104

Office Mobile на компьютерах Windows 10 требует подписки Office 365

Если вы тестировали Windows 10, то уже знакомы с новой версией Office Mobile. Это облегченные версии привычного нам пакета Office, созданные для легкого управления на смартфонах и планшетах под Windows 10. Кроме того, Office Mobile можно использовать на традиционных компьютерах. Они отлично справятся с задачами тех пользователей, которым не нужен полноценный Office, а только базовые функции. Не совсем хорошие новости: для использования Office Mobile на ПК нужна подписка Office 365. Об этом сообщил Габрэль Аул в официальном блоге Windows. Статья, сопровождающая выход сборки Windows 10 Build 10240 отмечает:

Мы удалили приставку "Preview" из всех приложений и вам понадобится подписка Office 365 для редактирования документов на компьютерах и больших планшетах с Windows 10. Как мы объявили в марте, просмотр и редактирование будут доступными бесплатно на устройствах с диагоналями экрана меньше 10.1 дюйма. Во всех остальных случаях, для редактирования документов в Office Mobile, понадобится подписка Office 365. Если у вас нет подписки Office 365, ее можно попробовать бесплатно в течении одного месяца. Наконец, вы можете пользоваться бесплатной версией Office Online. Полноценная версия Office OneNote будет предустановлена в Windows 10 и будет бесплатной.

Вкратце: если ваш планшет обладает диагональю экрана 10.1 или меньше, а также если вы обладаете смартфонов на Windows 10 Mobile, Office Mobile будет для вас полностью бесплатным. Всем остальным пользователям будет доступно только просматривание документов, а если пользователь пожелает разблокировать возможности редактирования и создания документов, придется заплатить за подписку Office 365.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (104)

    15.07.2015 в 22:35
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ну, все правильно. Умно сделали для диагональки 10,1 и меньше, тут однозначный плюс.

    15.07.2015 в 22:35
    +1
    Android

    Попользуюсь Office Online

    15.07.2015 в 22:52
    +2
    Nokia Lumia 920

    Наконец-то объяснились , а то я думал что на вин мобайл будет платным

    16.07.2015 в 4:27
    0
    Nokia Lumia 930

    То ли ещё будет у Майков из наших карманов

    15.07.2015 в 22:57
    0
    Android

    Грамотно придумали?

    15.07.2015 в 23:01
    +2
    Nokia Lumia 920

    Не нравится мне такой "развод". Раньше я один раз заплатил и пользуюсь программой. А теперь садят на постоянные платежи. Однозначно понесут потери, народ уйдет на ОпенОфис. ИМХО конечно.

    15.07.2015 в 23:03
    +1
    Nokia Lumia 820

    Имхо, kms никто не отменял))

    16.07.2015 в 6:41
    0
    HP Elite x3

    Дада))) до сих пор так сижу))

    15.07.2015 в 23:09
    0
    Android

    Офис 365 уже несколько лет, и считается довольно прибыльным для Майкрософт) К тому же, разовую покупку никто не отменял, но я после бесплатного года скорее всего буду покупать еще на год)

    15.07.2015 в 23:43
    0
    iPhone

    Да. И 10 тб в облаке тоже не лишние в подарок. И апдейты включены в стоимость подписки.

    16.07.2015 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Но почему бы им не сделать для своих смартов полностью бесплатным офис ?.

    16.07.2015 в 13:11
    0
    Android

    Они и сделали) "если ваш планшет обладает диагональю экрана 10.1 или меньше, а также если вы обладаете смартфонов на Windows 10 Mobile, Office Mobile будет для вас полностью бесплатным. "

    15.07.2015 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    "Развод"? Вы посчитайте сами-то: http://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/cat/Office/categoryID.67033100

    16.07.2015 в 5:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Офис 365 одназночно дешевле выйдет

    16.07.2015 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мобильная версия на пк создает и редактирует без всякой подписки

    16.07.2015 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Шо халяву хотел? Опен офис отстой

    16.07.2015 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 830

    А потом через 3-4 года выходит новый продукт и опять нужно его покупать за полную стоимость. А когда по подписке, платишь чуть чуть и пользуешься. И как только выходит новая версия ПО у тебя автоматически новая версия, которую не нужно покупать.
    Очень удобно. Купил подписку на лайтрум и офис.

