестр люмии 520? Хотелось бы накатить последнюю сборку с фаста

    20.08.2016 в 11:27
    0
    iPhone

    Можно. Маскируешься под 950 XL или 950 и устанавливаешь.

    20.08.2016 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    Есть мануал?

    20.08.2016 в 11:30
    0
    Android

    У меня AU на комп вообще не пришло. В чем проблема может быть?

    20.08.2016 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Загрузи помощник обновления- поможет. Либо поставь начисто

    20.08.2016 в 11:40
    0
    Android

    Помощник из магазина? Как в W10M?

    20.08.2016 в 11:33
    0
    iPhone

    AU рассылается волнами. Подожди еще пару дней и придет. Либо воспользуйся Media Creation Tool для принудительного обновления.

    20.08.2016 в 11:41
    0
    Android

    Спасибо. Попробую.

    20.08.2016 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Скорее пару месяцев. Вроде изначально до конца сентября планировали всем разослать.

    20.08.2016 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня два ноута (один древний, другой поновее) камеры работают отлично!!! Не знаю, но возможно проблема связана именно с камерами, которые отдельно подключаются???

    20.08.2016 в 11:33
    0
    iPhone

    Да, речь идет о тех, что коннектятся по USB.

    20.08.2016 в 11:32
    +2
    Microsoft Lumia 535

    В рамочку этот шедевр

    20.08.2016 в 11:35
    +2
    iPhone

    Ребят как думаете фейк? http://vk.com/wall-17892518_90939

    20.08.2016 в 11:36
    0
    iPhone

    Не думаю

    20.08.2016 в 11:39
    0
    iPhone

    Значит уже скоро)

    20.08.2016 в 11:40
    0
    iPhone

    Я бы пока не стал особо обольщаться.

    20.08.2016 в 14:45
    0
    Samsung Ativ S

    Да не, Майкрософт давно сделала русскую кортану, просто она получилась настолько крута, что они решили не отдавать её нам и сами сидят играются с ней.

    20.08.2016 в 17:50
    0
    Android

    лол)

    20.08.2016 в 11:40
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А вот это не факт, ой не факт)))

    20.08.2016 в 11:57
    0
    Microsoft Lumia 535

    Может сервера Microsoft глюкнули и дали доступ к рус. Кортане.

    20.08.2016 в 16:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Половина на русском но она ещё не наша)))

    20.08.2016 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Я сам такой баг ловил. Просто интерфейс перевели на русский. Так что это вообще не свидетельствует о том, что саму Кортану переведут.

    20.08.2016 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Возможно альфа разработка.

    20.08.2016 в 12:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь не фейк)

    20.08.2016 в 12:00
    +1
    iPhone

    Где панорама на смартфонах???

    20.08.2016 в 12:21
    0
    Android

    В магазине

    20.08.2016 в 12:33
    0
    iPhone

    Нету.

    20.08.2016 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Майки скотились ниже уже некуда.

    20.08.2016 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Скотились. Шикарно.

    20.08.2016 в 17:51
    0
    Android

    превратились в скот ?

    21.08.2016 в 1:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Или в котят)))

    20.08.2016 в 12:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Пендостан

    20.08.2016 в 12:15
    +1
    Android

    "Но мы плохо работали с инсайдерами" - возникает вопрос а они вообще взаимодействует с ними ?

    20.08.2016 в 12:22
    0
    Android

    Поспешили

    20.08.2016 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 625

    Косипоры,что не обнова,то косяк,как так можно? И все равно находятся такие фанатики оголтелые "мы верим в тебя майкрософт,ждем следующей обновы,аллилуйя" я с вас куею порой,еще обижаются что то)

    20.08.2016 в 14:37
    -1
    Samsung Ativ S

    100% впилили слежку за пользователем, иначе что нужно было менять в коде для камер. ?

    20.08.2016 в 14:37
    +1
    Android

    Вот опять, у кого то что то ломается, а у меня и комп как часы работает, и говнобюджетка 435 прекрасно себя чувствует) с оговорками на железо естественно, но свои 3700 рубликов уже раз 10 отбил.

    20.08.2016 в 22:41
    0
    Android

    Да, не считаю не работы всех системных приложений на ТН1 все нормально было.тьфу , тьфу, тьфу.

    20.08.2016 в 14:42
    +1
    Nokia Lumia 830

    Помогите.
    У меня после перехода на 10 камера вовсе не работает.выдает ошибку.не открывается.будто ее нет в ноуте.ноут асус н53

    20.08.2016 в 22:42
    0
    Android

    Какие действия предпринимали

    20.08.2016 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Ставил дрова от 7.толку нет

    20.08.2016 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня вообще выдает-не удается камеру... После перехода на 10

    20.08.2016 в 14:51
    0
    Android

    Да мое тоже перестал работать камера в ноутбуке

    20.08.2016 в 14:52
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не баг, а фича

    20.08.2016 в 14:54
    0
    Android

    Выкиньте камеру и нету проблемы

    20.08.2016 в 17:52
    0
    Android

    Ну и логика у вас... Удалите виндовс, тоже не будет никаких проблем))

    20.08.2016 в 18:33
    0
    Android

    Не, почему же так кардинально.
    Хотя, с другой стороны, можно выбросить и ПК тоже, и не нервничать по пустякам, а то можно подумать у кого то из комментаторов сорвалась важная видеоконференция и они потеряли миллионные прибыли. Надо просто удалить источник боли хирургическим путем, ведь боли в будущем обязательно будут и не факт, что они будут решены так же просто как эта...

    20.08.2016 в 18:35
    +2
    Android

    ...и пойти наконец заняться полезными делами... ? Семьей, работой, учебой и т.д. Ничего уже не будет отвлекать от нормальной жизни. ?

    20.08.2016 в 18:39
    0
    Android

    + большой и жирный

    20.08.2016 в 18:38
    0
    Android

    Что делает эта ветка реестра? Почему МС так долго выпускают патч? Из за недавнего объявления про обновление раз в месяц?
    Если это решает проблему, то наверно можно выложить файл *.reg для тех кто боится слова regedit.

    20.08.2016 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 625

    У меня Logitech webcam, с моей камерой действительно есть проблемы. Надеюсь это скоро исправят .

    20.08.2016 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну не знаю как у вас, а у меня всё работает отлично

    20.08.2016 в 22:38
    0
    Android

    Еще бы. Что бы на таком железе что-то работало медленно, это надо очень сильно постараться.

    20.08.2016 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня подсветка клавиш на ноуте исчезла... Acer говорят аппаратная проблема, но совпадение? Не думаю

    21.08.2016 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня после обновы и установки windows камеры перестала работать камера на смарте ? резеты не помогают, придется ждать заплатку видимо

    22.08.2016 в 8:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    не помогает эта инструкция. камера все равно не работает. (ноутбук мси))

    22.08.2016 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    откатился на пред. сборку камера так и не заработала.