61

Microsoft создала внутренний билд Windows 10 под номером 15000

Команда разработчиков Windows взяла важную, своего рода юбилейную отметку и сделала билд под номером 15000 (текущий билд в RS2-ветке разработки – 14986), который доступен во внутренних кольцах тестирования Microsoft. Предыдущим билдом с красивой цифрой был Windows 10 10000, выпущенный почти 2 года назад. Стоит отметить, что номер билда не соответствует общему количеству выпущенных сборок. Часто разработчики пропускали определенные номера по каким-то своим, понятным только им причинам.

Хотя 15000 звучит как важное число, билд не содержит в себе ничего радикально нового. Об этом, ссылаясь на собственные источники, рассказывает Windows Central. Отсюда можно сделать вывод, что 15000 вряд ли будет доступен инсайдерам, так как Дона Саркар сообщила о том, что разработчики не будут выпускать новые билды до 2017 года (праздничный сезон и все дела).

Цикл разработки Windows 10 Creators Update постепенно входит в свою завершающую стадию, когда Microsoft начнет дорабатывать до конца добавленные возможности и докидывать в систему остальные запланированные функции. До релиза обновления весной следующего года мы должны увидеть еще несколько важных обновлений в системе, новых интерфейсов, багфиксов и других улучшений. Само собой, что все эти ништяки инсайдеры попробуют первыми.

Как только закончится период праздников, разработчики вернутся к активной разработке и тогда мы увидим выход новых билдов, которые будут рассылаться уже под номерами 15ХХХ.

Напомним, что текущую сборку 14986 можно скачать в режимах Fast Ring, Slow Ring, а также отдельными ISO-файлами для чистой установки.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (61)

    23.12.2016 в 17:54
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Жду сканирование объектов с помощью телефона

    23.12.2016 в 17:58
    -1
    Android

    Тебе именно этого не хватает в жизни?

    23.12.2016 в 19:25
    0
    Android

    На 640 вряд ли завезут. Ее же только на флагмане НР показывали, как она будет работать на слабых смартах не известно.

    23.12.2016 в 23:14
    0
    Android

    Насколько я помню на 950 тоже показывали..?

    24.12.2016 в 0:27
    0
    Android

    Несколько я помню, такого не помню ...

    24.12.2016 в 9:51
    0
    Android

    https://youtu.be/zdJBurRbT4o
    Мне кажется тут вообще 1520, в другом ролике была 950, найти не смог его.

    24.12.2016 в 0:49
    0
    Android

    Не знаю. Я видел на презентации только НР x3 elite. На нем они и показывали все новинки CU. Про 950-ую сказать ничего не могу, но речь шла у нас все-таки о 640.

    24.12.2016 в 0:54
    0
    Android

    Я на 930 это делаю

    23.12.2016 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Где новьё 14986 для телефона?
    Скоро уже новый год!

    23.12.2016 в 18:19
    0
    Android

    Если бы внимательно прочитали бы статью, то не задавали бы этот вопрос. Новых сборок в этом году не будет.

    23.12.2016 в 22:08
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Вы раньше читали статьи? Тоже было написано, что новых не будет! Однако вышла новая сборка.

    23.12.2016 в 22:10
    0
    Android

    Где тут написано о выходе новой сборки? Это ВНУТРЕННЯЯ сборка, которая инсайдерам НЕДОСТУПНА! Читайте внимательнее статью

    23.12.2016 в 22:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Я написал какую сборку жду для тела! Мне не важно какую они запустили внутреннюю.
    Или что запрещено писать?
    После 14977 они писали, что больше не будет в этом году, но однако вышла для компов! Вот и спрашиваю когда для тела выйдет.

    23.12.2016 в 22:28
    -1
    Android

    Если быть точным, то сборка 14986 для компов вышла 8 декабря, заявление Доны о том, что новых билдов было 16 декабря. Соответственно, для телефонов новые сборки будут только после Нового Года.

    23.12.2016 в 22:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот статья https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/vy-shlo-nakopitel-noe-obnovlenie-dlya-windows-10-14986.html
    Что в ней написано и от какого числа.

    23.12.2016 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот хочется чтоб и для телефонов так же прилетело нежданно.!
    Надоело что в шторку приходят уведомления не как раньше, а просто получено письмо а от кого и что в нём хрен знает, и так на многих приложениях. Вот и надеюсь что в новой сборке исправят и хочется чтоб до нового года!

    24.12.2016 в 0:33
    0
    Android

    И не факт, что они знают об этой проблеме. Н нашёл больше отзывов об этой проблеме в фидбеке, кроме своего.

    23.12.2016 в 22:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Очень хочется чтоб вы ошибались! И сборка прилетела до нового года!

    24.12.2016 в 0:35
    0
    Android

    Она не прилитит. Они уже празднуют, рождество уже у них.

    24.12.2016 в 9:05
    0
    Android

    Прилетит*

    24.12.2016 в 10:09
    0
    Android

    Да, чот на меня не похоже.

    24.12.2016 в 10:10
    0
    Android

    Бывает

    24.12.2016 в 6:54
    0
    Android

    Я тож хочу:)

    24.12.2016 в 1:08
    0
    Android

    Не было речи такой. После объявления не выпускать, выпустили.

