106

10 дней до запуска Windows 10

Публичный дебют операционной системы Windows 10 состоится уже через десять дней. 29 июля сотни тысяч пользователей в 190 странах смогут скачать себе бесплатно следующее поколение Windows на компьютеры, планшеты и ноутбуки. Для обратного отсчета Microsoft запустила серию постов в своем блоге, в котором расскажет о 10 основных возможностях в Windows 10.

10 дней до запуска Windows 10 - привычные вещи

Вы найдете множество привычных вам вещей в Windows 10. Это лучшая комбинация всех особенностей Windows, которые уже известны пользователям, плюс множество улучшений, которые вам понравятся. Привычное меню "Пуск" вернулось с возможностью быстрого доступа к функциям и файлам, которые вы используете больше всего.

Меню разделено на следующие категории:

  • Приложения, которые чаще всего используются.
  • Предложения/Недавно добавленные - место, где система будет выводить предложения на основании вашей коллекции приложений. Там же вы найдете все новые приложения, которые вы установили из магазина.
  • Места - самый быстрый способ получить доступ к проводнику, настройкам и управлению питанием.
  • Все приложения - список всех установленных приложений в алфавитном порядке.

Прикрепляйте необходимое к начальному меню. Хотите получить быстрый доступ к самому важному? Приложения, игры, папки, люди или веб-сайты - все это можно прикрепить на меню "Пуск".

Самая важная информация на живых плитках. Новая почта, записи в календаре, погода и другое. Живые плитки предоставляют вам обновления из всех приложений на меню "Пуск", так что вы можете быстро узнать всю нужную информацию, просто взглянув на начальный экран.

Организуйте свое пространство. Если вы заметили, что в меню "Пуск" образовался некий хаос, попробуйте переместить свои приложения и организовать их в группы. Для этого можно просто переместить плитку на свободное пространство и ввести название группы в соответствующее место.

А вам нравится измененное меню "Пуск" в Windows 10? Расскажите в комментариях.

Источник: Windows

 

 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.07.2015 в 13:58
+15
iPhone

Microsoft, все это, конечно, хорошо. Но, мне кажется, слишком много внимания уделяется этому меню "Пуск"... Такое впечатление, что Windows 10 - это только меню "Пуск", а все остальное только мелкие улучшения.

Комментарии (106)

    20.07.2015 в 13:58
    +15
    iPhone

    Microsoft, все это, конечно, хорошо. Но, мне кажется, слишком много внимания уделяется этому меню "Пуск"... Такое впечатление, что Windows 10 - это только меню "Пуск", а все остальное только мелкие улучшения.

    20.07.2015 в 14:01
    +1
    Android

    да просто меню пуск и не доработано... остальное уже в норме... ?

    20.07.2015 в 14:01
    +2
    Nokia Lumia 930

    Это противники метро стиля - только им может не нравиться...

    20.07.2015 в 14:02
    +2
    Nokia Lumia 820

    Ну пуск это же самая используемая часть этой ОС.

    20.07.2015 в 14:03
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Согласен.

    20.07.2015 в 14:09
    +9
    HP Elite x3

    Да потому что, кое кому не нравился пуск в 8.1 и наверное, майки прям на это сильно обиделись и зациклились, что решили прям его так пропиарить, типа вот мы крутые, его исправили, тока попробуйте его назвать говном.?

    20.07.2015 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Я себе на 8.1 нормальный пуск поставил) Так что меня всё устраивает ?

    20.07.2015 в 16:40
    +2
    HP Elite x3

    Да я себе тоже ставил на 8.1, тока понял, что от этого пуска с 7, нет особого смысла. Я им просто вообще не пользовался, забыл про него. А вот пуск стандартный в 8.1 я там хоть метро ссылками пользовался, два клика и уже приложение запущено и плитки большие, не промахнешься и видишь что где (:

    20.07.2015 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Я сменил в первый же день.) Поэтому даже не помню как выглядит стандартный ?

    20.07.2015 в 17:12
    0
    Android

    Я пуском вообще почти не пользовался до восьмёрки, все было на быстром запуске, и рабочем столе, поэтому вопли "верните старый пуск" меня улыбали, и хотелось, вторя вопящим, восклицать - верните интерфейс виндовс 3.1, это же безобразие какое-то ?

    20.07.2015 в 17:45
    0
    HP Elite x3

    Ага, верните 95 винду?

    20.07.2015 в 17:52
    0
    Android

    Ну, ретрограды хреновы ?
    Хотят новую ось, только чтобы все старое осталось ?

