4

Вышла сборка 18252 в Fast Ring

Если вы не успели попасть в Skip Ahead, когда этот режим открыли перед запуском первых сборок 19H1, для вас хорошие новости: сегодня Microsoft объединила Skip Ahead и Fast Ring. Для пользователей в обеих режимах стала доступна сборка 18252.

Что нового в сборке 18252

Сетевые улучшения

Улучшенные настройки для Ethernet-подключения. Теперь вы можете использовать Параметры для настройки IP Ethernet-подключения. Разработчики добавили поддержку настройки статичных IP-адресов, а также предпочитаемых DNS-серверов. Эти настройки ранее были доступны только в Панели управления.

Новая иконка отсутствующего Интернет-подключения. Сначала она появилась на Always Connected-PC, но теперь доступна и для обычных пользователей. Значок с планетой и иконкой отсутствующего доступа теперь отображается вместо индивидуальных иконок проблем с сотовым, проводным или беспроводным подключением.

Поддержка Ebrima с ADLaM. Теперь можно читать ADLaM-документы благодаря шрифту Windows Ebrima.

Общие изменения, улучшения и исправления

  • Исправили баг, из-за которого Диспетчер задач отображает некорректные значения нагрузки на процессор.
  • Исправили баг, из-за которого стрелки раскрытия фоновых процессов в Диспетчере задач постоянно мерцали.
  • Добавили иконку микрофона в область уведомлений. Она появляется в момент, когда какое-то приложение использует микрофон.
  • Нажатие на кнопку F4 в Редакторе реестра установит курсор в конец адреса и раскроет список автозаполнения адреса ветки реестра.
  • Исправили баг, из-за которого в черной теме Проводника контекстные меню отображались с чрезмерно толстой белой рамкой.
  • Исправили баг, из-за которого дополнительные параметры перезагрузки компьютера некорректно рендерили текст на определенных языках (тайский, к примеру).
  • Исправили баг, из-за которого Экранный диктор падал при чтении в Командной строке.
  • Исправили баг, из-за которого Экранный диктор не зачитывал название Центра безопасности Защитника Windows в области уведомлений.
  • Название Ethernet-адаптера будет отображаться в боковой панели под заголовком Ethernet, если у вас есть несколько адаптеров для проводного подключения. Таким образом пользователям будет легче понять, какой из адаптеров сейчас используется.
  • В Redstone 5 появились дополнительные страницы для панели эмоджи на упрощенном китайском. У некоторых инсайдеров на других языках появятся эти страницы. Больше подробностей об этом Microsoft расскажет позже.
  • Исправили баг, из-за которого Windows Hello не работала на экране входа в систему и просила ввести ПИН-код.

Известные баги

  • Разработчики изучают баг, из-за которого Параметры падает при вызове определенных действий из различных страниц, вроде кнопки применения изменений размера шрифта или ссылок в разделе с безопасностью.
  • Если вы не можете войти в систему и попытка ввода данных аутентификации заканчивается ошибкой 0xc000005e, попробуйте перезагрузить компьютер – должно помочь.
  • Обновление может упасть с ошибкой 0xC1900101. Попробуйте запустить процедуру заново.
  • У некоторых пользователей могут возникнуть проблемы с запуском встроенных приложений. Подробнее об этой проблеме Microsoft рассказала на своих официальных форумах.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    03.10.2018 в 21:19
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Как очистить память телефона без сброса?

    03.10.2018 в 21:56
    0

    как обычно, хранилище - это устройство, и там очищаешь

    03.10.2018 в 21:58
    -2
    Microsoft Lumia 640

    В том то и дело что очищать уже нечего

    04.10.2018 в 22:08
    0
    Android

    а ничего, что в заголовке статьи Fast Ring, притом, что это Skip Ahead??

Вы должны быть для написания комментариев.