361

5 причин любить и ненавидеть Windows Phone

В этой статье давайте обсудим 5 причин любить платформу Windows Phone и 5 причин ее не любить, а порой даже ненавидеть. Мы высказываем свое мнение и приглашаем всех пользователей поделиться своими соображениями на этот счет.

Windows Phone обладает около 3% от всего рынка смартфонов в мире. По сравнению с Android и iOS, Windows Phone еще очень малая, но все может измениться, поскольку Microsoft успешно начали привлекать новых производителей, среди которых оказались LG, Lenovo, BLU, Foxconn, Fly, Prestigio, ZTE, Micromax, XOLO и другие. Конечно, подавляющее большинство этих OEM не сделают чуда и не сильно ускорят рост платформы, но в общем итоге, выпуск бюджетных и доступных устройств от других производителей, положительно сказывается на росте Windows Phone.

Хотя платформа все еще не идеальна, последняя версия Windows Phone - 8.1.1 - очень близко подошла к конкурентам и уже дышит им в затылок. Она получила множество отличных функций, которые мы хотим отметить. Ведь именно за это мы любим Windows Phone.

1. Живые плитки

Те, кто не любит Windows Phone или Windows 8, часто критикуют операционные системы от Microsoft за "скучные кубы" или "скучные летающие кирпичи" на домашнем столе - разнообразие цветастых живых плиток. Такие люди считают, что элегантная сетка статичных иконок куда лучше. Но не надо лукавить - домашний экран Windows Phone может быть организован с высочайшим педантизмом или разбросан хаотично. Все ведь зависит от пользователя, его вкуса или потребностей.

Красота домашнего экрана заключается в том, что живые плитки можно изменять в размере и перемещать как вам угодно, подгоняя экран под ваши нужды. Но самое полезное не в этом. Эстетичный экран Windows Phone может отображать множество различной информации из ваших приложений - обновления статусов в Facebook, погоду на пару дней, заголовки новостей, последние сообщения, пропущенные звонки и тысячи других возможностей. Если вам не надо этого и вы хотите наблюдать просто статичную иконку, делается это элементарно - просто отключите живую плитку и дело в шляпе. Также стоит отметить отлично реализованные "живые папки" с красивым оформлением и функционалом.

2. Производительность

Многие из производителей-новичков, выпускают свои первые Windows Phone несмело, начиняя их самыми простыми характеристиками. Но при этом Windows Phone сделана так, что будет работать без лагов даже на самых бюджетных решениях. Lumia 530 и 630 доказали это. Microsoft приложили много усилий чтобы оптимизировать последнюю версию ОС для бюджетного сегмента, а это значит, что вам не придется испытывать фортуну, выбирая доступный смартфон и при этом желая плавную работу приложений и интерфейса. Привет Android.

3. Preview for Developers

Хотя процесс обновлений на Windows Phone не такой проблематичный как на Android, он при этом не такой идеальный как на iOS, где обновления выходят в один день и для всех устройств сразу. Но есть решение этой ситуации - не так давно запущенная программа Preview for Developers, которая позволяет любому пользователю установить ранние сборки ОС без ожиданий сертификации обновлений. На iOS тоже так можно, но там участие в beta-тестировании ранних прошивок не дешевое, поскольку аккаунт разработчика или прописка UDID платны. В свою очередь Windows Phone предлагает это в очень простой и бесплатной форме.

4. Cortana

Как нельзя проходить мимо живых плиток в Windows Phone, так нельзя упускать Cortana - голосового ассистента от Microsoft. Сейчас этот сервис в стадии бета, но уже успел доказать, что сделали его умные люди, знающие толк в своем деле. Cortana получила массу различных функций. Например, она может напоминать вам что-то в зависимости от вашей локации (купить лекарства, когда я буду возле ближайшей аптеки), интегрирована с Foursquare, умеет распознавать музыку, объяснять значения слов, выдавать текст различных композиций, шутить и даже петь. Тысячи возможностей. Конечно, на русском она еще не умеет говорить, несмотря на то, что ходили сведения, будто Cortana заговорит на русском сразу. Но Microsoft активно работают над добавлением новых языков, так что мы надеемся, что ждать осталось не долго.

5. О пятой функции мы предлагаем вам, уважаемые читатели, рассказать в комментариях. Что, помимо вышеперечисленного, вам нравится в Windows Phone больше всего? Расскажите в комментариях.

За четыре года Microsoft, вне сомнений, много сделали со своей операционной системой, но при этом достигли только трех процентов от рынка. Никто не спорит, что у Windows Phone есть некоторые проблемы. Теперь посмотрим на пять причин не любить Windows Phone. Может проблема заключается именно в этом?

