250

Основные отличия Windows Phone от Android и iOS

smartphone-picture1

На рынке программных платформ для мобильных устройств сейчас всего три имеющих значительный вес игрока: Google с Android, Apple с iOS и Microsoft с Windows Phone. Борьба между этими корпорациями на соответствующем поле идет ожесточенная, и каждый хочет показать все, на что способен.

Однако, если об Android и iOS почти все знают не понаслышке, то с Windows близко знакомы сравнительно немногие. И проблема не в том, что операционная система Microsoft чем-то плоха или уступает конкурентам. Дело в том, что она пришла на широкий рынок значительно позже, чем Apple и Google.

Внешние отличия Windows от Android и iOS

В плане графического интерфейса Windows Phone отличается от других платформ значительно больше, чем Android от iOS. В мобильной операционной системе от Microsoft нет классических и привычных всем иконок, вместо них – плитки разных размеров.

Объективно невозможно сказать, что лучше: иконки или плитки. Первые более удобны (запомнил логотип, и можешь быстро найти его в меню или на главном экране), но вторые значительно информативней – прямо на плитках, по тапу на которые запускаются скрывающиеся под ними приложения, может отображаться различная информация. Например, на плитке, по нажатию на которую открывается приложение "Погода", может демонстрироваться текущая температура воздуха и количество осадков. В Андроид такое тоже возможно, но для этого нужно вытаскивать на экран специальный виджет, который отнимает большое количество пространства.

Но это не значит, что в Windows Phone совсем отсутствуют иконки. Они находятся в меню "Пуск", которое вызывается по тапу на кнопку с изображением логотипа Windows. Само меню представлено в виде списка (как, например, имена и номера телефонов в "Контактах" на Android или iOS), а над ним располагается поле для поиска.

Еще одна интересная особенность операционки от Microsoft заключается в возможности подобрать цветовую схему. Благодаря этому, если не нравится стандартный цвет плиток и других элементов интерфейса, можно его поменять на более приятный без установки стороннего лаунчера (как в Android).

В остальном здесь все то же самое: есть шторка с уведомлениями и быстрыми функциями, можно выбирать фон главного экрана и т.д.

Магазины приложений и разнообразие программ и игр в них

Если с юзабилити и внешним видом у Android, iOS и Windows практически всё практически равнозначно и выбор зависит лишь от вкусов пользователей, то с магазинами приложений уже не все так однозначно. Лидерство в этой сфере держит Android с Play Market. Это является возможным из-за того, что пользователей Андроид очень много, а Google предъявляет сравнительно низкие требования к качеству программ, загружаемых в магазин.

Apple, в свою очередь, более внимательно следит за тем, что публикуется в его App Store. Низкокачественный софт сюда тоже просачивается, но его заметно меньше. В "Яблочном" магазине намного больше платных приложений, так как пользователи iPhone считаются более платежеспособной аудиторией. К тому же именно для iOS выпускаются многие приложения, которые впоследствии становятся очень популярными.

Microsoft пока что позади этих двух компаний. Но в этом нет вины Windows. Проблема как раз в том, что эта операционная система появилась позднее iOS и Android, а устройства на ней стали набирать популярность сравнительно недавно. Однако большинство пользователей найдет в Windows Store все, что нужно: клиенты социальных сетей, нужные браузеры, мессенджеры и многие другие программы.

Что касается игр, то пока на платформе от Microsoft геймерам делать особо нечего. Для Android и iOS создано куда больше игр: десятки шутеров с очень красивой графикой, интересные RPG, красочные MMORPG, приложения для карточных игр, буквально тысячи казуальных и инди проектов и т.д.

Возможности Windows Phone

В Windows для мобильных устройств предусмотрен голосовой помощник, которого зовут Cortana. И если присмотреться к нему повнимательнее, то можно увидеть, что Microsoft сейчас значительно интенсивнее развивает ассистента, чем Apple свою Siri, а Google "Okay Google".

Также в Windows есть одна интересная фишка, которой нет ни в Android, ни в iOS. Она называется Continuum и позволяет превратить смартфон/планшет практически в полноценный компьютер на Windows. Для этого нужна специальная док-станция, к которой подключается мышь и клавиатура. Имея ее можно, будет на работе, дома или в гостях пользоваться одним и тем же "ПК". Ну, и, конечно, в Windows Phone реализована возможность тесной интеграции с сервисами Microsoft (OneDrive, OneNote и т.д.). Поэтому, имея компьютер на Windows 10 и смартфон на такой же ОС, возможно работать в единой экосистеме как на маленьком экране, так и на большом мониторе.

Объективно невозможно сказать, какая из платформ лучше. Каждый человек сам выбирает, что ему нужно: популярный телефон в красивом корпусе (iOS); сравнительно недорогое устройство с неплохим железом (Android); или смартфон, к которому не нужно долго привыкать (Windows).

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

24.03.2017 в 12:06
+36
Nokia Lumia 735

Главное различие: на Android и iOS есть много современных устройств, а на Windows 10 Mobile - нет.

24.03.2017 в 12:12
+30
Android

Я дико изыиняюсь, на айос много современных устройств? ?

24.03.2017 в 12:56
+29
Nokia Lumia 930

По мне виндовс фон обладает одним огромным плюсом-неповторимый и самый стильный дизайн плиточек?,ни в какое сравнение с значками андроидов и афонинов

Комментарии (250)

    24.03.2017 в 12:06
    +36
    Nokia Lumia 735

    Главное различие: на Android и iOS есть много современных устройств, а на Windows 10 Mobile - нет.

    24.03.2017 в 12:12
    +30
    Android

    Я дико изыиняюсь, на айос много современных устройств? ?

    24.03.2017 в 12:14
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ага. Парочка iPhone 7, 5SE. 6s ещё работает нормально - у него железо не устарело ещё.
    По сравнению с актуальными устройствами на Windows - Alcatel и HP - это выглядит гораздо веселее.

    24.03.2017 в 12:21
    0
    Android

    Пятый, я полагаю, уже утиль.

    24.03.2017 в 12:22
    +1
    Nokia Lumia 735

    5SE в прошлом году же вышел)

    24.03.2017 в 12:24
    +3
    Android

    А, ну годик еще потормозит на новой яос ?

    24.03.2017 в 15:55
    0
    Android

    ЯОС???

