90

WinWeek #7 Предзаказ Lumia 950 и 950XL

Новый выпуск WinWeek из которого вы можете узнать или вспомнить новости прошедшей недели. Обо всём подробнее на видео:

Оставляйте своё мнение о видео в комментариях, подписывайтесь на канал и группу вконтакте. С вами был Luka.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (90)

    20.10.2015 в 9:27
    0
    Android

    Приду домой, посмотрю

    20.10.2015 в 10:10
    +3
    Nokia Lumia 830

    Начинаем плакать по поводу цены:)

    20.10.2015 в 10:46
    +4
    Nokia Lumia 925

    Лучше по поводу зарплаты,раз пол страны не могут позволить себе купить телефон за 45000 руб.?

    20.10.2015 в 10:52
    -1
    Android

    У нас средняя зп по стране 25 тысяч. Хотя если посмотреть на количество айфонов, то так и не скажешь

    20.10.2015 в 10:57
    +2
    Nokia Lumia 925

    Что Айфонов,вот машин это да,но 25000 это уж совсем мало,нужно на сайте провести опрос у кого какая зарплата,анонимный.

    20.10.2015 в 11:04
    +5
    Android

    Не, машины у нас только бедные покупают. Поэтому видишь машину за 5 миллионов рублей, а на ней номер закрыт, что бы за парковку не платить. Сразу жалко становится, наверное органы продал что бы машину купить, а на парковку 60 рублей нет

    20.10.2015 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Это в точку,недавно вот с Дома-2 ведущая на своём джипе прикрывала.

    20.10.2015 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хм.. В украине средняя 3500 грн.

    20.10.2015 в 21:28
    +1
    Nokia Lumia 520

    Это где?)) Мы видимо в разных Украинах живем)

    20.10.2015 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну вообще то это офф. данные, а интересно какие данные у тебя?

    20.10.2015 в 22:19
    +1
    iPhone

    Он правильно говорит средняя это у одного 50000 а у одного 1000 вот средняя 3500 ?

    20.10.2015 в 11:21
    0
    Android

    Ага, многие берут в лизинг, лишь бы попонтоваться. Часто наблюдаю такую картину, особенно, когда какой-нибудь студентик, явно из деревни, едет в трамвае и так показушно достает свой 6 айфон (именно 6!) и начинает демонстративно в нем копаться.

    20.10.2015 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 830

    Вопрос не по теме. Скажи , а когда накатываешь сборку на десктопную винду. Программы слетают или она просто становится поверх? Спс

    21.10.2015 в 8:57
    0
    Android

    Если просто обновлять, то все останется

    20.10.2015 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Глядя на количество айфонов можно вспомнить другую статистику - на каждого жителя страны по два кредита ;)

    21.10.2015 в 3:51
    0
    AllView Impera I

    У нас средняя зарплата 80 000 тыс, а еда стоит 500 рб и больше, все таки это Якутия, суровые зимы и ох какие сети дорог ?

    20.10.2015 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну 45000 это не мало, но и зарплата тоже маленькая, плюс этот с*аный доллар.

    26.10.2015 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 925

    Это не доллар ? с*анный,а рубль,доллар он везде ДОЛЛАР$$$.

    26.10.2015 в 22:17
    0
    Nokia Lumia 630

    нет это сцанный доллар

    26.10.2015 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Говорить можно все что угодно,но факты вещь упрямая,всегда храню свои сбережения в $ и ещё не разу не пожалел,друзьям из РФ настоятельно рекомендовал сделать тоже самое,но они с пеной у рта доказывали что рос.рубль непоколебим и собирались покупать машину в Европе и тогда 2 000 000 равнялось 65000$,а сейчас у них стало 30000$,держали бы в $ осталось бы 65000$ или бы стало с 2000000 рос.рублей 4000000,так кто там с*аный?P.S.Надеюсь Вы в курсе что Белорусы скупили в России все машины с салонов и рынков т.к в Беларусь все держали свои сбережения в $и€ и в бел.рубль и пропаганду уже лет 15 никто не верит,ну,а Вы можете верить,это личное дело каждого,только в кошельке от этого не прибавится,а только убавилось и уверен ещё как минимум пару лет будет только убавляться, увы как то так.

    27.10.2015 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 630

    Да знаю я это все). Просто говорю вам свое отношение к доллару. Он сцанный для меня не потому что не выгодный а потому что это валюта американская.

    20.10.2015 в 10:53
    0
    Android

    Да уж.