    15.07.2015 в 23:11
    -1
    Nokia Lumia 930

    Один хрен доп функции в мобильной версии требуют подписки office 365, да и доп функциями их сложно назвать, взяли и урезали стандартные инструменты. Хрень получается, покупали смартфон хоть и со стареньким, но полностью бесплатным офисом, а после апгрейда системы получили "тыкву".

    15.07.2015 в 23:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Этот полностью бесплатный офис ни черта сейчас не умеет (я про wp8.1). А на десятку практически полноценный офис, с бесплатными основными функциями. Что из этого тыква?)

    15.07.2015 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Основные функции есть и на 8.1. Смартфон это давно не просто звонилка и браузер, покупая флагман от автора ОС и офиса, я жду готовый к работе продукт, а не питомца, которого теперь нужно постоянно кормить годовой подпиской.

    16.07.2015 в 6:45
    0
    HP Elite x3

    Новый офис вроде намного функциональнее офиса, который на 8.1 стоит(я про мобильную версию), да и также бесплатен. У некоторых были баги типа, что нужна подписка 365. Ведь, если планшет меньше 10 дюймов и вообще для смартфонов, офис бесплатен, как и говорилось в статье.

    16.07.2015 в 7:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Смотри мой коммент ниже со скрином.

    16.07.2015 в 2:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Какую тыкву ты получил? Для мобилок он ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНЫЙ.

    16.07.2015 в 7:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Полностью? Ты вообще пользовался им, прежде чем заявлять такое? Элементарно, чтобы ориентацию страницы поменять нужно приобрести подписку!

    16.07.2015 в 7:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, был такой баг, помню.

    16.07.2015 в 7:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Какой баг? У меня последние, обновлённые версии.

    16.07.2015 в 7:22
    +2
    HP Elite x3

    Это баг, у некоторых норм пашет, а у некоторых такая фигня.

    16.07.2015 в 7:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты видел скрин БЕЗ бага, и без подписки в подтверждение? Пока что, даже в этой теме я вижу только скрины требующие подписку.

    16.07.2015 в 7:39
    +1
    HTC One M8 for Windows

    Вот скрин без бага , даже так же в макет зашёл (:

    16.07.2015 в 7:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну и где подтверждение, что он без бага? Редактор? Ты внимательно читал все выше? Да, он редактирует, но некоторые, элементарные вещи требуют подписки. Тогда спрашивается, какой понт от обновления офиса, если чтобы пользовать его на полную требуется подписка?!

    16.07.2015 в 7:44
    +1
    HTC One M8 for Windows

    Я хз как вам объяснить , но всё что там есть , всё прожимается без просьбы подписаться

    16.07.2015 в 7:48
    +1
    HTC One M8 for Windows

    Даже кажет что лицензия есть (:

    16.07.2015 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты пробную подписку не активировал?

    16.07.2015 в 7:55
    +1
    HTC One M8 for Windows

    Нет

    16.07.2015 в 7:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну я надеюсь, что это всё-таки баг.

    16.07.2015 в 7:59
    0
    HTC One M8 for Windows

    Баг это , аппарат не всегда нормально определяется даже в том же магазине , игры которые вчера можно было установить , на следующий день уже матюкаются что чего то вам не хватает

    16.07.2015 в 8:17
    0
    HP Elite x3

    У некоторых игры которые куплены, определяются как не купленные и надо как будто опять за них платить.

    16.07.2015 в 8:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Слушай, вот ты устал. Я в курсе что такое баг, что их полно, и что это, возможно тоже баг. Но вот раз ты настолько умен, объясни, зачем Microsoft собственноручно написали, что ориентация страницы на смартфоне платная?

    16.07.2015 в 8:47
    0
    HP Elite x3

    Откуда я знаю, тебе уже два человека доходчиво объяснили, что и почем, особенно, что это реал баг.

    16.07.2015 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Заплати или на халяву любишь

    16.07.2015 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 930

    По твоему 25к за флагман с обещанным бесплатным офисом это халява?

    16.07.2015 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Да залява!! Ты должен платить и за офис постоянно ты понял?? Дай больше денег !!

    16.07.2015 в 10:04
    +1
    Nokia Lumia 930

    Уже несу. Куда "карточку" вставить?

