736

Вышло накопительное обновление 10586.318 для смартфонов и компьютеров

Как и сообщалось этим утром, Microsoft сегодня выпустила накопительное обновление Windows 10 10586.318 для смартфонов и компьютеров на новой операционной системе. Вместе с самим обновлением, разработчики потрудились рассказать о том, что изменится после применения свежего апдейта.

На Windows 10 Mobile:

  • Улучшения надежности, стабильности и производительности.
  • Исправлен баг, из-за которого батарея могла внезапно резко разряжаться, когда экран телефона выключен.
  • Обновлена система обновления (внезапная тавтология) и устранен баг, приводящий к ошибкам 0х800f081f или 0x80070570 при попытке получить обновление операционной системы.
  • Исправлен баг, из-за которого на домашнем экране отображались не все плитки после изначальной настройки.
  • Улучшена надежность соединения USB-C.
  • Различные улучшения для голосового ассистента Cortana. Исправлено восстановление воспроизведения, а также баги с тихими часами.
  • Исправлен баг, из-за которого телефон мог зависнуть и перезагрузиться при просмотре страниц в Microsoft Edge.
  • Исправлен баг, из-за которого записанное видео могло удалиться, если во время записи пользователь получал входящий звонок.
  • Улучшения раздачи Интернета.
  • Исправлены баги с навигационной панелью и перекрытием части экрана приложений.

Для компьютеров также есть отдельный список изменений:

  • Улучшения надежности различных аспектов ОС – Cortana, Bluetooth, Shell, IE 11, Microsoft Edge, Miracast и USB.
  • Исправлены утечки оперативной памяти при открытии нескольких копий документа PDF.
  • Улучшено рендеринг и выравнивание текста, который пишется справа налево.
  • Исправлен баг, из-за которого учетная запись не блокировалась после нескольких неудачных попыток входа.
  • Исправлены баги с активными часами (когда компьютер не применяет обновлений).
  • Исправлены баги, приводящие к повреждению CF-карт в карт-ридерах.
  • Различные улучшения безопасности ядра и компонентов операционной системы.

Учтите, что это обновление доступно только на устройствах с релизными Windows 10. Если вы инсайдер, накопительное обновление для вас не применяется.

Качаем, обновляемся и рассказываем в комментариях о впечатлениях от работы новой версии релизной Windows 10 1511 10586.

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Комментарии (736)

    13.05.2016 в 9:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бился вчера весь вечер, но так не установил обновление.
    Когда купил 640, то там была восьмёрка. Обновилось до 10 (сейчас не помню номер).
    А это обновление, или как его назвать, не накатывается.
    Странно ...

    13.05.2016 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 730

    А вот и первая перезагрузка после обновления?

    13.05.2016 в 9:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    несанкционированная?

    13.05.2016 в 9:43
    0
    Nokia Lumia 730

    О да

    13.05.2016 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    м.б. лучше релизных вариантов придерживаться и
    не экспериментировать со сборками кривыми.
    хотя этим помогаем в развитии мобильной платформы.
    и бесплатно к тому же .........

    13.05.2016 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 730

    А я думал что это релизная сборка

    13.05.2016 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    да такие релизы каждую неделю озадачивают любителей виндафонов.
    в четверг выпустят, а следом исправление багов.
    до 640-го был у меня 830-й . заливал на него почти все сборки и проблем не было, а сейчас
    почему то не ставится сборка.

    13.05.2016 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 930

    С батареей вообще гамбец, в 7 утра сто процентов, в пол одиннадцатого 52- почти нихрена на использовался. 218 получше держала заряд. Такое ощущение, что андроид, а ведь винду позиционировали как операционку с которой не надо жить возле электроразетки.

    13.05.2016 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    м.б. в фоне кто затесался?

    13.05.2016 в 14:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Было первый день так. Потом нормализовалось. Вчера вообще с рук не выпускал, снял с зарядки в 6 утра, использовал на все 100. К 21:00 заряд был 25% удивлен очень

    14.05.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Такая же фигня за полчаса 20 а то и 30% уходит

    13.05.2016 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Экономия заряда не включается

    13.05.2016 в 22:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Народ подскажите только у одного меня выдает такую ошибку, находит обновления скачивает а дальше вот:

    14.05.2016 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Сбрось настройки , потом обновись у меня был такой глюк! Перезапустил лягло ве корректно

    14.05.2016 в 22:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо, попробую...

    13.05.2016 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Баг с играми так и не исправили...печально, не зря на 8.1 вернулся

    13.05.2016 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну а когда исправят эти чмошники, баг с мерцанием экрана на 830?

    14.05.2016 в 0:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ребзи что за прикол с вк?

    14.05.2016 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 730

    Облако подгружается

    14.05.2016 в 16:08
    +1
    Nokia Lumia 730

    Я вот зарядил , ничего не делал,прошло ровно 10 минут показывает 95% сейчас поюзаю полчаса будет 60%

    16.05.2016 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 625

    Парни , у меня 625-ая с лте . Сейчас проверил - есть доступ к обновлению на 318 версию . На данный момент стоит 164 сборка , честно говоря подтупливает иногда . Стоит обновится , как думаете ? И радио уже нет в 318 , так ?

    16.05.2016 в 10:55
    +1
    vvl
    Android

    Радио нет в RS1, которая для Вашего аппарат недоступна. Всё о чём Вы пишете - это TH2.

    16.05.2016 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 625

    Спасибо

    16.05.2016 в 21:57
    0
    Lis
    Microsoft Lumia 640

    Всем привет, я тоже косяк обнаружил. У меня 532 люмиа, операторы билайн сим-1, мтс сим-2, после установки 318 сборки на билайне где ловил H+ постоянно, теперь E в лучшем случае, а то и G. Сначало думал в моём районе сбой какой то, но поездив по городу понял что дело не в операторе. Во всех районах где приём был хороший, телефон показывает ухудшение связи. Если кто заметил подобное, напишите.

    17.05.2016 в 1:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну в принципе телефон стал шустрее. Запускаеться в два раза быстреее.

    24.05.2016 в 22:58
    0
    Xiaomi Mi4

    В МТС тоже.