12

Microsoft в партнерстве с SITA создала приложение для аэропортов

Microsoft вместе со швейцарской компанией SITA, которая предоставляет телекоммуникационные услуги в области авиации, разработала специальное приложение для аэропортов по всему миру для выполнения различных операций на земле до взлета и после посадки самолета. Приложение полностью универсальное и работает на смартфонах, планшетах и даже браслете Microsoft Band.

AirsideApp сделано с целью замены устаревших бумажных руководств. В него интегрированы системы и процедуры, которые проводятся на земле. Приложение собирает всю информацию в реальном времени и выводит на экран в удобном интерфейсе, а интеграция с Band позволяет быстро получать обновления статуса различных операций. В дополнение ко всему, AirsideApp можно использовать как POS-терминал для продажи пассажирам различных сервисов и услуг.

На данный момент AirsideApp уже активно используется в аэропортах Среднего Востока и Азии.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

13.05.2016 в 13:19
+10
Nokia Lumia 1520

У тебя есть аэропорт?

Комментарии (12)

    13.05.2016 в 13:04
    -5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Надеюсь не применят

    13.05.2016 в 13:04
    +4
    Nokia Lumia 930

    Ого. Классная штука. Теперь работникам аэропорта будет легче выполнять свои обязанности. Поздравляю майков с успехами. Сначала сюрфэйсы и винфоны в авиакомпаниях, теперь же, даже собственное ПО и Band. Чую будет через лет 30 как Амбрелла, только во благо человечества. Я думаю они не покочат с человечеством с помощью AI.

    13.05.2016 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не поверишь - Windows, не туда ответил))

    13.05.2016 в 21:36
    0
    iPhone

    На то он и ИИ, чтобы без помощи мелкомягких самому справиться с человечеством)

    13.05.2016 в 13:15
    +1
    Nokia Lumia 520

    Супер где скачать

    13.05.2016 в 13:19
    +10
    Nokia Lumia 1520

    У тебя есть аэропорт?

    13.05.2016 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Он из Якутии, может Абрамович??

    13.05.2016 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Интересно, а какую операционку используют на самих воздушных суднах? Наверно что то самописное.

    13.05.2016 в 14:07
    0
    Android

    Где-то читал что на некоторых Windows 3.11