    16.07.2015 в 7:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Он еще с первых сборок TP и Office тянется

    16.07.2015 в 7:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Внимательно читай скрин выше "Разблокируйте дополнительные возможности для планшетов и СМАРТФОНОВ"
    ТО ЕСТЬ ДОЛБАННАЯ ОРИЕНТАЦИЯ СТРАНИЦЫ ПЛАТНАЯ МАТЬ ЕЁ.
    Какие вы упертые.

    16.07.2015 в 7:51
    0
    HP Elite x3

    Какой ты упертый, жди и все увидишь.

    16.07.2015 в 7:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Товарищ, а накой черт им тогда писать про смартфоны? Или есть смартфоны с 10.1+ дюймами?

    16.07.2015 в 7:55
    0
    HP Elite x3

    Не смартфоны, читай лучше. Цитирую: "Вкратце: если ваш планшет обладает диагональю экрана 10.1 или меньше, а также если вы обладаете смартфонов на Windows 10 Mobile, Office Mobile будет для вас полностью бесплатным. Всем остальным пользователям будет доступно только просматривание документов, а если пользователь пожелает разблокировать возможности редактирования и создания документов, придется заплатить за подписку Office 365." Конец цитаты. Вся суть в этом абзаце.

    16.07.2015 в 7:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Да посмотри ты на этот скрин наконец, и внимательно прочти про СМАРТФОНЫ.

    16.07.2015 в 7:59
    0
    HP Elite x3

    Да, блин, я уже смотрел, что ты от меня хочешь, если ты не понимаешь написанное?!

    16.07.2015 в 8:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Что я там не понимаю? Написано, что за подписку на office 365 ты получишь изменение ориентации страницы на СМАРТФОНЕ. Зачем они там написали про смартфоны по твоему? Или это тоже баг по твоему?

    16.07.2015 в 8:04
    0
    HP Elite x3

    Жди, кароч, мне с тобой не о чем говорить.

    16.07.2015 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробуй отключить обработку в облаке

    16.07.2015 в 8:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Баг.
    У меня пишет "основные функции редактирования" и никакой подписки не просит.
    Видимо это заготовка на будущие, видимо на Lumia только будет бесплатно.

    16.07.2015 в 7:54
    +1
    HTC One M8 for Windows

    Короче , ща попробую коротенькое видео сделать по ворлду

    16.07.2015 в 7:55
    0
    HP Elite x3

    Во, правильно, а то некоторые не понимают. ;)

    16.07.2015 в 8:24
    0
    HTC One M8 for Windows

    Чего то ни в какую проектор экрана не находит мою малютку -_-

    16.07.2015 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Да забей ты, я тебе верю. ?

    16.07.2015 в 8:42
    0
    HTC One M8 for Windows

    Да все равно надо найти где косяк (:

    16.07.2015 в 8:03
    0
    Nokia Lumia 930

    У тебя с твоей учетной записью Microsoft связана хоть одна лицензия office? На ПК например?

    16.07.2015 в 8:07
    +1
    HTC One M8 for Windows

    Нет , офисом не пользуюсь , а если и пользуюсь , то у меня в облаке висят взломанные версии (:

    16.07.2015 в 8:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Да я бы легко поверил, что это очередной баг, если бы не эта надпись, которая явно гласит о том, что и на смартфонах придется платить.

    16.07.2015 в 8:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну может по ошибке по смартфоны написали. Надо ждать релиз. Там уже видно будет. И если в нём не исправят, то у народа бомбанёт и Майкам придется исправить. Так что не кипишуй.

    16.07.2015 в 8:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну ёп, я ему и пытаюсь это вдолбить, что они сами написали, и я на пустом месте не кипишую. Я первым делом подумал, что это баг, но потом увидел надпись и чуть не оху. Надеюсь ошибка.

    16.07.2015 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Ошибка.
    У меня подписки нет.
    И в лицензии пишет "основные функции редактирования".
    Все работает.

    16.07.2015 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 930

    "Повысить уровень" есть кнопка, там, где лицензии? Страница переворачивается? WordArt вставляет?

    16.07.2015 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Нету такой кнопки. Все работает.
    Попробуй переустановить его.
    Или попробуй вручную обновить.

    16.07.2015 в 8:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Да пробовал, сброс не охота делать.

    16.07.2015 в 8:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Придется. Видимо ты словил баг.

    16.07.2015 в 8:45
    0
    HP Elite x3

    А я говорил.

    16.07.2015 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 920

    И я говорил))

    16.07.2015 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Но, с другой стороны, зачем там писать про мобилки?

