66

Microsoft запустила публичную бета-версию Cortana для Android

В мае этого года Microsoft объявила о своих планах выпустить Cortana, голосовой ассистент, на платформах iOS и Android. Если раньше получить доступ к Cortana можно было благодаря утечкам АРК-файлов, теперь Microsoft сообщила о запуске публичной бета-версии Cortana для Android.

Приложение Cortana может выполнять подавляющее большинство всех возможностей на Android, как и на Windows 10/Windows Phone. С помощью приложения вам открывается доступ к отслеживанию нужной информации, созданию напоминаний, встреч, задач, поиску в интернете и многое другое.

С момента запуска приватной бета-версии, мы проделали ряд улучшений пользовательского опыта, включая возможность запускать Cortana по нажатию кнопки "Домой". Теперь запуск вашего личного голосового ассистента осуществляется простым нажатием одной кнопки.

Вы также заметите разницу между тем, как ведет себя Cortana на Android и на Windows (нативная среда). К примеру, возможность изменять настройки, запускать приложения или активировать Cortana командой "Hey Cortana", отсутствует на Android. В данный момент, это прерогатива исключительно Windows.

В данный момент бета-версия Cortana доступна только для пользователей США, но Microsoft планирует расширить локализацию в ближайшее время.

Скачать Cortana для Android.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.08.2015 в 10:17
+16
Nokia Lumia 630

Я хочу сексуальную блондинку и что

Комментарии (66)

    25.08.2015 в 10:17
    +2
    iPhone

    Хочу новую сборку мобайл в эту пятницу! ?

    25.08.2015 в 10:17
    +16
    Nokia Lumia 630

    Я хочу сексуальную блондинку и что

    25.08.2015 в 10:20
    +2
    Nokia Lumia 930

    А то, что сексуальная блондинка это очень доступно, а вот новая сборка от нас совсем никак не зависит (((...

    25.08.2015 в 10:20
    +4
    Nokia Lumia 930

    Мне рыжие нравятся, с упругой задницей и 3 размером груди. Огонь в постели.

    25.08.2015 в 10:34
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Я вроде в новостной сайт зашёл, а тут...

    25.08.2015 в 10:35
    +4
    Nokia Lumia 930

    Это разве плохая новость?

    25.08.2015 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Про рыженьких, или блондинок?

    25.08.2015 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет) про то что человек хочет сборку уже в пятницу)

    25.08.2015 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    ?

    25.08.2015 в 11:02
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    А почему именно третий размер? Почему не пятый или первый? Ведь здесь более важна пропорциональность телу: пышка с пятым лифчиком - сама привлекательность, а худосочная без груди - маргинальна, к любителям. Да и всё равно не поверю, что ты ковыряешься в выборе. Какая даст, с такой и пойдёшь, тебе под стать. Не засоряй чатик?

    25.08.2015 в 11:12
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не зная о человеке ничего, да не суди его. Простая истина ?
    Вы посчитали, что я засоряю чат, но в то же время сами написали свое мнение о выборе размера. Вы странный какой-то.
    Двойные стандарты? Совпадение? Не думаю.
    Ну а про то какая даст и кому что подстать - явно не вам судить. Тупо оскорблядь все умеют ?

    25.08.2015 в 11:18
    +9
    Android

    "оскорблядь" - это пять)

    25.08.2015 в 14:21
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Это два слова.

    25.08.2015 в 14:26
    +2
    Android

    25.08.2015 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вам нужна задница и упругость? Проследуйте в соответствующую тематику. Оскорблять Вас я и не думал, такие интересы вполне хороши, и я их приветствую. Но если мы все начнем обсуждать попки и сиськи, зачем новости о виндовс?

    25.08.2015 в 11:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Уважаемый пользователь, можно я вас процитирую:
    "Ты недавно в интернете? Никто и ничто не мешает выражать людям мысли, какие бы они ни были. Как к ним отнесутся - другой вопрос. Но точно, что никто ничего не должен?"

    Вы устроили ниже словесную перепалку с другим пользователем и совсем не по теме. Так будем же благоразумны и не будем ломать комедию. Тут более половины постов не по теме. Мне это не мешает, ибо новость основную я прочитал и выводы для себя сделал. Если вам что-то не нравится, то это ваше право. Пишите жалобу в админку и тд.

    25.08.2015 в 11:44
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Туда ли ты зашёл, обожатель грудей? Ещё и первые посты потёрли, ага. Держи, должно понравиться

    25.08.2015 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Вы падаете ниже плинтуса

    27.08.2015 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 925

    Какая даст - с той и ляжешь, а там кого хочешь представляй?

    27.08.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Вы так делаете?) По себе людей не судят)) Я как-нибудь без этого, ну а вам удачи в своих фантазиях))

    25.08.2015 в 14:19
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Твое желание более реалистично. И приятнее).

    25.08.2015 в 10:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Какой смысл твоего комментария??

    25.08.2015 в 10:19
    +2
    Nokia Lumia 925

    Смысл комента адекватен новости

    25.08.2015 в 10:37
    0
    Android

    И почему мне кажется, что и в функционале она окнофон обойдёт??

    25.08.2015 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Упс не туда ?

    25.08.2015 в 10:38
    0
    Android

    Усп, не туда

    25.08.2015 в 10:44
    -1
    Nokia Lumia 930

    За такое только плюсы ?

