72

Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 10565

В далеко не самый приятный вечер понедельника, Microsoft поделилась приятными новостями для инсайдеров Windows, анонсировав выход новой сборки для ПК-версии операционной системы Windows 10. Дружно качаем сборку 10565, которая уже доступна для инсайдеров быстрого круга обновлений.

Сегодня мы выпускаем сборку Windows 10 Insider Preview Build 10565. Этот билд содержит в себе несколько новых возможностей и мы очень рады представить их вам. Хотим вас предупредить, что языковые пакеты для России и Турции будут доступны позже на этой неделе.

Что нового в этом билде:

  • Приложение для сообщений и звонков Skype. Наконец в систему пришло приложение, о котором Microsoft сообщили еще в январе этого года. Это приложение предоставляет вам быстрый, легкий и бесплатный способ общаться в чате и звонить по Skype. Microsoft Messaging еще в стадии бета-версии, поэтому ожидайте наличия различных багов, а новые функции будут поставляться с новыми обновлениями.
  • Предварительный просмотр вкладок в Microsoft Edge. В новом браузере появился режим предварительного просмотра. Просто наведите курсор на вкладку и вы увидите ее содержимое в небольшом окошке.
  • Синхронизация избранного и Списка чтения в Microsoft Edge. Наконец-то! Теперь браузер обзавелся так необходимой возможностью.
  • Улучшения для Cortana. Теперь голосовой ассистент будет понимать ваши рукописные заметки. Также Microsoft планирует внедрить в Cortana поддержку фильмов. Cortana будет напоминать о забронированных сеансах, предоставлять подробности о фильме и даже предлагать машину Uber, чтобы добраться к кинотеатру.
  • Улучшения для заголовков окон.
  • Улучшения контекстных меню. Вы увидите несколько улучшений для контекстных меню. Изменились выравнивания и появились иконки.
  • Новые иконки. Иконки редактора реестра и устройств получили обновленную графику.
  • Улучшения процесса активации. Microsoft получила очень много отзывов с просьбами облегчить процесс активации Windows 10 на тех устройствах, которые попадают под программу бесплатного обновления. Если вы устанавливаете этот билд и он не активировался автоматически, введите ключ от Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 для активации Windows 10. 
  • Управление стандартным принтером. Microsoft показала новый способ настройки стандартного принтера на компьютере. Эта настройка помогает вам убедиться, что выбран лучший из доступных принтеров. Кстати, возможность установить сетевой принтер в качестве стандартного, удалена из системы.

Список исправленных багов:

  • Вы не будете наблюдать уведомлений с предупреждениями о смене режима получения обновлений до тех пор, пока действительно его не измените.
  • Наконец исправлен баг с фоновым воспроизведением. Groove Music продолжит воспроизводить музыку даже в свернутом состоянии.
  • Исправлен баг, из-за которого нажатие на иконку в системном трее приводит к блокировке оболочки и всплывающих окон звука, сетей, батареи и так далее.
  • Изменены отступы в контекстных меню для более комфортного использования компьютера мышью.
  • Исправлен баг, из-за которого нельзя было прикрепить контакты к домашнему экрану.
  • Прикрепленные к панели задач приложения не будут отображаться дважды.
  • Исправлена возможность скрыть иконки через контекстное меню.
  • Приложения из Windows Store теперь должны автоматически обновляться.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (72)

    12.10.2015 в 21:36
    +2
    Nokia Lumia 735

    крутая новость. еще и мобилка скоро на подходе)))))

    12.10.2015 в 21:39
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Думою завтра

    12.10.2015 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 735

    ну да. он написал что сегодня не будет сборок. лишь бы багов не обнаружили)))))

    12.10.2015 в 22:26
    0
    HP Elite x3

    Не обнаружат, а по вторникам они любят сборки кидать.

    12.10.2015 в 21:43
    -2
    Nokia Lumia 520

    Новость замечательная,да и вопще,последние новости,прям настроения подняли,ребят ещё раз с праздником ??? ? ? ?

    13.10.2015 в 1:09
    -1
    Nokia Lumia 920

    Какие последние новости? Какой праздник?

    13.10.2015 в 1:16
    0
    Nokia Lumia 520

    Про обновление ПК,и Мобильная на подходе,а про праздник ?,это я про 5лет Windows Phone исполнилось ??.

    12.10.2015 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо, что поднял настроение!