    20.10.2015 в 10:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У людей средняя зарплата по стране по данным правительства 30-40 тыщ рублей... Спрашивается... А МЫ КТО? Если у нас з/п 13 тыщ

    20.10.2015 в 10:57
    +1
    Nokia Lumia 925

    А мы нищеброды ☺

    20.10.2015 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Говорят же средняя, берут13 тыс. и 13 миллионов, складывают и делят на кол-во людей. Вот и 30-40 выходит.
    PS грубо числа взял.

    20.10.2015 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня зп 13((

    20.10.2015 в 11:09
    +2
    Nokia Lumia 925

    Это и зарплатой нельзя назвать,это скорее пособие по безработице.

    20.10.2015 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня 12

    20.10.2015 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    Но майки производители не ААА бренда в мобильном сегменте, а мало чем отличаются от китайцев. Поэтому людей и беспокоит конская цена, а вы тут все курс, а-бренд. Бред это.
    Это жадность,которая, как и в случае с икскоробкой, сыграет плохую шутку.

    20.10.2015 в 11:09
    0
    Android

    С чего это майкрософт не А бренд?

    20.10.2015 в 11:27
    +1
    Nokia Lumia 1320

    А с чего это А? Ажиотаж во время мероприятий? Недельные очереди? Миллионы устройств в неделю? У всех на слуху? Миллионы людей ждущих новой интерации? Нет.
    Так, какая-то левая конторка которая уже 7 лет пытается подсунуть свою ОСЬ с постоянным неуспехом. Хотя постоянство...

    20.10.2015 в 11:28
    -1
    Android

    Если судить по этим критериям, то еле еле только Apple будет А брендом, так что не стоит выдумывать

    20.10.2015 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 1320

    Тогда интересно услышать ваши критерии, по котором вы зачислили чахлое мобильное подразделение к лидерам рынка. :)

    20.10.2015 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Во-первых, третье место среди ОС. Во-вторых, 3% это для ОДНОЙ компании очень немало, многие только мечтают о такой доле. Вот и остаются три компании: Samsung, Apple, Microsoft. Причём ОС пишут только две. Надеюсь, всякие леново, сони и асусы ты к а-брендам не относишь

    20.10.2015 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 1320

    Но у Леново 4.6% рынка Android смартфонов, а у Хуавэй почти 5% :((
    Так что мечтает пока только Майкрософт :)
    (обосрался с 7%, поэтому поправил коммент :* )

    21.10.2015 в 9:02
    -2
    Android

    А бренд и лидер рынка Это разные понятие) тут дело в известно и компании, ее происхождении, стоимости самого бренда. И по всем этим параметрам всякие леново и хуавеи всегда будут каким-то левыми китайскими компаниями. А MS это одна из крупнейших корпораций в мире, что бы она не делала, она сразу будет входить в первый эшелон

    21.10.2015 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 1320

    Феерично.
    Мы все видим как она 7 лет входит в высший эшелон. А только макушка показалась :)
    Нет, в мобильном сегменте Майки точно не А бренд. Сделали бы цену ниже - набили бы пару тысяч пользователей, а так...
    Кстати почему нет статистики по предзаказам? Неспроста это. Если бы было большое количество, майки бы уже размахивали флагами.

    21.10.2015 в 13:21
    0
    Android

    Я повторюсь, не надо путать термины) какие бы продажи не были у MS они будут А брендом, так же как и Sony и HTC даже несмотря на то, что у них очень низкие продажи и мобильные подразделения вообще в убыток работают)

    21.10.2015 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 1320

    Нет, не будут. Пока на их системе три человека, нет кучи нужных и красивых приложений, сырая ос и непонятные новые флагманы.
    HTC держится только благодаря прошлым заслугам, но методично уходит на покой так и не найдя свою нишу.

    21.10.2015 в 13:33
    -1
    Android

    Причем тут вообще ос? Я вижу спорить бесполезно, я про одно он про другое. Да уж, откуда только такие берутся то)

    21.10.2015 в 13:57
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Я тоже вижу что спорить бесполезно. Тут любой херней оправдают конскую цену за не заслуживающие этого устройства, у которых кроме железок ничего нет.
    Мизерные продажи, люди даже не знают что такая система то есть, что есть такой ПРОИЗВОДИТЕЛЬ железа. А вы говорите что темная лошадка в производстве смартфонов - лютый А бренд.
    Откуда такие берутся только.

    22.10.2015 в 1:12
    0
    Nokia Lumia 636

    Так там много плюшек ведь

    20.10.2015 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Неужели и ролс ройсы миллионами в день продаются ? Или это тоже не ааа бренд ?

