539

Microsoft выпустила сборку Windows 10 Mobile 10572

Microsoft в этом месяце радует своих поклонников, выпуская большое количество сборок Windows 10 для десктопов и мобильных телефонов. Несколько дней назад мы увидели релиз Windows 10 Mobile 10549, а только что Габриэль Аул объявил о начале обновления Windows 10 Build 10572. Го качать новую сборку! Правда прежде чем вы заставите телефон загружать билд, стоит отметить, что обновиться до 10572 с Windows 10 Mobile нельзя. Устройство получит 10572 только в том случае, если оно работает на Windows Phone 8.1. Инсайдеры Windows проголосовали за релиз билда без исправления бага, так что придется это терпеть.

Что нового в сборке Windows 10 Mobile 10572:

  • Уведомления о пропущенных звонках от Cortana на ПК. Начиная с этого билда вы сможете получать уведомления от Cortana о пропущенных звонках. Также компьютеры на сборках 10565 смогут отправлять сообщения при помощи Cortana. При этом вы должны использовать единую учетную запись на обеих устройствах. Если у вас несколько компьютеров и вы не хотите получать уведомления на некоторых из них, зайдите в настройки Cortana и отключите уведомления.
  • Улучшения для приложения сообщений. В этом билде присутствует интеграция с новым приложением сообщений, телефона и Skype. В дополнение к этому, приложение сообщений теперь поддерживает GIF-файлы, а звонилка может совершать поиск по журналу.
  • Улучшения для Cortana. Голосовой ассистент теперь может работать с билетами в кино и даже предлагать автомобиль Uber для поездки к кинотеатру в нужное время.
  • Оффлайн-карты. Карты теперь можно сохранить на съемный накопитель. Это был один из самых популярных запросов.
  • Улучшения для приложения фотографий. Теперь вы можете выбирать избранные фотографии и просматривать их на живой плитке. Также выполнены некоторые улучшения в процессе зумирования и окне информации о файле, а по длинному нажатию на фото будет открываться контекстное меню.
  • Улучшения настроек хранилища. В новом билде вы увидите улучшения, проделанные в пользовательском интерфейсе настроек хранилища вашего смартфона. Теперь общий опыт использования приложения на смартфоне идентичен тому, что используется на ПК. На компьютерах и телефонах теперь доступна возможность сохранять приложения на съемных накопителях.

Исправлены следующие баги:

  • Исправлен баг с получением уведомлений до первого снятия блокировки устройства.
  • Оптимизирована фоновая активность Cortana.
  • Исправлен баг, из-за которого домашний экран не загружался. Также улучшена производительность домашнего экрана.
  • Выполнены некоторые улучшения для центра уведомлений. Шторка теперь должна открываться быстрее.
  • На экране блокировки теперь отображается иконка будильника.
  • Датчик приближения теперь работает корректно. Многие пользователи сообщали, что датчик не работал адекватно и не мог отключить в нужный момент экран.
  • Загрузки из магазина блокировались из-за фонового сервиса. Баг исправлен и процесс скачивания приложений будет более стабильным и плавным.
  • Клавиатура изменяет язык менее "агрессивно".
  • Нажатие кнопки применения обновления будет перезагружать устройство моментально.

Тут лечим, там калечим. Разумеется, что не обошлось без ряда глюков в новой сборке:

  • На некоторых устройствах сломана синхронизация голосовой почты. Придется вызывать адрес голосовой почты вручную.
  • Открытие диалогов в приложении сообщений приведет к вылету целого приложения на устройствах с двумя сим-картами если вторая плитка сообщений не прикреплена к домашнему экрану. Чтобы исправить положение, объедините плитки в одну.
  • На устройствах с двумя сим-картами, удаление второй плитки телефона приведет к полному исчезновению таковой, даже со списка приложений. Чтобы вернуть ее назад, перезагрузите телефон.
  • Шаринг фото не работает в сторонних приложениях, вроде Instagram, Facebook и так далее.
  • Некоторые телефоны столкнутся с тем, что приложение телефона будет постоянно крашится во время старта. Для исправления ошибки выполните сброс настроек.
  • Устройства, которые обновлялись с Windows Phone 8 до Windows Phone 8.1, могут потерять возможность соединятся с WiFi-сетями на Windows 10 Mobile или вообще, прекратят получать обновления. В этом случае понадобится сделать откат устройства до Windows Phone 8.1 и затем обновить его до Windows 10 Build 10572.

