115

ВКачай стало полностью бесплатным

vkachai

Пользователи ВКонтакте уже наверняка в курсе недавних изменений политики сервиса. Социальная сеть решила монетизировать одну из своих основных возможностей - работу с музыкой. Это привело к выпиливанию функции кэширования аудио из официальных клиентов, а также жалобам администрации на приложения-клиенты сторонних разработчиков. Из Windows Store были удалены качественные программы ВКачай и Meridian, которые позволяли прослушивать и загружать музыку из ВКонтакте. В связи с этим разработчик ВКачай, Роман Гладких, решил снять все ограничения внутри своего приложения и опубликовать его установочный файл, дабы владельцы смартфонов на Windows Phone и далее могли использовать это замечательное приложение.

Мы уже публиковали обзор приложения ВКачай и остались довольны его функциональностью. Основные возможности включают в себя:

  • Поиск музыки в социальной сети, в том числе на страницах конкретных пользователей или групп.
  • Прослушивание треков (даже при медленном интернет-соединении) и их загрузка во внутреннюю память смартфона в виде mp3-файлов.
  • Проигрывание музыки из хранилища телефона (например, с SD-карты).

Программа выполнена в стиле Windows Phone 8.x, что определённо понравится многим пользователям. Работает она как на Windows Phone 8.1, так и на Windows 10 Mobile.

vkachai2

Как установить ВКачай на Windows Phone 8.1

  1. Скачайте установочный файл ВКачай с нашего сайта.
  2. Загрузите и установите SDK 8.1 Lite на ваш компьютер. В меню Пуск должна будет появиться папка Windows Phone SDK 8.1.
  3. Подключите смартфон к ПК и запустите утилиту Windows Phone Developer Registration.
  4. Зарегистрируйте свой телефон, как устройство разработчика.
  5. Запустите утилиту Windows Phone Application Deployment.
  6. Нажмите Обзор и укажите путь к установочному файлу ВКачай. Кликните на кнопку Развернуть и немного подождите.

Как установить ВКачай на Windows 10 Mobile

  1. Скачайте установочный файл ВКачай с нашего сайта.
  2. Загрузите и установите SDK 8.1 Lite на ваш компьютер. В меню Пуск должна будет появиться папка Windows Phone SDK 8.1.
  3. На смартфоне зайдите в Параметры - Обновление и безопасность - Режим разработчика и активируйте режим разработчика.
  4. Подключите смартфон к ПК и запустите утилиту Windows Phone Application Deployment.
  5. Нажмите Обзор и укажите путь к установочному файлу ВКачай. Кликните на кнопку Развернуть и немного подождите.

Учтите, что приложение больше не поддерживается, поэтому его работоспособность не гарантируется.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.08.2017 в 13:12
+16
Nokia Lumia 930

Норм, разраб отомстил?

Комментарии (115)

    19.08.2017 в 13:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Но качать музло из Вк не будет, так?

    19.08.2017 в 13:08
    +2
    Nokia Lumia 735

    Будет, почему нет?
    Всё работает, по крайней мере на сегодняшний день)

    19.08.2017 в 13:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    Т.е. официально нельзя, а впринципе - можно, программных ограничений от Вк нет?

    19.08.2017 в 13:11
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ага, пока это именно так.
    Ну вообще довольно трудно в таких ситуациях поставить какие-то программные ограничения, которые нельзя будет обойти. Музыку даже с гораздо более серьёзных и защищённых сервисов скачивать научились)

    19.08.2017 в 13:12
    +16
    Nokia Lumia 930

    Норм, разраб отомстил?

    20.08.2017 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Ммм, не лучше ли использовать версию ВК с восстановленным кэшем?

    20.08.2017 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Если бы аудиопроигрыватель ВК всех устраивал, никто бы не пользовался сторонними приложениями для этого)
    Да и там, вроде, глюки есть в той версии ВК, с кэшем.

    25.08.2017 в 7:52
    0
    Nokia Lumia 620

    А можно ссылочку на старый вк

    25.08.2017 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 920

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=277905
    Качай актуальный - там кэш разлочен, рекламы нет и ещё что-то по мелочи.

    27.08.2017 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 620

    Большое спасибо

    19.08.2017 в 13:08
    +4
    Microsoft Lumia 532

    Красава!!! Молодец!!! ???

    19.08.2017 в 13:09
    +8
    Nokia Lumia 735

    Да, разработчику большое спасибо)

    19.08.2017 в 13:57
    0
    iPhone

    А тоже самое разраб Меридиана сделать не может?

