45

В Windows 10 Creators Update появятся папки в меню Пуск

Впервые папки на стартовом появились в Windows Phone 8.1.1. Это отличный способ организовать пространство на вашем домашнем экране и избавить себя от необходимости листать длинный список плиток (особенно, если у вас много приложений). Почему-то в настольной Windows Microsoft долго не решалась на подобную функцию. К счастью, наконец решилась и в Windows 10 Creators Update пользователи смогут создавать «живые папки», на настольной операционной системе.

Читайте также: В сеть утекла сборка 14977.

Инсайдеры Windows получат эту возможность уже в ближайшем билде. Утекшая в сеть сборка 14997 содержит в себе папки для меню Пуск и работают они точно так же, как и на ваших смартфонах. Просто перетаскивайте приложение на другое и папка будет создана автоматически.

Кроме папок, билд 14997 оснастили обновленным браузером Edge, новым фильтром синего, а также переработанным интерфейсом первоначальной настройки.

Как по-вашему, пригодятся папки на настольной Windows или это функция ради функции? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.12.2016 в 18:00
+10
Nokia Lumia 920

Интерзер или браунет.

Комментарии (45)

    26.12.2016 в 17:58
    +3
    Nokia Lumia 635

    Неужели

    26.12.2016 в 17:59
    +2
    Nokia Lumia 920

    Да ладна?! Я уж думал это никогда из мобильной не перекачует!)

    26.12.2016 в 19:29
    0
    Android

    Обещанного 3 года ждут. В нашем случае не обещали, но сделали (сделают) быстрее. ?

    26.12.2016 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну оно где-то то на то и выходит, если считать с первых сборок Win10 и до выхода RS2 ?

    26.12.2016 в 19:38
    0
    Android

    Вот и не обещали)

    26.12.2016 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 920

    А все равно три года ?

    26.12.2016 в 17:59
    0
    Android

    А если плитку ярлыка интернета перетащить на плитку браузера, что произойдет?

    26.12.2016 в 18:00
    +10
    Nokia Lumia 920

    Интерзер или браунет.

    27.12.2016 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот шутки шутками, а мне не хватает возможности открывать файл с помощью программы простым перетаскиванием.
    Ярлыки на рабочем столе - рудимент, и я от него избавился. Но раньше я мог любую картинку из браузера быстренько перетащить на ярлычок фотошопа, и, невероятно, открыть эту картинку в фотошопе.
    Это правда очень удобно, жаль что подобная концепция не реализована в меню Пуск.

    27.12.2016 в 2:32
    0
    Android

    А в Панели задач не реализовано?
    Будет большой пшик, когда одну из функций удалят в угоду второй.

    28.12.2016 в 18:39
    +1
    Nokia Lumia 830

    В панели задач это работает не так. Там файл, перетаскиваемы на иконку закрепляется, что бы потом его можно было быстро открыть.
    Можно конечно навести курсор на иконку приложения в панели задач и дождаться открытия окна приложения. Но это не работает, если приложение закрыто, а в случае с иконкой - работало.

    29.12.2016 в 1:43
    +1
    Android

    А, не знал, спасибо.
    Я ведь на Семерке до сих пор пользуюсь, таким методом открывания файлов. А закрепление ведь разовое действо...
    Иногда МС удивляют логикой похлеще анекдотовских блондинок...

    26.12.2016 в 17:59
    +1
    HP Elite x3

    Осталось кое-что из настольной перекинуть в мобильную, а там есть что и много чего...

    26.12.2016 в 19:42
    0
    Android

    Ага, жди от майкрософт, жди. Они тебе сделают... Когда то.

    26.12.2016 в 18:00
    +1
    Android

    Не уверен, что этим будут пользоваться на пк. Но как возможность это плюс. Я буду, однозначно. Прировняю меню пк к смарту.

    26.12.2016 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я буду пользоваться) поздравь ?

    26.12.2016 в 18:33
    0
    Android

    Так я написал, что ни никто , а мало кто. Я тоже буду. Уже 2 папки как минимум есть. Даже 3. Соц.сети, офис , звонки и чаты...

    26.12.2016 в 19:31
    0
    Android

    На самом деле, таких людей много ?

