19

Погодные приложения с прозрачными плитками для Windows Phone

Подавляющее большинство пользователей Windows Phone 8.1 с большим удовольствием пользуются новой возможностью персонализации своих Windows Phone - фоны для плиток. Чтобы домашний экран выглядел красиво, надо подбирать прозрачные плитки приложений, к сожалению, еще не все разработчики обновили свои приложения. В этой статье мы расскажем о четырех погодных приложениях, уже обновленных и получивших прозрачные плитки.

Blue Skies

Данное приложение использует те же погодные данные что и очень популярное приложение для iPhone Dark Sky. Blue Skies понравится любителям минимализма и метро-интерфейса. Вся погодная информация собирается на трех страницах приложения. Первая показывает состояние неба и температуру (присутствует также "чувствуется как"), прогноз на следующий час и следующие 24 часа. Вторая страница предлагает подробное описание дня - самая высокая температура и самая низкая, осадки, влажность, время восхода и время заката, а также подробный прогноз на следующие 24 часа с интервалом в один час. На последней странице расположен прогноз на 5 дней вперед.

Плитка для этого приложения прозрачна. Она просто, не перегружена обилием информации. Поддерживаются все три размера. В самом маленьком отображается только температура, на среднем температура, местоположение и состояние неба. Обратная сторона среднего тайла рассказывает в словах погодные условия, а также дает рекомендации стоит ли брать зонт или нет. Широкая плитка оформлена так же само, только в соответствующих размерах. На ее обратной стороне вы найдете прогноз на 5 дней вперед.

Blue Skies стоит бесплатно но внутри есть дополнительные IAP. За $1.49 вам предлагается купить больше функций для плиток (обновление каждый час или два, по умолчанию обновляется раз в три часа), а также возможность смены тыльной стороны для средней плитки. Такая же цена установлена на функцию "Радар". Найти Blue Skies можно в магазине по ссылке.

Color Weather

Еще одно вырвиглаз-простое приложение для тех кому не нужны сложные приложения. Color Weather сфокусировано на максимально простом и лаконичном отображении только самой полезной информации - температура, осадки и ветер. Отображение ветра оформлено в виде вентилятора, скорость вращения которого зависит от скорости ветра за вашим окном. Другая вкладка представит вам прогноз на 5 дней.

Color Weather поддерживает работу с экраном блокировки, кастомные фоны для плиток, а также прозрачную плитки, собственно от чего приложение и попало в наш список. Приложение стоит $0.99, есть демо-версия, в которой вам не будет доступно позиционирование по GPS, экран блокировки и расширенные возможности персонализации живых плиток. Скачайте Color Weather здесь. Большим минусом приложения является отсутствие поддержки некоторых больших городов Украины и России.

Prognoza

К сожалению, Microsoft еще не добавили прозрачную плитку в Bing Погода. Это приложение очень хорошее, но из-за нехватки прозрачной плитки приходится пользоваться другими приложениями, например, Prognoza. Понравилось оно нам тем что является почти полным аналогом Bing Погода, с почти таким же самым дизайном, а главное - бесплатное и с прозрачными плитками. Главный экран разделен на три вкладки - сейчас, почасовой прогноз и прогноз на 7 дней. Погодной информации здесь намного больше чем в Color Weather.

Если вам не понравится стиль приложения с реальными фотографиями на фоне, вы сможете выбрать метро-тему для плоских и простых иконок. Есть также возможность выбрать альтернативные иконки, которые явно одолжили у HTC Sense версии так 4. Плитки также можно настроить по вашему вкусу - с фотографиями или прозрачные. Кстати, плитка Prognoza полностью идентична плитке Bing. Погода выводится на экран блокировки, для которого в меню отведена отдельная вкладка.

Выделяется приложение из толпы еще поддержкой пуш-уведомлений и центра уведомлений. Вы можете настроить о каких погодных изменениях вам будет приходить уведомление. Например, погода изменилась и Prognoza сразу сообщит вам что на дворе идет дождь. Это очень удобно. Поскольку приложение бесплатное, мы рекомендуем скачать его всем как можно скорее.