1. Репутация

Нет разницы насколько крутая у вас камера, насколько красивый экран, удобные функции или доступная цена. Владельцы Windows Phone постоянно сталкиваются с друзьями, родственниками или коллегами, которые не понимают, а порой даже высмеивают их выбор смартфона на операционной системе Windows. Да, после грамотных объяснений, многие пользователи соглашаться, что у Windows Phone есть что предложить. Но многие не заинтересованы в этом, а поэтому репутация платформы-изгоя остается. Для большого количества пользователей, не особо следящих за индустрией техники, Windows ассоциируется с ошибками, вылетами, крашами и, конечно же, голубыми экранами смерти. К сожалению, порой ненавистники Windows Phone основывают свою "любовь" к Windows Phone на причинах, которые очень сложно, а порой невозможно объяснить, под влиянием какой-то неверной или перекрученной информации.

2. Приложения, приложения, приложения

Microsoft очень хочет чтобы вы забыли о так называемом "app gap" (разрыве в приложениях), от которого Windows Phone страдает (или страдал) на протяжении четырех лет. Как утверждает Microsoft, разрыв сократился, а то и вообще ушел, благодаря привлечению многих популярных разработчиков к Windows Phone. Спорить не надо - в магазине действительно, уже куда комфортнее, чем это было в 2012 году. Но что бы не говорили Microsoft, Windows Phone все еще сильно отстает. И речь не только о количестве.

Даже когда разработчик выпускает приложение для Windows Phone, часто оно сильно отстает по возможностях от Android и iOS. Сами же разработчики очень нехотя внедряют новые функции. К примеру, Beta-клиент Instagram, вышедший на Windows Phone в прошлом году, за год существования получил только пару багфикс-обновлений и одно с поддержкой уведомлений на экране блокировки. Больше обновлений не было. Для сравнения, с выходом новой версии iOS, подавляющее большинство разработчиков популярных приложений мгновенно обновляют свои продукты и добавляют новые функции. А на Windows Phone пользователи по полгода ждут прозрачную плитку. В свою очередь игровые разработчики фокусируются в основном на Android и iOS, откладывая портирование своих продуктов на Windows Phone в очень длинный ящик, а порой, просто игнорируют.

Да, Microsoft сделали много чего в этом плане. Но пока платформа не вырастет на достаточный уровень, способный убедить разработчика в необходимости выпуска его приложений на Windows Phone, разрыв в приложениях будет. И не важно как активно Microsoft будут пытаться уверять вас в отсутствии этой проблемы.

3. Игра в догонялки

Как и проблема с приложениями, каждая новая версия Windows Phone пытается догнать конкурентов. И догоняет. Но при этом никак не может хоть немного вырваться вперед. Да, можно привести пример Cortana, которая во многих планах лучше Siri и Google Now. Но основной функционал операционной системы не ограничивается голосовым ассистентом (которого и на русском-то нет). На Windows Phone много еще моментов, в которых система только-только догнала конкурентов, а в некоторых все еще тащится где-то позади. Где поддержка Quad HD-экранов? Почему нельзя пользоваться Bluetooth-клавиатурами? Почему нет поддержки современных стилусов? Вне сомнений, Microsoft должны напрячь все свои мускулы и показать что они действительно могут сделать в своей ОС, при этом не просто догоняя конкурентов, выпустив долгожданные функции, но и обгонять и анонсировать новые, ранее невиданные возможности. Вся надежда на Windows 10.

4. Настройки

К разделу настроек гаджета можно придраться на любой операционной системе. Но большой проблемой Microsoft является то, что они не предприняли никаких попыток хоть как-то улучшить ситуацию и удобность использования за четыре года. Да, когда на Windows Phone 7 в разделе настроек было 10 пунктов, можно было еще мириться. Но сегодня там ооочень большой список различных переключателей и почти каждый раз, когда заходим в настройки, теряемся среди обилия подписей. Это просто один большой, большой, очень большой список индивидуальных настроек. Без какого-либо логичного порядка, возможности сортировки или организации. Листать, листать и листать. Стоп, слишком далеко. Назад. Не спешите. Еще немного вниз. Вот она - яркость экрана. Но если у вас Lumia, еще одну яркость вы найдете в настройках дисплея. В настройках царит парадокс и хаос.

Решением может стать центр уведомлений, где вы можете прикрепить четыре настройки (на больших устройствах - пять), но это ограниченное количество, а посему проблема остается.

5. О пятой причине не любить Windows Phone мы просим рассказать вас, дорогие читатели. Делитесь в комментариях мнением о том, за что вы не любите Windows Phone.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.10.2014 в 12:23
+11
Nokia Lumia 925

+ закрытая система, как и ios, нет вирусов

14.10.2014 в 12:23
+11

Пятая причина любить - отсутствие вирусов.

14.10.2014 в 12:39
+10

Мне нравиться само развитие системы. Сам процесс интересен. А вышеуказанные мелочи меня не раздражают. Но я имею ввиду именно работу с моим телефоном 930. Мне комфортно

Комментарии (361)

    14.10.2014 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Раздражают уведомления о получении смс адресатом.

    14.10.2014 в 17:04
    +3
    Nokia Lumia 930

    Ну так выключи в настройках сообщений, не помню как на русском, у меня так:
    Messages -> Settings -> SMS delivery confirmation

    14.10.2014 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Реализация данной функции раздражает, а уведомления нужны.

