27

LG готовит монструозный 34-дюймовый 5К 21:9-монитор

LG 34WK95U

В следующем месяце начинается ежегодная выставка CES, на которой производители различных калибров будут показывать свои новинки. От мелкой и местами глупой техники до флагманских смартфонов, телевизоров, компьютеров, мониторов и так далее. LG вот, к примеру, привезет несколько мониторов. Главным из трех новинок стал 34WK95U (почему такие сложные названия?) – монструозный монитор с диагональю 34 дюйма, соотношением сторон 21:9 и разрешением «5К» (5 120 х 2 160 пикселей). По высоте это фактически 4К, но дополнительные пиксели накинули слева и справа. Монитор получит не самые маленькие, но все же весьма адекватные рамки, а также Thunderbolt 3-подключение. LG ориентирует эту новинку в первую очередь на профессионалов творческой индустрии, которым нужен качественный монитор для редактирования фотографий и видео.

Вторым монитором стал 32-дюймовый 4К-экран под названием 32UK950. В нем тоже используется Thunderbolt 3, с помощью которого пользователь может последовательно подключить два 4К-экрана и при этом оставить на линии достаточно мощности, чтобы заряжать батарею ноутбука на 60Вт. LG утверждает, что новинка отображает 98% спектра DCI-P3 и как 5К-модель, использует технологию “Nano IPS” для увеличения качества картинки.

Оба монитора будут совместимы с недавно представленным стандартом HDR 600 (600 нит пиковой яркости, плюс поддержка цвета 10-бит). Совместимость с HDR10 не упоминается. LG также вкратце упомянула новый QHD-монитор с поддержкой Nvidia G-Sync, но на данный момент это все, что известно о трех грядущих новинках от LG. Стоимость пока не сообщается, но бюджетными эти мониторы точно не будут.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    23.12.2017 в 17:21
    +1
    Android

    Вот ни когда, у меня, не будет такой. Да я и не мечтаю. Но технологии куда-то мчат.

    23.12.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня тоже. Но технологии не должны стоять на месте. И замечательно, что не стоят.

    23.12.2017 в 18:07
    0
    Android

    Технологии должны развиваться, и они это делают. И это правильно. За технологии!?Ну такой вот я технарь.

    23.12.2017 в 21:48
    +2
    Android

    Если мчат, то со временем подешевеют я вот раньше и подумать не мог что позволю себе один из первых сенсорных Нокий, а сам со смартфоном каким уже хожу
    Всё будет, но не сразу

    24.12.2017 в 1:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    +++?

    24.12.2017 в 10:48
    0
    Android

    А я наоборот, мечтаю. Не конкретно об этом, а чтоб соотношение было 21:9. Уж очень хочется, и когда-нть я такой куплю.

    23.12.2017 в 17:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    21:9 это круто, все фильмы сейчас выходят в этом формате. В играх преимущество, потому что обзор больше. Не говоря уже про двухоконный режим в работе, удобно, но надеюсь что в телефонах такие экраны не сделают. У меня пару месяцев уже LG 29UM68. А эти цацки не по карману?

    23.12.2017 в 17:56
    +1
    Android

    Для FL Studio пойдет. ?

    23.12.2017 в 21:49
    +1
    Android

    Fl для детей
    Срочно переходи на эблтон или битвиг?

    23.12.2017 в 21:51
    0
    Android

    Не спорю, что они лучше, но в моем случае, пока, проще пользоваться фл. Да и если уметь, то и в ней можно делать годные вещи. Но со временем, когда-нибудь все равно на эйблтон перейду.

    23.12.2017 в 21:57
    0
    Android

    Интересно то что в фл не проще) т.к есть функции не которые она просто неспособна, а то что в ней делаешь в 10 действий - в эбл за два клика
    Нужно просто сесть и переучиться, потом сам плевать на фл станешь, как ощутишь разницу и то что и на ней можно делать годные вещи)
    Можно... , но это как есть суп вилкой)

    23.12.2017 в 22:01
    0
    Android

    Просто основная фишка в том, что эйблтон удобно юзать вместе с миди клавиатурой. У меня таковой не имеется) а фл позволяет всю клавиатуру использовать под это дело, хоть и с ограничением.
    Я не о программе в целом говорил о простоте. А функционально да. Да тот же реверб в эйблтоне куда более живой, чем встроенный в фл

    23.12.2017 в 22:04
    0
    Android

    Так эблтон в том то и дело что удобнее, люди для людей делали
    И все режимы для клавиатуры тоже есть, типо как в фл, только ноты и полутона даже расположены адекватно, а не от пи...ы как в фл?

    23.12.2017 в 22:06
    0
    Android

    Одни только фриз, группировка автоматизации и отсутствие аля паттернов чего стоят ?

    23.12.2017 в 22:34
    0
    Android

    Ну посмотрим. Для начала, комп соберу, а то с ноутом я уже попрощался, а там и пересяду может быть.

    23.12.2017 в 22:37
    0
    Android

    Желаю удачи и вдохновения) а ещё, там из стандартных плагинов, можно собрать якобы один,и собирать можно как угодно и по качеству будут как разные крутые сторонние, только оптимизация выше

    23.12.2017 в 22:38
    0
    Android

    Звучит интересно. Тем более надо заценить. Спасибо) и тебе того же)

    23.12.2017 в 22:40
    0
    Android

    Спасибо) но самое интересное и первое во что влюбляются в аблетоне любители фл - это фриз) а я спать ?

    23.12.2017 в 19:28
    +2
    Android

    21 на 9? Изврат какой. Ждём 27 на 9.

    23.12.2017 в 21:50
    0
    Android

    4k на 9 ?

    23.12.2017 в 21:45
    +1
    HP Elite x3

    Мне не совсем нравится, что пиксели 4к фильма на экране 5к будут попадать на два пикселя, и как мне узнать это интерполяция или просто повторение пикселей? У кого-нибудь еще есть придирки к этому экрану?

    23.12.2017 в 21:52
    0
    Android

    +
    Фильмы под 4к и игры - да
    Но монитор ориентирован на студии, а там этого не будет, все будет как надо)

    23.12.2017 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Всем привет,я опять с вами ребята ?

    24.12.2017 в 1:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет) Куда ходил?)

    24.12.2017 в 1:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я взял 1520 в замен украденной 950xl

    24.12.2017 в 2:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    А, точно, вспомнил) Молодец ? Поздравляю) Как аппарат? Сильно от 950-й отличается?

    24.12.2017 в 2:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня был 950xl и 1520 тоже был,разницы не вижу разве что камеры разные это да ну сам дизайн мне так 1520 больше нравится