    24.03.2017 в 13:08
    +2
    Microsoft Lumia 640

    только это не 5SE, а просто SE :)

    24.03.2017 в 16:28
    0
    iPhone

    Он не 5se а просто se)

    24.03.2017 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Просто SE

    24.03.2017 в 12:18
    +4
    Android

    Да очень много:
    Ябло фон 6,
    Ябло фон 6s,
    Ябло фон 6s+,
    Ябло фон 6s+ едж,
    Ябло фон 5c
    Ябло фон 5s,
    Ябло фон 5ce,
    Ябло фон 7,
    Ябло фон 7s,
    Ябло фон s7+,
    Ябло фон 7s+едж,
    И еще много вариантов ?)

    24.03.2017 в 12:21
    +2
    Android

    Ну да, тут ещё седьмой красный вышел давеча ?

    24.03.2017 в 12:28
    +3
    Android

    А еще сколько много версий на 16, 32,64,128,256 гб, не говоря о цвете

    24.03.2017 в 12:32
    +6
    Android

    Ооооооо, да. Действительно много ? а по сути - 2.5 смартфона ?

    24.03.2017 в 12:35
    0
    Android

    Или 0,5 ?,) или 1,5 ?

    24.03.2017 в 13:05
    +4
    iPhone

    Главное что они закрывают спрос, а МС не может.

    24.03.2017 в 13:28
    +2
    Android

    Ни хрена они не закрывают ?
    Это только так кажется.

    24.03.2017 в 15:00
    +4
    Android

    И все они односимочные?

    24.03.2017 в 15:55
    0
    Android

    А едж от куда взялся?

    24.03.2017 в 16:31
    0
    Android

    Едж, типа версия с большим экраном

    24.03.2017 в 16:32
    0
    Android

    А, а я думал что уже с изогнутым экраном появился ?.

    24.03.2017 в 19:15
    0
    Android

    Скорее не эдж, а плюс

    29.03.2017 в 11:36
    0
    Android

    я просто так написал , чтобы показать как "много" вариаций телефонов у яблока

    02.04.2017 в 2:09
    0
    Android

    Ну, их не так уж и много, как ты написал))

    24.03.2017 в 18:43
    +1
    Nokia Lumia 930

    Яблофон едж? 7s, s7 - что за дичь?)))

    29.03.2017 в 11:21
    0
    Android

    Ну не знаю ты у яблока спроси ето ведь их телефоны ?,) я просто так написал

    29.03.2017 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Сдрасте, вы смешали продукцию Apple и Samsung в одно единое, выглядит - это капец...(

    29.03.2017 в 14:59
    0
    Android

    Это был сарказм, я ж говорил я просто так в шутку написал

    25.03.2017 в 0:02
    0
    Nokia Lumia Icon

    А что за едж на иоси?

    25.03.2017 в 10:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Теперь и красные.

    24.03.2017 в 12:13
    +18

    Основное отличие - это.. неналичие ((

    24.03.2017 в 12:26
    +4
    Android

    Давай тогда судить так, рас платформа проигрывает яблоку или ведру по количеству приложений, количеству обычных пользователей то такой рынок можно назвать потерянным, ведь даже сюрфейс фон в таком положении вряд ли толком будет конкурировать с телефоном с логотипом яблока на задней панели, или с ведром. Но ето не значит что проигран рынок корпоративных пользователей, точнее он еще даже не занят. Ведь в самом деле для спец служащих очень удобна концепция uwp и устройств объединяющих несколько форм-факторов в данном случае телефон который может заменить ПК. И вот когда майкрософт выиграет такой рынок тогда со временем будут появляться и недорогие телефоны на виндовс 10 мобаил

    24.03.2017 в 12:29
    +1
    Nokia Lumia 735

    С чего бы дешевым телефонам начать появляться?
    Blackberry тоже так думала насчет корпоративного рынка) Что с ней стало, вы знаете же?)

    24.03.2017 в 12:34
    +3
    Android

    Если платформа покажет себя с хорошей стороны для корпоративного рынка за счет континиум то со временем будут появляться такие телефоны и для обычных пользователей когда технология станет дешевле.)Кажется компания начала использовать ведро а не свою систему в телефонах или что там .)Но мне кажется что у майкрософт будет по другому ведь у нее больше ресурсов и возможностей развития системы

    24.03.2017 в 12:39
    +3
    Nokia Lumia 735

    У BB была чуть ли не идеальная система для корпоративного рынка. Это не помешало им понести большие убытки и прекратить развитие своей ОС.

    24.03.2017 в 12:52
    0
    Android

    Думаешь что корпоративный рынок не поможет майкрософт в развитии виндовс 10 мобаил и не спасет ее?

    24.03.2017 в 12:55
    +6
    Nokia Lumia 735

    Конечно, не поможет. Я не знаю, какой идиот эту корпоративную стратегию придумал.

    24.03.2017 в 13:02
    0
    Android

    С одной стороны да, а с другой им оставалось только выпускать люмии, но похоже кто-то посчитал что они приносят мала прибыли) Наверно теперешний глава майкрософт
    или еще какой-то индус

    24.03.2017 в 13:06
    +2
    Android

    В таком случае им надо было более продуктивно работать над виндовс 10 мобаил, дальше выпускать люмии и кроме того создать линейку сюрфейс фон, тогда аудитория виндовс 10 мобаил возможно стала бы больше и было бы привлечено больше разработчиков приложений

    24.03.2017 в 16:00
    0
    Android

    (Случайно комент написал)

    24.03.2017 в 20:34
    0
    Android

    радует, что хоть один адекватный человек на сайте есть. спасибо тебе

    24.03.2017 в 16:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Кстати, последний телефон от блекберри очень даже ничего!

    24.03.2017 в 13:48
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Фига се потерянный рынок!третья мобильная о.с в мире!юзеров то много как для новой о.с.Вот другие о.с что пытались сделать , вот там реально ничего не вышло,вот там и рынок потерянный и о.с.

    24.03.2017 в 12:56
    +29
    Nokia Lumia 930

    По мне виндовс фон обладает одним огромным плюсом-неповторимый и самый стильный дизайн плиточек?,ни в какое сравнение с значками андроидов и афонинов

    24.03.2017 в 13:52
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну реально!майки предложили удобную и новую штуку,отличающейся от других.О.с то по факту зашла!плитки можно сделать каеие хошь а можешь свернуть до значков активных вот тебе аойс,разбавишь активными плитками ведро!

    24.03.2017 в 17:38
    +10
    Dan
    Android

    На андройде плитки тоже сделать можно, это вопрос лаунчера. Главным преимуществом wp7.5/8.1 были скорость/плавность работы, безглючность и безопасность. С момента обновления до w10m осталось только одно - безопасность.

