|
|
138
Anniversary Update сломало пользователям веб-камерыПосле обновления до Anniversary Update многие пользователи начали замечать рандомные зависания компьютера. Это оказалось не единственной проблемой, так как обновление вывело из строя сотни веб-камер на различных компьютерах. На форуме Windows Dev Center пользователи сообщают о проблемах при попытках совершить звонки в Skype. Видео зависает и не работает. Баг наблюдается только на компьютерах с Anniversary Update (1607). Представитель Microsoft сообщил, что проблема заключается в поддержке декодирования MJPEG и H264, которое больше не работает в обновлении из-за измененного способа получения доступа приложения к камере. Вместо этого Microsoft выбрала декодирование YUY2. Microsoft объяснила, что данное изменение мотивировано желанием предоставить дополнительные способы взаимодействия приложения с камерами, доступ к Windows Hello и Microsoft HoloLens. MJPEG и H264 могли привести к проблемам в производительности и сбоям из-за пересечения процессов. Компания уже извинилась за происходящее и готовит исправление, которое будет выпущено в сентябре (не слишком ли долго, Microsoft).
Пока Microsoft не предоставила обновления, заставить веб-камеру работать можно следующим образом:
Такие пироги, друзья... Лучшие комментарииКомментарии (138)
20.08.2016 в 11:22
0
Android
20.08.2016 в 11:59
+4
Microsoft Lumia 430
Конченный фанатик Microsoft.
21.08.2016 в 15:52
0
iPhone
Вот почему, например я, здесь сижу с сгс7 и никого не обсираю? Не задумывался?) У тебя и вправду какая то обида на винду и недостаточное чувство собственного достоинства) Человек, которому все нравится и все устраивает не будет что либо говнецом поливать) задумайся над этим.
20.08.2016 в 12:13
+2
iPhone
Я отношу себя не к фанатикам, а к здравомыслящим пользователям. У меня в наличии и Windows-устройства, и Android-устройства, и iOS-устройства. Мне нравятся все три ОС и как непредвзятый пользователь, могу назвать объективные плюсы и минусы всех трех операционных систем. А здесь на сайте я пишу как хорошее, так и плохое. Заметь, без фанбойства. Я не раз крошил батон на Microsoft и еще не раз сделаю, если это будет заслужено. Если же Microsoft выпускает годный продукт, то я и хвалю его заслужено.
23.08.2016 в 0:47
-1
Microsoft Lumia 640
Для винды покупка дороже 10к телефона - деньги на ветер. Мое мнение. Не так хороша и оптимизирована винда, если за меньшие или равные деньги можно взять телефон лучше и стабильнее на андройде. Заменить свой телефон нет возможности. Пока наблюдаю куда катится мобильная винда, в данный момент она уступает андройду. Могу судить по 435, 640.
20.08.2016 в 11:23
+3
Microsoft Lumia 535
У Майков, прям каждый день начинается с того, что они сломали что-то!
20.08.2016 в 11:23
+2
HP Elite x3
Ребят, вы превращаетесь в гнилых журналистов, когда пишите, что Microsoft ломает камеры. Они всего лишь не работают. Если такого будет больше, я просто перестану воспринимать информацию на вашем сайте, да и любой, как таковую
20.08.2016 в 11:26
0
Microsoft Lumia 535
Мне так и не ответили, возможно ли сменить реестр люмии 520? Хотелось бы накатить последнюю сборку с фаста
20.08.2016 в 11:31
0
Microsoft Lumia 640
У меня два ноута (один древний, другой поновее) камеры работают отлично!!! Не знаю, но возможно проблема связана именно с камерами, которые отдельно подключаются???
20.08.2016 в 12:15
+1
Android
"Но мы плохо работали с инсайдерами" - возникает вопрос а они вообще взаимодействует с ними ?
20.08.2016 в 13:52
0
Nokia Lumia 625
Косипоры,что не обнова,то косяк,как так можно? И все равно находятся такие фанатики оголтелые "мы верим в тебя майкрософт,ждем следующей обновы,аллилуйя" я с вас куею порой,еще обижаются что то)
20.08.2016 в 14:37
-1
Samsung Ativ S
100% впилили слежку за пользователем, иначе что нужно было менять в коде для камер. ?
20.08.2016 в 14:37
+1
Android
Вот опять, у кого то что то ломается, а у меня и комп как часы работает, и говнобюджетка 435 прекрасно себя чувствует) с оговорками на железо естественно, но свои 3700 рубликов уже раз 10 отбил.
20.08.2016 в 14:42
+1
Nokia Lumia 830
Помогите.
20.08.2016 в 14:50
0
Nokia Lumia 830
У меня вообще выдает-не удается камеру... После перехода на 10
20.08.2016 в 18:33
0
Android
Не, почему же так кардинально.
20.08.2016 в 18:38
0
Android
Что делает эта ветка реестра? Почему МС так долго выпускают патч? Из за недавнего объявления про обновление раз в месяц?
20.08.2016 в 20:50
0
Nokia Lumia 625
У меня Logitech webcam, с моей камерой действительно есть проблемы. Надеюсь это скоро исправят .
20.08.2016 в 22:38
0
Android
Еще бы. Что бы на таком железе что-то работало медленно, это надо очень сильно постараться.
20.08.2016 в 22:59
0
Microsoft Lumia 950 XL
У меня подсветка клавиш на ноуте исчезла... Acer говорят аппаратная проблема, но совпадение? Не думаю