224

Через пару часов будет представлена новая сборка Windows 10 Mobile [Обновлено]

Обновлено: вышло небольшое недоразумение относительно обновления с предыдущей сборки Windows 10 Mobile до 10572. Если вы сейчас на Windows 10 Mobile, вам все-таки придется откатиться на 8.1 для получения 10572. Но разработчики уже исправили баги предыдущей сборки, так что апдейт с ранних сборок мобильной Windows 10 до актуальной 10549 должен пройти без проблем. Извините за ошибочную информацию 

¯\_(ツ)_/¯

Оригинальная публикация: Эй, инсайдеры Windows, замечательные новости! Габриэль Аул сообщил, что через примерные два часа будет выпущена новая сборка Windows 10 Mobile Build 10572. Команда разработчиков уже начала приготовления к рассылке обновления, так что готовьте свои смартфоны.

Инсайдеры Windows приняли решение. Мы готовимся к выпуску билда 10572. Это займет около 3.5 часа.

В сборке 10572 уже исправлен баг, из-за которого пользователи не могли обновиться с Windows Mobile до новой сборки. Теперь пользователям не надо будет откатывать на Windows Phone 8.1 для получения нового билда. Что же касается функциональных изменений, детали остаются неизвестными, поэтому ждем с большим нетерпением.

Рассылка будет осуществляться по быстрому кругу, так что если вы опасаетесь багов, лучше перевести телефон в Slow Ring.

Источник: @GabeAul | Twitter

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.10.2015 в 23:10
+42
Android

Воистину. Уже два дня, простите за французский, про***лся с установками и переустановками сборок, программ и прочего хлама. Далее извините за многобукв.
Сначала откатил до 8.1, поскольку ленивая задница последней на данный момент сборки не позволила ей дойти до моего смартфона. Кое как откатил. Хотел восстановить все по бэкапу. Наивный я. WP показал мне хрен и заявил, что резервы битые. Пришлось выкачивать приложения по новой, заново кидать все медиафайлы по кабелю. Пока все это происходило, опустил шторку и фалломорфировал от плавности и быстроты ее появления. Однако, это меня не остановило (а очень зря).
Заполнив под завязку телефон, отправил его грузить свежую сборку, которую этот лупень нашел не с первого раза. Еще час шестерёнок и ожидания которое "того стоит". Забегая вперед, ничего хорошего оно не стоило. Выяснилось, что проводник упоролся и не давал доступа к файлам, из-за чего невозможно было ничего скачать ни из облака, ни браузером. Сбросил. Ну нахзачем я это сделал? Теперь отвалился русский язык, точнее свайп и предиктивный ввод, что вкупе с баганой во всех сборках клавой, которая насильно вводила соседние буквы, доставляло жгучие ощущения. Откатил на 8.1. Опустил шторку, фалломорфировал от плавности, но опять не остановился (упоролся в этот W10M, после него WP уже почему-то не кажется такой красивой), а на этот раз поставил языки и сразу накатил сборку. Еще час, "и ожидание того стоит". Мне начинает казаться, что меня троллят. Установка всех программ, копирование медиафайлов. Кабель, сволочь, отвалился на половине, телефон не захотел мне легкой жизни и перестал читаться. Ребут мобилки - 1 минута. Загрузка рабочего стола - еще около минуты. Дальше кроме проводника отвалилось еще что-то, уже не помню, я был в слишком глубоком а*уе, простите еще раз за французский. Откат. Час. "...и ожидание того стоит". Ахаха. Ахахахаха. Но я же упоротый, так что перешел на медленный круг и накатил 10166. И только после третьего круга ада в виде установки всех приложений заметил, что поиск и проводник здесь отсутствуют как класс. Сейчас я бы мог собственным ходом долететь до Сатурна. Продолжение следует. Надеюсь, отговорил хоть кого-то ставить сборку, если он не уверен в достаточной ее работоспособности.

Комментарии (224)

    21.10.2015 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребят вопрос. То что у меня телефон анлок это может повлиять на то что не придет обнова?

    21.10.2015 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет

    21.10.2015 в 0:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Ок) спасибо!)

    21.10.2015 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спокойной ночи всем! Детей усыпил, теперь и самому можно.

    21.10.2015 в 0:28
    0
    Android

    Хоть бы стабильность улучшали.
    А то у меня 10549 не очень. Все время перезагрузки(наверно из-за не хватки памяти) вылеты приложение,торможения. Долго устанавливаются и загружаются обновления в магазине. Долго включается и выключается.
    Надеюсь на эту сборку.
    Но сначала посмотрю новость про баги в сборке10572.
    Хоть бы она не лагала на моем телефоне. Все начало лагать после 10536. Предыдущие сборки намного лучше были. Такое ощущение что в конце концов я получу 8.1.2 вместо 10.

    21.10.2015 в 0:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Это возможно не от оперативки зависело. Я тоже вот думаю, а стоит? Но так чешутся руки? Скорее всего поставлю. Я на 8.1, впервые за несколько сборок последняя самая худшая была для моего аппарата, не знаю, всё дёргалось, проводник вообще вылетал, на пару часов меня хватило, а раньше я удивлялся комментаторам и их проблемам. Эту теперь будем посмотреть...

    21.10.2015 в 0:29
    0
    Android

    А тем временем Facebook Beta получает обновление до версии 10

    Скачать в магазине:
    Facebook Beta, https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfj3pk

    21.10.2015 в 0:34
    0
    HTC One M8 for Windows

    скрины лучше бы кинул как выглядит теперь он

    21.10.2015 в 0:34
    0
    Nokia Lumia 1320

    Такие дела. :)

    21.10.2015 в 0:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    а как это переводится?

