125

Cortana может появиться на Android и iOS совсем скоро

В ближайшем будущем голосовой ассистент Cortana может появиться на Android и iOS. Мы уже слышали предпосылки об этом немного раньше и сейчас снова появилась некоторая информация относительно выхода Cortana на других платформах. Вышедшая в апреле этого года в Windows Phone 8.1, Cortana скоро переберется и на другие платформы для конкуренции с Siri в iOS и Google Now в Android.

Об этом сообщает ресурс Business Insider, ссылаясь на комментарий на Джулию Ларсон-Грин, Chief Experience Officer из Microsoft, группе журналистов и аналитиков, которые спросили у нее относительно выхода Cortana на других ОС. Когда ее спросили об этом, Джулия ответила следующим образом:

Краткий ответ: да

Такой ответ подтверждает планы Microsoft выпустить Cortana для iOS или Android. С другой стороны, он не предоставляет нам никаких конкретных намеков на сроки релиза или другие подробности. Можно сказать с большой долей уверенности, что голосовой ассистент Cortana все-таки выйдет на других платформах. Другой вопрос - возможности. Поскольку, скорее всего, Cortana будет отдельным приложением, пользователи не смогут быстро получать доступ к ассистенту, сказав просто "Hey, Cortana" или нажав и подержав клавишу домой. Также сервис не сможет так тесно интегрироваться с системой, как это сделано в Windows Phone. Как бы там не было, очень интересно узнать, каким образом Microsoft представляют себе Cortana на iOS или Android.

Мнение: А не кажется ли вам, уважаемые читатели, что Microsoft не стоит этого делать? Зачем выпускать все возможности своей платформы на других ОС, при этом не оставляя killer-фич для Windows Phone? Не кажется ли вам, что Microsoft должны наоборот, зашивать все свои козыри в Windows Phone и таким образом пытаться переманить к себе пользователей? 

Расскажите о ваших мыслях по этому поводу в комментариях. Нам это очень интересно.

Источник:  Windows Central

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

11.11.2014 в 12:03
+30
Nokia Lumia 1520

Мне кажется нас майки предают...

11.11.2014 в 12:03
+28

Пусть лучше русский на ВФ запилят.

11.11.2014 в 12:08
+27
Nokia Lumia 930

Ну и зачем тогда вообще нужна WP, если все ее плюшки будут доступны на андроиде...

Комментарии (125)

    11.11.2014 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Россия у них вся в санкциях!!!Microsoft в лом делать Кортану на Русском!!!Если уж новости брать MNS,то там вообще Россия виновата во всём и уже виновата заранее на сто лет вперёд!!!

    11.11.2014 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 820

    пишут эти новости на газете.ру, к ним и претензии.

    11.11.2014 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну вот, "наша пісня гарна нова" :facepalm: Ну зачем спрашивается?! Скажу за тот же офис - на windows phone оставим обрезанный, а на Android и iOs - держите бесплатно со всем функционалом.. :evil: Уже писал однажды то, что накипело, но скажу еще раз. Эта ихняя политика чтобы распостраниться на все оси с одной стороны полезна, но с другой стороны - если вы так делаете, то подумайте о своих пользователях. Сделайте фишки, причем не одну, а множество, прислушивайтесь к голосу народа и внедряйте это. Пару фишек можно было бы кинуть, но не сейчас же, когда у себя офис недоделанный, а остальным - со всеми преимуществами. И потом они еще думают, почему только 3% рынка?! :x Логика sensored.. :facepalm: Честно, очень расстроен, даже слов нету... А про кортану - без комментариев... :sad: :|

    11.11.2014 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 820

    они не думают. это аналитики комнатные за проценты думают.
    а компания зарабатывает деньги.

    11.11.2014 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    ебать...сегодня день розачарования в майкрософте...так бля ...сделайте для других платформ, плавный интерфейс, что бы у них тоже не лагал ( я в шоке)

    11.11.2014 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 1320

    Пускай делают для других платформ. Там она лучше всяко не будет. Это будет лишней возможностью привлечь новых windows пользователей.

    11.11.2014 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мелкомягкие не телами возьмут, так программами.... а потом плату включат или о не совместимости напишут) и будет тогда винда первой.... как когда то вин мобайл

    11.11.2014 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну и нафига этот порт на другие ОС? Там ж приложения не интегрировано в систему... Лучше бы расширили региональные возможности ассистента.

    Аватар
    11.11.2014 в 20:00
    0

    В ВП она в систему глубоко интегрирована а на андроиде и иосе она будет поверх приложкой ставится. Это будет не больше чем демоверсия....

    11.11.2014 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 625

    Есть слово одно для них на букву М... но нельзя такие слова писать. Это одна из самых глупых идей возникших у майков в голове, тут даже ребенку понятно,что для конкурентоспособности каждая платформа должна иметь что-то особенное у себя в запасе :|

    11.11.2014 в 21:52
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вообще пофиг. Я wp купил из-за Nokia, интерфейса и лояльности к продуктам MS. Переносят пусть хоть все. Сидеть пока буду только на этой платформе.

    11.11.2014 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Я могу предположить что с выходом вин 10 Майкрософт закроет проект люмии и винфон. Возможность начать свой путь на рынке ОС с нуля. Сами подумайте... Аппаратную часть они купили в виде Нокиа девайс. Вин 10 выпустят как единую экосистему для всех устройств. Сейчас на винфон мало кого привлечешь а показать свои проги плюшки на других ОС это то что нужно.Майкрософт просто пытается плавно уйти от провального винфона к новой ОС и при этом сразу привлечь новых пользователей демонстрируя всю прелесть своего софта. Майкрософт в первую очередь софтверной гигант и бабло рубит с по а не с аппаратов.

    11.11.2014 в 23:30
    0
    Nokia Lumia 520

    Докатились..

    12.11.2014 в 0:19
    +1
    Nokia Lumia 930

    Это пипец... Не, мне не жалко, но что-то я Siri на WP не видал. Как и обычного, простого YouTube -клиента от google. А эти офис и кортану сортируют на другие платформы

    12.11.2014 в 2:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Да, печально

    12.11.2014 в 7:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    А как же андроидский окей Гугл и айосовский hey Siri. Накой хрен пилить туда Cortana

    12.11.2014 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 620

    Если не майки, то хакеры её запилят на вёдра. Как по мне, майки тролят аЙлось и вёдра, типо я вам помогу, а то у вас мозгов не хватает на качественного голосового ассистента .

    Представьте что вы программист. Вы сделали ахуенное приложение. Какой смысл вам делать его под одну осЬ? Чем больше людей скачают программу, тем больше людей узнают про вас. Не сравнивайте осЬ и приложение. Фишка вин фона в плиточном интерфейсе. На вёдрах в пропавших гигах памяти :D, но не в приложениях. С такой логикой удалите все игры. Они же фишка ведра. Приложений ведь кому то не хватает, на ведрах они есть, а на вин фоне нету. Про аЙлось сказать нечего. Держал пару раз в руке. Говно говном. Из продуктов яблА меня интересует мак осЬ.

    14.11.2014 в 10:39
    0
    GAZ
    Nokia Lumia 720

    Microsoft скатился.

    14.11.2014 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 625

    Ревность...?