2

В бета-версии Microsoft Authenticator для Android появился менеджер паролей

В свежем билде бета-версии Microsoft Authenticator для Android (6.2012.8268) разработчики превратили приложение для двухэтапной верификации практически в полноценный менеджер паролей. Теперь пользователи смогут синхронизировать свои пароли в Microsoft Edge на iOS и Android для использования в других приложениях (мобильный Edge умеет самостоятельно синхронизировать пароли). Таким образом вы сможете держать свои пароли в единой учетной записи и работать с ними на всех современных устройствах. Аналогичная возможность недавно была замечена в бета-версии Microsoft Authenticator для iOS, но она пока что недоступна в публичной версии приложения.

Обратите внимание, что в данный момент встроенный менеджер паролей в Microsoft Authenticator доступен ограниченному количеству бета-тестеров. По всей видимости эта функция находится на своем раннем этапе развития, поэтому Microsoft не спешит с глобальной рассылкой даже в рамках бета-теста.

Зарегистрироваться на бета-тест Microsoft Authenticator можно по ссылке, а стабильную версию приложения для Android вы найдете в магазине Google Play Store.

Синхронизация паролей с аутентификатором Microsoft отлично дополнит набор инструментов для работы с паролями в Microsoft Edge. Браузер с недавних пор умеет генерировать сложные пароли при регистрации или изменении существующих паролей, а также автоматически и вручную проверять наличие паролей в разнообразных слитых базах данных.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    14.12.2020 в 20:23
    0
    Android

    Пока сыро совсем.... Автозаполнение не работает...

    16.12.2020 в 2:30
    0
    iPhone

    для ios тоже завезли

Вы должны быть для написания комментариев.