Weather Flow

О Weather Flow мы писали уже не одни раз. Это одно из самых топовых приложений погоды в магазине Windows Phone. Оно оформлено очень красиво, обладает точным прогнозом, а после недавнего обновления обзавелось еще и прозрачной плиток. Стоит отметить также поддержкой русского языка, что наверняка оценят далекие от английского пользователи. В Weather Flow есть много возможностей персонализации, много изображений для погоды, метро-тема, поддержка экрана блокировки и другой функционал.

Единственный минус, который многим не понравится - цена приложения. $1.99, есть также бесплатная версия. Скачать можно здесь.

Amazing Weather HD

Интересно что Amazing Weather HD одно из первых погодных приложений, которое получило прозрачную плитку. Это настоящая находка для тех кому необходимо приложение с максимальной и самой точной информацией, максимум персонализации и настроек. Вам придется потратить не одну минуту на изучение возможностей Amazing Weather HD,  но это того стоит. Ведь недаром приложение твердо сидит в топах Windows Phone Store уже не один месяц. Последнее чего не хватает приложению - русской локализации. Мы надеемся что разработчики не станут затягивать с обновлениями и в скором времени представят версию приложения, переведенную на русский язык.

Amazing Weather HD вы можете скачать из магазина Windows Phone Store за $1.99.

Все платные программы будут сегодня выложены на нашем сайте. Следите за обновлениями.

А каким еще приложения для погоды с прозрачными плитками вы знаете? Сообщите нам об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    08.06.2014 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 525

    Спасибо большое за статью

    08.06.2014 в 11:59
    0
    iPhone

    Рад что понравилось :)

    08.06.2014 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 525

    Кстати, в Prognoza ведь прозрачное окно только в самом маленьком размере, средний и большой - не прозрачные?

    08.06.2014 в 12:41
    0
    iPhone

    Нет, там все плитки прозрачные, их просто настроить надо

    Аватар
    08.06.2014 в 11:53
    0

    а ещё и Vieather ;-)

    08.06.2014 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    жду когда погода бинг сделает прозрачную...

    08.06.2014 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 620

    Лично мне больше нравится "Погода To-go".
    Weather Flow приложение красивое, но точность слабовата (и прогноза и текущей погоды), частенько подтупливает, нет возможности настроить интервалы автообновления

    08.06.2014 в 12:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Купил Weather Flow, пока доволен. Подскажите приложение новостей для Украины с прозрачной плиткой.

    08.06.2014 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Купил Weather Flow. Отличное приложение. Вот только без автообновления.
    Но в принципе не очень надо. Когда хочу посмотреть погоду... включаю местоположение и запускаю Weather Flow.

    08.06.2014 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 620

    Приложение то может и отличное, но вот только зимой, при ясной погоде, показывает текущую погоду с фоном с зелеными полями

    12.06.2014 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ого))) не знал :shock:
    Может обновят) может разрабы живут в Майами)))

    12.06.2014 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 620

    Не знаю где живут разрабы, но заметил, что если погода ЯСНАЯ и будь хоть -20, то фоном и на тайле, и на экране блокировки будут зеленые поля. А если будет будет идти снег, или будет хотя бы пасмурно, то фон будет "зимний"

    Аватар
    08.06.2014 в 21:01
    0

    А у кого стоит приложение Prognoza?
    Как с энергопотреблением у нее?

    12.06.2014 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Почти не расходует, можешь качать :cool:

    10.06.2014 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Когда будут приложения платные приложения на сайте? :с

    10.06.2014 в 22:57
    0
    iPhone

    Я не успеваю все делать. Думал сегодня выложить - не успел. У меня, к сожалению, есть еще своя жизнь... Может завтра выложу, скачайте пока бесплатную Prognoza или Blu Skies

    11.06.2014 в 0:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Давай Тарас, мы надеемся на тебя) а вообще, конечно, главное личная жизнь

    Аватар
    11.06.2014 в 10:41
    0

    AccuWeather точно показывает, на русском, но плитка не прозрачная

    17.06.2014 в 17:56
    -1
    Nokia Lumia 820

    А xap файлы забыли выложить

Вы должны быть для написания комментариев.