39

Альфа-версия 1Password представлена для Windows и Windows Phone

Несколько дней назад AgileBits объявили о наборе пользователей для тестирования их нового универсального приложения для Windows Phone и Windows. Сейчас все, кто записался на тест приложения, получили письма с возможностью скачать предварительную версию приложения 1Password. Текущая версия приложения, публично доступная в магазине, не обновлялась уже два года, так что сейчас самое подходящее время обновиться. В старой версии все еще присутствует старый пользовательский интерфейс и примитивный набор функций. Новая альфа-версия приложения исправляет недостатки предыдущей. Если вас отталкивал примитивный функционал 1Password, новая версия придет по вкусу.

Новое приложение построено по универсальной модели и тестеры уже сейчас могут попробовать наработки, как на Windows Phone, так и на Windows. При этом стоит учитывать, что альфа-версия содержит в себе баги и нестабильности.

Найти приложение для Windows Phone можно по ссылке, но для его активации вам понадобится пароль, отправленный тестерам в письме. Мы смогли зарегистрироваться в альфа-тесте и в ближайшее время расскажем вам об этом популярном приложении, которое наконец дошло к Windows Phone в современном виде.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    20.04.2015 в 17:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    Для чего оно?

    20.04.2015 в 17:53
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Для сохранения паролей. По мне так практически бесполезное приложение, хотя если очень много паролей, то конечно при приобретении приложения ты поймешь его смысл, но пока оно в альфа версии мало ли куда вылетят твои пароли...

    20.04.2015 в 17:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ууу

    20.04.2015 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Давно уже

    20.04.2015 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Только оно практически не работает, пока что это просто оболочка с интерфейсом.

    21.04.2015 в 20:23
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Все работает, сливает пароли ?

    20.04.2015 в 17:47
    0
    Android

    Надо попробовать, пойду скачаю

    20.04.2015 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    А что это?

    20.04.2015 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Так скажите для чего программа?

    20.04.2015 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 630

    Для сохранения паролей...

    20.04.2015 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Опоздали он. Уже есть Enpass.

    20.04.2015 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Хранить пароли на компе и телефоне, смешно...

    20.04.2015 в 18:00
    0
    Android

    я один не понимаю зачем это приложение? Все твои пароли и так хранятся в учетной записи майков. Тем более всегда есть возможность востановить Я все свои 3 помню и так. Так зачем? Чтоб проще было взломать? Достаточно ломануть одну прогу и вытащить все пароли?) я правда не понимаю. Может мне кто объяснить?

    20.04.2015 в 18:05
    0
    iPhone

    Глупо ставить 3 пароля. У меня на каждую платёжную систему свой и на важные аккаунты.

    20.04.2015 в 18:08
    0
    Android

    Вот именно, у меня во первых три пароля основных, первый для всекой хрени, не важной, второй для чего то среднего и третий для всех очень важных вещей. Плюс разное почитание логин пароль добавляет вариации. Не знаю как вы платёжной системой пользуюсь одной) зачем разными? Плюс отдельная карта для интернет платежей. И что тут глупого? Если важных систем всего пару тройку)

    20.04.2015 в 18:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот именно по этому для вас нет необходимости в данном ПО.Вы задаете вопрос: для чего создавать программы данного типа? Отвечу вам.
    К сожалению для вас, вы видите себя как рядового пользователя. По вашему мнению если что-либо не необходимо вам ,то оно не может быть необходимо кому-либо.
    К слову. Существует огромная аудитория IT направленных пользователей,чье желание не заканчивается на банальном проведении досуга в развлекательной форме (судя по вашему аватару).
    Некоторые учатся в сети интернет и даже работают (я к примеру). При таком взаимодействии функционал программы весьма полезен.

    20.04.2015 в 18:29
    0
    Android

    Не судите по аватару и тем более нестоит вешать ярлыки. Как раз, как специалист IT могу сказать, глупость хранить базу данных на телефоне или ПС - это крайне не безопасно. Хранить на каком то сервере???? Доверять компании? К примеру вы работаете в крупной компании - естественно доме и все такое. Почему бы не хранить на сервере компании? Или вы не доверяете своему админу? И если вы такой же как вы описали продвинутый пользователь, то придете к чему пришел и я. Смысла нет хранить пароли вообще и заводить кучу разных, достаточно иметь один основной "корень" а остальное обвязка во круг него. Я выше написал, что основных три - это не значит что они везде одинаковые с точностью до символа) так что я с вами крайне не согласен. И давайте еще раз говорю не обижать не зная людей. Я бы вам прочитал лекцию информационной безопасности но нет ни времени - ни желания

    20.04.2015 в 18:50
    0
    iPhone

    Я бы не стал слушать лекцию про безопасность от человека, у которого все завязано на трех паролях, которые он способен удержать в голове

    20.04.2015 в 18:52
    0
    Android

    А зачем усложнять? Это уже паранойя, если захотят тебя взломать и 50 разных паролей не поможет) удачи Вам!!!!

    20.04.2015 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    'Специалист в сфере IT' извольте. Не думаю ,что есть люди знающие всю сферу.Таковых за 8 лет обучения не наблюдал.Имеются специалисты своей категории в IT направленности.Информационная безопасность вам чужда,иные вы бы знали,что тот у кого информация тот ею владеет.Насчет крупной компании - как раз те и не составит труда обойти любое шифрование данных, имеется ввиду цифровое.К тому -же специалист ,коим вы себя считаете - обязан менять пароли.К тому-же я не храню пароли на Пк или Мобильном телефоне (Это было мной описано).Я храню в данном приложении незначительные 'ключи' ,утеря которых для меня не катастрофична,но доступ к которым иногда нужен.Насчет ярлыков.Вы сами создаете о себе впечатление, как разумное существо я анализирую все что вы публикуете.Будьте готовы что о вашей публичной составляющей будут судить опираясь на эти данные,пускай возможно не отображающие вас истинного.

    20.04.2015 в 19:43
    0
    Android

    То что вы не видели специалистов, как раз показатель ухудшения качества образования - это не секрет принципе. Вы говорите очевидные вещи по поводу смены пароля. Но это в теории, как показывает практика, в крупных компаниях. Бухгалтера и офисные сотрудники имеют неосторожность хранить пароль на стикере наклеенном на манитор и на бумажке под клавиатурой. Или еще хуже пароль Аа1234567890. Далее по поводу приложения - банальный OneNote не менее безопасный и удобнее для ваших задач. Все остальное предрассудки) а уж если вы владелец очень секретной информации, в чем я сомневаюсь и хотите спрятать ее от других лиц, существуют совершенно другие инструменты и механизмы. Вы так и не уловили мысль о бесполезности данного приложения. Для простых задачь существуют более легкие способы, для повышенной конфиденциальности данное по явно не подходит. Я уже Вам говорил не судите - Вы меня не знаете, а судите о моем уровне развития опираясь на пару строчек и как Вы считаете не способности запомнить более 3-х паролей. Не хочу Вас огорчать - но вы глубоко ошибаетесь. И Вы уважаемый сами себе противоречите.

    20.04.2015 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Давайте оперировать фактами относящимися к вопросу.Вы спросили в чем суть данного приложения.Я ответил, что оно не безопасно, но позволяет хранить информацию в том виде в которым вы желаете. Насчет ценности, не буду вдаваться в подробности, т.к данная характеристика вполне относительна.
    Теперь по посту выше:
    1. Я не утверждал,что данное приложение (или схожие с ним) подходят для надежного хранения (прошу вас более детально изучить продукт диалога) - следственно с данного момента вы прекращаете сие фальсифицировать!
    2. Мнение по первичной оценке я выразил ранее. И тут думаю будет правильно закрыть эту тему.Переходить на личности не профессионально, в частности это и моя ошибка.
    Что далее:
    Можете ли вы выразить фактическую бесполезность данного приложения для рядового пользователя (не для крупной компании)?
    С моей стороны:
    Субъективно, это приложение удобно хранит информацию в нужной структуре (Единица-пароль), имеет стандартные шаблоны для быстрого заполнения и экспорта информации.
    Опять - же утверждаю , что ценную информацию я храню иными способами (Тут разберусь и без ваших советов)
    Но для структурирования и хранения определенного типа данных считаю приложение полезным.
    Насчет Onedrive:
    Я думаю, что не совсем приемлемо приводить такие примеры.Так как, к примеру, если рассуждать как вы то мне не нужны ни какие графически-управляемые приложения.Мне-бы достаточно было работать напрямую с API ,в таком случае нужно всем возвращаться к DOS-подобным и прочим системам (А лучше к низкоуровневому взаимодействию ASM)
    Ведь следуя вашей логике так намного легче.
    Но программисты и пишут ПО для более удобного взаимодействия (шаблоны,пред-настройки) - именно по этому пользоваться OneNote можно, но не так удобно как специализированным приложением, направленным на выполнение более узко-направленных задач и как следствие лучше с ними справляющимся.
    И в предь, давайте не будем заканчивать аргументацию пафосными речами,призывами, и указаниями.Мы здесь делимся мнением, и лучше обсуждать продукт а не друг друга. (Тут могу заметить свою ошибку в первичной вашей оценке,данной мной.Но в последствии вы тоже стали намекать на недостаточность моего образования)

    20.04.2015 в 21:12
    0
    Android

    Вам показалось) ни в коем случае даже не пытался. Я всего лишь предположил, что Вы не являетесь хранителем засекреченной информации. Иначе разговор наш был бы немного в другом ключе) ну и бог с ним. И с предложением тоже) Да я задал вопрос и по прежнему не получил ответа. Мой пример с OneNote точнее Паралель которую я провёл. Смысл в чем, данные хранятся на сервере и доступны в любой момент времени и с любого устройства даже не семейства Microsoft, степень защиты? Ну тут все понятно. Удобно ли хранить пароли или ключи в OneNote? Мой пользовательский опыт подсказывает, что имеет место быть. Собственно все, что я хотел сказать. То что есть энтузиазм в написании приложений для WP это здорово и всячески приветствую. Но есть аналоги. И я еще раз повторюсь пока я не увидел смысла. Если хотите продолжим нашу дискуссию в личке и не будем, как говорят "засорять эфир"

    21.04.2015 в 20:40
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    На вф в OneNote отсутствует возможность ставить пароль на открытия и конкретные заметки что не есть хорошо.

    20.04.2015 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну к примеру, у меня около 48 паролей (не включая контрольные)- это мои и около 435xxxx в собственной базе.
    Каждый примерно такого типа 'NQCD7d682DBldl7r55Q45357ED5' -они меняются раз в неделю.
    Такое количество сложно запомнить, и легко просматривать в том числе и в этом приложении. (если говорить о мобильных программах в целом)
    И как понять ваше 'Все твои пароли и так хранятся в учетной записи майков'? Не верю что 'майки' знают мои пароли (которые я даже себе не доверяю)
    Конечно, я считаю что пароли нужно хранить иным образом (обязательно не отправляя их не кому в не зашифрованном виде)
    Но простые пароли (не очень важные для вас) не удобно хранить в голове/пергаменте в XX| веке.
    Сам храню часть паролей на CD накопителях + физические накопители с возможностью механического шифрования.

    20.04.2015 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Рад что мое участие в закрытом тестировании, в частности ускорило альфа релиз)

    20.04.2015 в 19:50
    0
    Android

    А вот теперь все стало на свои места) теперь понятно, почему Вы так на меня напали)

    20.04.2015 в 20:57
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Недавно читал постулаты логики.Не вижу связи (причинно-следственной) в моем и вашем изречении.

    20.04.2015 в 21:16
    0
    Android

    Это же элементарно) ггг прошу прощения не сдержался) По пред ведущему комментарию, осмелился предположить, что Вы непосредственно связаны с проектом в том или ином виде. Возможно и на уровне разработки или же ключевой beta тестер.

    20.04.2015 в 18:25
    -1
    Nokia Lumia 520

    Кто пишет такие убогии статти? Хоть бы обяснили что это такое и с чем едят!!!

    20.04.2015 в 18:38
    +1
    Acer Allegro

    Спасибо и даром не надо! Enpass лучшее!

    20.04.2015 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 630

    Пароль Toronto

    20.04.2015 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я бы не доверял таким программам...

    20.04.2015 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Удобная програмка)

    20.04.2015 в 20:54
    0
    Samsung Ativ S

    Не доверяю я таким програмулькам!

    20.04.2015 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 630

    Что это обозначает?

    21.04.2015 в 4:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это значит что с мобильного приложения не войдешь

    20.04.2015 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    если для хранения паролей, то мне не надо

    21.04.2015 в 23:11
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Лучше всего хранить пароли по старинке в записках и т.п.