28

Microsoft готовит бюджетный Surface

Surface-Aqua-1280x720

Планшеты должны были убить ПК, но они как пришли, так и ушли. В сегменте более-менее доступных планшетов фактически осталась только Apple (если не брать во внимание россыпь китайских представителей пятого дивизиона). Те, кто хочет себе недорогой и качественный планшет, сейчас не имеют другого выбора кроме как iPad пятого и шестого поколения. Остальные производители отдают предпочтение созданию гибридных планшетов на Windows 10, которые играют в уже совершенно другом ценовом диапазоне. Похоже, что Microsoft собирается исправить эту ситуацию. Как сообщает Bloomberg, Софтверный гигант планирует ответить на анонс нового iPad собственной линейкой более доступных планшетов Surface. Релиз должен состояться во второй половине 2018 года. Ценник на новые Surface должен не превышать $400.

Конечно, $400 – это все еще больше цены iPad, но на стороне Microsoft будет полноценная Windows 10 и процессор Intel со всеми вытекающими. Кроме того, Microsoft планирует оснастить планшет более доступной клавиатурой-обложкой, стилусом и Arc Mouse. Разумеется, ни один из этих аксессуаров не будет включен в базовую комплектацию.

Новый бюджетный Surface будет легче примерно на 20% модели Pro за счет уменьшения батареи. Кроме того, в отличие от всех предыдущих моделей Surface, в дизайне будут использоваться скругленные, а не скошенные острые углы. Пользователям на выбор будут доступны модели с 64 и 128 Гб накопителем, а также отдельные конфигурации с LTE. Кроме того, планшет будет оснащен современными USB-C портами.

В свое время Microsoft уже пыталась делать бюджетный Surface. Сначала модели RT / 2 позиционировались как более доступные, но их ждало фиаско из-за неудачной операционной системы. Позже Microsoft выпустила Surface 3 с более мелким экраном и процессором Atom. За счет куда более скромной стоимости Surface 3 смог стать относительно популярным, но с тех пор Microsoft так и не выпускала бюджетные планшеты. Быть может, во второй половине 2018 года Microsoft исправит этот просчет.

Источник: Bloomberg.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    16.05.2018 в 19:53
    +4
    Android

    Хорошая новость!?

    16.05.2018 в 20:05
    0
    Android

    Да, новость интересная... Среди серьезных брендов сейчас никто не производит такой формат. Разве что на ум приходит Asus transformer mini и … И все....
    Остальные идут крупнее от 12 дюймов.

    16.05.2018 в 20:20
    +1

    Точно куплю ?, наверно

    16.05.2018 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    3g или let нужно!

    16.05.2018 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мы несколько лет назад искали подобные устройства для наших сервисников. Это ж попа, ничего не было. В итоге взяли Asus t100 и блин жестко пожалели.

    16.05.2018 в 21:28
    0
    Android

    Ваше решение конечно ваше решение, однако т300 на роботе, все же интереснее… хм, включая цену8) и разгоняется, а это славно, как не крути!

    16.05.2018 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хотели маленький, x64, полноразмерные usb порты, 3g, диск на 128 гб. 20 штук. На усю страну было 10 штук.

    16.05.2018 в 21:22
    0
    Android

    Странно что до сих пор не обновили Surface 3, доля у него среди всех Surface достаточно высокая.

    16.05.2018 в 22:04
    0
    Android

    Отличный шаг от Microsoft в сторону среднего ценового бюджета? Да бог чтоб до 400$ вписались, продажи будут однозначно. И я перестану облизываться на pro и куплю однозначно. Очень нравится сюрф и его возможности, но не за нынешнею цену на него(

    17.05.2018 в 0:17
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ребят, на вашем фоне чувствую себя полным ю бомжем... Живя на одну пенсию по инвалидности сильно не пожируешь... Вон, компьютер не видел апгрейда с 2008 года, с момента покупки...

    17.05.2018 в 10:28
    +1
    HP Elite x3

    Не проблема чел. Есть же много способов заработать удаленно. Фриланс, биржи фриланса, оказание услуг на дому, ремонт. . . Скажи чем увлекаешься и я тебя загружу работой)

    17.05.2018 в 12:20
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Бизнес Амвей, поэзия, математика, физика, химия, игры, программирование)))

    17.05.2018 в 17:01
    0
    HP Elite x3

    Гори в аду если ты занимаешься бизнесом амвей, по всему остальному тебе не заработать, помогут только знания химии чтобы придумать очередной препарат для фирмы амвей, ну и программирование

    17.05.2018 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ваши речи вам в плечи, ваше дело вам в тело

    17.05.2018 в 18:07
    0
    HP Elite x3

    Обкурился что ли?

    18.05.2018 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет. ПРосто за базаром надо следить и думать что говоришь и пишешь!

    18.05.2018 в 21:28
    0
    HP Elite x3

    Ну если ты сам инвалид, как я могу помочь тебе если ты людей травишь?

    18.05.2018 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Амвей ещё не сдох? Хорошо я не повелся их разводы в свое время... А вот некоторые близкие попали с этим "МММ" (своего рода)

    18.05.2018 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ещё жив, чего и вам желает! А почему вы приравниваете его к финансовым пирамидам? Это обычный интернет-магазин, только с особой бизнес-моделью)))

    19.05.2018 в 3:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я его знал ни как интернет магазин... Люди бегали по квартирам/домам, впаривали своё фуфло, выдавая за супер продукцию. Которой нет аналогов. Втирали об экологически чистых ингредиентах. И цена, разумеется, конская... Ездили на какие-то сходняки свои. Водили хороводы))) В общем секта своего рода) Сетевой маркетинг))

    19.05.2018 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    У вас очень устаревшая информация

    17.05.2018 в 5:03
    0
    Android

    Все что касается Surface пролетает мимо нас

    17.05.2018 в 6:34
    -1
    Android

    Есть предположение, что там будет всосное железо, а форточка на задней панели это не яблоко. Яблоко может любую дрисню продавать за невменяемые деньги. Майки пока только коробокс ???

    17.05.2018 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нормальная комплектация будет 1000 долларов. 400 уе это замануха

    18.05.2018 в 11:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Сто раз придется подумать перед покупкой такого сюрфа. Если ценник будет в пределах 400$, то там и железо будет как в китайской бюджетке. Которую можно вдвое дешевле приобрести. Да ещё и с разными "довесками"...

    18.05.2018 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 930

    В лучшем случае М3 поставят, а может снап 835)))

    18.05.2018 в 21:51
    0
    Android

    да так уж и нету ничего, кроме айпада)) Навскидку: Lenovo Tab 4 Plus 8/10".
    625й Снап, стереозвук с Долби Атмос, Андроид 7.1

    19.05.2018 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    У вас очень устаревшая информация
    Это для Петровича