1612

Второй волны обновления Windows 10 Mobile для Lumia X20 не будет

Мы уже знаем, что смартфоны с 512 Мб оперативной памяти не получат официального обновления до Windows 10 Mobile и единственный способ получить обновление - Windows Insider или твики реестра для особо отчаянных. Оставалась лишь неизвестной судьба флагманских смартфонов второго поколения - Lumia 920, Lumia 1020, а также Lumia 820 с 1320. Но и эти устройства обречены.

Раньше мы предположили, что может выйти вторая волна обновления, которая будет оптимизирована под устройства 2013 года выпуска. Но нет, второй волны не будет и все смартфоны, работающие на процессоре Qualcomm Snapdragon S4, вне зависимости от объема оперативной памяти памяти, исключены из обновления.

@windowsinsider можем ли мы ожидать второй волны обновлений? Смартфоны соответствуют требованиям и превью работает нормально.

@hpityu мы не планируем вторую волну обновлений.

Но почему?

Все дело в том, что на решение отказаться от поддержки Lumia-смартфонов второго поколения повлияли сами же пользователи. Именно они сообщали о нестабильностях и не самой лучшей производительности. Да и чего уж там говорить про возраст устройств, а конкретнее говоря, процессоров этих смартфонов. Да, виновата и Microsoft, ведь разработчики не смогли оптимизировать толком систему. Но факт остается фактом, и если ваш смартфон выпущен в 2013 году, обновления ему не видать. Исключение составляет только Lumia 1520, которая до сих пор "тащит".

Источник: @WindowsInsider | Twitter

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.03.2016 в 20:00
+76
Microsoft Lumia 950 XL

вот уроды

18.03.2016 в 22:43
+60
Nokia Lumia 925

Тоесть это значит, что я ждал официальной обновы жуеву тучу времени и в конце майки кидают нас через громадный писюн.
Ясно, расходимся

18.03.2016 в 20:02
+38
Android

Братан ты не один вместе весело

Комментарии (1612)

    20.03.2016 в 16:46
    +1
    Nokia Lumia 920

    ДрУги мои. Терпению моему пришел пушной зверек. Жду завтра чтобы принять решение 5se или 5s. Сегодня откатился на джинсы. Спасибо Вам за ваше терпение и веру. Чуда не произошло.

    20.03.2016 в 17:14
    -1
    Nokia Lumia 925

    Буду переходить на андроид

    20.03.2016 в 17:29
    +1
    Nokia Lumia 925

    Куплю айфон 6s, даже 950 не буду брать.

    20.03.2016 в 21:24
    0
    Android

    Почему

    20.03.2016 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Господа, нечего ныть. Я как инсайдер тестил 10 на 525-й, работала стабильно, но тормоза ппц... Обновил тел жены 540 официально, пока полет нормальный на доли секунд тормознутей чем 8.1.2, Майки развязали руки, поставил 164 сборку на свою 920, да на те же пару долей секунд подтормаживает, дальше посмотрим. Поколение хх20 устарело... 920 1020 820 может и потянут десятку, а аппараты послабже ?только 8.1 или на память

    20.03.2016 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Походу 5s надо брать

    20.03.2016 в 23:21
    0
    Android

    А почему не 6? ?

    22.03.2016 в 10:18
    0
    Xiaomi Mi4

    6 лопата невыносимо большая, а размер пятерки по моему мнению идеален для одноруких бандитов, думаю многие будут солидарны со мной что на нашел любимой десятке сейчас для большинства любителей этого форм фактора нету аналогов, эх а я так их жду, 8х не обновят, да и 925 тоже, жду анонса нового айфона 5 с вин10 на борту ;))

    22.03.2016 в 12:07
    -1
    Android

    Вчера вышел старый айфон в новом корпусе ?

