30

Acer представила мощный игровой ноутбук толщиной 18 мм

Triton 700

В дополнение к двум новым гибридным планшетам компания Acer сегодня на своем мероприятии показала первый ноутбук из линейки Triton – Predator Triton 700. Это компьютер, который доказывает, что геймерский ноутбук может быть не только мощным (с этим в последнее время у производителей нет проблем), но и стильным, изящным и тонким.

Все указывает на то, что Triton 700 – это ответ Acer на поделки Razer Blade. Те сделали себе имя на тонких игровых лэптопах, у которых под капотом серьезные вычислительные мощности. Новинка от Acer получилась не хуже - она обличена в корпус толщиной всего 18 мм, что радикально меньше подавляющее большинства современных игровых ноутбуков.

Тонкий корпус – не единственная положительная сторона компьютера. Triton 700 работает на седьмом поколении процессоров Intel Kaby Lake, а для ваших Overwatch, CS: GO, GTA V, Battlefield 1 и других игрушек, есть видеокарты NVIDIA GTX 10XX (Acer не уточняет, какая именно модель используется). Для хранения данных используется два PCIe SSD-накопителя, а объем оперативной памяти достигает 32 Гб. Пожалуй, единственным разочарованием будет экран со скромным FullHD-разрешением. Поскольку компьютер позиционируется на 100% как геймерский, Acer не пожадничала оснастить Triton 700 механической клавиатурой.

Кстати, обратите внимание на то, как обыграли оформление клавиатуры. В отличии от привычных ноутбуков, клавиши здесь смещены сильно ближе к пользователю, а тачпад переехал ближе к экрану. Такое решение будет удобно для игр, но вот использование сенсорной панели вряд ли будет комфортным. В любом случае, труъ-геймеры используют мыши с дикими значениями DPI, так что тачпад здесь исключительно ради галочки. Компанию надо также похвалить за то, что несмотря на полностью геймерский характер, компьютер не выглядит каким-то пришельцем из другой планеты. Стильный и лаконичный корпус привлечет не только геймеров, но и обычных пользователей, которые используют мощности топовых чипов в современных ноутбуках не только для игр, но и для работы.

Старт продаж Triton 700 запланирован на август по цене от... 3 399 евро.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    27.04.2017 в 19:33
    +1
    Android

    чёт acer жжёт сегодня

    27.04.2017 в 20:44
    0
    Android

    У них презентация

    27.04.2017 в 22:40
    0
    Android

    я знаю

    27.04.2017 в 19:36
    +2
    Android

    Скромненько так. Для любого кошелька вполне себе. ?

    27.04.2017 в 19:37
    +1
    Nokia Lumia 735

    Увидел цену, чуть не умер.

    27.04.2017 в 19:40
    +4
    Microsoft Lumia 640

    За 210959к? он должен быть хотя-бы из серебра ?

    27.04.2017 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    У него две карты 1080 слай и цена его 8000 баксов,видел своими глазами,такую цену гнуть,они наверное покурили там что то,за такие деньги можно 3 ноута от MSI взять точно один к одному на таком же железе и ещё бабки останутся обнову замочить,хватит пол деревни поить неделю

    27.04.2017 в 20:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    За 8000 бакинских я лучше машину куплю ....Вертел я такой ноут ..! У меня комп за 7000р в комплекте со столом и саабом с колонками ?

    27.04.2017 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так и я про тоже,что они ебнулись там.кстати на экземпляре который видел даже экран не поддерживает 4К за такие бабки,но можно подключить 3 монитора,весит 9 килограмм эта сволочь

    27.04.2017 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Да простит тебя Тарас?. Ты прав, других слов нет, 8к - отличный поддержаный авто года 2008-10. Сам свою S40 взял за 8)

    27.04.2017 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да ну их....

    27.04.2017 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 930

    7к - что-то лютое видимо

    27.04.2017 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    С чего вдруг лютое ? Нормальный комп ...да не новый , старенький ,слабенький ...но игрушки тянет- не все конечно .....но выбор есть !

    27.04.2017 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня самого такой же, сейчас обновлять буду, на 250-300 у.е. Практически всё

    27.04.2017 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    На авито целая туча ....какие хочешь )

    27.04.2017 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Нее, там очень много продают гретого, спихнут, а ты через месяцок ОП..! У меня так у знакомого GTX780 6 месяцев и мусор. Никаких разгонов, номинал, но гретая. Б/у электроника - рулетка. Поэтому беру новое, а если и б/у то, если кто-то из близких друзей пк обновляет, а "старое" жалко выкинуть. Так хочу FX6300 взять

    27.04.2017 в 20:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю ...моему этим летом год будет )) И работает нормально )) До меня еще у хозяйки сколько проработал ?

    27.04.2017 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Я не про комп в целом а палёные комлектухи. ПК - проверил, работает, всё.

    27.04.2017 в 21:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понял тебя ))

    27.04.2017 в 23:24
    -1
    Android

    Купить три ноута от мси, объединить все их мощности в сли, вывести на монитор. Профит, и никаких 8к$

    27.04.2017 в 20:45
    0
    Android

    Вот это гораздо интереснее
    http://www.rbc.ru/technology_and_media/27/04/2017/590224029a7947204c72a638

    27.04.2017 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Меня от VR - укачивает(

    27.04.2017 в 21:04
    0
    Android

    А это AR. То есть интерфейс проецируется на стены, шкафы и т.д

    27.04.2017 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Это уже тема

    27.04.2017 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да не... Сейчас в москве вольц поло новый с салона можно взять,полная комплектация. Они "там" посмеиваются что-ли,что мы нищеброды?

    27.04.2017 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    каких то 200 тысяч ?

    28.04.2017 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Ага, 8к, и в таком корпусе ж нихера охлаждения толкового нет для такой видюхи. При 15% нагрузки в перегруз от перегрева будет уходить за свои 8к баксов. Проходили уже такое, знаем. Чисто маркетинг... Игровые ноуты оттого и огромные такие, что там охлаждение 50% корпуса занимает...

    28.04.2017 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не скажи,в этом 5 куллеров стоит и если их включить на полную,охлождают хорошо,но гудят что пылесос

    28.04.2017 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Честно говоря, уже определился, для комфортной игры куплю Scorpio, а для работы пойдет и обычый ноут, зачем тратить огромные деньги если есть возможность не париться?

    30.04.2017 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 630

    Дорого однако!