• Это интересно
49

Skype Lite на Android 8 приводит к появлению фантомных звонков

Skype-Lite

Некоторое время назад Microsoft выпустила бета-версию замечательного приложения для Android - Skype Lite. В отличие от обычного клиента Skype, эта программа не напичкана кучей бесполезных функций, вроде историй, а поддерживает лишь самые необходимые сервисы. Благодаря этому Skype Lite работает гораздо быстрее оригинального Skype для Android и потребляет меньше трафика. Какой бы хорошей эта программа не была, нормально использовать её могут не все. Пользователи обнаружили, что на актуальной версии мобильной операционной системы Google Skype Lite вызывает так называемые "фантомные звонки".

Ещё в октябре владельцы девайсов с установленной Android 8 начали сообщать о любопытной проблеме. Последние билды этой ОС некорректно работают с любыми Bluetooth-аксессуарами, будь то смарт-часы, гарнитуры или автомобильные системы. Android считает, что пользователь постоянно ведёт телефонный разговор, и отключает любые другие звуки - оповещения, музыку и будильники. Одним из решений является подключение к аксессуару, который позволяет завершить фантомный звонок, но работает это не всегда, да и отключение трансляций для исправления проблемы подойдет не каждому.

Как оказалось, у большинства пользователей проблема исчезает при удалении приложения Skype Lite. Правда, другие сообщают о том, что баг проявляется и из-за других программ. Это даёт основания полагать, что неполадка на стороне Android, и исправлять её должны инженеры Google. Пока неизвестно, когда будет выпущено обновление с фиксом. Количество девайсов под управлением Android 8 ничтожно мало (меньше, чем устройств на Windows 10 Mobile), так что исправление может заставить себя долго ждать.

Скачать Skype Lite из Google Play.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    14.11.2017 в 10:06
    -20
    Microsoft Lumia 430

    Так и знал что Skype кусок г*вна с багами
    Как вы им еще можете пользоваться?
    Я даже не удивился такой новости
    Шяс будут минусы 100%
    .
    Deerslayer, как Skype может быть замечательным приложением?
    .
    Причём здесь Google?

    14.11.2017 в 10:09
    -7
    Nokia Lumia 830

    Не не будут ))) я тут другу звонил с телефона на скайп угар был полный , он пытался наш разговор писать в чате , но это пол беды а вот когда он на мой вопрос написал в чате другу ,, да лошадь в театре 😂 я понял что скайп это круто

    14.11.2017 в 11:07
    +2
    Android

    А вы статью дочитали?)
    Неполадка, скорее всего, в протоколах Android, так как баг возникает и из-за других приложений)
    Просто Skype используется чаще всего, поэтому речь про него.
    Ну и Skype Lite действительно неплох. Я снёс оригинальный и пользуюсь только им.

    14.11.2017 в 11:23
    -3
    Microsoft Lumia 430

    Возможно дело в Android...

    14.11.2017 в 11:45
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Дарова, а какой эффективный способ переноса контактов с люмии в ведро существует? И чтоб календари синхронизировать? Не знаешь часом? Вчера с женой моск поломали 🤪

    14.11.2017 в 11:48
    0
    Android

    Зайти на contacts.google.com, войти в свой аккаунт Google, который на Android.
    Тыкнуть Ещё - Импортировать - Outlook.
    Он всё заберёт из Outlook, и контакты перенесутся в Android. Правда, фотографии потеряются, с отчествами там что-то не то было, и насчёт дополнительной информации контакта не подскажу.
    Насчёт календарей не знаю - сам не пользуюсь этим, так не переносил ничего. Можно попробовать на calendar.google.com. :D

    14.11.2017 в 11:54
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Хохо, надо было сразу спросить 😆 А мы установили аутлук, и в принципе из аутлука можно было бы звонить, но не из родной адоесной книги. И мы и vcf вычленяли, потом питсот контактов с кракозяблами удаляли. В итоге от балды начал редактировать контакт в аутлуке, а он мне - погодь, сначала синхронизируем 😱
    Это было лучшее, со времен настройки часов в Motorola Time-port 🤦
    А ещё вопрос, а значек мобильных данных чтоб видно было - включены или нет, ни как?

    14.11.2017 в 12:01
    0
    Android

    А это уже зависит от конкретных китайцев / индусов, которые прошивку для вашего телефона писали. :D
    На Xiaomi это видно, как на Windows, а на Huawei, к примеру, - нет.

    14.11.2017 в 12:03
    -1
    Microsoft Lumia 640

    О нет, сэр, какой членавей, какой сяоми? Хвалёный чистый андроид, сэр! 😆

    14.11.2017 в 12:04
    0
    Android

    Возможно, он, как и Huawei, так не умеет. :D

    14.11.2017 в 12:06
    -2
    Microsoft Lumia 640

    О боги, я почему-то был уверен. Жесть, такие очевидные вещи. Просто нет слов. Из плюсов андроида пока что - реально быстро первый старт, и шустрые обновления системы. 🤔

    14.11.2017 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну так возле антены на чистом андроиде есть значек(Н,Н+,3g,4g) мобильных данных и когда они работают то еще и маленькие стрелочки моргают.
    Просто когда моб данные выключены то бывает что он просто показывает какую связь поддерживает телефон и показывает этот значек,а когда влючены моб данные то значок именно того что поддерживает оператор!

