37

Steam больше не принимает биткоины

Bitcoin 1

Steam сообщает, что пользователи больше не могут использовать биткоины для покупки игр на платформе. В официальном блоге компания объяснила это решение чрезмерным непостоянством валюты и большим уровнем комиссии на перевод. На прошлой неделе процент за перевод вырос почти до $20 за транзакцию, тогда как в момент появления возможности оплатить игру биткоином в Steam этот показатель был на уровне $0.20. Оплата перевода ложится на плечи покупателя, поэтому стоимость игры увеличивается в разы. Если пользователь оплачивает игру и за период проведения транзакции курс увеличивается, Steam должна компенсировать разницу, но при этом надо заплатить процент за перевод. В этом году большое количество пользователей попало в подобную ситуацию, что причинило большое количество неудобств.

Читайте также500 миллионов пользователей майнят биткоины и даже не догадываются об этом.

Steam утверждает, что решение могут пересмотреть в будущем и вернуть возможность оплатить какую-нибудь Wolfenstein II звонким биткоином. Для этого BTC должна стать немного стабильнее, но валюта не демонстрирует никаких признаков стабильности. Еще несколько дней назад у пользователей подгорало из-за увеличения стоимости до $10 000 за 1 BTC, а уже сегодня курс преодолел отметку в $15 000 за 1 BTC. В данный момент правительства различных стран разрабатывают меры регулирования биткоина или попросту же запрещают его использование.

Так что пока игрокам придется придумать другое применение своим биткоинам, а игры в Steam оплачивать традиционным рублем или долларом.

Источник: Steam.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    07.12.2017 в 16:39
    +3
    Nokia Lumia 735

    Использовать Bitcoin как средство оплаты - такая себе идея. :D

    07.12.2017 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А как что его использовать тогда?

    07.12.2017 в 16:56
    +3
    Nokia Lumia 735

    Разве что, вот, для заработка мгновенного. :D
    Правда, никаких гарантий)

    07.12.2017 в 18:03
    +1
    Android

    Вот именно, избранные вовремя избавились от бумажек МММ и ГКО и были в плюсе, а тысячи лохов прогорели

    07.12.2017 в 16:40
    +1
    Android

    Правильно, зачем принимать сигнатуры из надутого мыльного пузыря, вместо реальных денег?

    07.12.2017 в 17:37
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Какой мыльный пузырь? )
    За электронными деньгами будущее. А так, если подумать, то тот же современный рубль такой же "пузырь", просто с поддержкой банановой республики и с фантиками.

    Другое дело, что биткоин со временем должен устаканиться, все же меры по его регулированию сильные мира сего будут принимать так или иначе.

    07.12.2017 в 17:52
    +6
    Android

    Такой же как и МММ)))) Ничем не обеспечен, всего лишь первая ласточка в массовом использовании блокчейна. Раздули к нему внимание в СМИ, создатели WannaCry добавили популярности, биржи стало лихорадить (спекулянтов, как и лохов, хватает в мире) и стал он расти как на дрожжах. Очень напоминает ситуацию с ростом капитализации корпорации на фоне надежд на большую прибыль, и сдуванием оной при неоправдавшихся прогнозах. Да, при недостатке предложения цена растёт, но ведь ажиотаж со спросом возможно искусственно раздуть, а потом кинуть лохов

    07.12.2017 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне биток напоминает китайскую ли эко)

    07.12.2017 в 18:01
    0
    Android

    Кстати про электронные деньги. Я не знаю детали, но Яндекс.Деньги ? строго равноценны реальным рублям, а WM по закону деньгами не являются. Про PayPal ничего не знаю, не пользовался. Но думаю, что, скорее всего, курсы переводов национальных валют в PayPal и обратно привязаны к курсам валют к баксу, к которому в свою очередь привязан PayPal

    07.12.2017 в 19:49
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ваше сравнение битка с хрени.деньгами и, простите, с WM уже говорит о вашем уровне.
    Чтобы людям было понятно, тут человек сравнивает, условно, автомобиль и гараж для автомобиля. Вот вы эти две вещи можете сравнить? И я нет. *тут должен быть известный кадр из Ивана Васильевича, который меняет профессию*

    07.12.2017 в 20:15
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Парень просто много смотрит телевизор, вот и думает что криптовалюта рухнет,доллар упадёт,а РУБ будет стоить очень дорого)))

    07.12.2017 в 20:19
    0
    Android

    А вы за меня не говорите, за себя отвечайте. А если по сути, то я почти не смотрю ТВ, новости, мнения умных людей в сети читаю

    07.12.2017 в 20:24
    +2
    Microsoft Lumia 650

    ТВ новости вообще не советую смотреть, это ужасно

    07.12.2017 в 20:35
    0
    Android

    Вот новости я только в сети читаю, ну и на телеге подписан на два новостных канала. Недавно на канал Маргариты Симоньян подписался, - очень умная женщина

    07.12.2017 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вы меньше умных людей "читайте". Умные люди так и будут говорить, чтобы зарабатывали на битках они, а не вы. )))

    07.12.2017 в 20:44
    0
    Android

    Не умные, а ловкие и одновременно хитрые и беспринципные обувают лохов. Да на пирамидах возможно срубить нахаляву бабки, но тут главное вовремя соскочить.