    24.03.2017 в 17:49
    +4
    Nokia Lumia 930

    Толку от лаунчера если есть непревзойденный оригинал.Плавность винфон на высоте,по крайней мере на моей 930.А вот с глюками абсолютно согласен.Тут беда,и как пользователь со стажем не могу до сих пор привыкнуть к этому.Поэтому уже давно засела обида на майкрософт,за то что одно лечат,другое калечат.Это ж все таки не какая то цзы э дунь я хунь а всемирно известный гигант.По идее виндовс фоны должны соперничать с эппл,а не андроиды.По идее..

    25.03.2017 в 1:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    На этом преимущества заканчиваются.
    Беспредел с обновлениями ОСи, отсутствие поддержки как таковой, зависания при запуске приложений--продолжать можно долго. Минусы жирной жопой давят хиленькие плюсы.
    А тут еще обнова прилетела, которая требует 5,93 Гб! Чем в МС думают-то?! Выпускать трубы на 8 Гб жестака и обновы, которые требуют буфера в 6 ГБ?!

    29.03.2017 в 15:59
    +1
    Microsoft Lumia 950

    вынужден был перейти на другую ось, как я теперь скучаю по винде, только теперь понимаю какая она сама по себе четкая, кроме отсутствия приложений

    24.03.2017 в 21:31
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Простите- извивините, но афоня работает на старом железе со сверкающей, как яйца кота, ОС

    25.03.2017 в 14:53
    0
    Alcatel Idol 4S

    Только подтормаживает и акб в сумке на морозе садится, а так да конечно.

    26.03.2017 в 4:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну да... И магазин пустой, ах да забит всяким хламом, хотя есть исключения

    24.03.2017 в 12:08
    +27
    Microsoft Lumia 650

    Windows 10 Mobile FOREVER???

    24.03.2017 в 13:08
    -2
    iPhone

    У Вас, судя по сообщению, коньюктивит, сэр.

    24.03.2017 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какой вы не культурный. Уважать надо, мнения людей.

    24.03.2017 в 16:13
    0
    Android

    Ну не сказал бы, что "Windows 10 Mobile FOREVER???", это мнение человека☺ .

    24.03.2017 в 17:01
    0
    iPhone

    Я чисто за здоровье переживаю.

    24.03.2017 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Причем тут конъюктивит

    24.03.2017 в 17:00
    +2
    iPhone

    Глаза сильно красные.

    24.03.2017 в 12:08
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Раньше было меньше багов у винды. Щас ваще ппц

    24.03.2017 в 12:12
    +4
    Nokia Lumia 735

    Ага, и исправлять никто ничего не собирается - просто игнорируют.

    24.03.2017 в 12:14
    +1
    Android

    Раньше и аудитория виндовс мобаил была больше, и доллар был дешевле. Что поделать будем ждать исправлений багов

    24.03.2017 в 16:13
    +2
    Android

    И падения доллара?.

    24.03.2017 в 16:26
    0
    Android

    С политикой майкрософт и нашими политиками я не знаю что раньше произойдет)?

    25.03.2017 в 0:07
    0
    Nokia Lumia Icon

    А еще девченки вокруг моложе, да и я по несколько ночей мог не спать?

    29.03.2017 в 11:30
    0
    Android

    ?,? )

    24.03.2017 в 14:10
    -1
    iPhone

    Раньше и аккум держал ого-го-го. Одна, кстати, из киллер фич винды когда-то была.

    24.03.2017 в 12:08
    -3
    Nokia Lumia 730

    Статья опубликована на правах рекламы? Серьезно? В 2к17 рекламировать винду? Или это реклама возможности рекламы в вп-севен?

    24.03.2017 в 12:14
    0
    Android

    Почему нет? ?

    24.03.2017 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Повышают лояльность пользователей вм)

    24.03.2017 в 16:15
    0
    Android

    Не, это нам еще надежду дают.

    24.03.2017 в 13:58
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну так следите внимательно за трендами!Майкрософт продолжит развивать вин10мобайл не смотря не на что.Вон айфоны на каждом углу вспоминают.Майкрософт нельзя ?

    24.03.2017 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    На всех соц только и видно , губашлепки жОпастые и айпонт ! В тренде епт???

    24.03.2017 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!!!писец конечно.Так до фига народу еще с 4s бегают....

    24.03.2017 в 19:40
    +1
    Nokia Lumia 730

    Я то как раз слежу за трендами, и есть один такой тренд как убийство мобильного подразделения майкрософт этим богомерзким индусом. При Баллмере такой х*й** не было!

    24.03.2017 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Индуса да!надо палками бить!за это.Но в свете последних новостей...что то произошло либо Индус прозрел,либо кто то ему дал по шее.

    24.03.2017 в 12:09
    +1
    Android

    Это точно статья этого года?

    24.03.2017 в 12:12
    0
    Android

    Да, так как в ней написано об Continuum

    24.03.2017 в 16:16
    0
    Android

    А в прошлом году континуума не было?

    29.03.2017 в 11:25
    0
    Android

    Был, но я имел ввиду что наверно новость не очень старая

    29.03.2017 в 11:26
    0
    Android

    Был, но я имел ввиду что наверно новость не очень старая, а по свежей, (не смотря что на картинке старая фотография)

    29.03.2017 в 15:24
    0
    Android

    А WinPhone - это админ?

    29.03.2017 в 15:59
    +1
    Android

    Да,)Владимир (WinPhone) еще основатель сайта и главный кто пишет приложения Wp-seven

    24.03.2017 в 12:11
    0
    Android

    Сколько же заплатили за такую рекламу?

    24.03.2017 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Не понимаю кому такая "реклама" вообще может понадобиться, но можно сказать наверняка - не майкрософт.

    24.03.2017 в 12:16
    +1
    Android

    Просто у Володи сегодня "годное" настроение ?

    24.03.2017 в 12:17
    +1
    Nokia Lumia 730

    Лично у меня эта "статья" вызывает дикий фейспалм.

    24.03.2017 в 12:17
    -1
    Android

    Это наспех написано. Фельетон молодого автора.

    24.03.2017 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Ладно, посмотрим сколько моя 730 еще протянет...
    Уже начал деньги на Samsung galaxy a5 2017 копить. Ну или на какую-нибудь новую нокиа, если будет моделька с 5-5.2' фулл хд экраном и влагозащитой.

    24.03.2017 в 12:26
    0
    Android

    У друга самсунг такой. Доволен как стадо бегемотов.

    24.03.2017 в 15:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Камера там не очень ))

    24.03.2017 в 16:08
    0
    Android

    У нас в сизо тоже камеры не очень..

    24.03.2017 в 16:09
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Сколько тебе еще осталось ?

    24.03.2017 в 16:30
    0
    Android

    Не дождетесь ?

    24.03.2017 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не Дай Бог ? Тьфу тьфу тьфу ?