    14.10.2014 в 17:12
    +1
    Android

    И так, этот комментарий я пишу что бы скачивать XAP файлы с вашего сайта без автозагрузчика.
    Я считаю что интернет-соединение очень быстро съедает заряд батареи, это весьма напрягает.
    А вот обновления самой ОС мне нравятся)

    14.10.2014 в 17:21
    -6
    Nokia Lumia 1520

    Система не плохая но если ты новичок то:
    1. Купил телефон и можешь сразу пользоваться? Извини сначала зарегестрируйся чтоб список контактов был. А учитывая что Россия славиться не только дорогами.... Объяснять замучеешься.
    2. Свою мелодию на контакт? Да вы что мы же на зоре мобилостроения. Полноценный файл нельзя только нарезку. Опять помогать.
    3. Одновременно вибрировать и звонить не может. Да вы что это же многозадачность, а мы ведь все еще на зоре.
    4. Производительность на высоте? Что бы поиграть без подтормаживаний и лагов в очень мощнейшие игры "Гадкий я" и "Subway Surfers" нужен наверное восмиядерный процессор 10 гигов оперативы и выносная видеокарта.

    Но интерфейс не тормозит (чему там тормозить то) и пасьяс летает. Красота

    14.10.2014 в 21:16
    +4
    Android

    Не согласен по поводу первых двух пунктов.
    1. На андроиде и айфоне тоже для начала работы нужно зарегистрировать аккаунт.
    2. Наверное, для Вас это новость но на WP можно ставить полноценный файл в качестве мелодии звонка и в качестве мелодии на контакт.
    Что касается 4го пункта, то тут не ось виновата, а нежелание самих разработчиков оптимизировать свои приложения.

    14.10.2014 в 23:40
    -1
    Nokia Lumia 1520

    На андройде регистрироваться надо чтоб в магазин попасть. А телефоном сразу можно пользоваться. Приложения с компа поставить. А здесь? Мелодии можно но слишком много условий ( размер правильный кодек ) Все через ж..

    14.10.2014 в 21:38
    +1
    Nokia Lumia 630

    Неужели вы правда так недовольны Люмией 1320?

    14.10.2014 в 23:17
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Телефоном доволен. У меня были 520 625 1320. Системой тоже. Я уже 1.5 года с ней. Я писал про новичков уж больно им много объяснять. И игр которые дергаются независимо от модели. В России все делается через ж... и в этой системе все через ж... так что идеальный выбор.

    14.10.2014 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    И еще конечно вибро. Часто пропускаю звонки в шумных местах. Или переключайся чисто на вибро или ставь короткую мелодию чтоб по кругу гоняло.

    15.10.2014 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Тут ты прав однозначно........

    15.10.2014 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 920

    Может кого и раздражает регистрация, но на собственном примере ощутил ее полезность, когда потерял тел. Т.к. в нем хранилась очень личная информация. Во-первых удалено удалил всю информацию с телефона, во-вторых заблокировал его, ну и отправить сообщение с просьбой вернуть. Проверьте, пятиминутная регистрация того стоила.

    15.10.2014 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Однако, если бы контакты хранились в памяти телефона (по выбору), а не на акаунте, жить бы стало куда легче....

    15.10.2014 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 620

    куда легче на аккаунте, так как при перепрошивке или обнове большой ничего не потеряешь, тем более при краже дистанционно можно заблочить телефон (а он должен оказаться пустым). Тем более какая разница на телефоне или на акке?

    15.10.2014 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 620

    и чего минусовать человека если он действительно правильные вещи говорит?

    15.10.2014 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 620

    4. лал, лагают игры не из-за железа, а из-за оптимизации (вина разраба игры).
    3. вибрация прежде звонка, чтобы успеть поднять, пока не услышишь, но отставание короткое. так что не понятно о чем
    2. полноценный можно залить, лалка
    1. регистрируются все, андройд, айос, винда... лалка, ты еще в 19 веке остался?

    15.10.2014 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    1. Регистрация вещь очень хорошая без спора, но
    Пришел я купить телефон хочу его проверить позвонить вставлю сим карту и что и ничего. Вводить учетку а удалить потом как? Сложности. А если какая нибудь Клава купит так она продавцов зае мучает.
    3. Когда едешь когда шумно когда трясет короткое вибро не почувствуешь. На 520 динамик громкий спасал, на 625 динамик опа полная, 1320 тоже не очем. На всех простых звонилках вибро идет на всем протяжении а здесь что сложного.
    4. Игры обновляются каждый месяц и что допилить не могут.
    И вооще в нормальном windows все делается через проводник, а здесь через опу. Я на ней торчу только из бренда Nokia и надеюсь windows 10 будет похожа на компьютерную.

    18.10.2014 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 820

    1: В нормальных магазинах у всех телефонах одна учетка, т.е. Для теста телефона тебе обязаны ее предоставить. А что бы снести учетку - делай сброс и не парся.
    4: На андроиде и то чаше игры обновляются, с каких это пор обновления это минус?