    07.12.2017 в 20:53
    +4
    Nokia Lumia 735

    Не путайте электронные деньги и Bitcoin)
    Электронные деньги - просто эквивалент обычных, фактически они и есть обычные, просто в электронном варианте.
    Bitcoin - так, игрушка, которая никогда не станет полноценной валютой или чем-то подобным.

    07.12.2017 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Каюсь, немного попутал в определениях, но в следующем комментарии в ветке исправил опечатку свою.

    07.12.2017 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    В Российском стиме его и не было.

    07.12.2017 в 20:27
    -3
    Microsoft Lumia 950

    В сране, где большинство платежей все еще проходит наличкой его и быть не может. )
    Блокче... чаво вы там говорите? )

    07.12.2017 в 18:37
    +1
    HP Elite x3

    Используйте Ethereum вместо Bitcoin или еще чего-нибудь, и опять же в перспективе не более 2 лет

    07.12.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ничего лучше доллара еще не придумано.

    07.12.2017 в 19:57
    0
    Android

    Бакс то же надут как мыльный пузырь и держится сейчас только потому, что почти вся мировая торговля на него завязана. Долг сшп растёт и снижение в ближайшем будущем не предвидится. Золото - самый (обезличенные металлические счета не в счёт) надёжный вариант, но банки сделали так, что простым людям неудобно и невыгодно им пользоваться. А стоимость золота если и скачет, то, по сравнению с валютами, скачки стоимости значительно меньше валютных. Китайцы молодцы, - запустили торговлю нефтяными фьючерсами за свои юани, с возможностью конвертировать их в золотые фьючерсы. А золото у Китая очень много

    07.12.2017 в 20:11
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все так конечно!но про крах доллара очень давно уже втирают!но крашится только рубль и в одном месте, россия находится а не америка.У американцев сильная экономика не за счет ресурсов а мозгов!ну и конечно один человек там по 100 лет в президентах не сидит.Ничего с долларом и Америкой не случится, страна которая правит миром это не допустит.Доллар надежен всегда!и его примут к оплате в любом уголке планеты.

    07.12.2017 в 20:17
    -2
    Android

    Мог бы сказать больше, но здесь не то место для таких дискуссий. Но реально у сшп проблем дофига, и они пытаются решить их за счёт других: - Трамп не даром на Китай катить бочку начал в экономике, у сшп большой дисбаланс в торговле. Смотришь на их поведение - напоминает времена заката СССР, а в ситуации с нашими СМИ, - так вообще дежавю

    07.12.2017 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну да!это уже большой оффтоп.Что сказать...да!то что вы перечислили есть конечно.А знаете какая новость вызвала у меня смех?Димка Айфон рекомендует хранить деньги в рублях)))Во первых у большей части населения нету с чего делать сбережения,во вторых хранить лучше в долларах,думаю Димка Айфон тоже в долларах хранит.

    07.12.2017 в 20:30
    +1
    Android

    Раньше самым надёжным способом было вложение в недвижимость, но теперь это станет невыгодно из-за налогов. А уж если про валюты говорить, то я бы предпочёл юани, - за китайской экономикой громадные реальные активы и у Китая дофига золота.

    07.12.2017 в 20:22
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Ага,учитывая что Центробанк принадлежит не России, ничего хорошего не будет,РУБ. Медленно едет вниз ??

    07.12.2017 в 20:32
    0
    Android

    Про Центробанк вы верно сказали, но я уверен, что и до этого руки дойдут. Путин не всемогущ, но вы вспомните начало правления Путина и посмотрите, сколько за это время произошло положительных сдвигов

    07.12.2017 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот что хочется сказать про нашурашу https://m.youtube.com/watch?v=YAjAyel3-9M

    07.12.2017 в 20:27
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Биткоин. )

    07.12.2017 в 20:08
    +2
    Android

    Хватит про него говорить! Столько хайпа вокруг крипты и это поднимает цену ! Хотя по сути она нечего из себя не представляет !

    07.12.2017 в 20:28
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Хайп только говноблоггерам с ютьюбчика подписоты прибавляет.

    07.12.2017 в 21:01
    +2
    Android

    Не только, посмотрите размер капитализации в него ! Лучше бы действительно во что нибудь полезное инвестировали ! А то ведь даже не понятно что это и кто несет ответственность и какие гарантии... Биржу обнесли все нет тебе нечего и концов не найти! Все на честном слове и на хайпе !

    08.12.2017 в 11:07
    0
    Android

    Вот и новость: - хакеры обнесли кошелёк платформы NiceHash, стянув около 4736 битков http://safe.cnews.ru/news/top/2017-12-07_lyubimyj_kriptovalyutnyj_magazin_rossijskih_majnerov . Кстати, это уже не первая кража

    08.12.2017 в 11:23
    0
    Android

    Не первая и к сожалению не последняя. Сервис ушел в офлайн и с кого теперь спрашивать! А они либо сами всё обчистили либо правда ломанули ! Но возмещать никто не будет! Отсидятся и выйдут под новым именем ! И никто нечего не докажет ! Я же говорю все основано на доверии ! Даже цена, меньше бы о ней говорили вкладывали ! Тогда бы она нечего не стоила !

    08.12.2017 в 12:50
    0
    Android

    С каждым годом все странее и странее