    25.08.2015 в 10:21
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Всё ещё ждёте русскую версию? Похоже, на ведре будет раньше, если будет вообще. Дружно минусуйте, мне на потеху?

    25.08.2015 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Похоже на то, я даже не удивлюсь если мы увидим люмию на ведре

    25.08.2015 в 10:47
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бизнес, xyле. В следующем году посмотрим. Если десятка не выстрелит, или хотя бы не привлечёт серьёзных разрабов, очевидно, что идея дохлая. А пока, закрывают популярные сервисы, навроде Здоровье и Фитнесс. Никому не нужна третья платформа, когда уже есть 80% Гугл и 20% Эппл.

    25.08.2015 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 630

    Как же вы правы. Аж до слез)

    25.08.2015 в 11:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не плачьте. Приобретёте смартфон подстать времени. Пользуйтесь тем, что есть. И этого хватит надолго, с простыми потребностями?

    25.08.2015 в 18:46
    0
    Android

    Ну здоровье и фитнес уже не надо. Ведь есть Microsoft Health который синхронится с Microsoft Band, так что зачем два приложения.

    25.08.2015 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересно Русскую версию мы увидим ?

    25.08.2015 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 920

    В 2016 году

    25.08.2015 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да уж, в 2016 . Да в принципе картана не нужна.

    26.08.2015 в 0:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Иногда лень запускать плейлист вручную и я приказываю этой холопке включить мне музыку :)

    25.08.2015 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Очень много здесь конфликтных и зашоренных людей без чувства юмора. Иногда просто тупых и безграмотных

    25.08.2015 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Покажи класс и чувство юмора, а заодно полезность и грамотность реплик. А мы посмотрим

    25.08.2015 в 10:29
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Зачем? Если есть новость, комментарий должен быть по существу. Также не должно быть националистическх и личностных нападок. Это нехорошо, давно наблюдаю как из обычной новости начинается бессмысленная перепалка

    25.08.2015 в 10:33
    0
    iPhone

    Ты сейчас и начал личностную беседу, недалекий

    25.08.2015 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Абсолютно нет, никого конкретно не выделяю и не приклеиваю ярлыки,в отличии от вас,сынок Максим(Если правильно в профиле указана дата)

    25.08.2015 в 10:38
    +1
    iPhone

    Отец, ты развел эту демагогию, и продолжаешь. Делай выводы о себе, а не о других. Переходи в личку если что то интересует.

    25.08.2015 в 10:35
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ты недавно в интернете? Никто и ничто не мешает выражать людям мысли, какие бы они ни были. Как к ним отнесутся - другой вопрос. Но точно, что никто ничего не должен?

    25.08.2015 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    В интернете я давно,с 1999 года, еще на 56К сидел, диалапе на медной паре

    25.08.2015 в 10:23
    0
    Android

    Здесь нет ни рыжих ни блондинок, сайт немного не того профиля?

    25.08.2015 в 16:34
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Здесь бородатые мужланы сидят ???

    27.08.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 925

    Скорее пацанята с пушком

    27.08.2015 в 17:25
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    И это тоже ?

    25.08.2015 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Для других платформ они мигом делают проги а для себя может через 10 летсделают

    25.08.2015 в 10:27
    +2
    Nokia Lumia 830

    Надо установить на свой w10m))

    25.08.2015 в 16:36
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Добротная мысль ?

    25.08.2015 в 10:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему бы им, для начала, не доделать Кортану для своей платформы?

    25.08.2015 в 16:37
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Потому что им сперва нужно ее тщательно протестировать на массах ведра ?

    25.08.2015 в 10:40
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Нет смысла,я пас... Ухожу...

    25.08.2015 в 10:42
    0
    Android

    Да,лучше бы быстрее кортану русифицировали,а андроид подождал бы!

    25.08.2015 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я поддерживаю Евгения, сколько уже она существует а русского нету

    25.08.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    не по теме , но может кто то сталкивался, у меня перестал работать компас на телефоне, хочу скачать программу here city lens, а оно пишет что у вас нету компаса, как решить проблему?

    25.08.2015 в 12:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Даже читать не охота про это...

    25.08.2015 в 12:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Майкрософт сама перебрасывает своих пользователей на Гавноид. Молодцы хорошая тенденция!

    25.08.2015 в 14:46
    0
    Android

    Ждем с.

    25.08.2015 в 16:39
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Как написал Гога выше можно ее просто установить на вм10 через подходящую утилиту ? для теста.
    Предположительная причина данного деяния это тщательно протестировать картавую на массах ведра.

    25.08.2015 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    не, ну вот всякие чиз-кейки,фрэши и прочую лабуду на инглише выучили, что мешает освоить машинный язык манагеров европиоидов? ну пусть будет английский....
    вопрос же в том вам реально это надо или поиграться? играем же в игры без перевода (часто мышиного) и ничего...нормально............

    25.08.2015 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    мне вот просто тупо не хватает простой одной функции моего телефона, а именно когда за рулем, при входящем звонке голосом активировать прием звонка и перевод его на громкую связь. Может я туп или уже стар..но не нашел подобной фичи!
    Буду ПРЕМНОГО благодарен если кто подскажет решение.

    26.08.2015 в 0:45
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня "Hey Cortana" не работает...

    26.08.2015 в 8:11
    0
    Android

    Вот только "Hey Cortana" начинает работать с 800 камня, так что все существующие люмии кроме 1520 и 930 в пролете)