    19.10.2014 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    4. Обновления плюс я их жду с нетерпением. И жду что будет лучше, но пока увы.
    1. Учетка вещь хорошая. Но здесь она принудительная. Как то сдохла 625 и остался я с пустой сим картой без контактов с нокией 6210. На live.com хотел зайти не пускают с телефона. На андройде больше половины не знают что такое учетка и она им нах не нужна.

    14.10.2014 в 17:39
    0

    Мне нравится что делает Майкрософт и как.Рабочий стол,живые папки и т.д..Но не покидает ощущение , что сегодня они проводят какой-то эксперимент и их не очень интересует коммерческая сторона.Пример surface 3, качественный дорогой гаджет, но продают его как-то вяловато.

    18.10.2014 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Согласен с yury "Евгениев" у нас хватает.Что по WP ,вот эта операционка как раз не для слабоумных, которым лень думать и шевелить пальцами на экране.Андроид и IOS как раз для растений с глазами!

    18.10.2014 в 12:05
    0

    Точно, WP не для слабоумных, а для овощей, остальные же должны решать такие задачи, которые им нафиг не нужны, причем некоторые из них не решаются без взлома

    18.10.2014 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Во первых не ты ,вы (не тыкай пальцы сломаешь или ещё чего!)Для чего тогда вам смартфон на WP? Не покупали бы! Если пользоваться операционной не умеете пользоваться надо учиться,а не ныть на форуме!

    18.10.2014 в 18:39
    0

    Докажи что телефон на windows смело можно назвать смартфоном, уже сказал, для особо упоротых не повторяю, чтобы телефон на windows можно было назвать смартфоном, систему нужно взломать, а это задача которую не будет решать простой пользователь, поэтому глупо кого то винить что он не умеет пользоваться системой.

    18.10.2014 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть китайский смартфон THL T 200 экран 6 дюймов Full HD,китайский Linux с оболочкой Android 4.2.2 там всё сломано в операционной системе! Это ваш смартфон!!!

    18.10.2014 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я вам доказывать ни чего не собираюсь.Если виноват смартфон,переходите на кнопочный телефон!Есть поговорка: не пеняй на зеркало, если рожа крива!.Не пеняй на смартфон, если мозги на на кнопочный телефон заточены.Вас уже не переделаешь! Поэтому с вами беседу прекращаю! До свиданья.

    19.10.2014 в 3:30
    0

    Ушел от прямого ответа, понятно что не можешь аргументировать то, что WP это полноценный смартфон. Твоя логика ни о чем, я купил дорогой телефон, значит это смартфон. Есть телефоны такие vertu называются, вот WP что то похожее, только для среднего класса

    18.10.2014 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 820

    >что бы телефон можно было назвать смартфоном его нужно сломать.
    Омг, омг омг, я могу телефон на баде взломать, то теперь у меня смартфон что ли?
    Смартфон - телефон с расширенным набором функций, в интернете лазить в игрушки играть и т.д. Короче говоря для делания тех функций что обычная звонилка не сможет.
    > систему нужно взломать, а это задача которую не будет решать простой пользователь, поэтому глупо кого то винить что он не умеет пользоваться системой.
    На какой хер систему ломать то собрался?
    В андроиде root очень рискованная хрень, так как без опыта работы с Linux можно с телефона сделать неработоспособное тело.

    14.10.2014 в 17:54
    0
    iPhone

    Оличная,демократического характера статья. Молодец Автор

    14.10.2014 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 820

    В причинах ненависти есть недостатки поддержки Quad HD экранов. А зачем? Зачем эти долбанные экраны. В них разницы как между синонимами. Просто надпись.

    14.10.2014 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Причина любить: Office и игры от Microsoft Studios. Причина не любить: Цена на брендовые смартфоны. Пример: Nokia Lumia 830 - Snapdragon 400, нет защиты от воды, камера 10 МП. Sony Xperia Z3 Compact - Snapdragon 801 (!), защита от воды и пыли (!!), камера 20,70 МП (!!!). Цена на 830 - 20 000 р. Цена на Xperia Z3 Compact - 23 000 р. !!! Лучше доплатить 3к., чем ходить со слабым процессором, камерой и без влагозащиты. Я даже захотел вместо 830 Xperia Z3 Compact купить, но решил пока остаться на 820. С такими ценами никто не будет обновляться или переходить с Android. Майкам лучше задуматься над этим.

    14.10.2014 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 625

    Это не Майки виноваты, у нас в СНГ всегда цены выше чем в Европе

    14.10.2014 в 19:39
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Важны ядра, частоты, объем ОЗУ, и т.д. и т.п. больше, больше, больше... - это лучшее проявление современного искусства маркетинга. Мэдмэнам удалось убедить каждого, каждого не поленившегося прочесть технические ресурсы со скрытой рекламой между строк возомнить себя специалистом ИТ индустрии, где он понимает все процессы происходящие в их гаджетах. Браво, рекламщики!

