1

Microsoft продолжит выпускать игры Activision Blizzard на PlayStation и по истечении всех существующих соглашений

Президент и главный юрист Microsoft Брэдфорд Ли Смит (Bradford Lee Smith) в официальном блоге компании сообщил, что американский платформодержатель не собирается оставлять PlayStation без игр Activision Blizzard.

Источник изображения: Activision Blizzard

Источник изображения: Activision Blizzard

Напомним, новость о переходе Activision Blizzard под крыло Microsoft поставила под сомнение выход игр издательства на платформах конкурентов, однако в корпорации заверили, что намерены соблюсти все существующие соглашения.

Как стало известно, Call of Duty и «другие популярные проекты Activision Blizzard» продолжат выходить на консолях PlayStation и после истечения текущих договоров, чтобы «фанаты Sony смогли и дальше наслаждаться играми, которые любят».

Источник изображения: Microsoft

Источник изображения: Microsoft

Microsoft также заинтересована в том, чтобы принять аналогичные меры в отношении Nintendo: «Мы верим, что это правильное решение для индустрии, геймеров и нашего бизнеса».

На подобные откровения Microsoft решилась с целью подстроиться под требования антимонопольных регуляторов на фоне приобретения Activision Blizzard за $68,7 млрд, которое планируют завершить до 30 июня 2023 года.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    10.02.2022 в 9:51
    0
    Android

    Зря)

Вы должны быть для написания комментариев.