    24.03.2017 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Ага, в сравнении с 640 особенно, ага...

    24.03.2017 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты хочешь сказать что- 640я хуже самсунга а5? ?

    25.03.2017 в 11:55
    +3
    Nokia Lumia 730

    Люмиа 640 vs Гэлэкси а5 (2017)
    5' IPS HD 294 ppi - 5,2' super AMOLED FullHD 424 ppi
    8 mpx f2,2 - 16 mpx f1,9
    1 mpx - 16 mpx
    4 ядра 1,2 ггц - 8 ядер 1,9 ггц
    1 гб озу - 3 гб озу
    8 гб пзу - 32 гб пзу
    2500 ма/ч - 3000 ма/ч
    Ничего - влаго- пылезащита IP68
    Да нет, что ты, конечно 640 лучше (нет).

    25.03.2017 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что ты мне тут целую таблицу характеристик накалякал ? Мля я тебе еще раз повторяю ,что 640-я 2015 года за 6к- не хуже этого самсунга !

    25.03.2017 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Что ты несешь дядя? Turn off fanboy mode and open your eyes.

    26.03.2017 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты нормальный вообще или как ? Ты вообще читаешь что я тебе пишу

    27.03.2017 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Да нет я просто жмакаю кнопу ответить и пишу что вздумается.

    27.03.2017 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    На мозг себе жмакай ...может поможет

    28.03.2017 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Лучше тебе пожмакаю.

    24.03.2017 в 12:30
    0
    Android

    Нокиа пока что = сяоми/мейзу. Только надпись на борту.

    24.03.2017 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Там расово верные финские маркетологи, уже это выгодно отличает их от сяоми и мейзу. Плюс у них вроде неплохая аудионачинка от долби.

    25.03.2017 в 2:19
    0
    Android

    Блин, не маркетологи, инженеры должны это делать. )) А звуковая начинка - это уже пол дела. Это хорошо.

    25.03.2017 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 730

    По последним слухам новая нокиа (8 или 9) получит оптику цайс.

    25.03.2017 в 15:42
    0
    Android

    Да, пока что слухи. Но я внимательно слежу за ними. У супруги 925я на ладан ещё не дышит, но уже посматривает.
    Если выйдет годная Нокиа, то хрен бы с Андроидом, может и себе возьму. Годная это как моя 720, или 925 - приятно в руках держать.
    А цеиссовская оптика это круто. 640й очень не хватает.
    Ну а про качество Цейсс не по наслышке знаю, ибо работал на этой конторе.

    24.03.2017 в 14:03
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы серьезно?копить на ведро?его покупать надо так как через полгода,понадобится новое ведро.На долго берут только айфоны и вин10мобайл смарты.

    24.03.2017 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Эмм... А от того что я куплю самс 2017 года выпуска, где-то через пол года скажем, он от этого в тыкву превратится? У него экран хуже будет или камера? Или влагозащита исчезнет? Или мб софт перестанет запускаться? Да и ведро пока имхо остановило развитие.

    24.03.2017 в 20:34
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тут уклон идет в то что о.с ширпотребная и в психолигию андроид юзеров.Ну и конечно я не верю в сказки! главная проблема андроида очень он любит себя превращать в тыкву!и сжирать ресурсы смартфона.В развитие да остановился!Впринципе андроид то выйхал только за счет того,что любой подвал мог поставить его на любую поделку.А вот аппл,майкрософт,нокиа себе такого позволить не могли!концепция другая!И она по любому лучшая!что мы пилим и занимаемся безопасностью а вы юзаете.Но это не ширпотреб.

    25.03.2017 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 730

    А винда у тебя на компе вообще ни разу не ширпотребная, ага.

    25.03.2017 в 15:49
    0
    Android

    Тут немножко другой вопрос, ибо альтернатив немного. Если в игры не заморачиваешься особо, то можно и линукс. Доводилось ставить нетребовательным юзверям - оставались довольны.
    А вопрос ещё в том, что далеко не все психологически готовы, ведь у большинства компутер и винды - это неразделимые понятия, это как само собой.
    Коллега как-то спросил - а что это за телефон у меня? Майкрософт написано. И кто такие эти майкрософт, хотя у самого такой же как у меня ноутбук на столе с десятой виндой ))
    Поэтому ширпотреб тут не самое уместное, кмк, понятие.

    24.03.2017 в 16:17
    0
    Android

    А с чего это вдруг все считают, что это реклама?

    24.03.2017 в 16:31
    0
    Android

    Все читают.
    Написано реклама

    24.03.2017 в 12:11
    +15
    Microsoft Lumia 950

    Полностью согласен, хотя моя 950 меня устраивает и ее менять не собираюсь.

    24.03.2017 в 12:12
    +2

    Поддерживаю!

    24.03.2017 в 12:27
    +13
    Microsoft Lumia 640

    А меня 640 устраивает почти полностью) Чтобы убрать "почти" нужна 950))

    24.03.2017 в 12:49
    +1
    Android

    Петрович, чтобы убрать почти, надо попользоваться 630.

    24.03.2017 в 12:54
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Жену без"почти" устраивает 520)

    24.03.2017 в 12:56
    -2
    Android

    Моя терпит 830-ю. Но очень сильно скучает по новому галакси s7.

    24.03.2017 в 13:34
    0
    Android

    Не в бровь, а в глаз ☺

    24.03.2017 в 13:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Аналогично

    24.03.2017 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоже полностью поддерживаю!

    24.03.2017 в 14:05
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    )950 еще долго будет напихивать кому хошь!

    24.03.2017 в 19:47
    0
    Android

    Только на годноту ( Сюрф ) ? ?

    24.03.2017 в 12:12
    0
    Android

    Давайте писать оду любви винфонам.
    На правах оффтопа!

    24.03.2017 в 12:16
    +6
    Android

    Нармальная ось. Ведро я не хочу из-за слишком пестрого зоопарка - не понятно что выбирать ?
    А если винда рипанет, тогда яфон. ☹
    А в яфоне наушники не воткнуть. Лажа короче ?

    24.03.2017 в 12:19
    +5
    Nokia Lumia 735

    ОС-то хорошая, но устройств на ней нет.
    Вот у меня сейчас Lumia 735 почти сломалась. Что мне покупать? Смартфонов на Windows нет. То есть выбора я не имею - только Android.

    24.03.2017 в 12:20
    +2
    Android

    Хп возьми, или этот, как его. Или 950 на велкоме в рассрочку - делов то ✌?

    24.03.2017 в 12:20
    +2
    Nokia Lumia 735

    Нема там уже Lumia 950)
    Слухи ходят, что сейчас Lumia окончательно кинут.
    Да и дороговато, когда мои потребности может покрыть телефон за 250$.