    19.08.2017 в 13:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вроде, они собирались, но не знаю, что там у них сейчас)

    19.08.2017 в 13:59
    0
    iPhone

    Спасибо за инфу)

    19.08.2017 в 13:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    люблю ВКачай, лучшая программа для прослушивания музыки. ничего его не заменит.

    19.08.2017 в 18:43
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    ВК music, UWP, облик всем знакомого Groove,была лучшей в своем роде.

    19.08.2017 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да но работать как надо все равно не будет☹

    19.08.2017 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Сейчас абсолютно всё работает - и прослушивание, и загрузка музыки.
    В будущем могут возникнуть проблемы - мало ли что ВКонтакте сделает.

    19.08.2017 в 13:10
    -2
    Nokia Lumia 930

    Кстати, а есть что то подобное для Одноклассников, думаю туда свалить - Вк уже не тот, да и Ок, по дизайну и вообще - удобнее в управлении, особенно раздел для музла. И, мне кажется Ок более оптимизирован...

    19.08.2017 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скрины интересно получились: Вкачай-Качай-Чай) Спасибо за инструкцию, думаю пригодиться приложение)

    19.08.2017 в 13:21
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кто скажет, где еще можно найти ломаных приложений?

    19.08.2017 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Сейчас - только если сам разработчик выложит.
    Приложения для Windows 10 Mobile не взламываются в принципе.

    19.08.2017 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А какое приложение надо установить, чтобы активировать зарядку в выключенном состоянии? Вот это: WPTweaker Release ARM?

    19.08.2017 в 13:28
    +1
    Nokia Lumia 735

    В Interop Tools, в разделе Tweaks, есть эта галочка почти в самом начале. Только аккуратнее с этим - по-моему, даже сброс настроек не возвращает это обратно.

    19.08.2017 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    О, спасибо! не знал, что там есть этот твик )))

    19.08.2017 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот эта галка, я правильно понял?

    19.08.2017 в 13:33
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ага, она.

    19.08.2017 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не подскажешь: у меня в interoop, кроме твика с led нету ничего. С каким бубном нужно танцевать,чтобы были остальные твики?

    19.08.2017 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У тебя анлок видимо не сделан. Посмотри, что у тебя вот здесь.

    19.08.2017 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну х.з. Реестр я редактировал,все работает. На скрине то,как включен анлок

    19.08.2017 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну да. Нормально все. Может версия Interop старая?

    19.08.2017 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо за ответ ??

    19.08.2017 в 18:40
    +1
    Nokia Lumia 735

    Поставьте более старую версию Interop Tools. В новую пока не всё перенесли.

    19.08.2017 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что нового в новой?

    19.08.2017 в 18:44
    +2
    Nokia Lumia 735

    Там сейчас полнейшая путаница.
    Разработчик зачем-то решил выкладывать её в Магазин, там потерялась функциональность, без дополнительных провайдеров ничего не работает, а они глючные... Бред полный творится.
    Я лично пользуюсь старой версией, которая меня полностью устраивает.

    19.08.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Старая - это 1.9.437.0?

    19.08.2017 в 18:46
    +3
    Nokia Lumia 735

    Я на ещё более старой сижу - .390)
    Она грузится быстрее.

    19.08.2017 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это точно, предыдущая быстрее грузилась. А сейчас this device думает секунд 5, 10 перед запуском...

    19.08.2017 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 735

    А есть где описание на родном языке твиков?

    20.08.2017 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо. Это видел. Хотел более подробно. На pda ещё нашёл. Но не всё , что хотел.

    19.08.2017 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо ?

    19.08.2017 в 13:34
    0
    Android

    На 640 нормально переключается туда-обратно.

    19.08.2017 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну я видел сообщения на XDA, что это может быть трудно вернуть обратно.
    Этот твик влияет на довольно глубокие вещи в системе.

    19.08.2017 в 13:38
    0
    Android

    Возможно, я далек от тонкостей.
    И, да, по крайней мере для США доступно

    19.08.2017 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Так не должно быть)
    По идее, скоро исчезнет эта возможность. У меня, например, при региональных настройках США приложение уже недоступно.

    20.08.2017 в 23:09
    0
    Android

    Небольшой вопрос вам: Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы системное приложение не обновлялось (именно одно приложение, остальные пускай обновляются)

    21.08.2017 в 9:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет. Или отключить автоматическое обновление всего, или ничего)

    19.08.2017 в 21:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У меня флажок переключался, а функция оставалась активной... До сброса.

    19.08.2017 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Возвращает;)

    19.08.2017 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 735

    А обычным способом не установить, просто запустив appx файл на телефоне?

