|
|
106
10 дней до запуска Windows 10Публичный дебют операционной системы Windows 10 состоится уже через десять дней. 29 июля сотни тысяч пользователей в 190 странах смогут скачать себе бесплатно следующее поколение Windows на компьютеры, планшеты и ноутбуки. Для обратного отсчета Microsoft запустила серию постов в своем блоге, в котором расскажет о 10 основных возможностях в Windows 10. 10 дней до запуска Windows 10 - привычные вещи Вы найдете множество привычных вам вещей в Windows 10. Это лучшая комбинация всех особенностей Windows, которые уже известны пользователям, плюс множество улучшений, которые вам понравятся. Привычное меню "Пуск" вернулось с возможностью быстрого доступа к функциям и файлам, которые вы используете больше всего. Меню разделено на следующие категории:
Прикрепляйте необходимое к начальному меню. Хотите получить быстрый доступ к самому важному? Приложения, игры, папки, люди или веб-сайты - все это можно прикрепить на меню "Пуск". Самая важная информация на живых плитках. Новая почта, записи в календаре, погода и другое. Живые плитки предоставляют вам обновления из всех приложений на меню "Пуск", так что вы можете быстро узнать всю нужную информацию, просто взглянув на начальный экран. Организуйте свое пространство. Если вы заметили, что в меню "Пуск" образовался некий хаос, попробуйте переместить свои приложения и организовать их в группы. Для этого можно просто переместить плитку на свободное пространство и ввести название группы в соответствующее место. А вам нравится измененное меню "Пуск" в Windows 10? Расскажите в комментариях. Источник: Windows
Лучшие комментарииКомментарии (106)
20.07.2015 в 16:40
+2
HP Elite x3
Да я себе тоже ставил на 8.1, тока понял, что от этого пуска с 7, нет особого смысла. Я им просто вообще не пользовался, забыл про него. А вот пуск стандартный в 8.1 я там хоть метро ссылками пользовался, два клика и уже приложение запущено и плитки большие, не промахнешься и видишь что где (:
20.07.2015 в 15:25
+2
Microsoft Lumia 535
Ну это же реклама для пользователей семерки: для них переход на десяточный пуск станет чем-то действительно новым: взять, например, приложение погоды. Нажал пуск - и уже видишь погоду в твоем регионе на плитке приложения. Другое дело, для пользователей восьмерки нового функционала в Пуске почти нет...
21.07.2015 в 6:28
0
Microsoft Lumia 950
относительный провал Windows 8 был по одной простой причине , многие "продвинутые" юзеры не знали как пользоваться ОС без кнопки Пуск и поносили восьмерку последними словами , что стало антирекламой очень удачной на мой взгляд версии винды , вот майки и страхуются , мол чудо-кнопка опять на месте
20.07.2015 в 14:02
0
Nokia Lumia 1320
Если честно , за комп я раз в пять лет сажусь и декстопная версия не особо то и заботит, я и на 7ке также поработаю и на 8ке и на xp. А вот допиленную 10ку страсть как хочется увидеть
20.07.2015 в 14:11
0
Nokia Lumia 930
Скажите пожалуйста. Десятку нужно будет устанавливать через биос?
20.07.2015 в 21:34
0
Nokia Lumia 730
На компьютерах, которые не смогут работать под управлением Windows 10, приложение Переход на Windows 10 будет скрыто до 29 июля 2015 года. После 29 июля 2015 года мы включим этот значок в области уведомлений. Это поможет вам легко проверить совместимость своего компьютера. Нашёл на сайте майков одну из причин по которой может не прийти значок для резервирования 10ки.
20.07.2015 в 22:01
0
Nokia Lumia 730
Пройдите по этой ссылке на официальный форум Майкрософт, там есть решение в вашем случае
20.07.2015 в 14:14
0
Android
По-моему, сейчас самый удобный пуск - можно всё закрепить и много места занимать не будет
20.07.2015 в 14:29
0
Nokia Lumia 820
Меня больше раздражает невозможность самому устанавливать обновления в home версии. Надеюсь это не приведет к тому,что каждый запуск компа будет начинаться с установки обновлений и кушать ресурсы железа.
20.07.2015 в 14:49
+1
Nokia Lumia 1520
За год, являясь тестером винды, серьезных проблем не встречал, среди которых в последних билдах самой серьезной проблемой был звук, точнее его отсутствие в некоторых играх (вар тандер, например). Сейчас доволен как слон, особенно осознавая, что приложил свое слово в разработке (программа обратной связи и пожеланий инсайдеров)
20.07.2015 в 14:55
0
Nokia Lumia 520
Ребят есть ли приложение где можно картинку прозрачной делать.
20.07.2015 в 15:02
0
Nokia Lumia 1320
Мне windows 8 нравилась...Она более смотрелась....вернули меню пуск windows 10 теперь она ничем не отличается от xp и семёрки... Зачем шагать назад надо было идти вперед лично мне нравился плиточный стартовый экран... Не буду обновляться до 10 останусь на восьмёрке....
20.07.2015 в 17:18
0
Nokia Lumia 1020
Народ помогите, как я смогу поставить W10 если у меня стоит W XP??!поподробнее пожалуйста
20.07.2015 в 17:55
0
Android
Для начала надо перейти на семерку или восьмерку только с них можно бесплатно обновиться и есть ещё один нюанс если активация пиратская то система будет не активированная после обновления до десятки но а если с лицензией все в порядке то проблем не будет. С W XP бесплатного обновления не будет только покупать.
20.07.2015 в 18:10
0
Nokia Lumia 820
Ни у кого нет проблемы, что окошко на резервацию Windows 10 не появляется?(
20.07.2015 в 19:59
-1
Microsoft Lumia 640
Надеюсь сделают Classic Shell для десятки? А то, что они сделали по умолчанию дерьмо полное, а не пуск. Такое же неудобное. Все равно придется Classic Shell ставить.
20.07.2015 в 20:41
0
Nokia Lumia 520
Приветствую всех Люди добрые я домой приехал на 2 дня а тут жоский полетел Дайте пожалуйста ссылку на 10ку 10162 для ПК Очень надо