792

Вышла сборка Windows 10 Mobile Build 10581

Габриэль Аул сообщил о выходе новой сборки Windows 10 Mobile Insider Preview 10581 в режиме Fast Ring. Компания исправила баги миграции со сборки на сборку и теперь пользователи на 10549 или 10572 могут легко обновиться до 10581 без необходимости в откате на Windows Phone 8.1.

Этот билд не содержит в себе никаких значительных новых функций, но включает в себя ряд важных исправлений и общих улучшений производительности. 

Список исправлений сборки 10581:

  • На устройствах, которые обновлялись с Windows Phone 8.1 с активированной функцией "Hey Cortana", снова можно включить пассивную активацию голосового ассистента.
  • Исправлен баг с прикреплением фотографий в сторонних приложениях, вроде Messenger, Whatsapp и так далее.
  • Улучшено время автономной работы батареи.
  • Исправлен баг, из-за которого приложения не могли отображать статус на экране блокировки.
  • Множество исправлений и улучшений для предиктивного ввода текста и автоматической коррекции.
  • Улучшена производительность записи видео.
  • Голосовая почта теперь работает корректно.
  • Исправлен баг работы с двумя сим-картами на сборке 10572.
  • Исправлен баг работы китайской клавиатуры.

Известные баги, которые присутствуют в этой сборке:

  • Как и с другими билдами, после завершения апдейта устройство может зависнуть на 5 минут. Придется немного подождать. Задержка может варьироваться в зависимости от устройства.
  • Вы не сможете сменить стандартное расположение файлов в настройках хранилища. Если установлена SD-карта, она будет отображаться с различными крякозябрами.
  • Приложения на SD-карте могут крашиться во время запуска. Перезагрузите устройство для исправления.
  • Установка Silverlight-приложений через Visual Studio не работает в этой сборке. UWP-приложения будут устанавливаться без проблем.
  • Если вы восстанавливаете бекап с устройства с другим разрешением экрана, вы можете получить испорченный домашний экран. Перейдите через центр уведомлений в настройки - персонализация и смените фоновое изображение.

Источник: Windows

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (792)

    31.10.2015 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Что то передача данных не работает(((

    31.10.2015 в 9:36
    0
    Android

    Порядок родных смайликов в клаве поменялся

    31.10.2015 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ребят, мне сейчас поставилось какое-то обновление через инсайдер. Телефон попросил перезапуск и повисел минут 5 на шестеренках и восст. данных. Разницы особо не заметил. может багфиксы ?
    Сборка последняя стоит.

    31.10.2015 в 19:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    все работает на ура,система летает,не тормозов не вылетов нет,загрузок рабочего стола тоже нет,сброс не делал,батарею кушает быстрее чем на 8.1 а то все гуд,теперь видна работа над ошибками майков☺

    31.10.2015 в 22:51
    +1
    Nokia Lumia 930

    Тестил wm10 581 на Lumia 930 и 625
    Сравнивая с последней wm 8.1, wm10 немного прожорливее, греет телефон сильнее (вероятнее всего из за не оптимизации)
    В работе софта проблем не обнаружено, но некоторые приложения типо такие как pc remote не вкл вообще.
    Замечены косяки при прослушивании музыки, квакает иногда если набирать текст, в остальных случаях не обнаружено.
    Некоторые программы не видят парки с фото.
    Приложения изредка вылетают(не критично)
    Производительность на высоке, работает без рывков, пару раз ловил бесконечную загрузку приложения из фона, клавиатура стала удобнее, шрифт приятнее.
    В целом система сильно преобразилась по сравнению с 74 билдом, ставить на односимочные без флешки однозначно можно.

    31.10.2015 в 23:33
    0
    Xiaomi Mi4

    Народ, а вы в курсе, что на W10M можно ставить взломанные приложения так же как и на WP 8.1?
    Только что установил и запустил Badland и Subway Surfers на этой сборке, которых в принципе нет в магазине приложений W10M. Может кому то и "открыл Америку", но для меня это стало откровением :) Хотя все же майнкрафт запустить не удалось (

    03.11.2015 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 930

    я 2 приложения whatsapp установил, блокировщик рекламы в приложениях! уже люблю 10-ку)))

    04.11.2015 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 630

    Можешь дать инструкцию как устоновить взломанные приложения

    01.11.2015 в 1:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Пацаны ну сборка классная на 920 работает отлично есть мелкие косячки но они даже не заметны ,а где спам-фильтр без него плохо.

    01.11.2015 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 735

    у меня не видит память телефона .

    01.11.2015 в 20:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Спасибо за инфу, капитан ?
    Это известный баг, описанный в статье... У всех так...
    Поздравляю с первым комментарием ?

    01.11.2015 в 21:14
    -1
    Nokia Lumia 735

    я только установил win10

    01.11.2015 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Да я понял...
    Без обид, в шутку. Просто миллион раз писали об этом факте...

    04.11.2015 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 920

    А как исправить отсутствие часов на экране блокировки?

    07.11.2015 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Иди нах короче