Качаем, обновляемся, исследуем! Не забываем делиться в комментариях о первых впечатления от сборки.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

21.10.2015 в 1:18
+30
Nokia Lumia 830

Мы баги баги баги,мы вовсе не релиз

21.10.2015 в 1:20
+15
Nokia Lumia 830

Видимо не только смена языка была агрессивна, но и автозамена))

21.10.2015 в 5:44
+12
Nokia Lumia 930

Добротный такой холивар! Бесконечно долго можно смотреть на 3 вещи: Как горит огонь, как бежит вода и как яблофил с андроидофилом метелятся!?

Комментарии (539)

    21.10.2015 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что с аккумулятором у у люмии 640

    21.10.2015 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    а с экраном блокировки, когда сначала уезжают часы и дата а после них картинка, это баг или фича такая?

    21.10.2015 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Скорее баг, но все думают, что фишка)

    22.10.2015 в 19:08
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это фишка такая для больших экранов. В последнем билде даже пояснение выскакивает,что это фишка,когда на полэкрана съезжает.

    22.10.2015 в 19:09
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    И сейчас сделали что если опустить и не нажимать ничего,то он обратно убирается...

    21.10.2015 в 18:45
    +1
    Nokia Lumia 1320

    А я не понял... До сброса работали скриншоты... Теперь нет. Гадство.
    И еще, на плитке календаря теперь нет числа и дня недели. Просто надпись аутлук календарь со значком. Это новое поколение динамических плиток или там на самом деле полные кретины работают?

    21.10.2015 в 19:09
    +1
    Nokia Lumia 830

    У меня пишет "не удалось создать снимок экрана", но он создается. В календаре создай событие на сегодня, потом удали.

    21.10.2015 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    И правда. Огромное спасибо, будем знать. :)

    21.10.2015 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Шаринг у всех не работает?

    21.10.2015 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В этой сборке себя ведет экран блокировки неадекватно+расход батареи побольше предыдущей,в остальном-от 8.1 на ранней стадии почти не отличается.
    7/10,советую поставить если интересно повтыкать на новый дизайн.

    21.10.2015 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 1320

    Так что товарищи,не стоит ставить этот билд,ранние ставил,но затем через время откатывался на 8.1

    21.10.2015 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 1320

    У меня вроде более менее. За батарею не скажу, мало использовал еще.
    Глюков конечно хватает. Но над быстродействием и правда поработали, вопрос какой ценой.

    21.10.2015 в 19:52
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ужасный билл. Предыдущий был лучше.

    21.10.2015 в 20:18
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Сборка 10549,4 рулить

    21.10.2015 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня на 10549,4 батарея оч быстро разряжалась,даже не уловил момент когда полностью разрядилась и тел выключился.Только из-за этого откат сделал

    21.10.2015 в 20:36
    0
    Xiaomi Mi4

    Класс, не зря мучался, так классно он давно не работал, аж с 8.1, все летает, наверное вышли на финишную прямую.

    21.10.2015 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 920

    что за бред немогу зайти ни в магазин ни в музыку.!!!????

    21.10.2015 в 21:45
    0
    Android

    Который билд ставлю, но где Кортана?

    21.10.2015 в 21:57
    0
    Android

    У всех на этом билде кривая живая плитка wp-seven?

    21.10.2015 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Да, и не только эта.

    21.10.2015 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 720

    Вроде пока все отлично. Багов не обнаружил.