    24.03.2017 в 12:23
    0
    Android

    Видел недавно. На метро московской, в короне на кальварийке. Буквально неделю назад.

    24.03.2017 в 13:12
    -1
    iPhone

    Про слухи можно поподробнее.

    24.03.2017 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 735

    К сожалению, не в данный момент.

    24.03.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Возьми 650-ю. Дочери довольны очень.

    24.03.2017 в 14:35
    +1
    Nokia Lumia 735

    Аппарат с устаревшим железом и непонятной судьбой. Это не то, что мне надо.

    24.03.2017 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    650я - просто красивый смарт с хорошим экраном, а так батарея жиденькая и процик слабоват...

    24.03.2017 в 14:34
    0
    Android

    Пруф в студию

    24.03.2017 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Пруф чего?

    24.03.2017 в 14:39
    0
    Android

    Слухи ходят, что Lumia кинут

    24.03.2017 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Не в данный момент.
    Можете верить, можете нет)

    25.03.2017 в 17:20
    0
    iPhone

    Самое интересное, что логика всей истории Винфона заставляет верить со 100 % вероятностью.

    24.03.2017 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    На computeruniverse 950 около 9-11т.р. стоит. За этот аппарат шикарная цена. Хотя я бы сейчас 950xl бы взял вместо 950.

    24.03.2017 в 23:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это уцененные аппараты, разобрали 950-е. Остались только 650-е и HP почти по той же цене, что и у нас

    24.03.2017 в 13:23
    -2
    Android

    Ты угараешь ? 950 тело 2015 года и зачем брать старьё на дворе 2017 .

    24.03.2017 в 13:31
    0
    Android

    Ну хп элайт тогда. Или безделушку от сяоми тогда ?

    24.03.2017 в 12:50
    +1
    Android

    Сломается- продай мне на запчасти. Мне дисплей нужен ?

    24.03.2017 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    По сути это сегодня единственная большая проблема вин10мобайл...нет смартфонов.Ну как нет есть остатки люмий мало конечно,hp,950 мож где есть.Но за 250 бачинских...фига с маслом 650 за 9000 р и все.

    25.03.2017 в 22:26
    0
    Android

    смартфонов на Windows ещё предостаточно:
    https://m.market.yandex.ru/catalog/54726/list?was_redir=1&hid=91491&rt=10&text=Lumia
    Они закончились только у вашего мобильного оператора)

    25.03.2017 в 22:27
    +1
    Nokia Lumia 735

    Где актуальные смартфоны???

    25.03.2017 в 22:31
    0
    Android

    а на авито можно 950-й найти в идеале и за 16Т.

    24.03.2017 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если постараться можно и воткнуть ?

    24.03.2017 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Приложений мало. Но это потому что винда вышла поздно. Ее мало кто знает. Но это потому что она вышла поздно. Зато есть континуум, который, по сути, нафиг никому не нужен. Ах да. Кортана! Она может и лучше, чем сири и ок гугл. Но без нашего великого и могучего от нее мало толку в нашей стране.

    24.03.2017 в 12:19
    +1
    Android

    Так силой же не заставляет ни кто. Берешь сяоми с пластиковой камерой, и радуешься ?

    24.03.2017 в 12:20
    -1
    Nokia Lumia 730

    Нее, уж лучше 5s

    24.03.2017 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага!за 20к!на 16 гиг....уж лучше накинуть пятнашку на SE64.

    24.03.2017 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Дело не в гигабайтах а в ios

    24.03.2017 в 14:57
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это то понятно!но 16 гиг мало это,какая бы о.с не была!

    24.03.2017 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Точнее какая бы айос не была!пзу то не расширишь.

    24.03.2017 в 15:06
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ну хз. Мне 16 гигов за глаза

    24.03.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Может быть!но одни социалки то память поджирают....не говоря об обновах....играх и приложениях и так же обновлениях самой о.с.А тем более доступно то не 16 на все про все.Ну допускаю что кому то хватает.

    24.03.2017 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну это уже один из минусов айфонов, с которым приходится мириться

    24.03.2017 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну если нравится яблоко то да!ну впринципе как и у нас юзеров винды!Ждем!Единственно денег много просят за яблоко,причины понятны,но когда сравниваешь смартфоны по ценам невольно напрягаешься!

    24.03.2017 в 12:20
    -1
    Nokia Lumia 735

    Xiaomi - действительно шлак, но в этом ценовом диапазоне есть пару других моделей неплохих от других производителей. Например, Huawei P9 Lite.

    24.03.2017 в 12:27
    0
    Android

    Членовей неплох, я бы тоже из ведер может его и брал. Разъем под наушники пока что есть ?

    24.03.2017 в 14:15
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Из всего г.....что в магазинах huawei единственно годный из Китайцев.

    24.03.2017 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???

    24.03.2017 в 12:38
    0
    Android

    Что касается кортаны дело даже не в этом, дело в том что она также есть на ведре

    24.03.2017 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    На ведре она работает через з*дницу - там нет глубокой интеграции в ОС.

    29.03.2017 в 11:31
    -1
    Android

    Но в любом случае у нас нет ни сири ни гугл помощника, в отличии от конкурентов которые имеют кортану

    24.03.2017 в 13:16
    -1
    Nokia Lumia 920

    А всё дело в том, что в своё время Google отказалась пилить офф приложения под WP, собственно с этого всё и началось. Один поисковик только есть, урезаный

    24.03.2017 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Думаешь, если б были приложения, было бы намного лучше?

    24.03.2017 в 13:33
    +1
    Nokia Lumia 920

    Думаю да, они тогда отказались от поддержки, как конкурента, причём явно сильного конкурента. А если есть ось со всеми приложениями, ещё и удобней чем тогдашний Андройд, то пользователи явно ринутся в сторону этой оси. Я считаю это было их стратегией и она выиграла. Теперь их Андройд подтянулся. Мне кажется это было одной из причин не очень хорошего положения дел у WP

    24.03.2017 в 13:36
    +3
    Nokia Lumia 730

    Может оно и так. Тогда и майкам нужно свой софт закрыть на ведре. Ибо, хочешь ворд, ондрайв или онноут покупай виндовс фон.

    24.03.2017 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Зачем им терять такую огромную базу пользователей?

    24.03.2017 в 15:09
    +2
    Nokia Lumia 730

    Чтобы люди, которые хотят софт от майкрософт покупал их телефоны. Может и база пользователей больше будет. И винда будет популярнее

    24.03.2017 в 16:14
    0
    Android

    Майки на софте имеют больше, чем будут иметь со своих смартов, по предлагаемой вами стратегии, если пересчитать на время, которое потребуется, чтобы выйти в плюс, от потерь на отказе от софта, для конкурирующих платформ.