    19.08.2017 в 13:24
    +1
    Nokia Lumia 735

    Нет, не получится, будет ошибка подписи; только через Application Deployment.

    19.08.2017 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Из за чего так?

    19.08.2017 в 13:25
    +1
    Nokia Lumia 735

    Видимо, потому что программа - для Windows Phone 8.1.

    19.08.2017 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    А не проще прям из магазина скачать?

    19.08.2017 в 13:31
    +1
    Nokia Lumia 735

    Попробуйте, отпишитесь)
    А то у всех оно недоступно должно быть)

    19.08.2017 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня есть в магазе?

    19.08.2017 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скачал из магазина платные функции не доступны, покупать надо.

    19.08.2017 в 13:30
    +1
    Microsoft Lumia 950
    19.08.2017 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня получилось все работает

    19.08.2017 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Это временно.
    Скоро перестанет)

    19.08.2017 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может только в российском регионе доступно? Я тоже качнул. Правда мне оно не зачем, с условием регистрации... Так попробовал скачать за компанию)

    19.08.2017 в 13:42
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучшим был VKdownloader. Качал и загружал, музыку, видео и документы... Было время.
    Музыку в ВК редко слушаю, т.к. качество не очень. Mp3 вообще этим не отличается. А вот тырить оттуда, из ВК документы в формате flac, и делиться своими это мировая функция))) гигов 80 на флешке этими доками забито)))

    20.08.2017 в 10:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так кроме музыки всё качает до сих пор))

    20.08.2017 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Работает?

    21.08.2017 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Всё работает отлично ?

    20.08.2017 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Был период когда он прилег и я его списал со счетов...

    19.08.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 550

    Извините, что не в тему. Столкнулся с проблемой, последнее накопительное обновление при скачивании зависает на 1% и тишина. Может кто подскажет, как эту проблему решить?

    19.08.2017 в 14:02
    0
    iPhone

    Стабильный вай-фай. -> Оставить телефон в покое.
    Или: Поиграться с датой на смарте.
    Или: Сброс настроек.

    19.08.2017 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если на ПК, то в статье про обновления есть ссылка на MSU-файлы...

    19.08.2017 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Жалко, что из самого приложения нельзя всё активировать. И за разработчика обидно. Чувак работал, а его за борт ? Надеюсь, приложение ещё послужит. Мне в тему прям было...

    19.08.2017 в 14:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    Этот установочный файл должен полную версию давать, без ограничений.

    19.08.2017 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Да я понял. Компа нет под рукой. До понедельника теперь. Попробую....

    19.08.2017 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 735

    а есть у кого базы данных файлов, для установки этой прогой? а то не могу найти dead trigger 2 и mass effect .. выпилили из магазина

    19.08.2017 в 18:47
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Dead trigger 2,уже не поддерживается,скачивал из библиотеки,не соединяет с сервером.

    19.08.2017 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Действительно,Dead Trigger хоть и качается из библиотеки, но не работает (долбанная подвязка к инету?)

    19.08.2017 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, в чем проблема не могу установить приложения, ошибку выдает. ошибка установки, обратитесь к поставщику приложения. программы sdk 8.1 переустановил, поставил дополнительные deployment kit. ОС windows 10

    19.08.2017 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 735

    А какую ошибку? Код?

    22.08.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    вот снимок ошибки, режим разработчика включен. на телефоне windows10 стоит. lumia 640

    22.08.2017 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Попробуйте зарегистрировать устройство, как сказано в инструкции для WP 8.1.

    22.08.2017 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    установилось, у меня оказывается оно (вкачай) с магазина скачано было, я и забыл про него, удалил. и эта встала

    19.08.2017 в 16:13
    +1
    Android

    Только что установил, по инструкции. Всё работает!

    19.08.2017 в 15:28
    +3
    Nokia Lumia 520

    Всем привет, ребята. Наконец то стал счастливым обладателем телефона на Windows 10, и хочу задать вопрос знатокам: Сейчас набирает обороты оплата касанием смартфона вместо банковской карточки. С помощью какого приложения можно привязать карточку? И какие банки с этим работают? Буду очень признателен за ответ)

    19.08.2017 в 15:29
    +1
    Nokia Lumia 735

    В России - никакие)

    19.08.2017 в 15:39
    +2
    Nokia Lumia 735

    Зачем ты так сразу "счастливого обладателя"? Пообещать надо было, как принято, что всё появится на днях ???

    19.08.2017 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Смотря чего оплата. Если оплата (считывание со счета) проездных билетов по nfc, то есть приложение Мой проездной. Покупки в магазинах и как банковской картой с телефона не получится.

