0

Microsoft добавила в Teams поддержку 3D-совещаний

В прошлом году Microsoft интегрировала сервис для совместной работы Teams с платформой смешанной реальности Mesh, чтобы позволить клиентам организовывать 3D-совещания в виртуальных пространствах, в том числе без использования VR-гарнитур. Теперь же эта функция выходит из стадии предварительного доступа и в ближайшее время станет доступна всем бизнес-пользователям сервиса.

 Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Согласно имеющимся данным, интеграция Mesh в Teams сильно напоминает корпоративную версию AltspaceVR — социальной платформы виртуальной реальности, которую Microsoft купила в 2017 году и закрыла около года назад. Не трудно догадаться, что наилучший эффект от взаимодействия с Mesh достигается при использовании VR-гарнитуры, но в настоящее время платформа поддерживает только устройства Meta Quest, поэтому выбор совместимых гарнитур ограничен.

Разработчики реализовали поддержку функции пространственного звука, которая помогает имитировать приватные беседы внутри виртуального пространства. Трёхмерные пространства для собраний можно настраивать по своему усмотрению, а также организовывать и проводить внутри них игры с коллегами.

Все стандартные функции Mesh, включая иммерсивные виртуальные пространства в Teams, будут доступны пользователям корпоративных тарифных планов Teams. Если же появится необходимость в создании собственного 3D-пространства, то потребуется подписка Teams Premium.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.