    23.12.2016 в 18:20
    +2
    Nokia Lumia 735

    Хе, завершающий цикл разработки. До сих пор новые фичи по пальцам пересчитать можно. ?
    Даже то, что в презентации показывали, пока не сделали.

    23.12.2016 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Я бы сказал вообще нету

    23.12.2016 в 19:18
    0
    iPhone

    Они бы баги поправили. Куда уж до новых фишек то...

    23.12.2016 в 20:31
    +1
    Android

    Да хоть баги есть, и то хлеб.

    23.12.2016 в 19:39
    +1
    Android

    А вообще, что было добавлено для мобильной версии? Кроме, гхм, просмотра .pdf и .mobi в браузере ? И не считая континуум :)

    23.12.2016 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    .pdf и до этого можно было просматривать

    23.12.2016 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мне кажется что они не успеют добавить все, что показали в том самом ролике про CU

    23.12.2016 в 22:27
    +1
    Nokia Lumia 735

    Добавить-то успеют, но как это будет работать, и сколько там будет багов...

    23.12.2016 в 23:06
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Помолитесь об пол три разика лбом, может выпустят вам новые фичи, к 2227 годику....

    23.12.2016 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Очень жаль, надеюсь RS4 будет более разнообразным. А если нет, то уволить Дону....

    23.12.2016 в 23:12
    0
    Nokia Lumia 1020

    Третий закроют уже, а вы о четвертом, не далеко ли загадываете.

    23.12.2016 в 18:37
    +1
    Android

    Так там ничего нового, что ж до ума доводить?

    23.12.2016 в 18:38
    +1
    Android

    Верните Аула,с ним билды были интереснее.

    23.12.2016 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Уважаемые, подскажите к какому именно оборудованию компа была привязана виндовс 10 когда я ее бесплатно ставил?

    23.12.2016 в 19:03
    0
    iPhone

    Вроде как к мат плате привязывается

    23.12.2016 в 19:25
    0
    Android

    Материнка

    23.12.2016 в 19:42
    +1
    Nokia Lumia 735

    Печаль)))

    24.12.2016 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо, попробую.

    23.12.2016 в 19:26
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Когда будет рс 4?

    23.12.2016 в 20:28
    0
    Android

    Тарас, ты хоть проверяй инфу. У них внутри уже давно 993 крутится.

    23.12.2016 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Классно конечно,что за систему не забывают.Но надо как то и разработчиков приложений заинтересовывать,что бы софт создавали(+ обновления выходили регулярно на уже существующий) и под наши устройства.После презентации что то совсем всё грустно...Одними сборками сыт сильно не будешь.А то уже прям праздник какой то наступает,если какое то приложение обновилось)))

    23.12.2016 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Почему при попытке прикрепить фото к коменту, пишет что невозможно загрузить на сервер?

    23.12.2016 в 23:33
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Потому что "невозможно загрузить".
    А если нет возможности, что значит? значит нет возможности...

    24.12.2016 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Капитана очевидность не звал, но спасибо за беспокойство...

    23.12.2016 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Офф топ) обновил телефон до 10 сброс делать)

    23.12.2016 в 23:23
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Обязательно 10 раз, телефон держать над головой и крутиться против часовой стрелки 666 кругов вокруг оси своего тела, после стукнуться в дверь, желательно сделанную из натурального дерева а не ширпотреб из прессованной бумаги(а то не сработает), тридцать три раза, и крикнуть три раза как можно громче "АЛИЛУЯ MICROSOFT"
    И всё будет.
    Запомнил, 10 раз так.

    23.12.2016 в 23:28
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Не обижайся, Вы хоть поняли о чём спрашиваете?
    Обновил телефон, и зачем сброс?
    Всё и так обновилось заново.

    24.12.2016 в 0:31
    0
    Android

    Не совсем так. Есть такое понятие у инсайдеров, как "монтирование багов". Они могут перетекать из одной сборки в другую, при этом не наблюдаться при обновлении с релиза или после сброса. Поэтому профилактический сброс на инсайдере - полезен. Другое дело, что кровь ленивцев течет в моих жилах.

    24.12.2016 в 6:47
    0
    Android

    Не редки случаи появления новых багов после сброса. А он установил 10. Сброс в этом случае может всё испортить.

    24.12.2016 в 10:05
    -1
    Android

    Хуже не будет. Новые баги после сброса, старая легенда. Было такое давно и не правда.

    25.12.2016 в 16:30
    0
    Android

    Были у меня. На 10-е. 3 раза делал сброс, только новые баги добавлялись. Лечилось откатом на 8 и установкой 10-и. Пока это возможно было. За всех не говорите.

    24.12.2016 в 10:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вам хоть в лоб, хоть полбу, опытом, потом и кровью инсайдерства пройдено и испытано, а вы всё смотрите в лес, вот и идите лесом...

    24.12.2016 в 12:48
    0
    Android

    То-то и оно, что я с фаста не слезал с первого дня. И понимаю как с ним лучше обращаться.

    24.12.2016 в 6:48
    0
    Android

    Ни в коем случае. Вы и так переустановили ось.

    24.12.2016 в 9:55
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пока ждите, как заметите явные несоответствия в работе некоторых служб, или совсем очевидных багов, вот тогда смело!

    24.12.2016 в 8:56
    0
    Android

    15 хорошее число!