13

Microsoft не планирует выпускать отдельную консоль для стриминга игр

В преддверии начала ежегодной выставки Gamescom, где ожидается первая публичная демонстрация Project xCloud, Фил Спенсер рассказал в интервью изданию Gamespot некоторые подробности относительно консолей следующего поколения. Спенсер открыто заявил, что Microsoft не разрабатывает отдельную консоль исключительно для Project xCloud.

В прошлом году мы рассказали о Project xCloud, а также сообщили, что работаем над новыми консолями. Это все, что я тогда сказал. Мы не говорили [что разрабатываем отдельную консоль для Project xCloud]. Мы не работаем над консолью, способной работать только с Project xCloud. Вместо этого мы акцентируем свои усилия на разработке Project xCloud для вашего смартфона, а также на консоли [Project Scarlett], позволяющей играть в игры локально.

Слухи о планах Microsoft выпустить отдельную консоль для Project xCloud появились в прошлом году. Предполагалось, что Scarlett – это не отдельная консоль, а целое семейство устройств, включающее в себя мощную Anaconda и более слабую Lockhart, плюс недорогую Xbox для стриминга игр. Более доступная Lockhart отменена, и такая же судьба настигла «облачную» консоль.

Говоря о следующем поколении Xbox, известном сейчас как Project Scarlett, Фил Спенсер отметил, что разработчики и инженеры ставят во главу угла производительность, плавность игры и общее впечатление от геймплея.

Я думаю, что в следующем поколении консолей нам важно сосредоточиться на высокой частоте кадров и общей «играбельности» наших игр. Они должны загружаться быстро, работать с самыми высокими значениями FPS. Людям нравится играть игры в 60 FPS, поэтому мы ставим себе за цель предоставить пользователям возможность играть во все игры в 4K 60 FPS.

Спецификации Project Scarlett пока что остаются неизвестными, но Microsoft подтвердила, что консоль будет комплектоваться исключительно SSD-дисками, а также получит в свое распоряжение процессор AMD на архитектуре Zen 2 и графику Navi.

Хотя для кого-то отсутствие дешевой консоли для стриминга игр наверняка станет разочарованием (предполагалось, что такая консоль станет самым доступным входным билетом в экосистему игр Microsoft), компанию можно похвалить за правильную растановку приоритетов. Провал Xbox One многими объясняется чрезмерно большим акцентом тогдашнего руководства Xbox на ТВ и Kinect. Xbox One пыталась быть всем для всех, тогда как PlayStation 4 следовала своему лозунгу «For the gamers». Теперь Microsoft не желает повторить свою ошибку и поэтому сосредотачивает свои усилия на главных аспектах консоли следующего поколения, оставляя Project xCloud в качестве приятного бонуса для своих пользователей.

Как считаете, стоило ли Microsoft отменять стриминговую консоль или же компания все-таки должна выпустить подобное решение? Расскажите о своих мыслях в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    14.08.2019 в 12:23
    +1
    iPhone

    Главное что бы не пропали функции управления техникой, сквозной hdmi, и хотелось бы увидеть новые пульты для хбох в качестве тв приставки, хотя бы в белом исполнении

    14.08.2019 в 12:36
    0
    Android

    А ты используешь этот функционал? У меня только звук уходит на колонки.

    14.08.2019 в 12:38
    +1
    iPhone

    Да, и чертовски удобно, когда 1 пульт и на звук и на теле и на тв приставку, включил коробку, все включилось. Навигация по тв приставке есть. На самом деле очень крутая штука. Ей пользуюсь чаще чем играю, тем более сейчас когда маленький ребёнок

    14.08.2019 в 14:18
    0
    Android

    Сквозной надо только для тв, для другого использования он момнителен. Много чего можно смотреть в приложении на коробке fs клиент. Я лично это и делаю. На счёт проигрывателя, сказать не могу, но мкв читал штатный, хотя я более им не пользуюсь. Так. Что без тв приставки сквозной hdmi смысла не имеет, разве только что бы меньше шнуров тянуть к телевизору, если не использовать hdmi свитч.

    14.08.2019 в 14:24
    0
    iPhone

    Сквозной надо только для тв, для другого использования он момнителен. Много чего можно смотреть в приложении на коробке fs клиент. Я лично это и делаю. На счёт проигрывателя, сказать не могу, но мкв читал штатный, хотя я более им не пользуюсь. Так. Что без тв приставки сквозной hdmi смысла не имеет, разве только что бы меньше шнуров тянуть к телевизору, если не использовать hdmi свитч.

    14.08.2019 в 14:29
    0
    Android

    да FS юзал, но я специально сравнивал. С пк почему-то черный как черный, а с консоли нет( хотя дома все для этого настроено) и DLNA и сервер мультимедиа поднят.

    14.08.2019 в 14:30
    0
    iPhone

    Хм. Странно, теперь захотелось у себя сравнить) но честно сказать не замечал такого

    14.08.2019 в 14:32
    0
    Android

    Я даже не знаю) может не стоит? если и ты увидишь разницу я буду себя чувствовать виноватым) Ибо как разувидеть увиденное?

    14.08.2019 в 14:36
    0
    iPhone

    Пока не проверю не смогу спокойно спать ?

    14.08.2019 в 14:47
    0
    Android

    ?????? - если что сразу прошу прошения)

    14.08.2019 в 17:09
    0
    Android

    Что значи сквозной? И вопрос, я когда с компа на тв транслирую кино, команды от мыши идут с запозданием, в смысле мышь сильно отстаёт от моих желаний. Это как?

    14.08.2019 в 18:48
    0
    Android

    Это жаргон суть в управлении какой либо техникой через HDMI с одного устройства другим.
    Как транслируете? По Dlna? Тогда мозгов не хватает у ПК, по этому и мыш тормозит. Нужно посмотреть загрузку ЦП в этот момент. Уверен 100% будет

    14.08.2019 в 15:39
    +1
    HP Elite x3

    Помню у пчелайна была возможность подключения коробки 360 как тв приставки для их телевидения, но без возможности сохранения

Вы должны быть для написания комментариев.