53

AdDuplex представили статистику Windows Phone за май 2015

Каждый месяц мы получаем подробную информацию от аналитического издания AdDuplex, которые трудятся над сбором подробной статистики о том, что происходит в экосистеме Microsoft и их операционной системе Windows Phone. Вашему вниманию подробная статистика от AdDuplex за май 2015 года, собранная из тысяч приложений, использующих AdDuplex SDK.

В мае 2015 мы наблюдаем продолжение тенденции, которая сложилась в последние пару месяцев. Nokia Lumia 520 остается смартфоном №1 на рынке Windows Phone, но потихоньку теряет свои позиции. Лидирование Nokia Lumia 520 отвоевывают дешевые смартфоны Nokia Lumia 630 и Microsoft Lumia 535. Кроме того, замечен существенный рост устройств на Windows 10 Mobile.

Топ-устройств по всему миру.

  1. Nokia Lumia 520 - 21.6%
  2. Nokia Lumia 630 - 10.2%
  3. Microsoft Lumia 535 - 6.7%
  4. Nokia Lumia 625 - 6.3%
  5. Nokia Lumia 635 - 6.3%

Microsoft Lumia 535 является крупнейшим изменением в этом месяце. Популярность этого устройства выросла на 1.5% по всему миру. Такой рост может быть мотивирован потерей 1.5% Nokia Lumia 520. При этом категория другие продолжает расти и составляет 30.1%

Топ-производителей.

  1. Nokia/Microsoft - 96.75%
  2. HTC - 1.69%
  3. Samsung - 0.74%
  4. Huawei - 0.37%
  5. Другие - 0.46%

За этот месяц Nokia и Microsoft выросли на 0.21%, а "другие" на малые 0.04%. Остальные показатели остались прежними, если не считать того, что количество "других" Windows Phone-устройств обогнало Huawei.

Операционные системы.

  1. Windows Phone 8.1 - 74.2%
  2. Windows Phone 8.0 - 16.0%
  3. Windows Phone 7.X - 7.5%
  4. Windows 10 - 2.3%

Windows Phone 8.1 продолжает свой рост и составляет почти 75% от всех Windows Phone-смартфонов, что определенно хорошо. В свою очередь, операционные системы Windows Phone 8.0 и Windows Phone 7.X потеряли 2.3% и 1% соответственно. Обратите также внимание на то, что доля Windows 10 Mobile существенно выросла до 2.3%. В прошлом месяце это число составляло 1.6%.

Windows Phone в России.

Если Nokia Lumia 520 остается самым популярным смартфоном в мире, на территории России царствует Nokia Lumia 630 с 16.5%. Рост по сравнению с предыдущим месяцем составил 1.7%. Microsoft Lumia 535 выросла на 1.3% и заняла третье место, обогнав Lumia 625 на 0.7%.

  1. Nokia Lumia 630 - 16.5%
  2. Nokia Lumia 520 - 11.2%
  3. Microsoft Lumia 535 - 6.4%
  4. Nokia Lumia 625 - 5.7%
  5. Nokia Lumia 920 - 5.1%

Что же касается еще не анонсированных устройств, то AdDuplex не смогли засечь никаких новинок. Но мы-то знаем, что Microsoft готовит два устройства с большим экраном и где-то там, внутри компании, разрабатывается флагманская Lumia, которую мы так долго уже ждем.

Источник: AdDuplex

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    26.05.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Всё на бюджетках?

    26.05.2015 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 720

    Хочу себе флагман

    26.05.2015 в 13:28
    +2
    KIY
    Nokia Lumia 925

    А я не хочу. Не хочу платить гору денег. Маленький бюджетник самое то!

    26.05.2015 в 13:29
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Чем тебе 720 не нравиться?

    26.05.2015 в 13:30
    +1
    Nokia Lumia 720

    Отличный телефон, но хочется попонтоваться ??

    26.05.2015 в 15:24
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да какие там понты. Тупо комфорт!)

    26.05.2015 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 730

    Да, отличный смартфон)) камера заставила меня зарегистрироваться в Instagram ?

    26.05.2015 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Почти ни чем не отличается твой флагман от бюджетки !

