0

AMD готовит новые APU Renoir на Zen 2 и с графикой Vega 10

AMD выпустила ряд патчей для своих графических драйверов, в которых нашлось упоминание следующего поколения APU от Advanced Micro Devices под кодовым названием Renoir.

Renoir придет на смену текущему поколению APU (процессоры со встроенной графикой) Picasso, которое в свою очередь сменило Raven Ridge. Picasso построен на 12 нм техпроцессе и использует ядра Zen+, тогда как Renoir получит 7 нм техпроцесс и микроархитектуру Zen 2 (как у Ryzen третьего поколения). Ожидалось, что Renoir получит графику Navi, но эта информация не подтвердилась. Драйвер упоминает GFX9 – идентификатор графики Vega (у Navi GFX10). Там же есть упоминания Vega 10 и VCN 2.0 (у Raven Ridge и Picasso VCN 1.0).

Попавшая в прошлом году в сеть дорожная карта AMD сообщает, что Renoir выйдут в 2020 году. Обновленные APU будут конкурировать с 10 нм процессорами Intel Ice Lake с графикой Gen11, которая немного превосходит в производительности Ryzen 7 3700U Picasso. С приходом Renoir AMD должна вернуть себе звание производителя самой мощной встроенной графики.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.