    21.10.2015 в 0:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Два на ниточке, два на иголочке..

    21.10.2015 в 0:43
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот же игрок... на нервах.

    21.10.2015 в 0:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Когда уже)) жду))

    21.10.2015 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сборка пошла

    21.10.2015 в 0:43
    0
    Android

    Уже??? Завтра вечером установлю.

    21.10.2015 в 0:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да, налетай!!!!

    21.10.2015 в 0:45
    0
    Android

    Я подожду список багов. Так надёжнее)

    21.10.2015 в 0:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    А я подожду wi-fi :(

    21.10.2015 в 0:46
    0
    Android

    А что не так?

    21.10.2015 в 0:47
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не качает по мобильной сети...только вафля

    21.10.2015 в 0:47
    0
    Android

    Так она вроде у тебя уже скачалась.

    21.10.2015 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нет, она готова скачиваться

    21.10.2015 в 0:49
    0
    Android

    Понятно

    21.10.2015 в 0:44
    0
    Nokia Lumia 930

    На 8.1 или 536?

    21.10.2015 в 0:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Предусмотрительно откатился на 8.1 день назад. Как ждал

    21.10.2015 в 0:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Блин а у меня 536 стоит( откат не варик вообще

    21.10.2015 в 0:48
    0
    Android

    Подожди недельку. Та м сборка 10575 выйдет

    21.10.2015 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Я похоже пропустил что то... То есть с 536 как написано в этой статье не обновишься без отката до 8.1?

    21.10.2015 в 0:51
    0
    Android

    Да

    21.10.2015 в 0:52
    0
    Android

    если ты ставил 10549, и откатывать не хочешь. подожди, на след неделе будет сборка 10575, которую сможем поставить на 10549.

    21.10.2015 в 0:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Понял( спасибо! Ну ладно что уж поделать.. Ждем))

    21.10.2015 в 0:55
    0
    Android

    Не за что ?

    21.10.2015 в 0:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    понимаю что всем ща не до этого) но время убить, пожалуйста, скажите кто нибудь как поставить последнюю сборку Windows 10 на ноут? откуда и как присоединиться к инсайдерам?

    21.10.2015 в 14:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я вчера поставил последнюю сборку,ведет себя нормально.Набираешь в поисковике браузера Windows Insider ,заходишь по ссылке на сайт Майкрософт и следуешь инструкциям на сайте.

    21.10.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    спасибо большое)

    21.10.2015 в 0:56
    0
    Android

    Пошла закачка. Но есть одно НО... "Новая сборка появляется постепенно. Если вы откатились до Windows Phone 8.1 и начали обновление до Windows 10 Mobile 10549, вам придётся повторить откат. К сожалению, разработчики в этот раз не убрали старую сборку с серверов."

    21.10.2015 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я думаю что тут дело в том что если ты сегодня начал обновление но не закончил, то скачается 10549

    21.10.2015 в 1:06
    0
    Nokia Lumia 1020

    Народ, тут такое дело что Габриель пишет: " со сбрки 10572 нельзя будет обновиться до следующих билдов"

    21.10.2015 в 1:11
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ошалеть, реально у нас инсайдеров нервы железобетонные?

    21.10.2015 в 1:07
    0
    Android

    Танцы ? с бубном

    21.10.2015 в 1:14
    +1
    Nokia Lumia 730

    Что исправлено и улучшено в сборке Windows 10 Mobile Insider Preview 10572
    ◦Уведомления о новых сообщениях приходят исправно, без дополнительных перезагрузок
    ◦Оптимизация работы Cortana в фоне, снижено потребление заряда батареи
    ◦Исправление ошибки невозможности загрузки стартового экрана, улучшение производительности
    ◦Добавление жестов для расширения и отклонения нотификаций в центре уведомлений
    ◦Иконка будильника появляется на экране блокировки
    ◦Исправлена работа датчика освещенности, экран при разговоре должен отключаться корректно
    ◦Фоновая загрузка обновлений приложений в Windows Store была исправлена, теперь приложения должны получать и скачивать
    ◦обновления корректно.
    ◦Переключение языков на клавиатуре должно быть менее «агрессивным»
    ◦Нажатие кнопки «перезагрузка» при установке обновлений будет немедленно перезагружать устройство.

    21.10.2015 в 1:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Самое радует что что-то у них с батареей возня была в сторону улучшения

    21.10.2015 в 6:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это получится что надо было пару дней подождать и норм обновится)

    21.10.2015 в 6:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нуууу ё ма ё опять день без телефона с тебя причетается за твою "ошибочную инфу."

    21.10.2015 в 8:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Подскажите а 8.1 обновляется через сотовую сеть или wi-fi нужен

    21.10.2015 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Господа, при обновлении с 8.1 повис чёрный экран. Это нормально? сколько по времени он висит?

    21.10.2015 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Минут 15

    21.10.2015 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 930

    ТОесть ставит новую сборку и тупо чёрный экран при перезапуске на 15 минут. правильно понимаю?

    21.10.2015 в 12:47
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да

    21.10.2015 в 13:50
    0
    Samsung Ativ S

    Когда уже люмия 830 обновиться? И у всех сенсор ни хера не работает???

    21.10.2015 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 930

    все работает отлично...

    21.10.2015 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят,только недавно перешел на wp (ибо достал ведроид) так вот ,подскажите пожалуйста, до десятки уже можно обновится ??? И если можно,то как?! (люмия 640 )

    22.10.2015 в 0:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше пока посидеть на wp8
    Она во всем лучше 10-й

    22.10.2015 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как ведет себя эта сборка на 720?