    24.03.2017 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 730

    Вы имеете ввиду софт и на смарты и на компьютеры?

    24.03.2017 в 16:22
    0
    Android

    Мне казалось, что речь об wp, ios and android?

    24.03.2017 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 730

    Ок. Ну гугл же не потерял ничего, при отказе своих сервисов на винде

    24.03.2017 в 16:29
    0
    Android

    Когда появилась винда, гугла было уже много и он потери свои мог и не заметить от отсутствия себя на винде, а присутствие, пошатнуло бы его собственные пизиции.

    24.03.2017 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Я не думаю, что винда смогла бы его пошатнуть
    Или же. Нужно делать то что у него лучше получается. У майков винда, например, но для компьютеров

    24.03.2017 в 16:38
    0
    Android

    Умные люди, подумали об этом раньше, и не стали отказываться от поддержки конкурирующих платформ.

    24.03.2017 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Значит это просто конкуренция

    24.03.2017 в 17:39
    -1
    Android

    Я и не говорил, что винда ушатает андрея. Он сам засспл.

    25.03.2017 в 23:09
    0
    Android

    да без проблем. Для рядового пользователя нет разницы в функционале между OneDrive и Google диском, Word и Google Docs, Excel и Таблицей гугл и тд. Например, чтобы не гадать всякий раз, почему на OneDrive файлы то синхронизируются, то - нет, прописал на компе и смарте гугл диск и забыл о косяках синхронизации MS-сервисов, как и в случае с Контактами. Нет нативных гугловских приложений? Да пох. Веб-версия гугл диска на Эдже смотрится очень неплохо)

    24.03.2017 в 13:50
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Нет. Всё дело в том , что Гугл не брал бабло с производителей смартов за лицензию ведра, а Майки еще со времен кпк доили производителей железа. Вот и просрали рынок в одночасье.

    24.03.2017 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Много причин, и эта тоже

    25.03.2017 в 23:18
    0
    Android

    это вылилось, в том числе, и в то, что всю супербезопасность хрома и андроида китайцы - производители бюджетного андроид-хлама размазали по стенам, поскольку дешёвый андроид-девайс по умолчанию не может быть безопасным. Так утверждают спецы из Гугла, с одним из которых я регулярно переписываюсь.

    24.03.2017 в 12:38
    +6
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    По поводу магазина - ну как сказать, ещё в прошлом году выбор того же клиента для ютуб был ограничен 2-3 шлаковыми приложениями, сейчас их больше 10 и приходится попотеть, что б выбрать какой будет лучше, ну или более функциональней или информативней. Для меня пока остаётся загадкой только то, что почему тот же яндекс, который нам навязывают в русскоговорящих странах в своих рекламах по тв предлагает скачать приложение только для андроид и иаос, по такому же принципу много других разработчиков приложений (официальных) не удосуживаются проинформировать людей о наличии такого на ещё одной оси( ну или о наличии самой оси...сарказм)

    24.03.2017 в 13:15
    0
    iPhone

    Я тут в маленьком городе у не самой популярной фирмы такси видел рекламу приложений для всех трех ОС. Удивился.

    24.03.2017 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У нас наклейки на всех такси от крупных фирм.Андроид,винда,айос.

    24.03.2017 в 14:46
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    А есть ли толк от них? У нас тоже есть яндекс такси и убер со своими приложениями,но только пользоваться ими не вижу смысла,так как мне дешевле позвонить в городское такси и в 2-3 раза доехать дешевле.

    24.03.2017 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Х.з!Я лично звоню тоже!когда надо такси)Но кто то пользуется конечно.....но дело не в этом ,а втом что есть приложение в магазине...а могли бы забить типо винда не. катит

    24.03.2017 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пользую RuTaxi - получше ваших уберов и яндексов, да и ценник более адекватный

    25.03.2017 в 6:56
    0
    Alcatel Idol 4S

    Gett самый удобный, всегда есть парк приличных машин, а рутакси дорогой у нас

    24.03.2017 в 14:43
    +1
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я тут в большом городе и рекламу о наличии приложения на ВМ10 в основном вижу только на салфетках у второй по популярности кафе быстро питания с бургерами.

    24.03.2017 в 13:22
    +1
    Android

    Вот это мне тоже интересно. Свои яндекс.карты, яндекс.такси обновляют, но при этом в рекламах нет уведомления о наличии приложения для Windows 10 mobile.

    24.03.2017 в 12:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А я ни чего другого не хочу. К вещам отношусь бережно. И детей приучил... Но даже если что то сгорит в аппарате - куплю другой на винде (даже б/у). Ведёрки в наличии есть, но в виде основного не хочу... Лучше простую сенсорную звонилку и планшет на десктопной...

    24.03.2017 в 12:43
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда писать уже совсем не о чем по являются такие статьи

    24.03.2017 в 12:47
    +4
    Nokia Lumia 930

    >> Но это не значит, что в Windows Phone совсем отсутствуют иконки. Они находятся в меню “Пуск”, которое вызывается по тапу на кнопку с изображением логотипа Windows.
    Это не так.

    24.03.2017 в 12:48
    +1
    Nokia Lumia 930

    >> Если с юзабилити и внешним видом у Android, iOS и Windows практически всё практически равнозначно
    Это не так.

    24.03.2017 в 12:53
    +3
    Android

    Какого года статья?)) Главная проблема Windows 10 mobile это сама Microsoft. А не то, что она поздно вышла. Точнее сказать, неумение Microsoft продвинуть свою мобильную систему. Да десятка не мертва. Обновления выпускаются. Но она почти мертва в другом смысле. Приложений мало, чтобы пользователь мог выбрать. Нет богатства выбора как на андроид к примеру. Актуальные приложения мало обновляются. Пресловутый вконтакте не обновляется. Я спрашивала, писала в поддержку. Ответили уклончиво, что обновление планируется. А когда... Не известно. Устройств на десятке новых нет. Чтобы были для широкого пользования. Сама система хорошая. Но Microsoft не справляется. Увы.

    24.03.2017 в 13:08
    +1
    Android

    Самый лучший вариант Space Vk )uwp версия приложения, которая скоро должна выйти в тест

    25.03.2017 в 14:56
    +1
    Android

    Точнее, в это воскресенье то ли в 5, то ли в 6 часов вечера по Москве)

    24.03.2017 в 13:02
    +3
    ZEV

    "Они находятся в меню “Пуск”, которое вызывается по тапу на кнопку с изображением логотипа Windows."
    Что-то у меня не получается по тапу на логотип Windows вызвать список программ.
    У автора статьи есть рабочий телефон на винде?