    19.08.2017 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо за ответ. Жалко, вроде видел как в магазине расплачиваются смартфонами)

    19.08.2017 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Расплачиваются те, у кого телефоны Apple, Android и Samsung.

    23.08.2017 в 11:51
    0
    iPhone

    Смотри. Схема такая, заводишь карту банка сша, ставишь их регион, привязываешь карту, платишь )

    23.08.2017 в 12:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Схема слишком сложна..

    19.08.2017 в 15:45
    +1
    Android

    Ухты, вымирающий вид...
    Шучу, конечно, приятного использования Windows 10 Mobile ?

    19.08.2017 в 17:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мои поздравления ????

    19.08.2017 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? с приобретением!

    19.08.2017 в 16:31
    0
    Archos 50 Cesium

    Хелп! Почему то wpad 8.1 не видит смартфон 640xl

    19.08.2017 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Какой код ошибки?

    19.08.2017 в 16:35
    0
    Archos 50 Cesium

    Кода нет

    19.08.2017 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 735

    А сам компьютер видит телефон? В Проводнике?

    19.08.2017 в 16:39
    0
    Archos 50 Cesium

    Да

    19.08.2017 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Возможно, это из-за Windows 7. Программа предназначена для Windows 8, и на Windows 7, кажется, не может ставить APPX-файлы. Там в потоке на форуме насчёт SDK 8.1 Lite написано про это.

    19.08.2017 в 18:00
    0

    Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мое неуклюжее гугление, увы, более-менее точных ответов на вопрос не дало, хочу спросить у знающего человека - телефон уже можно выкидывать? Внезапно, безо всяких причин (вроде падения, затопление и т.д.), экран словно испачкан темно-фиолетовыми чернилами, причем с течением времени становится все хуже.

    19.08.2017 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Судя по всему, проблема аппаратная, так что без сервиса не обойтись. Может, просто где контакт отошёл - тогда можно починить. Может, сам экран сдох - тогда можно выкидывать, потому что его восстановление - довольно дорогая операция.

    20.08.2017 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это матрица пошла по пи... В мусорку!

    19.08.2017 в 18:49
    +9
    Nokia Lumia 520

    Спасибо) Пока пользуюсь, и балдею☺ до этого были 520 и 625, и сами понимаете, многозадачностью порадовать они не могли, хотя сами аппараты нравились и функционал 8.1 устраивал. Потом перешёл на honor 4c. Андройд конечно очень радовал, но потом душа потянулась обратно к плиточкам. Чувствовалась глубокая недосказанность в наших отношениях, да и некоторые предательские чувства овевали меня, что не попробовал и не дал шанс Windows 10. И вот, собравшись с духом, взял таки 640 люмку. Хотел, конечно, что то вроде 830 или 930, но они на бу рынке в хорошем состоянии стоили явно дороже 640. Так вот, какой же я был глупый что сразу не взял аппарат на десятке. Шикарная ось. Очень красивая ( эти прозрачные плитки просто гипнотизируют меня ), очень удобная ( отвечать в скайпе со шторки уведомления это вверх комфорта ). С фоновой работой приложения поработали, и теперь можно держать много вкладок и приложений открытыми. Анимация ос очень красивая. В общем, рад что вернулся в "родные края"?

    19.08.2017 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Молодца?✌

    20.08.2017 в 2:14
    0
    Android

    Поздравляю с приобретением!

    20.08.2017 в 1:14
    -1
    Android

    Мдя... Ну и народу набежало

    20.08.2017 в 17:12
    0
    Android

    А у меня при развертывании пишет вот это

    20.08.2017 в 17:13
    0
    Android

    Может кто подскажет что делать

    21.08.2017 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    А я не могу скачать. Lumia 820

    23.08.2017 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня не появляется папка Windows Phones SDK 8.1 в меню пуск. Там появляется папка Windows kit... Как быть ?

    04.10.2017 в 16:44
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    ошибочка...

    24.11.2017 в 1:20
    0
    Nokia Lumia 620

    Установил приложение по инструкции. Но при запуске приложения выскакивает эта заглушка и нельзя убрать, нажатие на кнопку ничего не даёт. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как решить?

    02.01.2018 в 11:03
    0
    HP Elite x3

    да те же фигнгя, причем приложение без доступа к функциям про работает! ищите другую версию, я сейчас тоже буду искать, если найдете свисните)

    02.01.2018 в 11:36
    0
    HP Elite x3

    получилось установить, скопировав ссылку на приложение магазина в браузер телефона