22

Появились официальные рендеры и полные характеристики Surface Mini

DIs89wjW4AYF9qt

В свое время Microsoft хотела представить планшет Surface Mini – маленькое устройство на Windows RT, которое будет выполнять роль небольшой цифровой записной книжки. Об этом планшете уже известного много интересных подробностей (даже есть фотографии), но сегодня Эван Бласс, он же EvLeaks, опубликовал официальные рендеры и полные характеристики этого девайса.

Если бы Surface Mini добрался до полок магазинов, пользователя встретил бы следующий список с характеристиками:

  • Windows RT 8.1 + Office 2013.
  • Планшет размером 20.3 х 13.7 х 0.88 см, 362 гр.
  • Корпус в черном, красном и синем цветах и со встроенной откидной ножкой, способной работать в трех положениях.
  • Экран с диагональю 7.5 дюймов и разрешением 1440 х 1080 с 240 PPI, соотношением сторон 4:3 и поддержкой 5 одновременных касаний.
  • WiFi 802.11 abgn, Bluetooth 4.0.
  • Аккумулятор неизвестной емкости.
  • Две камеры. Одна с разрешением 5 Мп и вторая с 2.1 Мп. Обе поддерживают запись FullHD-видео.
  • Два микрофона и два динамика со звуком Dolby.
  • MicroUSB-порт, MicroSD-слот, аудовыход на 3.5 мм и коннектор для обложки.
  • Датчик освещения, акселерометр, гироскоп и магнитометр.
  • Комплектное перо Surface Pen.

Многие считают, что Microsoft не зря отменила Surface Mini, поскольку операционная система-калека наверняка потопила бы устройство сразу же после начала продаж. Но сейчас, когда Windows 10 хорошо подстроена под сенсорное управление, быть может, Microsoft пора вернуться к чертежной доске и переосмыслить идею Surface Mini? На рынке гибридных планшетов сейчас нет компактных и производительных решений. Не пора ли исправить это положение?

Расскажите о том, что вы думаете об этом в комментариях.

Источник: @evleaks | TWITTER

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    02.09.2017 в 12:08
    0
    iPhone

    "Но сейчас, когда Windows 10 хорошо подстроена под сенсорное управление". Я один такой странный, что мне сенсорное управление на 8.1 нравится больше?

    02.09.2017 в 12:16
    +4
    vvl
    Android

    Ровно до тех пор, пока не приходится перейти в классический интерфейс - тут Windows 10 немного выигрывает - больше перенесено в новые настройки, например. Стартовый экран, переключение между приложениями, жесты - в Windows 8.1/RT были удобнее.

    02.09.2017 в 12:23
    0
    iPhone

    Согласен

    02.09.2017 в 12:12
    +3
    Nokia Lumia 730

    Нда новости о не вышедших планшетах, прогах для Андроида, где же новости типа Майкрософт выпустила свой очередной смартфон, в магазине добавилось приложений и.т.д ))))

    02.09.2017 в 12:18
    +3
    vvl
    Android

    Главным аппаратным недостатком Surface Mini по предыдущим сливам был 1 Гб памяти.
    Но Тарас, почему-то не переписал из оригинального твита Эвана информацию о памяти - там указано, что планировались варианты 1/32 Гб и 2/64.

    05.09.2017 в 0:10
    0
    Nokia Lumia 920

    И о процессоре тоже.

    02.09.2017 в 12:21
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Почти смартфон??

    02.09.2017 в 12:25
    0
    Android

    приложения годные искать это нужно заморочиться изрядно, а написать про рендер проще 2-3 фотки и характеристики и достаточно, работаем на количество новостей, а не на качество ну и само собой актуальность)

    02.09.2017 в 12:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    Эммм...
    Что вы понимаете под "искать приложения"?)
    Мы - новостной ресурс, делимся новостями. А понятие "годные приложения" - очень и очень растяжимое.

    02.09.2017 в 13:07
    0
    Android

    Там написано в прямом смысле без всяких что я имею... есть Windows Store туда заходишь и там программы и чтоб найти что-то полезное из кучи аналогов нужно искать, если вы этого не знали и для вас это новость, то можете тоже написать про это откровение ?.
    Да и комментарии для того и созданы чтоб оставить свое мнение я понимаю что вам это не нравиться когда вас критикуют и вы пытаетесь оправдаться (возможно повысить самооценку) , писать вопросы и разкручивать в какую угодно сторону так сказать заганять в тупик и выйти победителем дискуссии ( но там доходчиво написанно что не понятно спросите прямо). Но я вас уверяю мнение людей про такие мертворожденные новости не измениться.

    02.09.2017 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Facepalm.

    02.09.2017 в 13:24
    0
    Android

    я буду скриншоты делать комментариев под каждым негативным где вы отпишетесь и посмотрите со стороны как это выглядит ваше самолюбие ! или для вас это тайна что у меня негативное мнение про вас в частности. мне достаточно было одной дискуссии с вами, не люблю людей надменных , а вы таковым являетесь!

    02.09.2017 в 19:58
    0
    Android

    Без предвзятостей - тебя куда-то не туда понесло.

    02.09.2017 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Может и написанно негативно, но это правда. А все же, почему на этом ресурсе нет обзоров новых приложений? Или хотя бы обзоров новых значимых функций в сторонних приложениях? Appraisin тут вроде как используют...

    02.09.2017 в 12:34
    +3
    Nokia Lumia 735

    Тарас опять некромантией занимается?
    Ну или некрофилией

    02.09.2017 в 13:49
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Новости Microsoft воспринимаются как с другой планеты.Даже то ,что делают не потрогать,не купить тд.

    02.09.2017 в 13:51
    0
    iPhone

    Чо за Тарас то? Все Тарас Тарас

    02.09.2017 в 14:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ты чего?он пахан сайта??

    02.09.2017 в 15:27
    +2
    Microsoft Lumia 650

    WinPhone - пахан, Тарас - зам. пахана ?

    02.09.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    ????

    03.09.2017 в 3:33
    0
    Android

    А Дирслеер местный Стиг??

    02.09.2017 в 15:06
    0
    Android

    Сурфейс мини? Не, не надо. Лучше от Асуса или Леново, а еще лучше от Чуви. Хотя то, что в комплекте стилус неплохое решение, учитывая диагональ экрана, вряд ли дешевые решения смогут этим похвастать.