74

Cortana для Android скоро сможет работать на заблокированном экране

Не так давно Microsoft обновила Cortana для Android и iOS, где главным изменение стал обновленный интерфейс. И если на iOS голосовой ассистент Microsoft весьма ограничен, на Android разработчики Cortana имеют большой простор для творчества. Так в Android-версию виртуального помощника скоро придет поддержка работы на заблокированном экране.

Сейчас Microsoft тестирует эту функцию на устройствах пользователей, которые зарегистрированы в бета программе Cortana. В ближайшие пару недель должен состоятся публичный релиз.

При запуске приложения на смартфоне или планшете с зеленым роботом пользователь увидит предложение установить Cortana на экран блокировки. После этого внизу экрана появится кнопка, свайп по которой активирует голосовой ассистент Microsoft. Стоит отметить, что Cortana не заменит собой ваш экран блокировки и будет работать даже с кастомными интерфейсами.

Само собой, что на iOS такой функции нет и не будет никогда. В Windows 10 работа с голосовым ассистентом на экране блокировки пришла с выходом Anniversary Update для компьютеров. На смартфонах эта возможность была еще в Windows Phone 8.1.

Скачать Cortana для Android из магазина Google Play.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    18.01.2017 в 16:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А когда она уже на великом и могучем заговорит на родных устройствах? А то как то на свои устройства мелкософты надоели подзабивать. Такое ощущение, что они сами не верят в свою систему

    18.01.2017 в 17:08
    +2
    Microsoft Lumia 650

    уже давно не верят. Только толпа "псевдопатриотов" никак в это верить не хочет

    18.01.2017 в 17:20
    -1
    Android

    Причем здесь "не верят в систему"? Верят или не верят-другой вопрос. Здесь им чисто лень делать локализацию

    18.01.2017 в 17:45
    0
    iPhone

    Им чисто не выгодно ее делать. Ну и как сказал один представитель, у нас нет нормальных лингвистов

    18.01.2017 в 17:47
    +1
    iPhone

    Причем тут забивать на устройства и русский язык? Языки добавляются, кортана тоже обновляется. Они работают, но не про нашу честь всё это.

    19.01.2017 в 3:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Никогда она не заговорит на русском. Режим хатико выключен, включен режим пофигизма))

    27.01.2017 в 17:13
    0
    Android

    Вроде, на других ОС она тоже не говорит по-русски.

    18.01.2017 в 16:11
    0
    Android

    На ведре шпалит по-нашему, разве?

    18.01.2017 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 830

    нет, и случится это, по видимому, очень не скоро. На ведре Дуся рулит.

    18.01.2017 в 16:23
    -1
    Android

    Что за Дуся?

    18.01.2017 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 735
    18.01.2017 в 17:50
    0
    iPhone

    Ничоси! Попробую на днях, что за зверь

    27.01.2017 в 17:14
    0
    Android

    И как она? Попробовал?

    27.01.2017 в 17:39
    0
    iPhone

    Забыл)))

    27.01.2017 в 19:11
    0
    Android

    Эх ты) Как так можно вообще)

    27.01.2017 в 19:14
    0
    iPhone

    Да я окейгуглом только будильники ставлю и иногда номер набираю, если искать лень. Вот и не придал значения)

    19.01.2017 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    обидно, что неделя пробного периода. натестить не успеешь. месяц чтоль хотя бы.

    18.01.2017 в 16:11
    -1
    Android

    Надо пробувать

    18.01.2017 в 16:21
    -1
    Nokia Lumia 830

    Что обувать?

    18.01.2017 в 16:52
    0
    Android

    Ну ошибся чувак...

    18.01.2017 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Почему у вас старая версия приложения?

    18.01.2017 в 17:36
    0
    Android

    Откуда такая информация?

    20.01.2017 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Скриншот комментария выше говорит о версии в стиле 8.1, а "вас" именно из-за уважения.

    18.01.2017 в 17:46
    -2
    Android

    К стати, "вас", значит обращение к группе людей, численностью более одного, "Вас", это если к одному челу.?. " Мы", говорит монарх, о себе, в единственном числе. Почти как группа людей о себе. "Они", говорят люди о монархе, в единственном числе."?

    18.01.2017 в 18:00
    -1
    Android

    Вы гуманитарий? ?

    18.01.2017 в 18:05
    0
    Android

    Гуманитарный технарь?.

    18.01.2017 в 18:05
    0
    Android

    ?

    18.01.2017 в 20:07
    0
    Android

    > Q: Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?
    A: Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.
    http://new.gramota.ru/spravka/letters?id=51
    Боюсь спросить, что вы сделали, чтобы обращаться именно с большой буквы?

    18.01.2017 в 20:30
    +1
    Android

    Наш маленький вы, при обращении к человеку, можно писать любыми символами. Вы увлеклись местомимения Вас, и протеряли знаки препинания.
    Велик и могуч, русский язык! Но не все лишь умеют им говорить.