    14.11.2017 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    А зачем тогда такой громкий заголовок???

    14.11.2017 в 11:16
    +1
    Nokia Lumia 735

    Люди определенно верят в Скайп

    14.11.2017 в 11:46
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Скайп это рост.

    14.11.2017 в 12:48
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Крош, ты был и есть прав.

    14.11.2017 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну ты лидируешь тут 😂👍
    Скайп супер прога .

    14.11.2017 в 13:53
    -2
    Microsoft Lumia 430

    Мне Skype не нравится

    14.11.2017 в 13:59
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну а я и все мои родня друзья в скайпе с древних времен)))

    14.11.2017 в 16:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вчера появилась редкая нужда поговорить по скайпу, скорее просто показать рабочий стол (единственное почему он у меня установлен на пк) и что вы думаете, с собеседником друг другу пишем, т.е сама связь установлена меж нами, а дозвониться не можем, обменялись скриншотами, показать что вызовы были, но самого звонка Нет!
    Еще они и защищают его...

    14.11.2017 в 17:08
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Можно было просто скинуть скриншот (или видео через программу снять)

    14.11.2017 в 17:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Идея была в том чтобы показать поэтапно свои действия и объяснять их, слыша что человек понимает конкретное действие или надо еще как-то объяснить

    14.11.2017 в 17:27
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Понятно
    .
    Это называется, Skype, во всей красе)

    14.11.2017 в 17:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вот вот)

    14.11.2017 в 19:56
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пора переименоваться в "минусяш" вместо "крош"😅

    14.11.2017 в 20:26
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Как-то так

    15.11.2017 в 6:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    😂 🤓 спустя время, в местной ленте: Загадочный персонаж Минусяш, построил особняк из "минусов" в центре главной страницы нашего сервиса, как ему это удалось, узнаете после рекламы, на канале "WP7'en-TV"😅

    14.11.2017 в 10:07
    -2
    Microsoft Lumia 950

    это он в майкрософт звонит что бы мобильную винду пилили

    14.11.2017 в 10:08
    -4
    Microsoft Lumia 430

    Там уже нечего пилить)

    14.11.2017 в 10:11
    +3
    Android

    МС удалось сломать даже Андроид. Браво, МС, браво....

    14.11.2017 в 10:23
    -1
    Nokia Lumia 830

    Да они походу и не пытались просто так вышло ))) заплатку напишем конечно и извинимся но как нибудь потом а пока нам некогда , ожидание того стоит

    14.11.2017 в 11:07
    0
    Android

    Ещё один)
    Статью до конца дочитать так трудно?)
    Неполадка - в Android, виновата Google.

    14.11.2017 в 12:51
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Статьи никто не читает 😁
    Заголовок- коммент!

    15.11.2017 в 6:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Некоторые индивиды даже заголовок не читают, сходу пишут кто и где виноват, и кому-что лучше бы пилить-колотить... Ааа... Ну еще есть те кого халвой не угощай, дай на стол нагадить(заявить о том что некая/ие операционная система лучше другой/их, |низнаю| почему просто вот "лучше" и усе тут, точка!) ага...🙄

    14.11.2017 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зачем ломать то что сломано при создании.

    14.11.2017 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Сегодня будет обновы на телефон?

    14.11.2017 в 11:01
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Нет.

    14.11.2017 в 11:08
    0
    Android

    Накопительные - да.

    14.11.2017 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Праздник к нам приходит

    14.11.2017 в 17:09
    0
    Microsoft Lumia 430

    Но праздник не радостный)

    14.11.2017 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Прозрачная плитка есть в планах?

    14.11.2017 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть конечно.
    Но только когда починят все все превсе баги...
    Т.е. никогда

    15.11.2017 в 6:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "Все все превсе"-спасибо за минутку настольгии...😌 Напомнило мне "сто тыщ мильёнов"😅

    15.11.2017 в 7:59
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Русский язык- богатый язык.
    Можно сказать суббота, а можно - шестница 😁

    15.11.2017 в 8:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Абсолютно верно!😉

    14.11.2017 в 13:13
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ведро это говно даже скайп не тянут,8 ведро)))ахахах что же будет дальше ?

    14.11.2017 в 15:07
    -3
    Android

    Точно не тянУУУУУУУУУт)))) Это все ведро 8, а приложение всевышних майков безусловно тестировались на ведро и у них конечно все прекрасно работало, карл)))))) А дальше чотиридырная ось из полумертвой в мертвую систему))))))

    14.11.2017 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скайпнет восстал против человечества. И коварство его изощренное: Люди будут накладывать на себя руки думая, что им никто незвонит