    15.10.2014 в 10:47
    0
    HTC 8X

    А теперь расскажи зачем ВП 2 ГБ ОЗУ и 800 процессоры во флагманах, если ВП не лагает на 520ой люмии.
    П.С. Мне кажется кок раз отсутствие нормального железа и не позволяет разработчикам писать нормальные крутые игры ведь больше половины ВП телефонов имеют 512 озу и соответственно им не выгодно делать игры ради 5% владельцев флагманов ВП от тех 3% пользователей ВП.

    17.10.2014 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Но если же это просто дела рекламщики, то мне что, наплевать на завышенные цены и покупать телефоны с завышенными ценами? Нет! Лучше я доплачу и куплю телефон с лучшими характеристиками, чтобы его мощи хватило на подольше. И у меня такое чувство, что вы все обратили внимание только на процессор. А то, что Нокия никак не может сделать водонепроницаемый телефон, вас вообще не смущает. Дело же не только в процессоре.

    17.10.2014 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я не смог понять вас. И это, видимо, взаимно.

    14.10.2014 в 19:46
    +1
    Nokia Lumia 525

    Я заметил что офис на телефоне не может редактировать док файлы 2003 офиса

    15.10.2014 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 925

    Согласен, цена на 830 (при ее характеристиках) это просто 80Level идиотизма.....

    15.10.2014 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 620

    ээээ... ведро, если что, очень прожорливо и мериться ПРОЦАМИ глупо.... все дело в оптимизации, а не в мощности.
    и еще, камера 20 мп?? ладно, а ты в курсе, что камера на 5мп с другими линзами фотографирует лучше, чем эти 20? не веришь, спроси любого, у кого есть зеркалка. там сколько МП? правильно, 12.4 и 24.2 - а линзы? Знаешь что такое китовый объектив? это стандартный объектив, в котором линзы - гавно. купи любой не китовый - вауля, фотография в разы лучше. Простой пример:
    Nikon D5300 (24мп) + китовый объектив снимает хуже, чем D3100(12мп) + Tamron.
    Это о чем говорит? Правильно, говорит о том, что не важен размер матрицы, важны линзы и их светопропускаемость, а так же светочуствительность.
    Так и в телефонах. Мегапиксель - это маркетинг. Не понимая механизма, как лохи ведетесь на это хренотень. А все дело не размере матрицы. А, да, еще к слову - размер матрицы дает возможность распечатать различные снимки, т.е. 24мп - 35х40см фото, меньше - пропорционально.

    16.10.2014 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Да мне камера особо не нужна. Просто сам факт, что железо примерно за ту же цену в разы лучше. И, поверь, ведро не на столько прожорливо, чтобы не чувствовать разницы между снапом 400 и 801. А водозащита? Она уже у всех есть, а у Нокии нет.

    18.10.2014 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Опять нытьё на форуме! Если вы водолазы почему не купили Sony???

    19.10.2014 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Да! Только настоящие мужики не ноют и покупают телефон, переплачивая за него! Зачем телефон, который можно с собой и в ванну взять, и с процом по лучше, и практически за такие же деньги? Лучше переплачивать и покупать Nokia Lumia 830!

    20.10.2014 в 8:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Например в Яндекс маркете можно найти нужную модель по нужной цене!Или купить за границей-вы сами себе создаёте трудности!

    20.10.2014 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Короче. Что вам объяснять. Если покупать Нокию ща границей, а сони здесь, то да. Будет выгоднее нокию купить. Но если эти два аппарата покупать за границей, то в выигрыше вы все равно останетесь с сони. Ибо он и там оправдывает свою цену, а Нокиа нет.

    20.10.2014 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кто вам мешает приобрести то,что вы хотите???

    20.10.2014 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Я просто этим хочу сказать, что майки слишком сильно завышают цены. Из-за этого вп не может прогрессировать. Также стоило бы добавить поддержку MediaTek процессоров. А то китайцам вообще нету места для прогрессирования.

    14.10.2014 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 625

    Офф топ. Люди у меня после обновления до Cyan некоторые приложения выключаються и экран блокируется хотя я на кнопку блокировки не нажимаю

    16.10.2014 в 10:27
    -1
    Nokia Lumia 820

    Незнаю что у тебя за проблема, но в русском я точно вижу проблему.

    20.10.2014 в 8:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Попробуйте сделать резервное копирование и сброс настроек.Возможно приложения для WP8 могут не корректно работать в новой операционке,поставить версию приложения для WP 8.1.

    14.10.2014 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 625

    Это не Майки виноваты, У нас в СНГ всегда цены слишком сильно завышают

    14.10.2014 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 625

    Разрабы приложения лагануло и отправили сразу два каммента

    14.10.2014 в 18:22
    0
    Android

    Где, не вижу?