    20.07.2015 в 17:55
    0
    HP Elite x3

    Ага?

    20.07.2015 в 17:41
    +3
    Nokia Lumia 920

    А мене так старый (маленький) пуск за....л уже очень. Новый, красивый, в вин 8.1 больше нравится.

    20.07.2015 в 15:25
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Ну это же реклама для пользователей семерки: для них переход на десяточный пуск станет чем-то действительно новым: взять, например, приложение погоды. Нажал пуск - и уже видишь погоду в твоем регионе на плитке приложения. Другое дело, для пользователей восьмерки нового функционала в Пуске почти нет...

    20.07.2015 в 15:34
    0
    Android

    это они его в рыло тычут всем тем, кто вывалил своё недовольство по поводу его изменения в windows 8 ?

    20.07.2015 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    я помню на адмиральских верфях работал, ничего страшного, танкер не доделали но рубку капитанскую на плаву доделывали...

    20.07.2015 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 630

    Точно подметил

    20.07.2015 в 16:00
    +1
    iPhone

    Да потому что единственная критика windows 8 это "о эти ужасные плитки на весь экран", а вопрос от инсайдеров про меню пуск набрал наибольшее количество голосов.

    20.07.2015 в 17:15
    0
    iPhone

    Да потому что у всех ассоциация с виндой- модерн пуск и поэтому пытаются больше народу пригласить, ибо все на 7 сидят

    20.07.2015 в 20:46
    0
    Android

    Просто за "Пуск" их особенно больно пинали.?

    21.07.2015 в 6:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    относительный провал Windows 8 был по одной простой причине , многие "продвинутые" юзеры не знали как пользоваться ОС без кнопки Пуск и поносили восьмерку последними словами , что стало антирекламой очень удачной на мой взгляд версии винды , вот майки и страхуются , мол чудо-кнопка опять на месте

    20.07.2015 в 14:02
    0
    Nokia Lumia 1320

    Если честно , за комп я раз в пять лет сажусь и декстопная версия не особо то и заботит, я и на 7ке также поработаю и на 8ке и на xp. А вот допиленную 10ку страсть как хочется увидеть

    20.07.2015 в 14:03
    +1
    iPhone

    В таком случае, вам надо обновляться где-то в начале 2016 года.

    20.07.2015 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    или лет так через пяток,они как раз допилят)
    как в случае с 8.1,когда народ к ней уже привык почти и тут на тебе Windows 10))

    21.07.2015 в 0:10
    0
    Nokia Lumia 525

    Я через 2 дня после первого запуска привык к 8.1

    20.07.2015 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ясно. Понятно.

    20.07.2015 в 14:07
    0
    Android

    Ждем!

    20.07.2015 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот интересно, как именно на вашем 435-м будет работать 10-ка...

    20.07.2015 в 14:12
    0
    Android

    Подожди м все узнаешь...

    20.07.2015 в 14:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я думаю по-шустрее, чем на 920 ом... ?

    20.07.2015 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Все может быть - в этом то и вопрос, моя уже старушка по современным меркам ?

    20.07.2015 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Скажите пожалуйста. Десятку нужно будет устанавливать через биос?

    20.07.2015 в 14:18
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Нет не нужно,она появится в формате обновления,как раньше на хр service pack выходили.

    20.07.2015 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня пиратская семерка и никаких уведомлений от обновлении не приходило:(

    20.07.2015 в 14:28
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    С пиратами отдельная история,нужно было инсайдером стать,что в принципе сейчас можно,но не уверен что активируется если ты установишь 10ку,так как пк версию для скачивания и ключи заблочили из за оф релиза 10ки

    20.07.2015 в 17:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    я пол года зарегистрирован а обнова 240 так и не пришла и не активируется чистая толку в инсайдкестве.порожняк от майкрософт

    20.07.2015 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня 7ка лицензия, тоже не пришло, где то писали, вроде на самом сайте майков, что на некоторые ОС обновление до 10 придет позже, т.е. не всем сразу...

    20.07.2015 в 14:32
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    На лицензию 7ки да,а вот на пиратскую сомневаюсь,ну и толк как бы не большой

    20.07.2015 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 730

    У тебя стоит пакет sp1 на 7ке? У меня тоже не было оповещения, включил в системе обновления, скачала пакет sp1 и ещё что то, после этого значок в трее появился с оповещением.
    У меня лицензия 7ки Домашняя базовая.

    20.07.2015 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Да сп 1 - 7 домашняя базовая, но не пришло...