    21.03.2016 в 0:51
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Много болтовни вот купил 640 и доволен и куплю только на вп я чувствую что за вп10 будущее вот увидите

    21.03.2016 в 14:36
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Коммунизм к 80-му году уже построили. С таким подходом нет у них будущего. Думал свой доношу ещё годок и чёньть по свежее на винде куплю. Передумал. Мне больше всего обидно не за саму десятку а за новый офис ( по работе нужен). Офис на 8ке просто недоразумение какое-то. По чему я на древний андроид могу новый офис поставить, а на 8.1 нет?

    21.03.2016 в 14:43
    +1
    Nokia Lumia 830

    В чем проблема с офисом? Да и в 10ке какие проблемы? Не нравиться новое по, так зачем переходить?

    21.03.2016 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 1020

    Проблема с офисом на 8ке, он ужасен. На 10-ке как раз офис отличный. Я из-за офиса на инсайдере и сижу, ждал вот официалки...."дождался". Получается на древний андроид я могу поставить замечательный новый офис от Майков, а на 8.1 придется довольствоваться недоразумением. Странно как-то. Т.е. купив андроид даже устаревший я смогу загрузить самые последние версии приложений от Майков, а на 8ке я этими приложениями без обновления до 10ки воспользоваться не смогу. А с обновлением до 10ки меня слегка опракинули...

    21.03.2016 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Да, с 10ой, к сожалению, не очень получилось. Просто в телефоне в основном пользуюсь только браузером и офисом, по работе, но проблем в принципе не наблюдал, единственное приходилось создавать файлы нового типа, потому что не воспринимал старые форматы, а вот на андроиде офис мне не нравится, точнее не нравился, у меня был нот 2, там я пользовался полярис офисом, может если купить офис на пк, а там дарится и офис на телефон, чтото изменится? А так мне кажется лучше на 164 сборке и сидеть, по крайней мере на моей модели она очень стабильно + быстрее и меньше сажает аккум, по сравнению с 8ой

    21.03.2016 в 21:32
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Если бы они сделали нормальный офис на 8.1, нахрена вообще эта 10-ка нужна. Сделали полное г-но, а не систему. Нет у виндовс будущего.

    21.03.2016 в 6:21
    0
    Nokia Lumia 925

    В смысле обновы вообще не будет или она будет, но позже?

    22.03.2016 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 925

    Для нас не будет никогда

    21.03.2016 в 9:25
    0
    HP Elite x3

    Но инсайдер ведь останется? Или сборка 164 на моем телефоне последняя?

    21.03.2016 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    Как она работает?

    21.03.2016 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    На контрасте с 8ой (не с 8.1) отвратительно. А так жить можно. Мелкие лаги, часто долго разблокируется. Стандартные приложения сообщениий, телефон, галерея часто лагают. При наборе данного сообщения греется.

    21.03.2016 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    В общем не стоит ставить

    21.03.2016 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я из-за офиса лаги терплю. Привык. Жить на 10ке в целом можно. А вот нужно ли решать каждому самостоятельно.

    21.03.2016 в 10:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Когда было объявлено об обновлении всех смартфонов, я, как ярый поклонник телефонов на windows, очень обрадовалась. И везде и всюду рекламировала и предлагала купить люмию. На работе, друзей - всех подсадила. Да и семье своей купила телефоны. Ждала и надеялась. Меня до сих пор спрашивают, когда обновления будут? А телефоны все бюджетные покупали, как и я.
    Ну и решила попробовать инсайдерскую десятку. И- опа!! Рабочий стол намертво завис! Отходил телефон весь день (у меня кнопка прибавления звука сломалась, не хотела сдавать в ремонт, звуком пользуюсь наэкранной кнопкой). Переставила опять на 8-ку. Через полгода исправлений багов от майков - подумала, что, может быть всё исправилось? И опять поставила десятку. Ничего подобного!!! Как зависал, так и умер опять рабочий стол.
    Опять переставила. И решила тупо ждать.
    Дождалась.... Обидно. И за всех, кто из-за десятки разрекламированной мною, купил не тот телефон.
    Вот пишу сейчас, а сама знаете, что думаю? Хочу купить все равно телефон на windows mobile 10.
    Не прошибёшь любофф!