    16.07.2015 в 9:15
    +1
    Nokia Lumia 820

    Мб задел на будуйщее, типо бесплатно только на lumia...

    16.07.2015 в 13:07
    0
    HP Elite x3

    Незнаю, у майков надо спрашивать, они у нас "мастера на все руки".?

    16.07.2015 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня такая же фигня

    16.07.2015 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так же просит подписку офис 365.

    16.07.2015 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Переустанавливал, сброс делал? Пробовал другой рукой смарт держать? Ты в этот момент на стуле сидел, на толчке или диване? Вчера подмывался? Помни, каждая мелочь важна! ☝

    Нужно сидеть на толчке, держать смарт в левой руке, накануне вечером не подмываться, и открывая офис проговаривать: Минуй баг батюшка меня грешного, изыдий глюк офисный!

    16.07.2015 в 10:27
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ахаха) сброс не делал, переустанавливать пробовал не помогло...буду ждать обновления.

    16.07.2015 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 930

    О, у тебя вообще жопа, мне то он редактировать и сохранять дает. А вот ту хрень что я на скрине выкладывал - не даёт делать.

    16.07.2015 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да потом(когда нибудь) сделаю сброс, может поможет :)

    15.07.2015 в 23:13
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Лично у меня вышла интересная ситуёвина: с 10-дюймовым планшетом в комплекте шел офис 13. Теперь лицензия на этот офис перекочует на ПК, а на планшете будет бесплатный офис мобайл :)

    16.07.2015 в 5:43
    0
    Android

    Фак зэ систем ?

    16.07.2015 в 12:11
    0
    Android

    Каким образом? У меня такая же ситуация - на планшете есть лицензионный офис 13. Как эту лицензию перенести на пк?

    16.07.2015 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Легко и просто: снести 13 офис на планшете и поставить на пк.

    15.07.2015 в 23:15
    0

    Да, халява закончилась, пора платить.

    16.07.2015 в 0:13
    0
    Nokia Lumia 520

    Закончилась, но не на долго. Скоро появится активатор для этой версии office и тогда халява продолжится.

    16.07.2015 в 0:20
    0

    Ну это я так -образно. Конечно наши продвинутые братья выложат разнообразнейшие активаторы. У нас это в крови?.

    16.07.2015 в 0:37
    0
    Android

    Вместо активаторов лучше искать mac-ключи.
    Это какие-то корпоративные удачи массовой активации. До удаления офиса, он лицензионный становится.

    15.07.2015 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 720

    Сколько еще дюймов надо скинуть?

    16.07.2015 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 520

    4 дюйма скинь думаю будет норм))))

    16.07.2015 в 8:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Проверь на обновления.
    Это баг.

    15.07.2015 в 23:55
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Майки жадные всё таки однозначно, у них иной нет терпения, неужели не понятно что сначала надо бесплатно присадить людей, а потом когда всё стало чётко работать без нареканий, надо продавать. Если они ещё сделают платный офис на смартах, с таким то мини рынком, то я вообще их не пойму.

    16.07.2015 в 5:41
    0
    Android

    Офис от Майкрософт - это уже давным давно зарекомендовавший себя продукт. Поэтому его будут покупать ? безо всяких. Ну или скачивать взломанный ?

    16.07.2015 в 5:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Новый офис можно не продавать хотя бы пол года на винфовс комп, что бы у людей была тяга обновиться по началу, а на виндовс смарт однозначно должна быть халява?

    16.07.2015 в 0:32
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Все в норме

    16.07.2015 в 4:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как раз хочу трансформер 10.1 "

    16.07.2015 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там практически ничего не разглядишь. 12-13" гораздо удобнее, имхо.

    16.07.2015 в 5:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет проблем с этим)

    16.07.2015 в 5:38
    0
    Android

    Ага, ну тоесть либра офис форэва ??

    16.07.2015 в 6:41
    0
    HP Elite x3

    Вот они подводные камни :с

    16.07.2015 в 10:12
    0
    Android

    Придется взламывать...KMS же есть...а я то думал, что бесплатный будет...

    16.07.2015 в 12:08
    0
    Android

    Ха, у меня как раз 10.1" планшет?

    16.07.2015 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отключайте обработку в облаке и будет вам счастье

    16.07.2015 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Офис 7 на 10-ке будет работать?