40

Команда “Hey, Cortana” теперь доступна и на Android

Microsoft активно разрабатывает свой голосовой ассистент не только на собственных платформах Windows Phone и Windows 10, но и на Android с iOS. Пока только Android-версия публично запущена, а ассистент для яблочной операционной системы еще где-то в состоянии разработки. Бета-версия Cortana для iOS в последнем обновлении получила крайне важную функцию: пассивную активацию командой "Hey, Cortana".

На Windows Phone эта возможность присутствует только на флагманских смартфонах с процессорами Qualcomm Snapdragon 800 и присутствует уже весьма давно. Тогда как на Windows 10/Windows Phone вы можете активировать ассистент даже если смартфон заблокирован, "Hey, Cortana" на Android упирается в ряд ограничений.

Команда работает только если экран устройства разблокирован или когда вы непосредственно в приложении. Примерно так же, как и "Ок, Google" на большинстве Android-устройств. Очень немного телефонов поддерживают голосовую активацию в заблокированном состоянии. Теперь на Android есть три способа активировать Cortana: нажатием на иконку, долгим тапом по кнопке домой и голосовой командой.

Microsoft запустила публичное тестирование Cortana для Android в августе этого года, правда ассистент доступен только для жителей США. Если вы используете одну учетную запись на Android и Windows, то все данные ассистента будут синхронизироваться между устройствами.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    24.10.2015 в 9:52
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Лучше бы работали резвее над w10m

    24.10.2015 в 19:10
    0
    Nokia Lumia Icon

    Я очень переживаю что скорость работы не измениться к релизу, если бы они сказали что релиз в феврале хотя бы

    24.10.2015 в 9:52
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Пф, ведра получили, а у нас только два поддерживающих

    24.10.2015 в 11:35
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Уже больше, это раз, а во-вторых это техническое ограничение, а не программное.

    24.10.2015 в 19:10
    0
    Nokia Lumia Icon

    Это они специально, чтоб батарею в фоне кушала побольше

    24.10.2015 в 9:53
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Когда,будет Хей Кортана на Русском???

    24.10.2015 в 12:26
    -1
    Nokia Lumia 1020

    После того как весь мир начнет пользоваться кортана.. (( Ух эти америкакашки.. Принципиально задерживают. Сделать то сделают, куда нах денутся? Но боюсь будет как сири.. Не в пиз... ни в красную армию ((

    24.10.2015 в 12:39
    +1
    Nokia Lumia 1020

    И "Агов, Корнано!" На укр)

    24.10.2015 в 9:53
    +5
    Microsoft Lumia 535

    Они б ее для своей бы оси допилили толком, а потом брались бы за другие...

    24.10.2015 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Сложно сделать для всех процессоров? :/

    24.10.2015 в 10:02
    0
    Android

    заманивают с андрюхи на wp через кортану

    24.10.2015 в 10:08
    +1
    Nokia Lumia 830

    Интересно как ? Зачем переходить на вп если кортана есть на андройде ?

    24.10.2015 в 10:13
    0
    Android

    То что на ведре это убогая кортана! На вп больше функции кортаны!

    24.10.2015 в 11:29
    +1
    Nokia Lumia 1320

    И зачем там кортана если есть Ок Гугл и Гугл Нау?

    24.10.2015 в 12:24
    0
    Android

    Ок Гугл это фигня это просто поисковик он во многом проигрывает

    24.10.2015 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 1320

    А кортана? Чем отличается от ок гугл? :)

    24.10.2015 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Тем, что Ок Гугл - это просто голосовой поиск. Кортана же - голосовой ПОМОЩНИК. К примеру, я неиллюзорно сомневаюсь, что Ок Гугл включит тебе музяку, если попросишь. Кортана может - проверял лично.

    24.10.2015 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 1320

    Просто поиск? У вас Виндоуз головного мозга. А вы не сомневайтесь, проверьте.

    24.10.2015 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Я сказал, что сильно сомневаюсь. Это не значит, что не допускаю.

    26.10.2015 в 9:29
    0
    Nokia Lumia 1320

    А я сказал что проверьте. Это именно это и значит. :)

    24.10.2015 в 12:05
    +1
    Android

    стабильность,плавность,нет глюков,нет вирусов,быстродействие ! я про 8,1

    24.10.2015 в 10:03
    0
    Android

    Я так понимаю, регион и язык и на андроиде США/английский?

    24.10.2015 в 10:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Была новость что с помощью Кортаны можно будет с компьютера отправлять сообщения через телефон. Работает ли данная штука без Кортаны и как?

    24.10.2015 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Как мне известно, всего лишь нужно иметь одну учётную запись (на пк и мобильном)

    24.10.2015 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    И на обоих устройствах должна быть десятка?

    24.10.2015 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Естественно, ведь только в 10 интегрирован и синхронизирован месенджер

    24.10.2015 в 12:24
    -1
    Android

    Пока не работает, но в будущем может запилят через приложение сообщений

    24.10.2015 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ок. Спасибо ?

    24.10.2015 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 435

    да как и скайп на андройд лучше чем на своей оси

    24.10.2015 в 11:12
    +1
    Nokia Lumia 830

    Так определитесь на Ios она стала доступна или на Андроид

    24.10.2015 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 1320

    Пускай теперь обьединяют ведро с майкой)))) мож что то необычное получится. яп глянул)))

    24.10.2015 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 435

    Синхронизация Кортаны на двух платформах - это круто! ?

    24.10.2015 в 12:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Мда...
    На огрызке на всех уст-вах поддерживается команда "Hey, Cortana", а у нас реализовать даже это не смогли, вопрос о переходе на другую ОС с каждым все актуальнее и актуальнее

    24.10.2015 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Мы так ждем эту Кортану, в итоге скорее поиграемся и забудем☺. На инглиш как эта Кортана? Кто юзал её? Помощник она или не очень впечатляет?

    24.10.2015 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Юзал, удобно если языком владеешь.но даже на англ она все еще в бета .а так поинтереснее сири

    28.10.2015 в 2:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если имеется постоянный доступ в интернет и есть знания языка - можете смело пробовать. В остальном же будет только не удобно.

    24.10.2015 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Как эту команду активировать на 930?

    24.10.2015 в 14:18
    0
    Android

    Да.уж.