    21.03.2016 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Светлана, сделайте сброс до заводских настроек через меню, после обновления до 10ки

    21.03.2016 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо, я попробую, только чуть позже. Когда по 10-ке соскучаюсь

    21.03.2016 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мне как то наплевать..... Но обидно. Просто взяли и кинули

    21.03.2016 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ок. Тогда сделайте возможность замены с доплатой старых люмий на новые

    21.03.2016 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 635

    Молодчик))))Правильные мысли

    21.03.2016 в 12:18
    +3
    Android

    Могли бы на каком-то этапе предупредить, что на таких-то моделях десятка не очень себя ведет, но не в день же релиза.....

    21.03.2016 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Согласен. Обидно за владельцев которые не получат официального обновления. Предоставили бы выбор пользователям. Кого не устроило - откатились бы обратно на 8.1. А так даже нету вариантов. Ставить инсайдерскую сборку если и сидеть на ней.

    21.03.2016 в 13:38
    +1
    Nokia Lumia 830

    Какая вторая волна? Тут первой еще не пахнет.
    ТО что предлагается сейчас, пусть надела себе в одно место забьет.

    21.03.2016 в 15:18
    -1
    Nokia Lumia 830

    В чем проблема? Последняя сборка прекрасна

    21.03.2016 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может как инсайдерская и ничего, но для релиза очень и очень кривая.

    22.03.2016 в 1:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Может все дело в разных моделях, но у меня она намного стабильнее , быстрее и удобней 8ки

    22.03.2016 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может быть. Жалоб от владельцев 640 больше всего похоже.

    21.03.2016 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 720

    Просто в ярости. 720 работала на 10ке на уровне выше той же 430

    22.03.2016 в 0:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Зря они так, обновился 21
    03 до .164 по Insider RP летает круче 8.1...

    22.03.2016 в 8:35
    0
    Nokia Lumia 925

    HTC M8 на Windows Phone
    процессор Qualcomm Snapdragon 801 с 2.3 ГГц с Adreno 330, 2 Гб ОЗУ и 32
    Гб ПЗУ. "No, the HTC One M8 will not receive an upgrade to W10 Mobile" Этих вледельцев тоже кинули , а ведь железо далеко не из последних .
    что тут про первые люмии x20 говорить ...
    ? Вообще непонятна система отбора.... xiaomi 4 на снапе 801 например заявлена на нобновление а нтс нет. Что ни там в редмонде курят ? если не в проце и памяти дело? то в чем ?

    22.03.2016 в 9:15
    0
    vvl
    Android

    В случае сторонних производителей - в желании производителя.

    22.03.2016 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Думал приобретать флагман какой-нибудь на w10m....
    Теперь смотрю в сторону iOS, не хочу чтобы меня через хер

    22.03.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 820

    IPhone SE вышел?

    22.03.2016 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну вот и дождалась с 12.11.2014г. ?

    22.03.2016 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 820

    ??

    22.03.2016 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Очень странно, у моего приятеля 625-я Люмка обновилась сама, говорит лег спать просыпаюсь и не понимаю всё по другому, гляжу Десятка...
    Телефон говорит пипец как тупит...

    24.03.2016 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Да как то пофиг) я никогда и не верил в то, что макрософак что то сделает хорошее) их цель - рубить бабло вынуждая покупать новые смарты, которые, откровенно говоря, не блещут качеством и своей цене не соответствуют. Купил жене 640 люмию - все трещит, скрипит, она тормозит, зависает... А моя 920 перекрасно работает уже четвертый год) поставил на нее десятку через инсайдер и горя не знаю, а все эти официальные обновления вообще не волнуют)

    02.05.2016 в 7:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Загрузил последнию зборку я лагов не вижу.

    12.05.2016 в 10:24
    0
    Acer Allegro

    Майки умеют обламывать.

    09.08.2016 в 0:32
    0
    Android

    Самая обсуждаемая новость на сайте)) Более 1600 комментариев)

    10.11.2016 в 17:03
    0
    iPhone

    1611. На этом, видать, всё:)

    10.11.2016 в 20:50
    0
    Android

    Уже 1612))