    20.07.2015 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 730

    Тогда не знаю, я тем более пару дней назад поставил, у друга нашел 7ку лицензию и себе установил с биоса. Попробуй чаще вручную нажимать на строку "поиск обновления"

    20.07.2015 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 730

    На компьютерах, которые не смогут работать под управлением Windows 10, приложение Переход на Windows 10 будет скрыто до 29 июля 2015 года. После 29 июля 2015 года мы включим этот значок в области уведомлений. Это поможет вам легко проверить совместимость своего компьютера.

    Нашёл на сайте майков одну из причин по которой может не прийти значок для резервирования 10ки.

    20.07.2015 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Пройдите по этой ссылке на официальный форум Майкрософт, там есть решение в вашем случае
    http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-win_upgrade/windows-10/9bfdbb04-61f9-4644-bf70-6372fc177082

    21.07.2015 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо, как вернусь с дачи ? - попробую отпишусь позже!

    21.07.2015 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Попробовал не помогло, обновление указанное есть, все самое последнее стоит, но там же и пишут отзывы что мол придет время само активируется, может я че то не доделал

    20.07.2015 в 14:35
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    А в целом качни с торрентов,да и ключем левым активируй,тебе в принципе ждать оф обновы нет смысла,дабы ключа активации у тебя не будет,так как 7ка пират

    20.07.2015 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вручную проверите обновления 29 июля. Если само не активируется, то, опять таки, активируете вручную.
    Но лично я предпочитаю ставить с нуля, не остаётся мусора с прошлой ОС.

    21.07.2015 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 930

    А это уже через биос?

    21.07.2015 в 9:52
    0
    vvl
    Android

    Да что за бред - "через биос"? Никакая ОС не устанавливается "через биос".

    21.07.2015 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что именно "через BIOS"? Он нужен только для того, что бы выставить загрузку с флешки или диска, в случае установки ОС с нуля.

    20.07.2015 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ну это ещё писями вилено))

    20.07.2015 в 14:14
    0
    Android

    По-моему, сейчас самый удобный пуск - можно всё закрепить и много места занимать не будет
    Однако, они не доделали перенос ярлыков с рабочего стола

    20.07.2015 в 16:02
    0
    iPhone

    Через правую кнопку.

    20.07.2015 в 20:19
    0
    Android

    Не всё закрепляется

    20.07.2015 в 22:11
    +1
    iPhone

    Что не закрепляется можно создать ярлык и закрепить

    21.07.2015 в 1:17
    0
    Android

    Не понятно только почему я должен заморачиваться и не могу сделать как я хочу

    21.07.2015 в 14:27
    0
    iPhone

    Потому что это в твоих интересах сделать так как ты хочешь.

    20.07.2015 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Меня больше раздражает невозможность самому устанавливать обновления в home версии. Надеюсь это не приведет к тому,что каждый запуск компа будет начинаться с установки обновлений и кушать ресурсы железа.

    20.07.2015 в 16:03
    0
    iPhone

    Отключить можно будет, но не штатными средствами. Нарушением Eula это не является. Но не рекомендую.

    20.07.2015 в 14:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь 10-ку ждёт успех

    20.07.2015 в 14:34
    +1
    Nokia Lumia 625

    Жду не терпением WINDOWS 10!!!

    20.07.2015 в 14:49
    +1
    Nokia Lumia 1520

    За год, являясь тестером винды, серьезных проблем не встречал, среди которых в последних билдах самой серьезной проблемой был звук, точнее его отсутствие в некоторых играх (вар тандер, например). Сейчас доволен как слон, особенно осознавая, что приложил свое слово в разработке (программа обратной связи и пожеланий инсайдеров)

    20.07.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Плиточный режим в десятке не проблема ащет. Достаточно развернуть на весь экран меню пуск ;)

    20.07.2015 в 14:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Ребят есть ли приложение где можно картинку прозрачной делать.

    20.07.2015 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подскажите 920 обновиться или ана уже прошлый век

    20.07.2015 в 15:27
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Что сложно ответить человеку,заминусовали,парень не в теме ,бывает.....Обновиться,она по прежнему флагман.

    20.07.2015 в 22:12
    0
    iPhone

    Обновится

    20.07.2015 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 1320

    Мне windows 8 нравилась...Она более смотрелась....вернули меню пуск windows 10 теперь она ничем не отличается от xp и семёрки... Зачем шагать назад надо было идти вперед лично мне нравился плиточный стартовый экран... Не буду обновляться до 10 останусь на восьмёрке....