    12.10.2015 в 22:42
    0
    Android

    Понятно.

    12.10.2015 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Быстрей уже.

    12.10.2015 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Еще быстрее

    12.10.2015 в 22:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    И еще еще быстрее

    12.10.2015 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Run forest, run

    13.10.2015 в 0:57
    +1
    Android

    Беги, Лес, беги.

    13.10.2015 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Вроде бы на ютюб было такое видео

    13.10.2015 в 19:20
    0
    Android

    И сейчас есть.

    12.10.2015 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 630

    Скорей бы

    12.10.2015 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Мдааа... Подожду еще годик...

    12.10.2015 в 21:39
    0
    Acer Allegro

    Хоть у кого то она нашлась?

    12.10.2015 в 21:40
    0
    Nokia Lumia 735

    написано же для России позднее на этой неделе

    12.10.2015 в 21:43
    -2
    Acer Allegro

    ска и как это понимать.... Разочаровывают.... Хотя я и не особо ими радовался, но опять что то новое накосячили...

    12.10.2015 в 21:40
    -1
    Nokia Lumia 630

    Ещё рано навернои искать

    12.10.2015 в 21:42
    0
    Acer Allegro

    .

    12.10.2015 в 21:43
    0
    Android

    А где обещанная крупная обнова для пк 10? Октябрьская...???

    12.10.2015 в 21:45
    0
    Acer Allegro

    RedStone - работа началась кажется, и вроде в ноябре должна быть.

    12.10.2015 в 22:40
    0
    Android

    Redstone это следующая обнова. Сейчас будет TH2

    13.10.2015 в 6:12
    0
    Acer Allegro

    ааа, забыл про ТН2)

    14.10.2015 в 14:27
    0
    Nokia Lumia 735

    будет ли видос по Windows 10 Insider Preview Build 10565?

    15.10.2015 в 14:09
    0
    Android

    Будет)

    12.10.2015 в 21:44
    0
    Android

    Вот будет новость,если и на смартфоны выпустят сегодня сборку?

    12.10.2015 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 735

    сегодня не будет сборок. (((((

    12.10.2015 в 21:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Таак, а что не самого приятного в этот вечер? А?

    12.10.2015 в 21:54
    -2
    Microsoft Lumia 950

    По сообщения:
    Было бы как в Эпл и Гугл: звонить можно и с планшета, и с компа. Я нз, как это работает, но, отвечаю, это очеенееень удобно!

    12.10.2015 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Была новость что приложение звонилка появилась для пк

    12.10.2015 в 22:09
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Да?????

    12.10.2015 в 22:13
    +2
    Microsoft Lumia 950

    ... на!

    12.10.2015 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Помогите! Не приходит инсайдерские обновы. Инсайдер включен на fast, а все равно нет никаких обнов. Сейчас стоит лицензия вин 10 про.

    12.10.2015 в 22:06
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    для России будет позже сборка

    12.10.2015 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Так вообще нет никаких инсайдерских сборок! Установил систему включил инсайдер, а ничего нет

    12.10.2015 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Утром обновлюсь

    12.10.2015 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Перевел язык и регион на США. Перезагрузил. Билда нет. Где он ??????

    13.10.2015 в 19:23
    0
    Android

    В США.

    13.10.2015 в 6:07
    0
    Nokia Lumia 525

    На пк стоит домашняя расширенная, включен инсайдер фаст, проверяю обновление а ничего нет. Как вообще посмотреть какой билд стоит сейчас?

    13.10.2015 в 6:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня правый нижний угол

    13.10.2015 в 7:26
    0
    Nokia Lumia 525

    Видимо у меня выключено. Как включить?

    13.10.2015 в 7:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня так стало после инсайдер обновления

    13.10.2015 в 7:40
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну вот я сейчас включил получение сборок, должно же на свежую сборку обновиться или хотя бы на предыдущую

    13.10.2015 в 8:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какуюто должен получить

    13.10.2015 в 7:42
    0
    Nokia Lumia 520

    почему нет билда в ЦО до сих пор уже утро 07:41 ????

    13.10.2015 в 8:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Потому что у них все через задний проход. Видимо не доступны языковые пакеты.

    13.10.2015 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 830

    В сообщениях только скайп? Или смски с мобильного тоже?

    13.10.2015 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Бред кокой то... До сих пор нету обновления...

    13.10.2015 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ребят, почему в конце обновления винда откатилась на предыдущую сборку?