    26.12.2016 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 830

    давно уже жду это возможность создавать папки! мне очень нужна она

    26.12.2016 в 23:48
    0
    iPhone

    На ПК может и не будут, а на планшете, возможно, будут)

    26.12.2016 в 18:16
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не сомневался в майках

    26.12.2016 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я тоже в них верю

    26.12.2016 в 18:31
    +2
    Android

    Хочу прозрачные плитки для десктопа

    26.12.2016 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Там и так никогда не было проблем. Твиков не сосчитать. Если на смарте нужен interop с последствиями, то там всё без проблем ?

    26.12.2016 в 19:32
    0
    Android

    Да, было бы не плохо. Но это более актуально будет для планшетов, чем для пк. ?

    26.12.2016 в 19:44
    0
    Android

    А куда ты пропал вчера? За тебя Буря написал.

    26.12.2016 в 19:48
    0
    Android

    Работал.

    26.12.2016 в 19:49
    0
    Android

    Извини что тривожу.

    26.12.2016 в 19:49
    0
    Android

    Да все нормально:)

    26.12.2016 в 20:06
    0
    Android

    С блюююриком ☺

    26.12.2016 в 18:33
    0
    iPhone

    Хорошо что edge обновляют, а то он у меня на AU стал тупить слишком много

    26.12.2016 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Друзья, помогите, пожалуйста, обновить 635 с 512 до AU. Старый метод не прокатывает, маскирую под 950 xl, перегружаю, не видит обнов!

    26.12.2016 в 19:04
    0
    Android

    С 8.1 -
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=514120&st=8000&view=findpost&p=52704268
    С 10 - на сайте инструкция

    27.12.2016 в 1:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не работает с 10ки.

    27.12.2016 в 3:37
    0
    Android

    Тогда остается первый способ, но придется возвращаться на 8.1

    26.12.2016 в 19:32
    0
    Android

    В настольной не появлялось потому что не имело смысла, места много на экране, а вот на мобилках мало. Сейчас появление папок ещё раз намекает, на то что они готовятся быть и на мобилках. Одна ос, один подход.

    26.12.2016 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не знаю как общество -но я бы хотел чтобы приложения на мобиле были не в один а например в три ряда и конечно что бы пользователь мог сам настроит этот раздел или оставить в один ряд или например в два ряда а то и по более ,но это сугубо моё видение этого,как вы думаете не мешало бы?

    27.12.2016 в 2:24
    0
    Android

    Не, ну кому-то эта функция нужна, кому-то, но не мне

    27.12.2016 в 4:14
    0
    Android

    Осталось ещё сделать прозрачные плитки, но это мы увидим только в 2019 г.!

    27.12.2016 в 9:39
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Это просто взрыв мозга майкрософта! Перекроить удобное меню пуск к которому пользователи привыкали десятилетие для того, чтобы впихнуть неудобное плиточное УГ, а потом придумать для него аналог веточного интерфейса. Прямо как северокорейские коммунисты: сами себе трудности создают, а потом их героически преодолевают! А майкрософт выдает подретушированное старое за инновацию!

    27.12.2016 в 10:22
    0
    Android

    Развиваться надо, а если не надо, то сидеть на XP

    27.12.2016 в 12:31
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Если для вас критерием развития является "накатить новую ось" - у меня для вас плохие новости! А развиваться при желании можно и на ХР, но мой выбор семерка! А все рюшечки и квадратики с невменяемым пуском оставлю таким "развивающимся" как Вы!? Я считаю, что ОС для человека, а не на оборот! А Windows 10 это именно попытка майкрософт использовать пользователей, причем за их же деньги! Впрочем как и windows 8.1.

    27.12.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    А надо ли это на Дэсктопе? Ну разве что на планшете, пожалуй.

    27.12.2016 в 15:10
    +1
    Android

    Очень долго ждал данного функционала!!! Рабочий стол пуст держу - потому пуск очень перегружен плитками (ярлыками). Однозначно пригодятся папки, кто бы что не говорил!

    08.01.2017 в 15:38
    0
    Rik
    Microsoft Lumia 535

    Ещё бы сделали возможность прикреплять плитки на рабочий стол, как гаджеты в 7-ке..., не всегда удобно открывать пуск, чтобы глянуть плитку погоды или новостей