    18.01.2017 в 23:01
    0
    Android

    Где «протерян» знак препинания?
    Да, не все в самом деле им владеют, ваша правда.

    19.01.2017 в 17:59
    0
    Android

    Я не знаю где это случилось. Советовал бы поискать в месте Вас имения. Но, их, про...теряно, штук шесть. Русский язык велик и могуч.?

    18.01.2017 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не удивлюсь, что русский язык у кортаны, на винфонах, появится на год-два позже, после появления на андроиде.... Если так будет, то можно будет посылать майков в далекую даль и брать нормальный телефон на андрюше. Не хочу-но прийдется.

    18.01.2017 в 18:06
    0
    Android

    Нормальный телефон на андрюше ?

    18.01.2017 в 18:29
    -1
    iPhone

    А такие есть?

    18.01.2017 в 18:37
    0
    Android

    Вот и я усомнился ?

    18.01.2017 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Друг купил Самсунг нот 7... Жаль изза аккумулятора его отозвали, аппарат достойный.

    18.01.2017 в 21:09
    -1
    Android

    О да ?

    18.01.2017 в 21:34
    +3
    Nokia Lumia 735

    Ну я сам поерничать люблю. Давай конкретно, непредвзято. Экран шикарный, работать, серфить, фильмец посмотреть-одно удовольствие. Аккумулятор держит отлично. Быстродействие, с таким железом....даже андооид летает. Камера отличная. Связь отличная. Приложений миллион. Мне тоже, как и тебе, нравится Винда. И я хочу дождаться сюрфон-посмотреть, что майки сотворят.... И я очень надеюсь, что выйдет достойный аппарат, как и все семейство сюр... И тогда я вероятней всего возьму его.... Но если будет продолжаться то же отношение что и сейчас, когда сами майки на свою платформу кладут болт...когда до сих пор, ту же кортану не могут перевести...-тогда буду думать...а стоит ли овчинка выделки?

    18.01.2017 в 22:23
    -1
    Android

    Аккумулятор держит отлично - на этом моменте можно закончить ?

    18.01.2017 в 22:56
    +1
    Nokia Lumia 735

    Исходя из современных реалий, не хуже винфонов. Когда я на своем 735 в интернете, у меня телефон умирает очень быстро... Скайп...вайбер...постоянно электронка... И это на телефоне, купленом 2016 году в мае... И как...пол дня, аккумулятор сдох... Поэтому, если хочешь что то сказать конкретно и по существу-велком... Нет-мне твои взбрыкивания пустые и беспонтовые не интересны.

    18.01.2017 в 22:57
    -1
    Android

    В предмете обсуждения она взрывается ?

    18.01.2017 в 23:07
    +1
    Nokia Lumia 735

    В предмете обсуждения, было несколько таких случаев, после чего корейцы сняли аппараты с производства.... А вот огрызок, который раздул этот скандал, почему то не снял свои огрызки с производства, несмотря на то, что огрызки взрываются и загораются на порядок больше... И руководство Эпл, в полном составе, почему то не просило стоя на коленях, прощение за свой косяк, как это сделало руководство Самсунга... Это об отношении к своим клиентам-то бишь к нам.

    18.01.2017 в 23:43
    0
    Android

    Ну эпл это ваще афера века ?

    19.01.2017 в 14:31
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ну для меня огрызок, это пример граммотного маркетинга и пиара

    18.01.2017 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Nokia 6, Nokia 8, Nokia P1

    18.01.2017 в 22:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    Кстати да....надеюсь Нокиа будет выпускать такие же классные аппараты как в старые добрые времена.

    18.01.2017 в 23:03
    0
    iPhone

    Это обычный китайфон, смысл в этих обмылках то?

    18.01.2017 в 23:10
    +1
    Nokia Lumia 735

    Все телефоны, на всех осях, можно назвать "обыкновенными китайфонами"...и наши люмии в том числе, так как технически они произведены в Китае...или я сказал что то не то?

    18.01.2017 в 23:53
    0
    iPhone

    Ну то что это обмылки, я говорил именно изза их вида. Он абсолютно ничем не выделяется из остальных телефонов с закосом под айффон. Вы их просто не отличите если их положить вместе.

    19.01.2017 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 735

    На данный момент, те же телефоны Самсунг, достаточно симпатичные и огрызки не напоминающие-имею ввиду флагманы. Но для меня важней не блестящий фантик, а начинка -с ней там все в порядке...

