|
|
134
Cortana официально анонсирована для Android и iOSЭто должно было случиться, но случилось быстрее, чем мы ожидали. Ранее ходили слухи, что компания Microsoft представит свой голосовой ассистент Cortana на Android и iOS и вчера вечером эти слухи официально подтвердились, поскольку Microsoft анонсировали выход голосового ассистента на конкурирующих платформах, таким образом убрав одну из уникальных возможностей Windows Phone. Те, кто попробовал Cortana на Windows Phone, найдут голосового ассистента на Android и iOS от Microsoft знакомым и привычным. Cortana на iOS и Android сможет делать уже известные нам вещи и задачи, записывать ваши предпочтения в свой блокнот и так далее. На iOS у Cortana будет больше ограничений, чем у Android и Windows Phone. При этом Microsoft отмечает, что самый лучший пользовательский опыт будет на Windows-устройствах (очевидно же). На iOS пользователь не сможет открывать приложения с помощью голосовых команд или включать-отключать различные настройки. Это же ограничение распространяется и на Android (по крайней мере сейчас). Это сильный ход от Microsoft, поскольку компания выпускает мало не ключевую функцию своей операционной системы на других ОС. В последние пару месяцев пользователи просили у Microsoft сделать ассистент более функциональным вне зависимости от того, каким устройством вы пользуетесь. Cortana будет доступна в качестве отдельного приложения. На Android она появится в конце июня, а на iOS чуть позже. Что вы думаете о том, что Microsoft сделали? Лучшие комментарииКомментарии (134)
27.05.2015 в 10:18
0
Android
а что плохого с тем, чтоб поговорить с планшетом или ноутом? Даже переключение музыки или включить след трэк или поменять вообще музыку? или выключить вообще? Записать какую то заметку? и т.д. не подходя к компу???? как по мне это просто супер! не бубу тут рассказывать, про все возможности голосового ассистента - Вы и так все знаете!
27.05.2015 в 10:43
0
Android
Ну правда сколько можно уже говорить? Все верно они делают и 10 занимаются. Это хорошо, что будет на других платформах - это позволит подключить все больше пользователей - соответственно приведет к улучшению качества продукта. Кстати и приблизит русский язык - как не странно это звучало!
27.05.2015 в 9:10
-2
Nokia Lumia 1520
Давайте в инсадерах напишем чтоб они убрали эту херню... Будем жаловаться пока не цберут
27.05.2015 в 9:10
+2
Nokia Lumia 1520
27.05.2015 в 9:11
0
Nokia Lumia 920
Любыми способами им нужно выжать максимальную прибыль, че тут удивляться?)
27.05.2015 в 9:11
0
Молодцы. Скоро Windows phone ? исчезнет с лица земли. Интересно в чем секрет успеха этой ос андроид??? Самые клевые приложения с широким функционалом пишутся именно для этой ос, и притом очень много бесплатных и качественных приложений тоже немало, а у нас например Майкрософт всё стремиться подстроиться под эту ос, нежели свою ос так стремительно развивать
27.05.2015 в 9:29
+3
Nokia Lumia 525
От части вы правы. Странно но андроид развивается вообще какими-то не мыслимыми темпами, и это вместе со всей своей глючностью и тормознутостью, Он уже давно перегнал iPhone и кажется что наш windows phone ? никогда не сможет хотябы приблизительно сравняться с роботом.
27.05.2015 в 9:45
-2
iPhone
Он не такой глючный и лагучий. Он уже давно лучший среди платформ. Его особенностью является полная кастомизация под каждого пользователя. Ты можешь сделать свой телефон абсолютно уникальным. Он быстр, лёгок в управлении, все на высоте. А вы бы не хотели пользоваться такой ОС?
27.05.2015 в 13:40
-1
iPhone
Я пользуюсь ею потому что она удобна. Андроид на момент покупки был просто ужасен. Эта система красивая, но не для меня. Для меня привычен вп. Чувствую что меня закидают вопросами мол почему тогда защищаю андроид. Отвечу сейчас. Потому что давайте смотреть на нее не как фаны вп. Эта система с каждым крупным обновлением становится нереально хорош. Каждое обновление- новый интерфейс, красочный, удобный, приятный. Я не понимаю Майкрософт которые только с 10 вставили картинку за плитки. В пк версии это было с самого начала. Просто ребят смотрите правде в глаза.
27.05.2015 в 23:44
0
Nokia Lumia 930
На счет кастомизации, я считаю, полный бред. На своём старом смарте я тоже рисовал и изменял все иконки, фоны и т.д. Но это херня, а не основной плюс. Ибо со временем это надоедает. Главным плюсом андроида является то, что получив рут права можно любому приложению дать любые права. Будь то запись разговора, дополнительные функции звонки и тд и тп. Вот в чем реальный плюс. Но он же является и минусом, потому как таким образом к телефону могут получить удаленный доступ и злоумышленники. А кастомизация внешнего вида - детский лепет.