    20.07.2015 в 15:58
    0
    HP Elite x3

    В 10 можно включить режим планшета(я про комп), и вот тебе твой меню пуск в 8.1 тока там не вправо крутится, а вниз. Ну и меня приложение мне кажется чуть лучше и удобнее в плане использования чем на 8.1.?

    20.07.2015 в 22:13
    0
    iPhone

    Можно поменять же

    20.07.2015 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Есть возможность оставить "меню пуск" как в 8.1?

    20.07.2015 в 15:30
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Да в настройках есть режим во весь экран.Отличие только в том что все программы теперь списком по левую сторону от плиток.

    20.07.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Так это просто пуск растянется на весь экран. Жаль. Мне 8.1 этим очень понравилась?

    20.07.2015 в 15:40
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    На самом деле вполне удобно.Не критичное изменение в 10ке,очень быстро привыкаешь.

    20.07.2015 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сделайте полный обзор. Всех функций. Спасибо.

    20.07.2015 в 17:56
    0
    Android

    Пожалуйста.

    20.07.2015 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Та спс кароч))))

    21.07.2015 в 5:34
    0
    Android

    Да мне не сложно ?

    20.07.2015 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо за ответ а то андроиды жути нагоняют

    20.07.2015 в 15:40
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Что верно то верно.

    20.07.2015 в 16:00
    0
    HP Elite x3

    А чаво им нагонять?) Чувствуют, что скоро им надо будет для нас подвинуться на рынке, вот и нагоняют, боятся.?

    20.07.2015 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 532

    Осталось совсем ничего)

    20.07.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 720

    Неплохо было бы видеть группы плиток и на телефонах

    20.07.2015 в 22:14
    0
    iPhone

    И папки на компах

    21.07.2015 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 525

    Группы плиток и сейчас даже на 8.1.1 есть.

    21.07.2015 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 720

    Это папки

    21.07.2015 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 525

    Да, а чем это не группы? Или Вы не про главный экран?

    21.07.2015 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 720

    Я про группы, как в пуске на ПК

    20.07.2015 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    Народ помогите, как я смогу поставить W10 если у меня стоит W XP??!поподробнее пожалуйста

    20.07.2015 в 17:55
    0
    Android

    Для начала надо перейти на семерку или восьмерку только с них можно бесплатно обновиться и есть ещё один нюанс если активация пиратская то система будет не активированная после обновления до десятки но а если с лицензией все в порядке то проблем не будет. С W XP бесплатного обновления не будет только покупать.

    20.07.2015 в 17:59
    0
    Android

    Жди на торрентах ? хр, я так понимаю, у тебя пиратская ? ну так и 10 пиратку поставиш, делофф то. А в инсайдеры уже поезд ушел - до релиза полторы недели осталось ?

    20.07.2015 в 17:48
    0
    Android

    Мне все нравится а дальше ещё лучше будет ?

    20.07.2015 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Ни у кого нет проблемы, что окошко на резервацию Windows 10 не появляется?(

    20.07.2015 в 20:47
    0
    ?
    Nokia Lumia 630

    У меня та же проблема была. Я нашел файл этой программки. C:/Windows/System32/GWX/GWX.exe

    20.07.2015 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Я искал этот файл и не нашёл, вот. Если ничего после релиза не придёт, буду в саппорт обращаться, эх...

    20.07.2015 в 20:48
    0
    ?
    Nokia Lumia 630

    Только не забудьте поставить все обновления которые есть, это важно.

    20.07.2015 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Они автоматом меня загружаются, не знаю. Может, ещё не всё пришли? Я ставил с нуля систему ~2 недели назад.

    20.07.2015 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ждем,ждем)

    20.07.2015 в 19:59
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь сделают Classic Shell для десятки? А то, что они сделали по умолчанию дерьмо полное, а не пуск. Такое же неудобное. Все равно придется Classic Shell ставить.

    20.07.2015 в 22:15
    0
    iPhone

    Не обновляйся и все. А пуск в десятке удобный.

    20.07.2015 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 520

    Приветствую всех Люди добрые я домой приехал на 2 дня а тут жоский полетел Дайте пожалуйста ссылку на 10ку 10162 для ПК Очень надо

    20.07.2015 в 23:11
    -1
    Nokia Lumia 925

    А можно ли сделать пуск как на 8.1?

    21.07.2015 в 9:48
    0
    Android

    Да уж, да уж.

    21.07.2015 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Скудное видео. Не показывает большинство прикалюх. Один пуск и все. Из надписей я не видел подачи вобще.

    21.07.2015 в 19:51
    0

    10240 это и есть rtm правда?пс. Установила с флешки на чистую:)