    18.01.2017 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну зачем Вы вводите людей в заблуждение?!
    1) в HMD перешла вся команда разработчиков и инженеров обычных звонилок. Эта команда целиком сохранилась еще с Nokia, и там не было увольнений с 2014 года т.к. это единственная часть мобильного подразделения, которая продолжала приносить прибыль Майкрософт, поэтому его не трогали. Сейчас все специалисты уже активно работают в HMD
    2) все разработчики Lumia, остававшиеся в Майкрософт на момент выхода Lumia 650, во всех странах, также перешли в HMD месяц назад. Так, в России таких людей оставалось 5, но все они, вместе с менеджерами и рекламщиками Lumia, уже работают в новом офисе HMD в Москве(красивый у них, кстати, офис) и тестируют прототипы новых смартфонов на совместимость с нашими операторами и пр.
    3) Глобальные разработчики смартфонного подразделения, которые были отправлены на работу в США, также ушли из Майкрософт в команду разработчиков Nokia в Финляндии. Так, осенью прошлого года туда вернулся глава подразделения по разработке мобильных камер, а также создатель PureVieW и Windows Hello-Юха Алакарху

    18.01.2017 в 23:51
    -1
    iPhone

    Ну для начала они не уходили а их увольняли. Во вторых теперь он ничем не выделяется от всех прочих китайских ноунеймлв. То что это нокия только слова.

    19.01.2017 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почему?! Разработчики смартфонов те же, а значит общая стилистика и качество исполнения останется от Нокиа(камера, линзы Carl Zeiss и пр.)

    18.01.2017 в 23:54
    0
    iPhone

    И это не майки виноваты что они слились в никуда, нокия до приобритения ее майками сосала большой болт и была банкротом.

    19.01.2017 в 0:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да-да... Сосали болт из-за WP! Та же 1020 с 41МП камеры взорвала бы рынок, выйдя она еще и на Андройд! популярно(3д тач от Нокиа на год раньше айфона), который тупой Нутелла убил, а через год это стало инновацией везде и очень популярной!

    19.01.2017 в 0:45
    0
    iPhone

    Она сосала изза того что двигала свой симбиан и сидела на жопе роано. Если б не майки, они бы гораздо раньше изчесли

    19.01.2017 в 0:58
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 2010 год Нокиа занимала 50% рынка, и ее смартфон Н9 на Андройде(Миго) бил все рекорды продаж, именно поэтому его производили вплоть до 2014 года. С 2011 года Нокиа свернула все проекты Симбиан и перешла на WP, и через 2 года доля упала до 5-10 процентов

    19.01.2017 в 3:10
    0
    iPhone

    Ну во-первых не на андроиде. Почитайте что это такое. А во вторых, я и смотрю, миго на столько популярна, что о ней знает никто. Они сами просрали свой рынок. Надо было им тогда переходить на андроид а не гнуть свои костыли вроде миго и симбиана, который усьарел на тот момент

    19.01.2017 в 8:41
    0
    iPhone

    Фанатики, это про таких как Вы

    19.01.2017 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет, я просто стараюсь рассуждать логически, а не эмоционально

    19.01.2017 в 3:11
    0
    iPhone

    Где ж это стало очень популярно? То что его суют в айфон, но никто из знакомых этим не пользуется. Так как это бред

    19.01.2017 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Даже всякие Мейзу эту функцию копируют!

    18.01.2017 в 18:29
    +1
    iPhone

    С чего это вы решили? Это не локализация приложения, это локализация сервиса. Если она появится, то в одно и тоже время. И она так же на пк. Так что не думаю что первым они на дроиде ее запустят

    18.01.2017 в 19:02
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Самое интересное, что на зелёном, чтобы пользоваться Кортаной не надо танцев с бубнами( включать другой регион, английский язык). Просто скачал и она работает( естественно на английском).

    18.01.2017 в 20:26
    +1
    iPhone

    ну может по той причине, что на дроиде это приложение? а на в10 это часть системы, не задумывались над этим?

    18.01.2017 в 22:43
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Конечно задумывался! Вот только майки ? не хотят думать над этим и про это((. Это скачать системы у которой уже пользователей практически нет! А Сурфа все не видно на горизонте((.

    18.01.2017 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Самое интересно в вашем тексте это "скачал". Не могли бы вы мне рассказать как скачать ОФИЦИАЛЬНО картану, не меняя язык или регион немного претанцовывая с бубном?

    18.01.2017 в 22:39
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вы заметили, что я про Ведро писал? Вот именно взял и скачал из магазина. И разговаривай с ней на английском)). Без регионов и изменения языка)

    19.01.2017 в 0:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Я читал , что вы про андроид пишите, так вот в Google Play картану не скачать с русским языком, как официальным.

    19.01.2017 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Я заметил то что вы пишите не возможно! Если у вас конечно телефон на Английском языке стоит или вы так от балды сказку придумали? На русском как основном вы картану не скачайте, зачем вы обманываете?

    19.01.2017 в 0:33
    0
    Nokia Lumia 735

    А вообще скажите честно, вы любите сказки?

    18.01.2017 в 20:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я не решил, я предположил, исходя из отношения майков к собственной платформе, как к пасынку

    18.01.2017 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Самое смешное это то, что картана на Андроид понимает только Английский , а теперь вопрос с кучей этих функций, кому она нужна если О.К Google работает, а на подходе Google Assistent.

    27.01.2017 в 17:17
    0
    Android

    GA тоже на русском говорит?