27.05.2015 в 9:16
+1
Microsoft Lumia 950 XL
На IOS Кортана не найдет большую аудиторию, так как у нее будут ограничения.
27.05.2015 в 9:17
-1
Nokia Lumia 920
Все равно она не сможет работать на полную на андроиде и айос, как бы она работала на виндовс 10!!
27.05.2015 в 9:19
-2
Nokia Lumia 625
Ой придурки, лучше бы они на своей системе её улучшали. Они же лишнюю работу делают, не думаю, что с помощью этого хода они смогут переманить пользователей. А про русификацию слышно что?
27.05.2015 в 9:20
-1
Nokia Lumia 930
В маем регионе кортана не работает. Но виндовс конечно зря так сделал.Пилят сук на котором сидят.
27.05.2015 в 9:23
+9
Android
Да что вы все так реагируете? Почему дальше своего носа никто не видит? Майкрософт на данный момент становятся единственной по настоящему открытой компанией, которая не ограничивает своих пользователей. Это им очень сильно сыграет на руку, а выход кортаны на другие плвтформы сделает ее только лучше. Почему гугло поиск так хорошо? Потому что им все пользуются, а если кортаной начнет пользоваться больше людей, то она станет еще лучше. Тем более ее функционал полностью будет раскрываться только на десятке.
27.05.2015 в 9:28
+2
Android
>> На iOS у Cortana будет больше ограничений, чем на android и windows phone <<
27.05.2015 в 9:30
0
Nokia Lumia 720
А может они хотят узнать больше о других ось что бы тайно завербовать их??
27.05.2015 в 9:32
+3
Nokia Lumia 930
Хоть функционал урезали?
27.05.2015 в 9:41
+3
Nokia Lumia 520
Майки специально выпустили кортану, чтобы пользователи ios и android видели преимущество кортаны и ограничения в их os и перекачевали на windowsphone
27.05.2015 в 9:42
+2
Microsoft Lumia 640
Стрелять колотить, какие тут все аналитики собрались...
27.05.2015 в 9:45
0
Microsoft Lumia 640
Да пусть хоть в утюги свою сири ставят. Пока ее нет на русском - вообще пофик.
27.05.2015 в 9:54
0
Acer Allegro
А где официальное видео в статье? Там подробно объясняется ЗАЧЕМ переносили Кортану.
27.05.2015 в 9:58
-2
Nokia Lumia 930
заново велосипед открывают что ли. имея сири или Гугл кто будет пользоваться недоделанной кортавой
27.05.2015 в 10:13
0
Nokia Lumia 1520
Оффтопик: Cortana Windows 10
27.05.2015 в 10:23
-2
Android
Уникальных , но не преимущество. Зачем им не развитая кортана, если есть более умные сири и Гугл?
27.05.2015 в 10:34
-2
Nokia Lumia 630
Зачем нужна Cortana для iOS? Ведь есть Siri, да и Siri русификацию получила! Зачем Cortana для Android? Ведь есть Google! Лучше бы оставили Cortana на WP, да поскорее русифицировали! И поскорее включили для моей Lumia, а то у меня Denim, и то, Cortana не работает!
27.05.2015 в 12:09
+1
Nokia Lumia 630
Здравствуйте! Сначала просто заходим в "настройки", потом ищем пункт "обновление устройства", и (если у вас есть Wi-Fi) нажимаем "проверить наличие обновлении", а потом ждем 1-5 минуток, и (если выскочит окошко "Доступно критическое обновление") нажимаем "загрузить", а потом ждем 10-15 минут, потом, когда выскочит окошко "Обновление доступно к установке", нажимаем "установить", и ждем 15-20 минут, не выключая телефон (А главное должна быть батарея на 75%, не меньше), когда телефон перезагрузится, то это обозначает что телефон обновлён до Denim! Если что, обращайтесь! З.ы. Это официальное обновление!
27.05.2015 в 10:54
-1
Nokia Lumia 525
Не понимаю вашего возмущения. У кортаны на Андроид и Иос будут ограничения.
27.05.2015 в 11:17
-2
Microsoft Lumia 950 XL
Они на винду еще не для всех допилили,точнее даже будет для некоторых кортава есть, а для большинства вин пользователей ее нет ,так уже для других осей сделали. Заминусовал бы сейчас. Прям злость распирает. За державу обидно
27.05.2015 в 11:59
0
Nokia Lumia 520
Срач нереальный конечно по этому поводу, хотя никто не знает что в итоге с этого будет)
27.05.2015 в 12:21
+3
iPhone
Не знаю прочитает ли то стадо, которое отписалось выше, этот комментарий. Кортана нужна для взаимодействия с кортаной на пк. У всех же комп на винде, но не у всех есть WP. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Лучше бы на русском языке для нас сделали...