    21.10.2015 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 1320

    Послушайте музыку, посерфите в инете и пообщайтесь в вк. Мне интересно поведение девайса.
    В вк жутко лагает клава.
    По возвращению на стартовый экран значки весело моргают. На экране блокировки постоянно отваливается погода. :(
    Но зато эта первая сборка похожая на альфа версию. :)

    22.10.2015 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 720

    Клавиатура в ВК лагает давно. Значки, вроде, не мигают. Погоду на экран блокировки не прикрепляю. Скорость работы как на WP 8.1.

    21.10.2015 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    а еще такой вопрос, не получается сделать широкую плитку и заметил что только у тех приложений которые были скачаны, то есть к родным это не относится... у меня у одного такое?

    кста, WD купил SanDisck за 19 миллиардов $

    22.10.2015 в 1:15
    0
    HTC One M8 for Windows

    Не только у тебя

    21.10.2015 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 735

    А есть вибрация при соединении с абонентом?

    22.10.2015 в 12:04
    0
    Android

    Есть, в настройках включается)

    22.10.2015 в 19:05
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я в своих настройках такого не нашел... Может поточнее где именно,может пропустил...

    21.10.2015 в 23:51
    0

    Подскажите, кто какой звонилкой пользуется ( родная на 10 просто жесть, очень неудобно искать контакты) а в таких как rapdialer выскакивает диалог после попытки набрать номер, с пустым полем и позвонить никак

    22.10.2015 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Народ, стоит ставить на lumia730, а то попробовать хочется, но стоит ли, кто ставил на 730ю, отпишите, пожалуйста.

    22.10.2015 в 0:59
    0
    Nokia Lumia 1320

    Очень удобный магазин опять же. Это пять. :)

    22.10.2015 в 1:05
    0
    Nokia Lumia 1320

    А че кстати в магазине видосиков то не будет? :( Ну трейлер игры. По трем скринам вообще ничего не ясно же :(

    22.10.2015 в 1:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Прошлый билд был лучше. Медленней,но верно. А этот быстрее, но глючнее. Некоторые приложения не запускаются. Переустановка не помогает. Во многих не скрывается нижняя панель с кнопками. Плитки кривые. И так по всей системе сюрпризы.

    22.10.2015 в 2:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    И Luka не делает обзора, поскольку что там обозревать, там походу об-ть нужно... Ждемс следующей сборки, но по опыту компа, могу сказать, что все сборки себя вели ужасно, до релизной, так что я даже не сомневаюсь, что в итоге Майки реализуют свой замысел, но в отличии от десктопа дата релиза так и не названа, а фраза начиная с декабря может растянуться в случае с Microsoft на год. Ну если совсем уж уточнить, они не сказали какого года декабрь... :)

    22.10.2015 в 12:03
    0
    Android

    Просто пришлось два раза ее ставить и времени на обзор не осталось, сеголня буду делать

    03.11.2015 в 23:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Новая новость...

    22.10.2015 в 6:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Бля..ь!! Неужели в самом деле. Исправили баг с загрузкой домашнего экрана))) не верится. Поставил. Правда исправили. Сутки как установил, ни одного зависания вылета и прочего. Тьфу, тьфу.

    22.10.2015 в 8:18
    0
    Nokia Lumia 720

    Надоели танцы с бубном. Исправляйте, как, блин, секс - туда сюда!

    22.10.2015 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Here Transit пока что не поддерживается на Windows 10 mobile, но, разработчики Here обещали добавить этот сервис после оф.релиза Win 10.

    22.10.2015 в 19:03
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну хз,может у кого и не поддерживается.. У меня до этой сборки не работал,а тут установился и работает транзит

    22.10.2015 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 830

    А кто подскажет: у меня не загружается HERE Transit. Ни на телефон, ни на SD карту. И удалить не удаляется.

    22.10.2015 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Когда с 536 обновиться можно будет?