    26.05.2015 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Плавностью и скоростью это точно. Например мой 920 на десятке не такой. Старый 820 на 8.1 точно такой же как и 920 а вот невесте я подарил 535 и он по скорости и плавности уступает мне кажется 920. Но вот 1520 уверенно обгоняет все три этих телефона и разница заметна именно при сравнении в руках хоть в меню хоть в прогах

    26.05.2015 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 920

    А общая доля какая??

    26.05.2015 в 15:25
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Так как эта инфа печальна о ней не упоминают.

    26.05.2015 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 720

    Кек

    26.05.2015 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ждём анонса новых девайсов.

    26.05.2015 в 13:25
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну на десятке уже достаточно много

    26.05.2015 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    А всё таки 520 рулит.

    26.05.2015 в 13:44
    +2
    Nokia Lumia 920

    А откуда такой процент WP 8.0? Они не хотят обновляться до 8.1 или не могут?

    26.05.2015 в 13:49
    +2
    Nokia Lumia 525

    Могут просто некоторые люди не знают о существовании 8.1

    26.05.2015 в 14:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Вроде бы сведения собираются через инет, так что не знать о существовании.. Наверно проверка обновлений выключена)

    26.05.2015 в 15:26
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Да есть люди которым пофиг. Работает и норм.

    26.05.2015 в 13:50
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Это та самая категория людей, которые покупают телефон как звонилку и не вникают в суть ОС и устройства.

    26.05.2015 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чем качественнее билды, тем больше популярности будет у 10-ки, и соответственно у мобильной windows.

    26.05.2015 в 14:04
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Быстрей бы флагман, с 10кой, а вообще кажется что Майкрософт, не особо и хочет продвигать смартфоны, никакой рекламы, никаких стараний, странно всё держится на своих же пользователей и их кругах, лично я подсадил семь человек на люмии разных классов. Только так и растёт кол- во пользователей, ведь многих действительно достало ведро, даже дело не в том, плох андройд или хорош, дело в чём то новом...

    26.05.2015 в 14:21
    0
    HP Elite x3

    Я к примеру часто вижу рекламу новинок по телевизору, вот недавно 640 показывали. Перед ним 535 и 730, тока, конечно с задержкой, когда смарты уже во всю давно продаются. Мне больше интересно, как ты их всех уговорил??

    26.05.2015 в 20:21
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Да всё просто, на работе. Один был ярый противник смартфонов, но очень любит вашего российского президента, я ему и сказал что за 100 евро можно читать новости о Путине хоть каждый час.. Короче тупо уговорил купить до удобства смартфон, по моему 630 или 500 какой то стал его первым смартфоном, один бомбит как и я в икс бокс и для него очень важно зарабатывать ачивки,, других вставлять друзей,, а тут виндоуз фон очень даже помогает... Ну а другим просто нравилась моя 930я телефоны устаревали и они поняли что за 350 евро ты получаешь отличный телефон, даже моя секретарша распрощалась с неудобным айфоном и купила 930ю довольна как слон и камерой и удобством, кто то 735ю взял, один недавно 640ю,,, ну и плюсом я ещё на люмии всю родню подсаживаю... От мамы до бабушки и двоюродных)))) это ещё 5 телефонов...))))

    26.05.2015 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 1020

    Рекрут!)

    26.05.2015 в 20:47
    0
    HP Elite x3

    Емае, да тебе надо быть продавцом-консультантом в фирменном магазине Майков или засылать в эплл, тип дезертира ? будешь всех к нам приманивать. Сам маму тока подсадил ? Блин, хотел бы там с тобой работать)))

    26.05.2015 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 920

    По-моему ты гонишь!

    26.05.2015 в 15:41
    0
    AllView Impera I

    Молодец) я только одного смог

    26.05.2015 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Стараемся,, со своими недостатками и иногда раздражением, но люмка меня меньше бесила чем другие, допустим айфон как попадает ко мне в руки, я хочу разбить, так не удобно, понимаю первые, уважение там, но на этом всё, телефон до того, что бы твоя красивая баба сделала селфи перед зеркалом и забыть, андройд смартфоны конечно не плохо, но надоело, да и на флагманы цены, опупеть... А тут всё удобно, просто и надёжно, людям нравится...

    26.05.2015 в 20:48
    0
    HP Elite x3

    Ну 930 в моем регионе 29к стоит... Не, конечно, S6 и эдж стоят в два раза дороже...?

    26.05.2015 в 23:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    У вас всегда чуточку подороже, у нас вроде евро тоже очень упал по отношению к доллару, но на цены техники, это как-то не повлияло. Сам я свою 930ю брал, сразу как она появилась, 456 евро стоила, а Самсунг, вот сейчас , что то около 730. Цена чувствуется. Надеюсь, новый флагман будет не дороже 600... Всё таки майки должны его наворотить и действительно провернуть по всем фронтам.... Я думаю, сейчас затишье перед бурей...

    27.05.2015 в 4:28
    0
    HP Elite x3

    Тоже так считаю, затишье перед бурей. Но все же 930 уже год, а они не скидывают цены или скидывали, а наоборот повышают, стоил 25к пол года назад, сейчас 29к, весело? Хотя 640 10к стоит, как в n-store. А почему бы майкам не продавать флагман за пол цены, как это делают One PlusOne??

    27.05.2015 в 6:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну все таки, всё зависит от начинки.. Это же не яблоко, железа на 150 продают за 700. Посмотрим, чем они его нашпигуют, как впустят в жизнь, у них таких два козыря икс бокс, а главное вин10, такую рекламу... Бесплатно.... Можно развернуть.. Что их флагман будут даже ждать, те кто никогда бы и не подумал.. Вообще майки интересные ребята, всегда к победе идут через катакомбы...

    27.05.2015 в 6:44
    0
    HP Elite x3

    Это точно? меня уже интригует флагман новый, хотя я даже незнаю какие у него ТХ?

    26.05.2015 в 14:09
    +3
    Nokia Lumia 520

    520 очень не плохой смартфон:)

    26.05.2015 в 14:26
    +6
    Nokia Lumia 520

    520 хоть и бюджетка но все равно до сих пор впереди планеты всей)

    26.05.2015 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Классный смартик!

    26.05.2015 в 15:00
    -2
    Android

    Раз не показали долю на рынке - все меньше и меньше плиточников

    26.05.2015 в 16:01
    0
    vvl
    Android

    Откуда рекламная сеть, работающая только на Windows, может знать сколько других смартфонов?

    26.05.2015 в 16:46
    0
    Android

    Эти отчеты есть для всех операционных систем. А вообще лучше у операторов узнавать тенденции на рынке

    26.05.2015 в 16:50
    0
    vvl
    Android

    Поинтересуйтесь, что такое AdDuplex и откуда они берут данные. Да, другие отчёты могут содержать информацию о других ОС, но AdDuplex - нет.

    26.05.2015 в 23:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Не меньше не гони! Доля составляет где-то 3-4%!!

    26.05.2015 в 15:03
    0
    Android

    Мне интересно почему 525 нету в списке??

    26.05.2015 в 16:43
    0
    vvl
    Android

    А должен? В Индии есть, на 7 месте.

    26.05.2015 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Обожаю свою 630 )))

    26.05.2015 в 17:21
    +1
    Nokia Lumia 1520

    еще годик и от 7.х не останется и следа (ну или 1-2%)

    26.05.2015 в 18:26
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    1520/930 ни разу в список не попадали, процент мал, все-таки охота звать сколько в мире счастливых обладателей.

    26.05.2015 в 18:46
    0
    Samsung Ativ S

    Цифры практически те же как и в апреле. Да ничего и не изменится пока они не перестанут штамповать одинаковые бюджетки.

    26.05.2015 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 730

    Я бы и WP 7.x поюзал.

    26.05.2015 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Посоветуйте что взять ребёнку, третий класс? 640 или 525?

    27.05.2015 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 920

    525 для начала пускай ознакомиться!!

    27.05.2015 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 630

    Если он не знаком с Windows Phone, то покупай 525, когда привыкнет, то можно купить 640, когда он будет в 4-5 классе...

    27.05.2015 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 630

    Урааа!!! Мой телефон на первом месте в России!!!