    24.03.2017 в 13:02
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Меня куклафон ваще не прикалывает. Пусть он хоть прозрачный будет. На гуманоиде самый толковый телефон это Xiaomi Redmi Note 3. Ну а на Окна 10 Моби это Lumia 950 XL. 950 XL мой любимый смарт. Оч хочется шоб она поработала годика 2 без пахода в сервис центр. )

    24.03.2017 в 13:03
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Основное отличие винды от других осей, это наличие приложений.... Точнее ее отсутствие

    24.03.2017 в 13:04
    -2
    Nokia Lumia 625

    И вырвиглазное- оформление..

    24.03.2017 в 13:06
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Ну дизайн у винды самый топовый, имхо.

    24.03.2017 в 13:29
    -1
    Nokia Lumia 625

    Нет..Дизайн хоть немного и получше стал- но все равно не вызывает радости у людей

    24.03.2017 в 13:30
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Те, кто еще сидят на w10m, не люди)

    24.03.2017 в 13:44
    +2
    Nokia Lumia 625

    Маленький % людей которым все же это нравится)

    24.03.2017 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Я думаю если бы Microsoft в своё время подсуетились, наняли бы ещё группу кодеров, которые бы пилили приложения заменители например как было с Facebook, то у них бы что нибудь и выгорело бы. Имхо

    24.03.2017 в 13:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Кружки от ведра все заполоняют, а если и углы тайлов еще округлят немного, можно денег зарабатывать - подходить к незнакомым и спрашивать - угадайте, чей продукт.... Какие отличия? Остается писать только про отличия ведра и яблока, а что майкрософт, теряет индивидуальность и все. В анроиде тоже есть свои "заикания", но почему-то там не бегут с корабля, а пытаются решать проблемы. А тут решать не хотят, проще наобещать аудитории повыше, что эксклюзивно для вас разрабатываем супер аппараты, но вы подождите... А остальные пусть как хотят

    24.03.2017 в 13:57
    +11
    Xiaomi Mi4

    Опыт с ios двухмесячный и неудачный. После android долго бесило меню пуск с пролистыванием в 8.1 mobile. А вот на десятке уже автоматом любое приложение в меню пуск ищу через поиск без листаний лишних. Именно благодаря мобильной винде совершенно поменял алгоритмы работы с настольным ПК. По-моему, потенциал системы на годы вперед и майки еще выстрелят в мобильном сегменте. Действительно, не хватает устройств. Приложений же в магазине, на мой взгляд, достаточно.
    Ну и конечно, все мы, любители Microsoft немного Ждуны ?
    Аха, с верой и надеждой! Ждем-с...

    24.03.2017 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 930

    По ощущениям этой статье года 3, в ней позитива еще много и надежд на будущее, но увы сегодня 2017 год....

    24.03.2017 в 14:52
    +5

    Как по мне, существование настольной Windows 10 просто требует наличия на рынке такой мобильной ОС, как Windows 10 Mobile, ведь это очень удобно. Синхронизация, UWP, да и схожий интерфейс.

    24.03.2017 в 15:26
    -1
    Nokia Lumia 735

    Microsoft делает так, чтобы было удобно на Android. Слышали, что они в Android SDK собираются добавить инструменты синхронизации из UWP?

    24.03.2017 в 19:25
    +1
    Microsoft Lumia 950

    чудаки на букву "м"

    25.03.2017 в 23:33
    0
    Android

    тогда осталось убедить гугл скопировать на андроид для части пользователей плиточный дизайн, и все дела) Всего лишь альтернативный лончер нужен

    24.03.2017 в 14:59
    +1
    Android

    Статья немного задержалась, ее надо было опубликовать в 2014 г.

    24.03.2017 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Только вот здесь зачем эта статья? Мы и так в курсе)) Эту статью нужно на пабликах посвященным андроиду и эплу публиковать. И то, сомнительно...

    24.03.2017 в 15:45
    -6
    Nokia Lumia 930

    Если взять точно определение " смартфон", то смартфоном является аппарат на андроид, два последних представителя, что айф, что вин, представляют собой полусмартфоны. И пока на них, без танцев с бубном нельзя будет ставить программы от сторонних производителей( не про магазин речь), они так и останутся кастратными системами.

    24.03.2017 в 15:49
    +1
    Android

    Вчера друг у которого WP (я порекомендовал его купить?) рассказывал: "Когда игрушки на ВП будут выходить? Когда?!". Когда он покупал смарт, я его предупреждал что игр мало будет. В ответ говорил: "да мне только township нужен и все! Главное, чтобы был смарт быстрый и качественый". Не знаю, как таких людей понимать?.

    24.03.2017 в 15:53
    +4
    Android

    "...имея компьютер на Windows 10 и смартфон на такой же ОС, возможно работать в единой экосистеме как на маленьком экране, так и на большом мониторе." - главная причина, почему пришел на вп и почему до сих пор сижу на ней!

    24.03.2017 в 15:55
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Чего у них нет:
    1. Голосового помощника нет. Спасибо яндексу что у нас что то есть.
    2. Замечательного календаря. Дни рождения показывает когда вздумается. На может и назначить их несколько. А уж в какое время сообщить Загадка.
    3. Синхронизации контактов. У меня бывает аж по 8 контактов на одно имя, связаных собой.
    4. Синхронизации с любыми переносными гаджетами, бери любой и без проблем.
    5. ПО усб можно хоть эндоскоп подключить. Только в ведре один надо зачем то в телефон сувать? А тут сразу оба.
    6. В магазине чего только нет, чего только нет. Не заблудишься.

    24.03.2017 в 18:10
    +6
    Microsoft Lumia 640

    А у меня иконки)

    24.03.2017 в 18:29
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну да!винда может быть и айфоном как нефиг делать и андроидом.

