17

В последующих обновлениях Cortana сможет быть активирована голосом

В своем Твиттере Joe Belfiore отвечает на многие вопросы, которые ему задают пользователи о Windows Phone 8.1 и о Cortana. Один из читателей поинтересовался, сможет ли Cortana активироваться голосом а не нажатием кнопки. Как это работает? К примеру, на новых смартфонах под управлением Android 4.4, (Nexus 7, Moto G) Google Now можно активировать просто сказав своему смартфону: "Okay, Google". Сервис сразу запускается. Таким образом вы можете управлять устройством даже не прикасаясь к нему. Уже легли в постель, но забыли включить будильник? Попросите об этом Google Now не вставая с постели. Удобно.

Аналогичная функция будет очень востребованной в Cortana. В данный момент ассистентка может быть вызвана только путем нажатия клавиши поиска или соответствующей плитки. Чтобы еще больше улучшить опыт использования сервиса, Microsoft следует подумать над управлением Cortana в стиле "без рук".

Joe Belfiore сообщил, что такая функция не будет работать на устройствах, доступных сейчас. Это намекает нам на то, что Microsoft уже разрабатывает такую возможность и добавит ее в будущих обновлениях Windows Phone 8.1, которых ожидается двое в этом году и одно в следующем. Управлять Cortana не касаясь смартфона можно будет только на новых смартфонах, которые получат более мощную начинку, чем текущие Windows Phone-устройства. Интересно, что эту функцию вряд ли будет поддерживать даже Nokia Lumia 930.

Источник: @joebelfiore, twitter.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    08.04.2014 в 16:32
    +8
    Nokia Lumia 520

    Главное что эту функцию не будет поддерживать моя 520-тая :sad:

    09.04.2014 в 11:28
    0
    Nokia Lumia Icon

    ну на сайте же написано что все обновления сначала проверяют на 520)

    08.04.2014 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 520

    я о том же но все же какая разница можно и так пользоваться все равно разницы нету

    08.04.2014 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 525

    "В данный момент ассистентка может быть вызвана только путем нажатия клавиши поиска"
    вроде ведь кнопкой "меню" должна вызываться?*

    Аватар
    08.04.2014 в 17:05
    +4

    ВП, в отличии от ведра, не плагиатит у IOS.
    Так что у нас все по другому.)

    08.04.2014 в 17:08
    +2
    WP
    Nokia Lumia 920

    Нет, это сейчас ассистент TellMe, или как его там, запускается долгим нажатием на кнопку "Домой". А Cortana будет запускаться именно плиткой или если зажать кнопку "Поиск". Лично проверено на Windows Phone SDK 8.1

    08.04.2014 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 525

    спасибо. теперь понятно :)
    а что будет если зажать кнопку "Домой" в 8.1 ?

    08.04.2014 в 17:13
    +2
    WP
    Nokia Lumia 920

    Ничего :smile:

    08.04.2014 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 525

    просто перенесли значит)
    спасибо что проинформировали )

    08.04.2014 в 17:07
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересная новость, но вряд ли я так часто буду пользоваться Cortana, чтобы меня так сильно волновала возможность запуска её с помощью голоса... :smile:

    08.04.2014 в 17:21
    +3
    lev
    Nokia Lumia 1020

    +1

    вряд ли вообще буду пользоваться кортаной... ну может вначале, протестировать или поиграться)

    08.04.2014 в 23:09
    +2
    Nokia Lumia 520

    вряд ли вообще кто то из нас будет ей пользоватся до 2015 года

    08.04.2014 в 17:16
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если и сделают возможным запускать ее с помощью голоса... хоть и не на всех телефонах на WP, мне кажется что от этого никто не пострадает. Некоторым действительно может это быть важным. Короче, хорошо если эта функция будет доступной, ибо еще один плюс)

    08.04.2014 в 18:11
    -3
    iPhone

    Обидно, что какой-то Moto G получит такую функцию, а хотя бы 920 не получит :sad:

    08.04.2014 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 625

    +1 спасибо за статью, но это ,помоему, бред. :x

    08.04.2014 в 19:24
    0
    iPhone

    Что именно бред? На самом деле это очень удобная функция. особенно в автомобиле.

    08.04.2014 в 21:13
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Может в тачке это и будет удобно, но для многих это всё же не критичная фича. :smile: