49

7-дюймовый компьютер GPD столкнулся с большим спросом

GPD Pocket

На протяжении последней пары лет компания GPD занималась производством портативных консолей на Android. И они вполне справлялись со своей задачей, если не особо придираться. В 2016 году GPD решила сделать маленькую консоль на Windows 10 и оснастить ее не только полноценной настольной операционной системой и QWERTY-клавиатурой, но и игровыми стиками для труъ-гейминга. Из-за того, что внутри устройства использовался донный процессор Intel Atom, игровым такой компьютер не назовешь.

Поэтому в 2017 году GPD немного поменяла свои планы и хотя не отказалась от концепции микро-ноутбука с 7-дюймовым экраном, сделала более универсальное устройство. Так на свет появился GPD Pocket. Компьютер избавился от любых игровых манипуляторов и предлагает только клавиатуру, простой дизайн в стиле MacBook и бюджетные характеристики.

За 399 долларов GPD продает компьютер с 7-дюймовым FullHD-экраном, процессором Intel Atom x7-Z8700, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб накопителем. Есть аккумулятор на 7 000 мАч, USB-C, USB-A 3.0, HDMI и аудиовыход.

Забавно, но GPD Pocket встретили с большим энтузиазмом. До завершения сбора средств на Indiegogo осталось еще 2 месяца (на выбор есть Windows 10 и Ubuntu-версия), а создатели собрали уже 224 000 долларов, что составляет 112%. Изначально разработчики планировали собрать только 200 000 долларов, но спрос превзошел ожидания. Видимо пользователи устали от обычных компьютеров и хотят поиграться с какой-то дичью, вроде суб-ноутбуком с 7-дюймовым экраном.

400 долларов. Отдали бы вы эту сумму денег за столь нетривиальный компьютер? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (49)

    15.02.2017 в 13:03
    +3
    Nokia Lumia 1520

    GPD WIN очень даже неплохой был,были б деньги взял бы этот pocket)

    15.02.2017 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Был бы это планшет с клавдией...вот тогда бы поговорили...

    15.02.2017 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Эм,и в Вине и в этом есть полноценная клава...

    15.02.2017 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть, но это несъемная клава, и это не планшет

    15.02.2017 в 13:46
    0
    iPhone

    Семидюймовых планшетов и так хватает. И у гибридов тоже есть свои минусы по сравнению с ноутами. Тут решили просто показать что-то оригинальное и у них получилось

    15.02.2017 в 14:13
    +2
    Nokia Lumia 930

    Ну, по сути, тот же самый нетбук, только тоньше. Ненаю, чего нового...

    15.02.2017 в 17:20
    0
    Android

    Но ты уверен что использовать данный ноут удобно ?)хотя возможно ето зависит и от вкусов человека

    15.02.2017 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично, про планшет подумал...

    15.02.2017 в 16:41
    +2
    Android

    И чего в нем особенного? Как по мне лучше за такие деньги взять не плохой планшет или более менее ноутбук на виндовс. Так как использования ноута в таких параметрах более неудобно . Если бы от такого размера он был бы дешевле то да, неплохой вариант но не за 400 долларов то))

    15.02.2017 в 13:04
    0
    Android

    Для чатиков и всяких лицокниг с вконтактами самое то.

    15.02.2017 в 16:42
    0
    Android

    Таким же образом можно использовать телефон )

    15.02.2017 в 19:05
    0
    Android

    Ну кому бабки девать некуда, и нравятся новые девайсы. Хомячкам короче самое то ?

    15.02.2017 в 20:39
    0
    Android

    ?

    15.02.2017 в 13:04
    -1
    Nokia Lumia 1520

    я б купил

    15.02.2017 в 13:05
    -1
    Android

    Классная штука

    15.02.2017 в 13:06
    +1
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    За такие деньги 7 дюймов? Да проще дождаться выхода Xiaomi mipad 3

    15.02.2017 в 16:44
    0
    Android

    Согласен, я хоть и не фанат Xiaomi а больше люблю фирмы типа самс или майкрософт )но ноут или планшет от Xiaomi будет намного лучше етого

    15.02.2017 в 22:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Самый ломающийся бренд... Мастерские завалены, всякими Xiaomi сервисы кричат, не берите.. Забудьте вы это слово..

    16.02.2017 в 20:11
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Проблемы будут везде, вспомнить сюрфайс 3 с ее батареей чего стоит. Но только почему то сяоми все знают,а GPD я лично первый раз слышу.

    16.02.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну и что, что знают, завалили хламом рынок, вот и все дела... Какое-то время часто мобилы на глаза попадались, сейчас уже ни у кого и не осталось.. Я не про Россию.

    15.02.2017 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А я бы взял

    15.02.2017 в 13:28
    +2
    Nokia Lumia 735

    Не...7 дюймов...несьемная клава... Я бы не взял. Самый оптимальный вариант, 10-11 дюймов, плюс съёмная клавиатура при аналогичном железе-вот это был бы другой разговор.

    15.02.2017 в 13:38
    0
    Android

    Я бы не поддержал их кампанию. Я за ноутбуки с отделяющимся экраном)

    15.02.2017 в 13:42
    +1
    Nokia Lumia 1020

    А мышку можно подключить, иль только на клаве? А так что то непонятное, не телефон и не планшет, удобен в переносе а экран маловат однозначного, для порчи зрения наверно норм. Не, не взял бы, чушь.

    15.02.2017 в 14:32
    0
    Android

    Не только мышку, но всю другую периферию, которая поддерживает Винду.

    15.02.2017 в 13:53
    +1
    Android

    Отдал бы 200-250, если бы: без мех. клавиатуры; вес меньше 300г, два порта для симок. В сущности, именно такого плана сабж выпустил сейчас Асус на андроиде по цене от 35т. И когда я найду его или нечто подобное за ≤ 20Т, то, скорее всего, вновь попрощаюсь с мобильными Windows-гаджетами, в которых до сих пор не реализованы простейшие функции, необходимые мне для работы.

    15.02.2017 в 19:08
    0
    Android

    Тут про мини-ноут, а ты про две симки ?

    15.02.2017 в 21:34
    0
    Android

    Ага, мёртвый у них форм-фактор. А я про устройства 3 в одном, за которыми на Винде большое будущее, поскольку вскоре нас ожидает единая Windows 10 ARM. 7"-й фаблет с полноценными настольными Win32-приложениями, сотовой связью и мобильным интернетом.

    15.02.2017 в 22:48
    0
    Android

    Тут, видимо, надо подождать ?

    15.02.2017 в 14:14
    +1
    Android

    Я б купил бы себе такой... Хотя, зачем он мне?

    15.02.2017 в 14:30
    0
    Android

    Дороговато. За такую цену можно было бы какую-нибудь микройога/микросурфейсбук запилить.
    Но, видно товар нашел покупателя...

    15.02.2017 в 14:41
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Дороговато? Я за 950-й больше отдал, а тут ещё и клава - как кошелёк блин(микро ноут), и ведь в принципе не плох.

    15.02.2017 в 14:56
    0
    Android

    Топовый смарт и сверхбюджетный бук...
    Вот когда на него поставят 830 Квалком, такой же экран и камеру как на 950, тогда да, это будет топовое, но непонятное устройство. А так, это терминал для бизнесменов, которым недостаточно мобильного браузера.

    15.02.2017 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это называется кому что, 50 на 50, кому подойдёт, тот и возьмёт.

    15.02.2017 в 15:20
    0
    Android

    Это да. Угадали и с ценой и с формфактором.
    Один жирный плюс у этого аппарата, можно быть уверенным, что его железо еще долго будет актуальным.

    15.02.2017 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Даже не сильно жаль, если сломается(жалко будет, но не сильно, как 950-й)?

    15.02.2017 в 16:21
    0
    Android

    И даже не планшет

    15.02.2017 в 14:38
    +4
    Android

    Одмена реально заклинило на поливании грязи атомов, к слову, дорогущий Core M Kabylake при малейшей нагрузке перегревается и превращается во всеми любимый атом.

    15.02.2017 в 16:05
    +1
    Android

    Оффтоп. Можно ли русифицировать телеграмм для wm10?

    15.02.2017 в 16:20
    0
    Android

    От разработчиков зависит

    15.02.2017 в 16:48
    0
    Android

    Можно, но ето не от нас зависит, так как его разработчик сказал что Россия не подходит для развития IT-бизнеса

    15.02.2017 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Правда, откуда такая ненависть к атомам?)) у меня на планшете 4 ядра по 1.33 и ворочают 10, офис, компас более-менее.

    15.02.2017 в 16:25
    0
    Android

    Даешь микро-пк (флешка) со следующими характеристиками:
    Win10, озу 6гб, 1тб, i7, с разъемом USB-C, USB-A 3.0, HDMI и аудиовыход. И чтоб до 25к руб. Да я знаю....

    15.02.2017 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хех, уже 330к $ собрали

    15.02.2017 в 17:51
    0
    Android

    Был у меня ASUS EEEPC 7" на Windows XP... 6000₽ стоил...

    15.02.2017 в 18:05
    +2
    Nokia Lumia 820

    Я бы не купил. За $400 можно комп собрать. 7" эт ниочем.

    15.02.2017 в 18:46
    0
    iPhone

    Нет, не купил бы. Гораздо практичней полноценный планшет с клавой-чехлом.

    15.02.2017 в 19:07
    +1
    Android

    я не вижу смысла его брать. Жду xiaomi mipad 3