    13.10.2015 в 19:24
    0
    Android

    Планшет? Список багов прочти.

    13.10.2015 в 12:27
    0
    Android

    Оффтоп:
    Как сохранить свои закладки в браузере Microsoft Edge (для переустановки OS, резервная копия;)
    Итак экспорт закладок из Edge: жмем Win+R,
    вводим %LOCALAPPDATA%, жмем Enter. Это открывает папку с данными программ для
    текущего пользователя.
    Заходим сюда: \Packages\
    Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe\ AC\ MicrosoftEdge\ User\ Default\
    Favorites
    Копируем содержимое сюда: C:\Users\Имя_пользователя\ Favorites
    Импортируем другим браузером закладки из Internet Explorer. ;)
    Всем хорошего дня;)

    13.10.2015 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп.

    Как сохранить свои закладки в браузере Microsoft Edge: установить нормальный браузер. ?

    13.10.2015 в 19:13
    0
    Android

    Хром чтоли, или же лису? или Maxthon? Какой же он, нормальный браузер? Где ты? ??????? Я не парюсь, допилят Edge ?

    13.10.2015 в 19:25
    0
    Android

    Ставь Midori ?

    13.10.2015 в 20:08
    0
    Android

    П.....?

    13.10.2015 в 20:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не хочу начинать никаких срачей, но лет через пять, возможно, у Edge наконец-то будет часть функционала, к примеру, Лисы первых версий. А Хрома так тем более.

    14.10.2015 в 11:34
    0
    Android

    День добрый, а что за функционал то такой есть в выше перечисленных вами браузерах? Кардинально в чем функционал? (для себя хочу понять;) спасибо.

    14.10.2015 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    В том, насколько тонко я могу всё настроить под себя. Посмотрите на кл-во базовых настроек в FF. В Edge я не могу даже папку загрузки выбрать. Самая больная тема - плагины. Ибо у меня их установлено 22 штуки: персонализация, приватность и т.д. Да блин, я даже не могу установить Edge на ramdisk или хотя бы настроить кеширование. Я уже не говорю про тонкую настройку всех параметров через about:config (в Edge, кстати, тоже работает. Но вряд ли вы найдёте там что-то полезное). А говорить про безопасность в закрытом браузере ещё смешнее. Ещё очень понравились инструменты разработчика в FF Developer Edition, да и есть выбор для каждого юзера: сидеть на стабильных релизах, на beta-релизах, или же на alpha-релизах, так называемых ночных сборках. Про пожирание памяти, думаю, не стоит напоминать. Мой вывод - домохозяйкам Edge, возможно, понравится.

    14.10.2015 в 17:26
    0
    Android

    Спасибо конечно же? Но для домохозяек ? можно в Edge папку загрузки файлов выбирать, скрины для вас

    14.10.2015 в 17:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Судя по скрину, у меня не самая последняя Edge. Т.е. они допилили это спустя два месяца после релиза? Хорошо, что хоть вообще допилили, я рад. И что-то мне подсказывает, что если скормить прямую ссылку непосредственно на файл, домохозяйке не будет предложено выбрать путь скачивания.

    14.10.2015 в 20:08
    0
    Android

    А что мешает обновить? и попробовать скормить ссылку? (ради эксперимента)

    22.10.2015 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Установил последнее доступное обновление на свою релизную и лицензионную Windows 10 Pro. Сборка, естественно, 10240. Ничего, конечно же, не появилось. Логично предположить, что у вас Insider'ская версия. Её пользователи - очень маленький кусочек от всей аудитории, ещё меньше из них пользуются Edge. Кстати, на Хабре или GT была недавно статья про статистику его использования. Так что, мой список недостатков и вывод остаются довольно актуальными.

    23.10.2015 в 7:49
    0
    Android

    Конечно же у меня последняя инсайдерская сборка;) в 10240 такого выбора не было в Edge! Я уже и не помню какие там были доступны настройки в edge(давно это было). А сейчас даже закладки с мобильной версией edge синхронизирует ? что только радует.

    13.10.2015 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Ходят слухи,что для России в конце недели придет обнова...

    13.10.2015 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что-то мне не дошло

    13.10.2015 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Должны сегодня выйти локализации, утром Гейб писал что через 16 часов все выйдет :)

    13.10.2015 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Уважаемые форумчане, не могу обновиться постоянно выдает ошибку 0х80070005