26

Microsoft тоже больше не принимает биткоины

Bitcoin

Bleeping Computer сообщает, ссылаясь на заявления сотрудников компании, что Microsoft прекратила принимать биткоины для покупок в своих магазинах. Чрезмерная нестабильность валюты стала причиной принятого решения. Напомним, что поддержка биткоина в магазинах Microsoft появилась еще в 2014 году, но теперь компания отзывает добавленный почти три года назад механизм оплаты.

Не так давно Steam тоже прекратила принимать оплату игр в биткоинах. Steam утверждает, что нестабильность валюты и слишком большая комиссия на транзакцию заставила компанию отказаться от биткоинов. Еще несколько лет назад каждая транзакция обходилась пользователю в несколько центов, а теперь надо платить несколько десятков долларов, что лишает микротранзакции любого смысла. Для компаний, вроде Microsoft и Steam, неожиданные падения или скачки курса биткоина конвертируются в большую головную боль, поэтому им проще вовсе отказаться от работы с самой горячей криптовалютой.

Читайте такжеSteam больше не принимает биткоины.

Microsoft не позволяла своим пользователям напрямую оплачивать покупки биткоином. Вместо этого им надо было пополнить долларовый кошелек учетной записи с помощью криптовалюты по актуальному курсу. После этого оплата товаров или сервисов происходила в традиционных долларах или другой валюте. Тем временем Microsoft советует пользователям перейти на привычные методы оплаты, вроде банковских карт, PayPal-аккаунтов и так далее.

Чтобы валюта (цифровая или традиционная) широко использовалась и принималась повсеместно, ее цена должна быть достаточно стабильной. Как вы сами наверняка знаете, слова «биткоин» и «стабильность» не сочетаются в принципе. Если биткоин успокоится, Microsoft может пересмотреть свое решение и вернуть возможность пополнить счет учетной записи при помощи криптовалюты. А пока что используйте обычные деньги.

Источник: Bleeping Computer.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    09.01.2018 в 11:18
    +2
    Android

    Вот вам КриптоЖлобы?!!!

    09.01.2018 в 20:25
    0
    iPhone

    Какой-то странный повод для радости, если честно. ?
    Интересно как новость окажет влияние на курс биткоина. Мне кажется, что практически никак :)

    10.01.2018 в 9:50
    0
    Android

    Уверен, прочитав эту статью они были бы не очень рады?.

    09.01.2018 в 11:21
    0
    HP Elite x3

    На самом деле есть валюты, которые стабильны, тот же usdt. Но к сожалению в нем нет такого количества реальных денег. В биткоина есть, потому что он существует давно, другие валюты тоже пытаются заслужить хорошую репутацию, но пока биткоин не отомрет как рудимент, ничего не изменится.

    09.01.2018 в 20:48
    0
    Android

    USTD не совсем валюта...))

    09.01.2018 в 12:09
    +6
    Android

    Это очень хорошая новость!

    09.01.2018 в 12:14
    +5
    Android

    А когда ms будет принимать картошку?

    09.01.2018 в 12:26
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Или газ))

    09.01.2018 в 13:56
    +2
    Nokia Lumia 930

    Майкрософт удивили. Решили обновить камеру. Может кто, где читал, что обновилось?

    09.01.2018 в 14:41
    +1
    Android

    и магазин обновился

    09.01.2018 в 15:14
    +1
    Android

    А у меня только магазин обновился :(

    09.01.2018 в 15:19
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Первый раз за последние полгода или больше магазин показал верхний слайдер приложений) промо-блок

    09.01.2018 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня он не просто обновился, а еще стали доступны в библиотеке старые люмия приложения с утра, скачал панораму старую прикольную, видеотюнер, смену фокуса, хотя последняя не работает, как и люмия камера. Сейчас правда уже лавочку прикрыли частично, а с утра все можно было скачать.

    09.01.2018 в 19:00
    0
    Android

    Да вроде всегда были там. По крайней мере я не замечал отсутствия или невозможности скачивать.

    09.01.2018 в 15:18
    +1
    Android

    Я уже заметил изменения! Меню настроек камеры стало плавно прокручиваться. Это уже радует. + быстрее снимок делается и открывается для просмотра

    09.01.2018 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Ещё не снимал. Обращу на это внимание. Спасибо!)

    09.01.2018 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы на инсайдере? На инсайдере камеру обновили или в релизе?

    09.01.2018 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это на фасте камера обновилась?

    09.01.2018 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет, на релизе.

    10.01.2018 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Странно, я тоже не в инсайдере, но камера не обновляется.

    10.01.2018 в 14:28
    +1
    Nokia Lumia 930

    Даже не знаю что предположить... Может от сборки зависит (у меня 14393), может от телефона... Возможно на 950ых уже обновлённая камера... В общем что угодно можно думать)

    09.01.2018 в 14:32
    0
    Android

    Нах....так и правильно и курс еще нужно обвалить....для злих засранцев)))

    09.01.2018 в 14:32
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Магазин обновился.?

    09.01.2018 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Привет! Вы не давно спрашивали по поводу ссылки на vpn, если нашли, то буду благодарен за ссылку! Спасибо.)))

    09.01.2018 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, только в библиотеке бардак теперь, не могу скрыть ничего, все появляется опять при след. входе, но зато старые люмия приложения были доступны несколько часов, успел скачать.

    09.01.2018 в 17:09
    0
    iPhone

    Ага, и прозрачность опять появилась.