    22.10.2015 в 12:02
    0
    Android

    Через неделё примерно

    22.10.2015 в 9:34
    0
    Android

    Как поставит 4 плитки на 925 ом сборка 10572

    22.10.2015 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 735

    4-й ряд плиток смотрится, действительно, превосходно!

    22.10.2015 в 13:54
    0
    Android

    Как его поставить ?

    22.10.2015 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот... На первом фото ползунок должен быть на 175...

    22.10.2015 в 14:56
    -1
    Nokia Lumia 930

    Так меньше 225 не ставится... или телефон должен быть разблокирован?

    22.10.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, если ползунок завести в крайнее левое положение - то 100, я вывел до 175 и у меня включился 4-й ряд...
    Тем более, на 930-й экран больше, там вообще, по идее, легче с этим должно быть...

    22.10.2015 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 930

    в том то и дело, в крайнем левом положении - 225, следующий шаг на середине в 250, и крайнее правое положение - 300

    22.10.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Попробуйте это сделать на 225..., если нет, то на 250...
    У вас экран больше, видимо параметр немного выше...

    22.10.2015 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 930

    а по уведомлениям на тайле есть какие мысли?

    22.10.2015 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Видимо, "косячок" самой сборки, допилят. У меня на Магазине, в ВК, в Twitter, Почте Outlook, и смс - цифры появляются, на счёт других - пока не встречал. Думаю, в 575-й сборке эти недочёты исправят.

    22.10.2015 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня при значении 175 не появляется 4й ряд, но всё становится мельче (текст, окошки), а так же в строке уведомлений появляется 5я кнопочка :)
    Видимо, не хватает размера экрана на моей 1020

    22.10.2015 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 930

    "больше плиток" надо включить после уменьшения масштаба. Именно после.

    22.10.2015 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    И правда. Но всё равно мелковато всё становится, некомфортно для глаз. Да и плиток у меня немного и места хватает х)

    22.10.2015 в 10:15
    0
    Microsoft Lumia 435

    Что делать если не работает кнопка "поиск"???

    22.10.2015 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 735

    При нажатии на "поиск" появляется ...Яндекс.

    22.10.2015 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 435

    У меня при нажатии на "поиск" вобще ничего не появляеться...(((

    22.10.2015 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 435

    А еще при блокировке экрана,нету даты и часов!это тоже баг??((

    22.10.2015 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 435

    Скажи как ведет себя на 435? Стоит ставить?спасибо

    22.10.2015 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 435

    На 435 два бага пока что заметил...
    1)кнопка "поиск"
    2)на экране блокировки нет часов и даты...

    22.10.2015 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 435

    У меня на пуск все норм как обычно браузер

    22.10.2015 в 21:49
    0
    Microsoft Lumia 435

    Всмысле на кнопке "ПОИСК"???

    22.10.2015 в 22:34
    0
    Microsoft Lumia 435

    Ну ты имел ввиду что на кнопки поис ничего не было верно?

    23.10.2015 в 7:48
    0
    Microsoft Lumia 435

    Ну да...
    Вчера вообще труба что то начала жестко висеть...

    22.10.2015 в 10:19
    0
    Nokia Lumia 925

    572 очень стабильный билд, первый в котором пофиксили загрузку старт скрина. Критических багов нет.

    22.10.2015 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 630

    Ждём обзор Луки только потом уже буду ставить или нет. Что-то он с обзором затянул.

    22.10.2015 в 12:02
    0
    Android

    Не с первого раза устанавилась нормально. сегодня будет)

    22.10.2015 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 630

    Отлично!!! ждем с нетерпением.

    22.10.2015 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 435

    Подскажите за кнопку "поиск" в последней сборке,у кого еще не работает?как вернуть ее функцию?

    22.10.2015 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Друзья, подскажите, у кого эта сборка стоит на Lumia 830?
    И заработал ли звук клавиш при наборе номера? Спасибо заранее кто ответит!

    22.10.2015 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Звук у меня, по крайней мере, был еще в сборке 10549, и в этой есть...