    14.10.2014 в 18:27
    0
    Android

    Нашел, но приложение не лагануло, ты отправил два разных коммента.
    Возможно либо проблемы с инетом, либо скрипт отправки комментария долго отрабатывался на серваке

    14.10.2014 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Я пока что вижу плюс в том, что ось не очень популярная. Благодаря этому телефоны не подделывают, хотя топовые модели китайские мастера могли бы давно скопировать и напихать дешевой бякой, установив легкодоступный андроид. Поэтому при покупке телефона можно сильно не заморачиваться с проверкой на оригинальность, достаточно проверить языковые прошивки. Наверно этот плюс со временем исчезнет, но надеюсь не скоро

    14.10.2014 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 730

    На аукро много 1020 за 300-400грн(1000-1200руб) видел)))с 4мгпксельной камерой)

    14.10.2014 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 525

    там полюбасу стоит андроид со шкуркой вп8. мне аж интересно стало сколько он протянет)

    14.10.2014 в 19:56
    0
    iPhone

    Ты 1020 хоть разок видел?ее характеристики? Там 41 камера и цена еще сейчас (после почти полтора года) 3700 . Это китайская подделка

    15.10.2014 в 2:41
    0
    Nokia Lumia 730

    Да ладно!?!? Внатуре?

    20.10.2014 в 8:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    А что, вы тогда себе Nokia Lumia 630 купили?Купили бы Nokia Lumia 1020 за 1200руб.!!!Очередной форс и выпендрёж!!!

    20.10.2014 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 730

    Какой форс, какой выпендреж. Люди вы о чем?
    Я просто сказал что видел такое вот чудо. А у вас какая-то непонятная реакция.

    14.10.2014 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот фак

    19.10.2014 в 22:11
    0
    Nokia Lumia 820

    http://aukro.ua/nokia-lumia-1020-android-2-yadra-2sim-4-5-i4684158054.html - Вы только посмотрите! XD !!! С антуту для андроида вообще не палятся XD!!!

    14.10.2014 в 18:14
    -5

    Да что тут обсуждать, WP это хлам. На компьютере есть уникальное решение, начиная с windows7, двойное ядро, если система засоряется ее можно восстановить в изначальное состояние, вирусы не проникают в закрытое ядро, если кто говорит что это хорошо когда система закрытая, нет типа вирусов, но при этом пользуется практически кирпичом, а не смартфон, тот мудак натуральный, система должна быть хоть частично открытой

    14.10.2014 в 18:16
    +1
    Nokia Lumia 625

    Женка а я твой каммент тут сижу ищу

    14.10.2014 в 19:58
    0
    iPhone

    Так ты. Не знаешь он такой Евгений

    14.10.2014 в 18:17
    +4
    Nokia Lumia 525

    + ос не лагает
    - нет нормальных видио и аудио плееров это очень бесит

    14.10.2014 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Если вас как и меня бесит стандартное приложение "музыка", попробуйте Music Pro там она платная но если нажать ознакомиться то получите полную версию бесплатно

    14.10.2014 в 20:12
    0
    Samsung Ativ S

    я сейчас OneMusic юзаю. Быстрый, багов не заметил + он с экрана блокировки открывается, в отличии от остальных, когда тапом по треку, открывается стандартный плеер

    14.10.2014 в 18:35
    +2
    Nokia Lumia 730

    - нету возможности ставить дефолтные приложения. Например ссылка с вк будет открываться с ие а не с приложения или видео чтобы открывалось с того клиента ютуб с которого я хочу а не с браузера.
    + для некоторых это наверное минус но для меня огромный плюс, это малая популярность оси. Потому что хоть как то но чувствуешь индивидуальность, а епл и другие ведра этого дать не могут, между ними в самой оси тоже есть много схожести.

    14.10.2014 в 18:40
    +1
    Nokia Lumia 520

    + система проста и понятна для рядового пользователя
    - ужасное приложение музыки

    14.10.2014 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 525

    да приложение гавно, но все же использую именно его другие еще хуже, к тому же маки вечно его обновляют и это радует что работа идет, хоть и медленно

    14.10.2014 в 18:57
    +2

    Теперь и я отпишусь: Нет кнопки отключения звука; нет звуковых профилей; нет поиска телефонного номера в контактах либо ранее набранных с клавиатуры (в андройде это реализовано и это очень удобно); ограниченная функциональность приложений в магазине и их малое количество; маленькая иконка вызова номеронабирателя (лучше бы сделали свайпом влево или право). Из плюсов: Динамичные плитки; продуманная экосистема (контакты, календарь и т.п. Лучше чем в гугле, хуже чем у яблока), отличная синхронизация с почтовыми системами; отличная навигация. К сожалению по совокупности плюсов и минусов WP еще очень далеко до андройда и иос.

    14.10.2014 в 19:51
    0

    Еще вспомнил что не нравится: Разные списки принятых вызовов у 2sim гаджетов, невозможность получения вызова на сим1 и последующий вызов данного номера через сим2, для этого надо вновь войти в контакты и оттуда произвести вызов; далее ответ на вызов в два касания.

    14.10.2014 в 19:03
    +1
    Nokia Lumia 820

    Единственное что бесит меня это андроидоподобная шторка. Бесит аж.