    20.10.2015 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 1320

    Тут эксклюзивность вызвана ограниченным предложением, мы же говорим об относительно массовом рынке смартфонов.

    20.10.2015 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Не вижу разницы .

    20.10.2015 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну если учитывать зарплаты депутатов в195000, то наверное 30 тыс. средняя и будет.

    20.10.2015 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Даже если зарплата позволяет, то имеются у людей и другие более необходимые нужды...

    20.10.2015 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 822

    скачал чистую винд 10 установил на пк..ключ от 8.1 не встал
    психанул и кмс установил =\

    20.10.2015 в 11:30
    0
    Android

    Последнюю сборку или 10240?)

    20.10.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 822

    Последнююю , ту что через прогу с сайта

    21.10.2015 в 8:56
    0
    Android

    Последняя через образ ставится. Вот ее можно активировать ключом от 7-8.1

    21.10.2015 в 8:58
    0
    Nokia Lumia 822

    Ну так ет одно и тоже
    Или прога от МС делает образ и записало
    Или скачал образ и ультра исо

    20.10.2015 в 12:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    2500 заказов это очень мало. И то я считаю что это часть всякие Евросети, операторские и какие интернет магазины. Чтоб проверить тестовые партии и продавать в кредиты. Ну и барыги которые повезут в рб например или еще куда, так как у нас по н-сторе заказ не оформляется. Вот и наберется 2500 плюс несколько пользователей обычных

    20.10.2015 в 12:16
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Очень жаль что нет достойных производителей телов на вп. Взял бы какой хтс м9 на винде 10й. Пофиг на континииум, нах пока не вижу смысла. Ну а без сканера проживу как

    20.10.2015 в 12:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    А это брать...простите, но по дизайну это выпердыши. Чес слово мое личное мнение

    20.10.2015 в 17:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    У майков ничего не пойдет, пока к их смартфонам будет плохое отношение именно в магазинах. Скажут многие, что мол покупает большинство в интернет магазинах и разницы никакой,,но разница все же огромна, потому как очень многие тупо применяются к телефонам именно в магазинах, я это все к чему, зашел я тут в магазин в Риге, в торговом центре Спица, пошел по магазинам и как бы нехотя заходил туда где мобильники, ну и что получаем, либо телефонов совсем нет, либо стоят не понятные древнейшие модели, Нокия 920 какая-то 520, что ли... Что-то там ещё древнющее... А где не плохая 640 или 535 хотя бы.. Где очень удачная 730... Короче не к чему прицепиться.. Стоят кучи говеных самсунгов, модельный ряд просто удивляет, которые продавцы постоянно и втюхивают... А ведь в Латвии у винфонов, огромные перспективы, у большинства огромное недовольство связанное с андройд телефонами, эпл многим не нравится, а о винфонах они слышали, что Нокия обанкротилась и всё.. Когда показываешь 930ю люди в шоке, хорошая камера, быстрая без багов, лагов и тд.. Идут и заказывают себе, например 640ю... Так что я думаю и в России так же, а кто там плачется насчет зарплат, ребята - это капитализм, у нас тоже есть зарплаты в 180евро, треть получает меньше 300, с учетом что у нас одна квартплата зимой около трехсот.. Бомжей, алкашей навалом - капитализм есть естественный отбор, получаешь мало иди получай больше, про возможности в Росси мы знаем, сам у вас работал, получая по 200000 в месяц только за консультации, так что не нойте, а ищите нормальный заработок..

    20.10.2015 в 20:13
    +1
    Nokia Lumia 925

    Чтоб найти хороший заработок нужно как минимум переехать в Москву. А потом спрашивают какого хера все прутся в Москву? А чего же регионы не развивают? Ведь по всей России (вся территория, что за МКАДом) зп 15к в среднем. И на кой нам такое правительство, если каждый сам за себя (капитализм). На кой хрен мне платить налоги, которые уходят в карманы при распилах? Фуф. Высказался. ПС. Сам переехал в Москву за достойной зп. Так что про жизнь за МКАДом знаю не по наслышке.
    А майки, да, УГ выпускают пока, за космические деньги. Им нечего поставить против даже именитых китайцев. Ну не их это направление. Пишите софт.

    20.10.2015 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так в большинстве стран, не только у вас))) Столица и пару городов.. Но я зарабатывал не в Москве, а в Пскове. Вообще общаясь с россиянами, честно ничего понять не могу, все знакомые получают очень достойные зарплаты, а в интернете все ноют, не могу понять. Тут у нас всю недвижимом скупили, тем самым подняв цены и всего лишь ради вида на жительство, что бы по Европе скакать без визы.. Родственники тоже в Краснодаре живут хорошо,,не понятно)))

    20.10.2015 в 20:50
    0
    Android

    Ну в Москве проблем нету в магазине продают актуальные люмии все новинки! А у вас я вижу беда с этим!