    22.10.2015 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Дак у тебя 735, а я про 830 спрашиваю)))

    22.10.2015 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Железо ведь одинаковое, вроде...

    22.10.2015 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Да заработал, но я бы лучше остался на предыдущей сборке. Работает медленнее, на некоторых плитках отсутствует широкая плитка + некоторые из них низкого разрешения. Просто вырви глаз какой-то

    22.10.2015 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Новый способ разблокировки айфон напоминает

    22.10.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 930

    народ, как обстоят дела с уведомлениями в приложениях? обновился, уведомлений нет на 930

    22.10.2015 в 11:41
    +1
    Nokia Lumia 735

    У меня работают.

    22.10.2015 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Баннеры и у меня работают, а вот наклеек с цифрой на тайле нет.

    22.10.2015 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 625

    Подскажи пожалуйста,как зарядка держится и сильно ли греется?

    22.10.2015 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 525

    Друзья, как держится батарея? До этого билда батарея быстро садилась..

    22.10.2015 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Подскажите, не могу скачать русскую клавиатуру в новом билде.

    22.10.2015 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Русская ведь должна быть по умолчанию...

    22.10.2015 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Всем привет у меня SD карту не видит

    22.10.2015 в 23:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Попробуй фарматнуть в NTFS ,у меня вошло.

    22.10.2015 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Только форматирование поможет вам...
    Как всё очистите, нужно вынуть флэшку, перезагрузить смартфон, и заново вставить уже чистую назад в гнездо...

    22.10.2015 в 15:18
    0
    Android

    Подскажите что можно сделать с камерой,камера мигает,но фото получается хорошо. До последней сборки было нормально.

    22.10.2015 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 735

    В настройках Камеры отключите цифровую стабилизацию..., и перезапустите приложение.

    22.10.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Камеры ниже 8 Мр не поддерживают вообще цифровую стабилизацию... Ответ на этот вопрос более подробно описан на оф.форуме Тех.поддержки.

    22.10.2015 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Никак не срабатывает на 225, 250... Видимо баг сборки, надеюсь исправят со следующей сборкой. Спасибо.

    22.10.2015 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Попробуйте вывести на 230...и нажмите применить, затем зайдите в настройки "Пуска" и внизу включите "Показать больше плиток"...
    У меня именно так и получилось, только ползунок был на 175...

    22.10.2015 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Красавец! Спасибо! Получилось именно таким образом.

    22.10.2015 в 18:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Довольно удачная сборка. Спасибо Майкрософт

    22.10.2015 в 19:18
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Товарищи инсайдеры,перечитал весь пост и не нашел ни одного поста про рингтоны... У всех все работает? Закинул мп3файлы через комп,как и всегда,в парку рингтоны и не появляютя в звуках мои мелодии.. Мне одному чтоль не фортануло или есть еще "везунчики"?

    23.10.2015 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Попробуй мелодии конвертировать в формат m4r. Это если для уведомлений. Для звонка скачай Создатель мелодий. Удачи!=)

    22.10.2015 в 19:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как ведет себя эта сборка на 720?

    22.10.2015 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 720

    Кто ставил данную сборку на 720? Как впечатления?

    22.10.2015 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    435 полёт отличный

    22.10.2015 в 22:44
    0
    Microsoft Lumia 435

    Ребят захожу в приложение vk выдает вот это у кого еще так?

    22.10.2015 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 720

    В обзоре от Луки было такая фигня с вк. Но у него висело пару секунд, а потом вк загружался.

    23.10.2015 в 1:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как устпновить обнову. В инсайдере зареган на фаст ринг предыдущая обнова и эта не появилась..

    24.10.2015 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Всем привет!!! Обратил внимание что в сборке, в панели навигации стал подсвечиваться значек windows, цвет из системных настроек.

    27.10.2015 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как устанавливать через install slow или fast 10572 ?

    30.10.2015 в 1:52
    0
    Microsoft Lumia 550

    А как убрать ограничения загрузки по моб сети на win 10?