    24.03.2017 в 18:30
    +2
    Microsoft Lumia 950

    анимированные плитки с актуальной информацией смотрятся очень эффектно, но не это в них самое важное, плитками крайне удобно организовывать рабочий стол, каждая плитка может содержать в себе программы, ссылки, папки и прочее, кому что необходимо, у меня например в плитке OALD(оксфордский словарь) всё необходимое мне для английского языка, программы, папки с уроками, папки с аудиокнигами, важные ссылки и т.д., тоже самое по другим тематикам

    24.03.2017 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    По началу в 15 году очень был доволен windows phone, всего два раза застал обновление ПО. Что пожалуй держит ПОКА что на сегодняшний день тут так это набор текста непрерывный, по сей день радует, аааа и пожалуй и всё. На 8.1 забивают!!! Переходят на 10 сырую, ещё работать и работать с ней и что потом? Да тоже самое! Лично я не заметил что ИМЕННО для 10 в магазине что то внедрили, вы что-заметили? Пару игр? Сейчас везде одни приложения по тв и не только, а какие значки в основном мы видим? Конечно это айос и андройт... Ппппфффф и это везде 85% минимум!!! Я сраное такси не могу вызвать по приложению в своем городе!!! Не обновляют приложения. И замете, 10ка ну пол года точно на сегодня в обеходе. И? Что нравиться в айос? (был когда то 3г продал, на то время показался скучным). Так это ТО сука, то что даже 4s! Какого там года? 14го? Ппфф без проблем магазин для них открыт по сей день апп, и ТОЛЬКО недавно перестали обновлять систему вроде в 16 году. Ну какая винда на 17-18 год? Назовите 3 причины оставаться тут? Речь не идет о внешнем виде конечно, это на любителя...

    24.03.2017 в 20:06
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну осенью все что до 5s превратится в тыкву.А причины сидеть на винде....назову ,первая защита,вторая интеграция с компьютером,третья регулярные обновы,четвертая не требовательность к железу и незахламленность,пятая умение основу программ держать на флешке и не мусорить пзу,шестая гораздо интереснее сидеть на о.с которая развивается ,седьмая в случае чего смартфон прошивается на раз два ,без танцев с бубном вокруг компьютера,восьмая косяки исправляет неделями вися на форумах не юзер,а корпорация майкрософт,девятая это оптимизация!да до блеска еще не начистили но она есть и делается, 10 ка чем дольше существует тем работает лучше,десятая единый магазин с компьютером и причем магазин красивый по концепции на яблочный похож.

    24.03.2017 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Защита? Ну айос тоже защищён, нашёл магазин где достаточно дешево можно купить не 5 и не 5s а 5se (это с начинкой от 6+) интеграция с пк? Это что именно? Облако? И все что там? Это блокнот ворд и тд? Ну это не каждому нужно если нужно то только пару вариантов, регулярные обновы это какие? На 8.1? А наверно приложений Вы имеете ввиду, речь о железе? Ну так это смотря какие игры и какой железо в руках, просто во многих игр графика ну убога ребят, действительна, прошивать и держать что то там на флэшке ну зачем? Обывателю? Про 10 ну нечего сказать просто её время ещё не пришло может быть согласен, ну а магазин не надо, айос будет идти впереди еще приличное время, единственное что большинство людей сдерживает не покупать iphone так это деньги, ВСЁ! Ребят, ну он удобен и красочен, кто бы там что не говорил...

    24.03.2017 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Айфоны надо покупать не там где дешевле!а в официальных магазинах,там где дешевле это восстановленные либо как новый но извините зачем покупать это чудо?проще тогда б.у из авито но опять же купленным в официальном магазине.Все остальное это хлам!мы его собрали из того что было,а что было не скажем.Потом начинается то это то то не работает.И конечно зарядник и наушники с кабелем лайтнинг от дядюшки ляо.Цена SE 35000 р средняя за 64 г ,меньше нет смысла брать.И опять же чем винда лучше айфона?память какую хошь такую и поставил хоть 200 гиг памяти много не бывает,память жрет все подряд,нету костылей в виде тунца,есть простите виджеты!и значок можно поставить туда куда нравится,конечно блютуз полноценный,запись разговоров.Если вам хочется айфон вы купите айфон,тут уже не смотрят на костыли и цену.

    24.03.2017 в 21:28
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Концепция включил комп там 10 ка,смарт там 10 ка великолепная.Даже аппл не может себе этого позволить,так как весь мир на компах юзает винду в массе,про андроид вообще можно не вспоминать.Время 10 ки .....да можно сказать так, что не пришло,на компах то не все еще,но дело то идет!на сегодня пока не приведено все к должному виду но база создана и это главное.А винфонов нету больше как и 8.1....Есть вин10мобайл.

    24.03.2017 в 22:39
    -2
    Nokia Lumia 830

    т.е. одно из главных возможностей это континуум, при котором надо с собой ещё какую-то штуку таскать. а про экосистему -бред, на ведре сервисы от майкрософт получают новые функции раньше. на огрызке тоже (в паре с маком) реализована возможность непрерывной работы.

    25.03.2017 в 3:47
    -1
    Microsoft Lumia 535

    По мне так идеальным решением для микромягких будет удержание своей ниши. Сейчас корпорация не в том положении чтоб конкурировать. У самого есть множество претензий в плане мобильного сегмента,но все еще есть надежда что мобильную десятку они не сольют как в свое время слили висту.

    25.03.2017 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почитал и сразу возник вопрос: Почему ПК перестал видеть мою Lumia 640?

    25.03.2017 в 14:45
    0
    Xiaomi Mi4

    Странные отзывы. W10M не только умерла, ее уже похоронили. А мертвое воскрешать еще никто не научился. Да и сервисы ms в агонии.

    25.03.2017 в 15:20
    -1
    Nokia Lumia 930

    Насчёт экосистемы... Ну на моём гэлэкси офис, OneDrive, Скайп, OneNote и всё остальное. Так что пользователи андроида и яблока не будут чувствовать себя урезанными =)

    25.03.2017 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Здесь, однозначно, дело вкуса

    25.03.2017 в 19:34
    +2
    Android

    Мне нравится Windows, я им пользуюсь с самого начала, как приобрёл Lumia 525 и мне не хочется ни андроида, ни иоса, хотя, все меня переманивали на андроид, я говорил им, пользуйтесь сами им, мне удобно на Windows. Очень удобно пользоваться, когда есть интеграция с компьютерной версией.

    25.03.2017 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Точнее и не скажешь!

    25.03.2017 в 20:54
    0
    Android

    Что да, то да!

    25.03.2017 в 21:57
    0
    Android

    что так безграмотно формулируется? В меню Пуск, в которое мы попадаем по тапу на значок Windows, находятся как раз плитки, а не иконки приложений. А иконки приложений находятся в меню Все приложения. Чтобы убедиться в этом, скроллим стартовый экран до конца вниз ?))

    26.03.2017 в 2:36
    0
    Android

    Достаточно свайпнуть.

    25.03.2017 в 22:06
    -3
    Android

    Чем Континуум отличается от возможности подрубить к андроид планшету, монитор, мышь и клаву и работать, как на компьютере или (без монитора), как на ноутбуке?

    25.03.2017 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это к чему статья была?

    26.03.2017 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я не долго привыкал к wp она мне разу понравилась и небыло никаких сложностей с освоением этой платформы)