    20.10.2015 в 23:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    В магазинах точно беда, то есть простому обывателю смартфон с виндой точно не купить..

    21.10.2015 в 0:19
    0
    Android

    Должен Майкрософт как в Москве заключать контракты тогда будут люмии!!

    21.10.2015 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я подходил к девушке, работающей в лмт - один из двух ведущих операторов в Латвии, она мне так и сказала: с Майкрософт дело не имеем, ничего не знаем, когда 950я выйдет вообще не в курсе..

    21.10.2015 в 12:31
    0
    Android

    Ну вот что и требовалось доказать, нет договора с Майкрософтом и нема телефонов. Просто сами они не хотят завозить типа мало брать будут, хотя в России люиии не плохо продаются

    21.10.2015 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так у нас вроде тоже у многих.... Но именно в магазинах голяк..

    21.10.2015 в 12:32
    0
    Android

    В Москве продают и операторы и обычные сети не операторские

    20.10.2015 в 20:09
    0
    Android

    ?☺

    20.10.2015 в 20:33
    +2
    Nokia Lumia 930

    Хз, живу в регионе и не парюсь)) Кто хочет, тот зарабатывает, кто лентяй, тот ноет, что зарплаты нет. И не обязательно надо заканчивать какие-то вузы, быть шибко умным или иметь связи... Куча примеров как люди сами себе пробивают дорогу.

    20.10.2015 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Прямо сейчас в тви уговаривают Бородатого сунуть в фаст ринг только что анонсированный билд 10572 (правда опять через откат). Он просит голосовать. И да: Анонсировал супербилд 10575 через несколько дней ( безоткатный). Голосуйте кому срочно https://strw.pl/5e9637f6?web

    20.10.2015 в 20:42
    0
    Android

    Надо голосовать за)

    20.10.2015 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Лень но при раздаче накачу

    20.10.2015 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну проголосовал?

    20.10.2015 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Ха. Голосовалку положили ?

    20.10.2015 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Борода обещает через 3,5 часа запустить 10572

    20.10.2015 в 21:19
    0
    Android

    На смарты?

    20.10.2015 в 21:14
    0
    Android

    То есть на этой неделе выйдет новый билд на смартфоны,если проголосуем за?

    20.10.2015 в 21:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Вообщето сегодня

    20.10.2015 в 20:59
    0
    Android

    Неплохо.

    20.10.2015 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Ща новая сборка будет

    20.10.2015 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 520

    Чо радоваться? Откатывать ведь надо, шоб новый билд накатить..

    20.10.2015 в 21:26
    0
    Android

    Видимо у Майков в привычку пошло,перед каждым билдом откатываться?

    20.10.2015 в 21:48
    0
    Android

    это у нас в привычку вошло . а самим майкам настрать . у них явно такого гемороя со сборками нет . они там для себя как нибудь по другому ставят

    20.10.2015 в 21:24
    0
    Android

    Странно,как то быстро они ее протестировали?

    20.10.2015 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Так уже 10575 на выходе (во внутреннем тесте) а сегодня 10572 ( с откатом пока)

    20.10.2015 в 21:46
    0
    Android

    Жаль что с откатом?

    20.10.2015 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 520

    Даёшь новый билд без отката, достали баги и вылеты ?

    20.10.2015 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Результаты опроса, пока что 77% за, 23% против ?

    20.10.2015 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 830

    почему "где-то известно где" уже тема про новый билд через 3 часа, а тут тишь да гладь?

    20.10.2015 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Поделитесь Где?

    20.10.2015 в 22:14
    +1
    Nokia Lumia 630

    Появилась крутая новая фишка)
    Если позвонили с номера который не сохранен в телефон, после разговора появляется такое окошко. Сразу предлагается либо сохранить, либо заблокировать номер.

    20.10.2015 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я как то работал в сотовом ритейле ( к сожалению ) и могу объяснить плохие продажи люмий. Есть такое понятие как мотивация - получаешь деньги за продажу определенной модели. Так вот майки абсолютно не мотивируют ни компании ,ни продавцов. К примеру комиссия за деревянный Самсунг ценой в тысячу такая же как и за люмию за 7-10 тысяч. Вот и следствие - на полках одни самсунги,продавцы впаривают одни самсунги :) Но я старался как мог ;)