    14.10.2014 в 21:09
    +1
    Microsoft Lumia 430

    Серьезно. Задолбали эти однотипные шторы. Что ведро,что яОС,что вп-везде одно и тоже. Почему нельзя было не шторку сделать а какое-нибудь меню свайпом влево?

    14.10.2014 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 822

    плюсы:
    -классно сделали перенос приложений на внешнюю карту памяти в отличии от андроида, где приходится искать всякие твики для того, что бы поменять внешнюю и внутреннюю карты памяти местами.

    минусы:
    -необходима учетка мс для хранения контактов.
    -нету всяких сканеров памяти типа артмани из-за песочницы.
    -мобильный офис слабоват относительно.

    песочницу отнести можна и к +, и к -.
    +: нету вирусов, по сути. кроме своей виртуальной памяти ничего не видит приложение.
    -: нету прог типа артмани для взлома игр.
    В целом, ось хорошая.
    З.Ы.Андроид тоже есть.

    14.10.2014 в 19:36
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Вп никогда не будет популярным потому что большинство людей бараны и понтарезы которым подавай айфон и гэлакси 7, и они не хотят даже думать о том что может быть что то лучше и доступнее, хотят доступнее - смотрят на айфон 4 или лаговедро , хотят лучше - приходят в магаз говорят дайте мне лучший телефон и вы знаете что дальше происходит ..

    14.10.2014 в 19:50
    +1
    Nokia Lumia 525

    я когда выбирал телефоны мне продавщица отговаривала брать ВП , хотя на то время у меня был выбор между сони и нокиа)

    14.10.2014 в 20:34
    -1

    И правильно делала.

    14.10.2014 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 525

    ну я не пожалел)

    14.10.2014 в 21:37
    -5

    Потому что у тебя IQ низкий, для тебя сойдет и WP, он как раз придуман для слабоумный делитантов

    14.10.2014 в 21:47
    +2
    Nokia Lumia 525

    ну пусть так будет,тебе виднее))

    14.10.2014 в 21:42
    0

    Прошу прощения за глупость автокорректора, дилетантов конечно же хо-хо-хо

    15.10.2014 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Женька, да не гони ты......

    14.10.2014 в 19:55
    +1

    Вот из-за таких "баранов" как ты у WP нет будущего. Все вокруг п... Один ты "д'Артаньян"!?

    14.10.2014 в 21:30
    0
    HTC 8X

    Скажи еще что те 3% кто имеет ВП - умные парни и элита, а все кто имеет ведро и айось - тупые недальновидные тугодумы.
    П.С. не надо тут придумывать что-то новое и оправдывать МС. ВП занимает столько сколько справедливо заслуживает. И пока МС не достанет голову из задницы и не задумается над конкурентным продуктом - доля ВП так и останется на уровне старых симбианов и звонилок.

    14.10.2014 в 21:44
    +1

    Вп для элиты, прям vertu для офисных нищебродов.

    14.10.2014 в 19:48
    0
    iPhone

    Так это потому что они в запакованном виде. А требует 3 а после установки 1.25 потому что временные файлы требуемые для установки удаляются и это хорошо (не всегда так). Так на всех ос. Например в десктопах устанавливается программа и временные файлы остаются в темпе если в они файле программы неуказано последующее очищение, здесь все то же

    14.10.2014 в 19:57
    0

    + Индивидуальность, простота и лаконичность. WP просто очень приятно пользоваться вне зависимости от модели смартфона.

    14.10.2014 в 20:21
    0
    GAZ
    Nokia Lumia 720

    Как по мне, 4 причины ненавидеть WP - ничто. Меня всё устраивает и скорее всего больше ничего кроме WP использовать не буду, юзал Android, iOS, к айфону конечно претензий у меня нет, но не для меня он, но когда после своей люмки я взял снова в руки свой бывший ведройд - это был адовый 3,14*дец, выключил и убрал обратно в коробку долой с глаз. Единственное, что мне до сих пор не хватает в моей люмке, это официального клиента Steam и клиента для Промсвязьбанка, который обещали запилить.

    14.10.2014 в 20:23
    -3

    Ты такой ранимый

    14.10.2014 в 21:04
    +1
    GAZ
    Nokia Lumia 720

    Школьничек, куда же без тебя, как тампон у женщин ;)

    14.10.2014 в 21:35
    -4

    Я школу закончил в 2008 году, но а тебе дед желаю не болеть, старость она вообще не радость

    14.10.2014 в 21:56
    +1
    Android

    Иди убейся об стену и не засирай комментарии своей блевотиной, которую ты считаешь мыслями.

    14.10.2014 в 20:43
    0

    Вп все платноооооо

    14.10.2014 в 21:10
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Меня вообще смутила постановка вопроса..
    ЛЮБИТЬ? Кусок кода...любить. жесть! :lol:

    14.10.2014 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 925

    К минусам отнесу отсутствие альтернативы в выборе производителя смартфона на WP, хотелось бы Самсунг на винде. Ативы не продают уже давно. Юзал и Самсунг и Нокию и ХТЦ. Самсунг оставил лучшие впечатления. Хотелось бы всегда иметь выбор из нескольких производителей.

