6

Скандал с харассментом в Activision Blizzard помог Microsoft купить компанию

В прошлом году Activision Blizzard оказалась в центре скандала по обвинениям в сексизме и домогательствам к сотрудницам в компании. Расследование журналистов показало, что глава Activision Бобби Котик (Bobby Kotick) не только знал о многочисленных случаях домогательства, но и защищал причастных к таким инцидентам сотрудников. Теперь же стало известно, что скандал вокруг компании стал одной из причин, подтолкнувших Microsoft к попытке поглощения Activision.

Глава Activision Blizzard Бобби Котик / Источник изображения: Patrick T. Fallon / Bloomberg

Глава Activision Blizzard Бобби Котик / Источник изображения: Patrick T. Fallon / Bloomberg

Согласно имеющимся данным, руководство Microsoft предложило главе игрового подразделения компании Филу Спенсеру (Phil Spenser) встретить с главой Activision Blizzard, чтобы пообщаться с ним и высказать обеспокоенность по поводу отношения к женщинам внутри компании. Также Бобби Котик должен был получить подтверждение того, что, если он и совет директоров Activision Blizzard задумаются о продаже компании, Microsoft будет готова сделать хорошее предложение. После нескольких бесед по телефону в течение двух недель и обсуждения данного вопроса Microsoft сделала официальное предложение о покупке Activision за $68,7 млрд.

Хотя события, которые проложили путь к этой сделке начались осенью прошлого года, руководство Microsoft и ранее высказывало готовность к крупным приобретениям в игровой индустрии. Скандал в Activision Blizzard произошёл в удачное для Microsoft время и сделал возможным совершение крупнейшей в своём роде сделки на американском технологическом рынке.

Источник отмечает, что на определённом этапе переговоров Котик и совет директоров Activision Blizzard не были уверены в том, что Microsoft всерьёз намерена купить компанию. На фоне такой неуверенности они подбирали другие варианты продажи, в том числе рассматривали вариант поглощения компанией Meta Platforms (в прошлом Facebook). Видя эти колебания руководство, Microsoft убедило компанию в намерении продолжить многолетние партнёрские отношения и смогло вернуть Activision Blizzard за стол переговоров. Сотрудники обеих компаний были вынуждены работать в праздничные дни в начале месяца, чтобы на этой неделе Microsoft могла официально объявить о предстоящей сделке. В сообщении отмечается, что глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) участвовал в переговорах по мере необходимости, но основная их часть проходила с участием Фила Спенсера и Бобби Котика.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    19.01.2022 в 23:35
    -1
    Android

    Люди вообще не должны друг другу нравится и спать с женщинами)

    20.01.2022 в 10:12
    +1
    Android

    Я вот не пойму как охарактеризовать твое высказывание) Сексизм или геяненависничество?

    20.02.2022 в 17:07
    0
    Android

    Пришло уведомление?) Если да, напиши мне ответ

    20.02.2022 в 17:08
    0
    Android

    Да, пришло, но я был в приложении.
    Давай сверну. Ответы норм открываются.

    20.02.2022 в 17:09
    0
    Android

    И у меня работает ?

    20.02.2022 в 17:09
    +1
    Android

    Все норм)

Вы должны быть для написания комментариев.