0

Activision Blizzard добивается одобрения акционеров для выкупа Microsoft

Microsoft приобретет Activision Blizzard

Новость поступила из опубликованной в понедельник заявки Activision Blizzard на получение доверенности, которая была подхвачена Wccftech, в которой говорится, что Activision Blizzard и Microsoft получили запрос на дополнительную информацию и документальные материалы от Федеральной торговой комиссии (FTC). Этот запрос является естественной частью процесса утверждения и не означает, что FTC стремится каким-либо образом заблокировать сделку.

Activision Blizzard призывает своих акционеров поддержать планы приобретения Microsoft на специальном собрании 28 апреля, на котором большинство акционеров должны проголосовать за сделку, в противном случае она не может быть завершена. Те, кто не проголосует, автоматически будут засчитаны как против сделки, поэтому очень важно, чтобы компания смогла заставить акционеров принять участие. Wccftech также отмечает в своём отчёте, что во время сделки предлагались более высокие цены на акции. Если приобретение Microsoft будет одобрено, акционеры получат 95 долларов наличными без процентов за каждую акцию Activision Blizzard, в настоящее время акции стоят около 78,84 доллара.

Недавно Microsoft обязалась выпустить Call of Duty на PlayStation «сверх существующего соглашения», что может поставить компанию на твёрдую ногу во время расследования FTC о недобросовестной конкуренции.

28 апреля станет решающим днём как для Microsoft, так и для Activision Blizzard, если они надеются завершить сделку к 2023 финансовому году Microsoft, а то и вообще не завершить. Если компании удастся получить одобрение регулирующих органов и поддержку акционеров, Xbox получит право собственности на такие франшизы, как Call of Duty, Warcraft, Dibalo, Overwatch, Crash Bandicoot и другие.

Источник: Xbox Union.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.