    14.10.2014 в 22:43
    0
    Acer Alegro

    Извените что не по теме. Но обновил м до windows 10и пропали сеты вай фай ?

    15.10.2014 в 12:12
    0
    Android

    Что такое м и как ты это сделал?

    14.10.2014 в 23:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Лично для меня все нужные приложения есть. Косяк в их качестве.

    15.10.2014 в 0:02
    0

    Чёртовы настройки вафли на 520 люмке

    15.10.2014 в 0:26
    +1
    Nokia Lumia 1320

    описанные плюсы большое преимущество перед другими платформами , а описанные минусы мало что значат...

    15.10.2014 в 0:27
    0
    Nokia Lumia 1320

    лично для меня

    15.10.2014 в 2:02
    +2

    Автору темы премию,за самый большой холивар.Такой срач запустил.Грамотно двинул стадо прободаться.

    15.10.2014 в 12:07
    +1
    Android

    Бодалово действительно супер. Редкостной увлекательности чтиво. Особо радует Евгений, некоторые чудики с него походу даже кипятком сикнули.

    15.10.2014 в 3:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Кто нибудь знает как вернуть заставку?

    15.10.2014 в 9:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Какую заставку Вы имеете ввиду,Glance?

    15.10.2014 в 5:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Бесит что PDF файлы весом в 250метров не в состояние открыть андройд скрипел,пердел до красна разогревался но открывал а тут нет((((

    15.10.2014 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 925

    И где вы только такие файлы берете? Нашел самый большой (2000страниц текста) на 13 метров. Можно посмотреть как на моем смарте будет открываться?

    15.10.2014 в 6:41
    0
    Acer Allegro

    Хрень какая то

    15.10.2014 в 7:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    - У не всех приложений есть возобновление

    15.10.2014 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 1020

    За W.P. Будущее

    15.10.2014 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Для меня "огромный минус" - это плеер Xbox music.

    15.10.2014 в 22:41
    0

    Надысь одному ярому пользователю Ай-фона показал, как можно прогуляться по городу с картами от Nokia. Он сильно удивился. Потом выяснилось, что в его телефоне есть карты от Googl. Объясните мне, люди, зачем он отдал почти 40 000 рублей за мобилу, если не знает, как ей пользоваться?

    16.10.2014 в 2:40
    0
    AllView Impera I

    Скажите, у кого hts 8s, и до какой версии они обновились?

    16.10.2014 в 6:36
    0

    Ну и зря я извинялся. Еще один Евгений.

    16.10.2014 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    У Windows Phone есть как свои плюсы так и минусы!Конечно после обновления до WP 8.1 появилось разнообразие: Фон тайлов,шторка,прокачка языковых пакетов на клаву и на язык региона,голосовые функции на русском( пакет)-всё через обновление телефона.Минус нет голосовой помощницы в таком объёме как на английском,может появиться в 2015г.Жаль нет лочеров для разнообразия.В остальном система WP 8.1 лично меня устраивает,программы в маркете можно найти хорошие для работы,хотя их не много остальное всё есть в настройках.Напрягает когда все изнылись,что WP 8.1 не доработанная!Вы когда покупали смартфоны на WP чем думали?Когда поймешь как работает WP, настроишь правильно для себя то нет никаких проблем!

    19.10.2014 в 10:48
    0
    Nokia Lumia 625

    Был айпоонт4 ,был иксперия з1 , потом купил 525 просто опробовать вп , теперь пользуюсь только вп . Просто это то что мне нужно и не нужно объяснений)) спасибо команде Микрософт )))

    20.10.2014 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Единственный минус винфона это не количество программ (программы основные нужные все есть) а их качество. Нет ни единого приложения, которые мне нужны, которые были бы хотя бы чуть чуть приближены к конкурентным ОС. Качество приложений хромает. В остальном только плюсы.

    20.10.2014 в 22:46
    0

    Бывает заряд неправильно отображается, иной раз вижу уровень заряда на минимуме, вытаскиваю батарею и снова вставляю, заряда на пол дня хватило

    21.10.2014 в 0:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Мб это ты через программу стороннюю смотрел заряд аккумулятора, так как таких глюков быть не может, на материнской плате специальный чип доя считывания емкости батареи.
    По оставшейся емкости он и показывает % доступного заряда.
    А то что ты говоришь - неполадки с платой.

    21.10.2014 в 7:15
    0

    У меня не могут быть неполадки с платой, потому как уровень заряда снова правильно отображается после передёргивания батареи

    21.10.2014 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Тогда батарейке скоро настанет жопа.

    21.10.2014 в 7:23
    0

    И заряд я смотрел в настройках в разделе экономия заряда.

    27.10.2014 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Это видимо брак именно вашего телефона, потому что у меня не первый винфон и такой проблемы не было. Заряд показывает точно